Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Еще кое-что о мифических сиддхах

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

25113СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 16:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Yuriy пишет:
Они "прыгают" на заднице не для того, чтобы удивить кого-то своим мастерством.
А для чего?
Для уменьшения насилия, преступлений, болезней, штормов и прочих естественных катастроф, уменьшения бедности и увеличения благосостояния Америки.

Во, видео
http://video.google.com/videoplay?docid=-3825056345770693923
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

25114СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 16:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы не поняли, если это мышечный прыжок, то в крови накапливается молочная кислота, а если это не прыжок (даже анаэробной мощности), то ее концентрация не должна расти.
Прямо как Harrier. Реактивное ускорение творит чудеса.
Предположение варианта с брюшными газами  имеет право на существование. Wink

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

25115СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 16:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Проконсультируй пож. куда там ткнуть на Google чтоб заиграл ролик Question

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

25116СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 16:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, я вспомнил, по телевизору показывали эти соревнования еще лет 20 назад.

Krie, на ссылку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

25119СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 17:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Соревнования по выпрыгиванию из штанов... Very Happy
Да простит меня Google.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48633

25122СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 18:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ведь нечего сказать по существу, но что-то написать надо, не так ли?

Есть что сказать по существу - явление не выходящее за рамки обыденного, не имеющее никакой практической пользы, выдается за нечто чудесное и полезное. Можете еще  поискать сиддхов среди цигунистов - в Китае целый культ и массовые демонстрации.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48633

25123СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 18:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот что в сети нашлось:
Цитата:
Дардури Сиддхи: прыгающая сила лягушки. Умение отскочить, подпрыгнуть или прыгнуть в любом направлении на любое расстояние мгновенно.

Похоже?  Laughing

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Martanda



Зарегистрирован: 28.03.2005
Суждений: 1786
Откуда: Петербург

25125СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 19:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

какие шикарные беседы, напоминающие неспешные разговоры под кружечку пивка в "У чаши", в приятной компании Швейка и других, не менее интеллигентных людей...

Последний раз редактировалось: Martanda (Вс 19 Ноя 06, 19:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

25126СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 19:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я кстати слышал по телевизору давно (в клубе путешественников) такую историю, что один наш тренировался в Китае (в Шаолине там или где) и дотренировался до того, что там его не могли порезать мечём или проколоть копьем, участвовал в демонстрациях. А когда приехал потерял эту способность, на основании того что там и горы помогают, а тут нет, и нет соответствующего настроя и т.д. ВОбщем у нас он демонстрировать это не мог, а там мог.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

25133СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 21:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский писал: А для чего?

Счас я буду озвучивать то, что они сами о себе говорят.

Йогический полёт, если Вы не знаете, является 18-ым элементом техники ТМ-сиддхи, которая основана на "Йога-сутрах" Патанджали. Эта техника практикуется после 20 минут ТМ. В качестве одного из побочных эффектов эта практика дает ( и ТМ дает, но ТМ-сидхи усугубляет) осознание сна (снов идений и глубокого сна), которое в этой школе считается одним из признаков просветления. То бишь окончательного и бесповоротного освобождения от всяческих страданий.

В то же время оказывается, что эта практика (в групповом варианте) благотворно влияет на окружающий мир.

(Групповые) бодхисаттвы, одним словом, но не в буддийском духе.

Да, еще один ньюанс по поводу подстилания 20 см матрасов под попы. Один мой знакомый, который имел некоторое отношение к организации курса обучения учителей ТМ (тех, которые потом всех ТМ обучают), рассказывал, что примерно после месяца резидентного курса (всего надо 5 месяцев) женщины начали жаловаться на то, что матрвсы очень жесткие и на них очень тяжело летать.

Он думал, что женщины капризничают и не обращал на эти жалобы внимания. Через некоторое время одна из участниц курса, которая знала его лично, популярно объяснила (прошу прощения за физиологические подробности), что у 2 или 3 женщин начались кровотечения.

После этого мой приятель позвонил в московский военный округ, поехал на военную базу в Томилино  и купил там 150 б/у ватных матрасов (это в России было, в годы довольно тяжелые).  Теперь понятно, зачем матрасы?


Последний раз редактировалось: Yuriy (Пн 20 Ноя 06, 05:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

25134СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 21:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Я кстати слышал по телевизору давно (в клубе путешественников) такую историю, что один наш тренировался в Китае (в Шаолине там или где) и дотренировался до того, что там его не могли порезать мечём или проколоть копьем, участвовал в демонстрациях. А когда приехал потерял эту способность, на основании того что там и горы помогают, а тут нет, и нет соответствующего настроя и т.д. ВОбщем у нас он демонстрировать это не мог, а там мог.

Я так вообще по дому только левитацией передвигаюсь, но когда на меня смотрят, стесняюсь, и не получаетсо показадь.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

25135СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 21:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А у меня дома есть летающая подушка. И не одна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

25136СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 21:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy
То, что люди себе отбивали органы как раз и говорит о том, что это не сиддхического плана прыжки.
А так-то я не против, пускай себе прыгают.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка Джонатан



Зарегистрирован: 10.10.2006
Суждений: 87
Откуда: Москва

25137СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 22:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Я кстати слышал по телевизору давно (в клубе путешественников) такую историю, что один наш тренировался в Китае (в Шаолине там или где) и дотренировался до того, что там его не могли порезать мечём или проколоть копьем, участвовал в демонстрациях. А когда приехал потерял эту способность, на основании того что там и горы помогают, а тут нет, и нет соответствующего настроя и т.д. ВОбщем у нас он демонстрировать это не мог, а там мог.

Совершенно верно. Влияет энергия и окружающая среда тоже.
Так же как в Гималаях легче медитировать, а в Москве - нет.

Я тоже часто летаю, только когда проснусь - стесняюсь. Very Happy

_________________
Отражение Вечности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48633

25139СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 06, 23:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это особая сиддхи такая - способность показывать чудеса там, где тебя нет.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.784) u0.011 s0.003, 18 0.012 [256/0]