Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Слива созрела

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2130
Откуда: Мартышкино

620273СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 23, 22:12 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня
То есть Будда лгал?
Или не разбирался в вопросе?


Последний раз редактировалось: LS_rus78 (Чт 09 Фев 23, 22:16), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

620274СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 23, 22:14 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
То есть Будда лгал?
 Будда имел ввиду именно то, что я написал. Кто-ж виноват в том, что в ПК отразили искаженно? Виноваты косноязычные и недалекие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

620275СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 23, 22:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Да, цитирование сутр не особенно популярно у дзэнских учителей, так как "передача от ума к уму, вне строк священных текстов". Однако без знания базиса, запечатлённого в сутрах, всё же никак не обойтись, иначе просто непонятно будет, о чём весь этот перфоманс с хватанием за нос и указыванием на луну. Учителя всё же цитировали сутры из Агам, которые во многом повторяют или даже параллельны суттам Пали, так что базис-то один и тот же у всех. Другое дело, что учителя дзэн откровенно игнорировали Абхидхарму.

Это верно, дорогой друг. Все так и было.

«Параллельные сутты» - это интересная тема.

Только «базис» - это понятие относительное в контексте всех школ буддизма.

ПК - это базис. Но только ли я так думаю? А что Еше скажет?


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

620276СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 23, 22:28 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

"Нерожденное" - это, в буддизме, означает "несуществующее". Нет атмана в дхармах - и можно быть мастером этого отсутствия.

Нерожденный ум - несуществующий ум ?


Ответы на этот пост: КИ, Дмитрий С, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2130
Откуда: Мартышкино

620277СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 23, 22:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
В день моего рождения на 18-летие небеса подарили мне высший интимный союз богов. После этого дня я попал в волшебную сказку райского блаженства.

И как долго длится эта сказка, в человеческих годах?


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48705

620278СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 23, 23:09 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
"Нерожденное" - это, в буддизме, означает "несуществующее". Нет атмана в дхармах - и можно быть мастером этого отсутствия.

Нерожденный ум - несуществующий ум ?

Надо повторить?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Парис
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

620279СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 23, 23:18 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
"Нерожденное" - это, в буддизме, означает "несуществующее". Нет атмана в дхармах - и можно быть мастером этого отсутствия.

Нерожденный ум - несуществующий ум ?

Надо повторить?

Идеи махамудры пытаюсь узреть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

620280СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 23, 23:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
"Нерожденное" - это, в буддизме, означает "несуществующее". Нет атмана в дхармах - и можно быть мастером этого отсутствия.

Нерожденный ум - несуществующий ум ?

С какого бодуна?

Тут ребята легко подменяют понятия. Давайте посмотрим на сутты. Где там говорится, что «нерожденного, несотворенного, несконструированного» не существует?

Давайте привлечём знатоков Пали…

Может, действительно, у нас кого ни хватишься - никого нет (Мастер и Маргарита Булгакова)?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

620281СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 23, 00:14 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Сеня пишет:
В день моего рождения на 18-летие небеса подарили мне высший интимный союз богов. После этого дня я попал в волшебную сказку райского блаженства.
И как долго длится эта сказка, в человеческих годах?
 30 лет. В начале пик потом уравнивается и не такое интенсивное. Вспомните конец фильма парфюмер, где он вылил на себя флакончик.
 Это примерно тоже самое, только на голову вылился графин ароматного ментолового небесного элексира. Даже 1 капля заставит вас стонать от сверхестественного блаженства. Это пытка блаженством.
  Полностью перестраивается организм. Теперь каждый вдох сопровождается легким холодком, ароматом и легким блаженством. Это возникает потому, что сексуальная энергия снизу испаряется под действием внутреннего огня и поднимается наверх.
   Целые трактаты написаны про это у даосов и индусов.
Сам же интимный союз это Великий Оргазм мозга(союз в верхней чакре), где энергия наоборот вкачивается к каждую клетку тела. Ну и прочие чудеса и радости. Это блаженство называют «Блаженством Тысячелепесткового Лотоса».
Гармония высших сфер, которую может только дать сансара. В тонких мирах божества просто пропитаны как сырая губка этим ароматным нектаром. Для них это естественнно. А человеку нужно  исправлять свою природу через медитации.


Ответы на этот пост: СлаваА, Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48705

620282СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 23, 00:22 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Парис пишет:
"Нерожденное" - это, в буддизме, означает "несуществующее". Нет атмана в дхармах - и можно быть мастером этого отсутствия.

Нерожденный ум - несуществующий ум ?

С какого бодуна?

Тут ребята легко подменяют понятия. Давайте посмотрим на сутты. Где там говорится, что «нерожденного, несотворенного, несконструированного» не существует?

Давайте привлечём знатоков Пали…

Может, действительно, у нас кого ни хватишься - никого нет (Мастер и Маргарита Булгакова)?

Говорится, например, там, где перечислены дхармы, а затем сказано, что ничего другого не найти. Вы же сами недавно такое цитировали?

В положительной формулировке - существует отсутствие атмана.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

620283СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 23, 00:38 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
LS Сергей пишет:
Сеня пишет:
В день моего рождения на 18-летие небеса подарили мне высший интимный союз богов. После этого дня я попал в волшебную сказку райского блаженства.
И как долго длится эта сказка, в человеческих годах?
 30 лет. В начале пик потом уравнивается и не такое интенсивное. Вспомните конец фильма парфюмер, где он вылил на себя флакончик.
 Это примерно тоже самое, только на голову вылился графин ароматного ментолового небесного элексира. Даже 1 капля заставит вас стонать от сверхестественного блаженства. Это пытка блаженством.
  Полностью перестраивается организм. Теперь каждый вдох сопровождается легким холодком, ароматом и легким блаженством. Это возникает потому, что сексуальная энергия снизу испаряется под действием внутреннего огня и поднимается наверх.
   Целые трактаты написаны про это у даосов и индусов.
Сам же интимный союз это Великий Оргазм мозга(союз в верхней чакре), где энергия наоборот вкачивается к каждую клетку тела. Ну и прочие чудеса и радости. Это блаженство называют «Блаженством Тысячелепесткового Лотоса».
Гармония высших сфер, которую может только дать сансара. В тонких мирах божества просто пропитаны как сырая губка этим ароматным нектаром. Для них это естественнно. А человеку нужно  исправлять свою природу через медитации.
30 лет блаженства? Сложно поверить. Какой же будет срок "похмелья"?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

620284СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 23, 01:08 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Сеня пишет:
LS Сергей пишет:
Сеня пишет:
В день моего рождения на 18-летие небеса подарили мне высший интимный союз богов. После этого дня я попал в волшебную сказку райского блаженства.
И как долго длится эта сказка, в человеческих годах?
 30 лет. В начале пик потом уравнивается и не такое интенсивное. Вспомните конец фильма парфюмер, где он вылил на себя флакончик.
 Это примерно тоже самое, только на голову вылился графин ароматного ментолового небесного элексира. Даже 1 капля заставит вас стонать от сверхестественного блаженства. Это пытка блаженством.
  Полностью перестраивается организм. Теперь каждый вдох сопровождается легким холодком, ароматом и легким блаженством. Это возникает потому, что сексуальная энергия снизу испаряется под действием внутреннего огня и поднимается наверх.
   Целые трактаты написаны про это у даосов и индусов.
Сам же интимный союз это Великий Оргазм мозга(союз в верхней чакре), где энергия наоборот вкачивается к каждую клетку тела. Ну и прочие чудеса и радости. Это блаженство называют «Блаженством Тысячелепесткового Лотоса».
Гармония высших сфер, которую может только дать сансара. В тонких мирах божества просто пропитаны как сырая губка этим ароматным нектаром. Для них это естественнно. А человеку нужно  исправлять свою природу через медитации.
30 лет блаженства? Сложно поверить. Какой же будет срок "похмелья"?
Это уже становится твоим естеством. Я же говорил вам, что у людей поврежденная природа и с рождения они в депрессии. В Золотом Веке у большинства будут внутренние каналы перестроены(очищены). Тогда и заиграет блаженство и гармония.  
 Спиртное не дает блаженство, оно лишь приглушает депрессию. Похмелье это последствие отравления. Вы снова перевернули все наизнанку. Каждый раз почти так делаете. Ужас.
 Моему Уму оказалось это слишком мало для полного удовлетворения. Поэтому я продолжил практику и духовный поиск. К этому надо относиться как к приятному окружению на духовном пути. По типу как идете вы в город, а путь лежит через поле с цветами. Не нужно цепляться за цветы и красоту. Нужно идти к цели.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

620285СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 23, 01:16 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Парис пишет:
"Нерожденное" - это, в буддизме, означает "несуществующее". Нет атмана в дхармах - и можно быть мастером этого отсутствия.

Нерожденный ум - несуществующий ум ?

С какого бодуна?

Тут ребята легко подменяют понятия. Давайте посмотрим на сутты. Где там говорится, что «нерожденного, несотворенного, несконструированного» не существует?

Давайте привлечём знатоков Пали…

Может, действительно, у нас кого ни хватишься - никого нет (Мастер и Маргарита Булгакова)?

Говорится, например, там, где перечислены дхармы, а затем сказано, что ничего другого не найти. Вы же сами недавно такое цитировали?

В положительной формулировке - существует отсутствие атмана.

Ну, так можно сказать. Но нет же тотального несуществования. Существования тоже нет.

Вот Дзэн об этом. Еше что-то такое сказал. Выше существования и несуществования. И сутты это подтверждают, хоть и из другой школы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17505
Откуда: Москва

620286СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 23, 01:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
СлаваА пишет:
Сеня пишет:

 30 лет. В начале пик потом уравнивается и не такое интенсивное. Вспомните конец фильма парфюмер, где он вылил на себя флакончик.
 Это примерно тоже самое, только на голову вылился графин ароматного ментолового небесного элексира. Даже 1 капля заставит вас стонать от сверхестественного блаженства. Это пытка блаженством.
  Полностью перестраивается организм. Теперь каждый вдох сопровождается легким холодком, ароматом и легким блаженством. Это возникает потому, что сексуальная энергия снизу испаряется под действием внутреннего огня и поднимается наверх.
   Целые трактаты написаны про это у даосов и индусов.
Сам же интимный союз это Великий Оргазм мозга(союз в верхней чакре), где энергия наоборот вкачивается к каждую клетку тела. Ну и прочие чудеса и радости. Это блаженство называют «Блаженством Тысячелепесткового Лотоса».
Гармония высших сфер, которую может только дать сансара. В тонких мирах божества просто пропитаны как сырая губка этим ароматным нектаром. Для них это естественнно. А человеку нужно  исправлять свою природу через медитации.
30 лет блаженства? Сложно поверить. Какой же будет срок "похмелья"?
Это уже становится твоим естеством. Я же говорил вам, что у людей поврежденная природа и с рождения они в депрессии. В Золотом Веке у большинства будут внутренние каналы перестроены(очищены). Тогда и заиграет блаженство и гармония.  
 Спиртное не дает блаженство, оно лишь приглушает депрессию. Похмелье это последствие отравления. Вы снова перевернули все наизнанку. Каждый раз почти так делаете. Ужас.
 Моему Уму оказалось это слишком мало для полного удовлетворения. Поэтому я продолжил практику и духовный поиск. К этому надо относиться как к приятному окружению на духовном пути. По типу как идете вы в город, а путь лежит через поле с цветами. Не нужно цепляться за цветы и красоту. Нужно идти к цели.
Сеня, я не про депрессию, а про то, что жизнь это смена удовольствия и страдания в обычном понимании. И даже удовольствие это начало страдания второго типа в буддизме. Похмелье - как пример смены удовольствия на страдание.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

620287СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 23, 02:05 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Сеня, я не про депрессию, а про то, что жизнь это смена удовольствия и страдания в обычном понимании. И даже удовольствие это начало страдания второго типа в буддизме. Похмелье - как пример смены удовольствия на страдание.
  Страданий хватает на Земле. Голод, холод, боль, болезни, разлуки, смерть и т.д.  У вас какое-то черно белое представление.
Да и просто не удовлетворенность состоянием ума заставляет меня медитировать. Это же дукха.

 Блаженство не помеха дукхе, не помеха боли, голоду, болезням. Вы же умный. Очевидные вещи говорю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.144) u0.018 s0.001, 18 0.019 [270/0]