Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эстетическое блаженство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2668СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 05, 08:22 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приехал с природы. Река холодная, сыро, грязно, комары. Топчешся как дурак целый день.  Блаженство было только в карма йоге. На природе хорошо, но дома удобней.

Bator, а как водичка в Байкале. Я при 17 градусах уже в воду не лезу. И вообще как там у вас с погодой, когда первый снег и помидор.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2671СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 05, 12:15 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Приехал с природы. Река холодная, сыро, грязно, комары. Топчешся как дурак целый день.  Блаженство было только в карма йоге. На природе хорошо, но дома удобней.

Bator, а как водичка в Байкале. Я при 17 градусах уже в воду не лезу. И вообще как там у вас с погодой, когда первый снег и помидор.

Съездил я на Баргузинский залив(на Байкале), это одно из двух мест на Байкале, где летом вода теплая. День удался на славу, солнце пекло неимоверно. Небо ни облачка - бездонная синь...Волны, скалы повисшие над водой, гнездящиеся бакланы и огромный вздымающийся хребет полуострова Хэлмын Хушун(Наконечник сабли) или по русски Святой Нос, покрытого еще снегом. Снег там стаивает где - то в середине августа, тогда как внизу купальный сезон. Закат...Ни комарика. Крики чаек...Вода прозрачная как воздух, протяжные звуки рыболовных судов и ветер играющий ушной раковиной...Вековые кедры.., впустившие в свои кроны ветер...


Помидоры мы снимаем в июле и так до самой осени, они плодоносят на благо человека и других с ним связанных живых существ.


Да, дома всегда лучше Smile

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2672СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 05, 17:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я конечно не истинная садхачка, т.к. комары действительно меня сильно раздражают. Но такие штуки как дом и не дом, уже покинули сознание. Тем более, если со мной лаптоп - дома нет, есть дела, ла ла.

А дом везде, если с головой все норма и можешь быстро мутировать под новые условия. И семья предстает более в большом плане.  И детей вот делаю виртуальных, забочусь о них, ругаю и тд.

Сейчас хочу накопить трохи бумаги и поехать автостопом Россия - Индия - Китай - дальше будет видно.

Все затраты - еда, особенно летом. Когда мозги есть - в кино ходить не охота, мозг такие мультяшки на яву показывает, что просто природа со своими вековыми дубами меркнет по сравнению с другими более интересными ценностями.

Вообще не знаю сколько отложится, но до холодов убываю на первом поезде на восток. Smile Буду играть наивную невинную девочку, с острыми зубками и ножичком под платьицем Smile Такие сюжеты напридумывала по весёлому разводу туристов-путешественников-ищущих, что они сами обрадуются, что встретили меня первую, а не местного "ламу".

Вот Фантазия бывает атакует и грит "Если ты настоящая девчёнка, то должна прикалываться, настолько искустсно, чтобы Вселеннский Колдун Пердун сотрясался от смеха сидя на чугунке, варящайся кашки".

Одно другому ведь не мешает, правильно? Практика 4х БИ и моей фантазии, главное не отвлекаться и не теряться, даже если это и произойдет, я что не возлюбленная Шивы? Это ж еще заслужить надо, его внимания, заботы и тд Wink . Вы же наверное какую-то работу для деньгИ выполняете, вот и я тож, только решила не ограничивать себя в узких рамках, а гулять так как гулял сам Шива.  Конечно смирение мот и отсекает привязанности, но я вижу другие пути в меру своих способностей.

Тренер не хвастуется, а прорабатывает секретную технику. Тренер не говорит примитивно, просто он спускается до вашего уровня понимания, дабы было понятно. Приблизительно так.

Практика идет намного экстремальнее по всем параметрам, когда 4БИ у тебя в сердце, обстановка снаружи крайне нестабильная, может измениться в любой момент, нет такого места снаружи где тебя ждут, или тебе надо попасть и тд. Все предстает как обширное бесконечно пространство, с разно-уровневыми криками и мольбами разных координат. Ролевуха живая такая. Тааааакие люди пропадают, вы бы знали. Я конечно держу в голове иллюзорность происходящего, особенно когда помогаю кому-то. Тут мне рассказывать не надо о тюльпанах. На следующий момент могу ребенка отвезти на опушку леса и сьесть.  Twisted Evil растворив визуализацию в маха-ваджре.  Very Happy  Very Happy

Это я так. Прост хорошее настроение. Smile Лето, работа по желанию, никаких привязанностей левых, дети виртуальные, когда хочу их отключаю. Оля""!! Держи себя в руках!  Exclamation
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2680СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 05, 08:00 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Bator, /   Баргузинский залив(на Байкале) / , чудесный повод задержаться в сансаре. Но если дома лучше, есть шанс что не везде всё хорошо.
  Не знаю может у меня что с головой, или перепрактиковал не в ту сторону, только весной когда буйно цветут деревья, вижу это как праздник  похорон, деревья красивые но через день, два цветы осыпятся и по ним будут топтаться. Вообще жизнь почему то представляется как очередь на кладбище. Иногда очень весело стоим.

  Оля,  иногда  попадаются такие специалисты импровизации экспромта, что и автомат, не то что ножичек под платьем, не поможет. А вот насчёт поедания детей,  очевидно это имеются ввиду будующие, может и настоящие, желания и  дела. Если ошибаюсь, прошу поправить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2683СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 05, 18:27 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, я выступаю как наживка для таких специалистов и не только. Не все так просто. У меня это профессия как никак Smile

Ошибешься - проблем не оберешься.

Миха у вас параноя. Засекла. Разберитесь со страхами и экспромт специалистами, а также с КГБ и прочими фобиями, как-то законы, деньги, правила и тд.

Да, похороны кругом!!!!!!!!!! Хахахаха

Машины - гробы на колёсиках, переезжают с места на место, успокоится не могут в заупокойном мире.
Квартиры - места (могилки) на кладбищах (на семью как раз) ххехе. Наверное поэтому так мил и дорог дом Smile
А поездка на Байкал - это справление поминок получается. Wink

Миха, это по мойму один взгляд на вещи. Имхо ты перепрактиковал немного не в ту сторону. Есть знакомый чел, живет в уединении, так у него тож бывает крышу рвет от однонаправленности и игнорирования (незамечания) других потребностей и механизмов с которыми надо считаться. Собственно на что уклон и делаю. Конкретно ничего не могу сказать.

Но это очевидно, что недостающие звеньи в моем организме - с лихвой присутствуют в вашем, и наоборот. Хмммм.  Rolling Eyes
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


2684СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 05, 18:37 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если монах - лучше быть бедным. Откуда вообще это пошло? Что деньги отвлекают и тд.

Свидетельствую - деньги не отвлекают, а сильно помогают. Особенно, если своими силами тяжело заработать их достаточно, чтобы потом длительный период можно было бы не работать в сфере штамповки пельменей и продукции по их вычистки из организма, а в той сфере которая больше по душе и опирается на более космические и вечные принципы.

Миха, расскажите мне в кратце плз, что за зверь такой государство (как вы понимаете) и с чем его едят?

А то чувствую, что при аппарате сидит такаааая куча левых челов, которые могут меня жестоко изнасиловать, а потом будут пытать и мучать, просто за то что моя розовая миниюбка и сообщение на форуме не понравились.  Crying or Very sad  Crying or Very sad
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2685СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 05, 22:27 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Явно выраженых страхов нет, насчет паранойи нужно сходить к врачу, но не пойду. Если и есть то в принципе не мешает. С КГБ всё в порядке, у меня с ними вообще никаких отношений. Есть пару друзей чекистов, водку вместе пили и всё, ребята не плохие но часто заносит. Если поездка на Байкал и поминки, то только свои.
Деньги просто необходимы. Иначе будеш не практиковать, а пахать. Или конечно можно в монастырь, тоже пахать.
Государство? Вообще то я не революционер. По мне как на митинг идти или смотреть по телеку, так лучше в доме убрать и мусор вынести. Хоть какая то польза будет. Если у меня с государством проблемы то я с ним и собой договариваюсь. Всё остальное бестолку, только сам себя изведёш.
 Вообще по жизни я далеко не монах, при всех моих взглядах  которых практически никому незаметно.
 Скучно пишу, опять впадаю в медитацию, это меня тема сиддх немного вытащила.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2687СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 05, 18:33 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет Михаил, не скучно пишешь. Интересно и по делу. Так и есть.
Наверх
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

2691СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 05, 03:33 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Получает ли кролик эстетическое блаженство от вивесекции?
Наблюдение из жизни:
кролик которого подвергают вивесекции существенно меняет своё отношение к жизни в последние минуты оной, если неожиданно осознаёт, что препарирующий его лаборант получает эстетическое наслаждение не от процесса препарации, а от самолюбования свои белым халатом, который надет на нём в этот момент. Ему становится обидно за бесцельно прожитый момент смерти.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

2693СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 05, 09:13 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кролики - это не только ценный мех!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

2694СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 05, 14:56 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но и источник эстетического блаженства Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2705СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 05, 08:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Bator, /   Баргузинский залив(на Байкале) / , чудесный повод задержаться в сансаре. Но если дома лучше, есть шанс что не везде всё хорошо.
  .

Баргузинский залив - чудесный повод отдохнуть от городской суеты и погрузиться в созерцание потрясающих видовю. Место, где интеграция становится яркой и безоблачной. А дом лучше тем, что он всегда есть, здесь и сейчас, а остальное тоже не мешало бы прояснить.

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2706СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 05, 08:35 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оля пишет:
А поездка на Байкал - это справление поминок получается. Wink

:

Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Smile  Smile  Laughing Поездка на Байкал - это чудесное мероприятие, которое пережил мой ум, а то,что смерть, кладбище, поминки это конечно бывает в жизни людей и еще бывает у тех, кто пытается намекнуть о своей сопричастности к Аннутаре, что не простительно с точки зрения сохранения самай. Излишняя болтовня всегда вредит человеку, а болтовня по линии духовного Пути это губительное занятие. Полностью не избавившись от врожденных склонностей показывать поведение необусловленности - есть обусловленность еще большего ранга, которая неминуемо даст свои плоды, такие как Ваджрный Ад ХА ХА ХА. Так что поосторожней и болтайте поменьше иначе Яма прийдет и прану вашу вырвет и с чавканьем проглотит ХА ХА ХА . Так, что практиковать тантру это вам не поле перейти. Храните свои самайи и на других не смотрите вы на себя смотрите тогда у вас все может нормально будет ХА ХА ХА .

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

2707СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 05, 08:53 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Bator, пожалуйста постарайся, насколько возможно, не произносить слово ад не в отношении себя ни в отношении кого либо.
А что бы восстановить самайи, лучше всего не нарушать их впредь. Даа наболтал я, каюсь, каюсь  затыкаюсь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2710СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 05, 21:00 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я просто думала, что благодаря многогранно-спектральному устройству гаммы систем восприятия тунельной реальности индивидумами, на самом деле не должно происходить никакого нарушения.  Exclamation Или другими словами, те кому не положено это (или что-то) видеть или понять - обьект не заметит, не поймет и тд вплоть до ПОЛНОСТЬЮ не УВИДИТ, не будет для него этого существовать.

Поправьте меня если это не так и нарушение действительно происходит, что имел в виду Батор.

Rolling Eyes
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.912) u0.014 s0.001, 18 0.016 [256/0]