Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Эстетическое блаженство

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2712СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 05, 02:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или другими словами, просто погружена внутрь себя. И чтобы не говорить самой с собой, разговариваю с придуманными героями (мною разделенной на части). И форум у меня в голове и все посты участников, и разговоры про нарушение самаи.

Или другими словами, могу спокойно (говорю про себя!!!) с любым встречным говорить на любую интересную мне тему, а он будет воспринимать то что ему актуально на данный момент, информация будет интерпретироваться через фильтры под его волну, фирштэйн? Smile

Пример:
-Ах, и почему же я все никак не могу прочувствовать отсутствие самости у явлений, когда в голове прекрасно понимаю почему ее нет?
Прохожий:
-Может ты путаешь синцебицидные параметры, полагая их эндорфиновую сущность за реальную?
-О! Тема! Как вы правы, вы себе просто не представляете.
-Еще бы, мне бабушка с пеленок привила любовь к параметрам.

Пример восприятия этого разговора прохожим:
-Ах, и почему же сегодня так облачно, когда по телеку трындели, что будет солнечно и без такого резкого ветра?
Прохожий:
Может ты посмотрела прогноз на завтра и перепутала его с сегодняшним?
-О! Точно! Очень и очень может быть.
-Еще бы, сам работаю в гидромецентре и постоянно допускаю одну и ту же ошибку.
Наверх
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2779СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 05, 07:28 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оля пишет:
Я просто думала, что благодаря многогранно-спектральному устройству гаммы систем восприятия тунельной реальности индивидумами, на самом деле не должно происходить никакого нарушения.  Exclamation Или другими словами, те кому не положено это (или что-то) видеть или понять - обьект не заметит, не поймет и тд вплоть до ПОЛНОСТЬЮ не УВИДИТ, не будет для него этого существовать.

Rolling Eyes

Нифига не понял. Что за туннельная реальность давай попроще. Хоть физик, а понять не можу. Положено не положено заложено и т.д. Very Happy

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

2780СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 05, 07:29 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Bator, пожалуйста постарайся, насколько возможно, не произносить слово ад не в отношении себя ни в отношении кого либо.
А что бы восстановить самайи, лучше всего не нарушать их впредь. Даа наболтал я, каюсь, каюсь  затыкаюсь.

Smile

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


2790СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 05, 17:41 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нифига не понял. Что за туннельная реальность давай попроще. Хоть физик, а понять не можу. Положено не положено заложено и т.д.

Попроще нельзя. Самая!   Laughing

Ты мне так вовремя напомнил про ады, которые меня уже конкретно запарили Smile

Лучше при встрече  Wink
Наверх
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3198СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 05, 07:32 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно и проще.....Бред.
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


3238СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 05, 17:48 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Расскажи лучше про свой аватар.

Он мне так мило улыбается и многое рассказывает Smile
Наверх
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3257СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 05, 01:30 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ево мне парень знакомый слепил, для одного религиозного форума христианской направленности. Но похоже здесь GIF не работает, должна дергаться лапа, и моргать глаза. Так что он рассказывает не обо мне Razz
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


3260СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 05, 01:34 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лапа дергается и глаз моргает.
Наверх
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3276СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 05, 02:04 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну значит, с софтом перемудрил.....бывает.
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Junichi
Гость





3811СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 05, 14:46 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Батор! Воще никакого эстетического блаженства нет! Есть просто идиоты которые искренне считают что получают блаженство, обзывая это лжепереживание эстетическим или каким-то ещё там блаженством... На самом деле жизнь и пространство в котором мы находимся в каком-то определённом участке времени скучна до безобразия, есть лишь 0 и 1, чёрное и белое и от этого никуда не денешься, а яркие краски , т.н. эстетическое и др. блаженство есть лишь оттенки чёрного и белого... Ом а ХУМ!
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


3871СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 05, 09:38 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем тогда Ом, А, Хум?

Есть еще такие понятия, как естественно отобранные природой, и святая линия передачи кристально чистая, как сам кристалл.
Наверх
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

4525СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 05, 09:34 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Junichi пишет:
Батор! Воще никакого эстетического блаженства нет! Есть просто идиоты которые искренне считают что получают блаженство, обзывая это лжепереживание эстетическим или каким-то ещё там блаженством... На самом деле жизнь и пространство в котором мы находимся в каком-то определённом участке времени скучна до безобразия, есть лишь 0 и 1, чёрное и белое и от этого никуда не денешься, а яркие краски , т.н. эстетическое и др. блаженство есть лишь оттенки чёрного и белого... Ом а ХУМ!

Ничего нового ты не сказал, всем это известно. И, если конечно ты буддист, то не надо про идиотов и про лжепереживания, это же все заморочка все тебе кажется что так. Если ты с этой позиции будешь смотреть на ощущения, то Ом А Хум будет так же насыщен интеллекцией, как и сансарический  ум. Воспринимать мир непосредственно. Так учат нас Учителя. Бодхичитта приводит к неограниченности ума, 4 Безмерных ее осуществляют. И нет причин для озлобленности и рассеянности. Есть лишь открытость для развертывания эстетического блаженства.

_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOBU



Зарегистрирован: 01.07.2005
Суждений: 29
Откуда: Хэжэнгэ

9312СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 06, 09:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kxmmm...
_________________
Айбал бv хэ, хэбэл бv ай!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Bator



Зарегистрирован: 05.05.2005
Суждений: 82
Откуда: Buryatia

9879СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 06, 09:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MOBU пишет:
Kxmmm...
Ну наконец - то ты объявился. Как устроился - то там? Напиши на почту. Very Happy
_________________
Проявления не вредят, а...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOBU



Зарегистрирован: 01.07.2005
Суждений: 29
Откуда: Хэжэнгэ

10818СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 06, 12:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сайн Батор. Шинии хаягайшни адрес мартаад байнам, олохо гээд хараашалхадамни орой ологдохогvй хэбэртэй байна, хуушан бэшэгvvдые арлигахадаа шинии бэшэгvvдтэй хамта hалгаажархиhан байнам. Намда мобу1941@яндех.ру руу бэшэг бэшээрээ, зай гvv???
Остальным всем сорри за оффтоп.

_________________
Айбал бv хэ, хэбэл бv ай!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.938) u0.013 s0.000, 18 0.021 [256/0]