Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нагрим Ченмо — руководство по тантре

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глеб Иванов



Зарегистрирован: 14.04.2019
Суждений: 94

579516СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 22:52 (3 года тому назад)    Нагрим Ченмо — руководство по тантре Ответ с цитатой

Чже Цонкапа просил будущих последователей не печалиться, что они не встретились с ним лично: «Прочтение Ламрима и Нагрима будет равносильно встрече со мной", — сказал он в конце жизни. Два эти сочинения — «Ламрим», посвященный общему пути Махаяны, и "Нагрим", посвященный пути Тайной Мантры, охватывают духовную практику буддизма во всем ее объеме: если "Ламрим" – это подробное руководство к практике в стиле Сутры, то "Нагрим" – руководство к практике в стиле Мантры – ваджраяны.

Русское издание этого трактата (а других пока нет: наш перевод пока что единственный полный перевод в мире) разделено на три тома: первый том – это общий обзор тантры и практики её первых трёх классов; весь второй том – подробные инструкции к передаче посвящений в тантры высшей йоги, а третий том – описание практики тантр высшей йоги. Поскольку в книге рассматриваются общие принципы ваджраяны – изучение данного трактата полезно любому, кто приступает к изучению или практике этого направления буддизма.

Приобрести книгу вы можете в магазине издательства.

Андрей Терентьев — советский и российский буддолог, индолог, переводчик и книгоиздатель, специалист по философии джайнизма и буддийской иконографии. Кандидат исторических наук. Автор сотен научных статей по буддизму. Один из авторов словарей и энциклопедий: «Религиоведение. Энциклопедический словарь», «Буддизм. Словарь», «Индуизм. Джайнизм. Сикхизм», Большой Российской энциклопедии, «Энциклопедии религий», «Философия буддизма. Энциклопедия» и др.
Учитель ФПМТ, изучает и практикует буддизм более 35 лет. Андрей известен в России как издатель буддийских классических текстов (прежде всего, Ламрим Ченмо Чже Цонкапы), переводчик и автор книг по практике и философии буддизма.

Подробнее об Андрее Терентьеве и издательстве «Нартанг» на сайте.

Посмотреть видео вы можете на нашем канале в ютубе.

За монтаж видео спасибо Марине Ковынёвой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579520СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 21, 23:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы купюры-то свои уберите))) А то смешно выходит - в тексте по тантре удалили "неприличные места", примерно как фиговый листок надели. Причем, было б что скрывать, а то выкинули просто согласие на куни и золотой дождь, по нынешним временам - вещи совсем не экстремальные, и ряд занятных визуализаций.

Или считается, что тибетский мимокрокодил более свят, чем российский, и тайну точно не нарушит?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: ТМ, Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


579524СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 00:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аха-ха) Вантус, когда вы успеваете всё читать?)

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579525СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 00:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Аха-ха) Вантус, когда вы успеваете всё читать?)
Что именно читать? Нгарим я давно читал, и потом вырезанные места на тибетском смотрел - вдруг там хоть гусей-то надо сношать, и потому сиддх не видать, что гусей больше не пользуют? Но нет, все стандартно - видьи, бхаги, бодхичитты.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12536

579526СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 00:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
согласие на куни и золотой дождь

Действительно, в 2021-м это уже мейнстрим, а повесточка - MtF и FtM.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


579527СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 00:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:

Что именно читать?

Ну, вы же прочитали эту версию Ламрима, если заметили там купюры?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579528СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 00:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Вантус пишет:

Что именно читать?

Ну, вы же прочитали эту версию Ламрима, если заметили там купюры?
Конечно прочитал и удивился - зачем?!
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


579529СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 00:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йцу пишет:
Вантус пишет:

Что именно читать?

Ну, вы же прочитали эту версию Ламрима, если заметили там купюры?
Конечно прочитал и удивился - зачем?!

Клеши. Буддисты выпускают заклешёванные книжки) Ой, я не могу, умора)
Наверх
Так
Гость


Откуда: Petrenko


579531СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 01:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Занавес, под звуки грайндкоре.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579532СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 03:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так пишет:
Занавес, под звуки грайндкоре.
Не, у меня - под депрессивный молодежный репчик.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579535СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 08:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
согласие на куни и золотой дождь

У кого что болит…  Twisted Evil


Ответы на этот пост: Вантус, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579549СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 15:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
согласие на куни и золотой дождь

У кого что болит…  Twisted Evil
Чудесное явление малограмотного радиолюбителя, который пытался научить доктора ф.-м. н. "сокращенному прибавлению"? Богата земля наша всякой дрянью.

Вы настолько глупы, что не знаете, что речь идет о вопросе видьи в 3 (праджня-джняны) посвящении, на который посвящаемый должен утвердительно ответить. Вопрос конечно, зачем вы свою глупость показываете всем.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579554СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 16:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы такой же доктор ф.-м. н. как я радиолюбитель. Не надо выдавать себя за ученого, больной вы человек, обратитесь за медицинской помощью.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579559СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 16:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы такой же доктор ф.-м. н. как я радиолюбитель. Не надо выдавать себя за ученого, больной вы человек, обратитесь за медицинской помощью.
Вот ведь вы дурачок. Я - человек многократно учтенный (см. сайт ВГУ, например).
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ami, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579561СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 21, 17:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вы такой же доктор ф.-м. н. как я радиолюбитель. Не надо выдавать себя за ученого, больной вы человек, обратитесь за медицинской помощью.
Вот ведь вы дурачок. Я - человек многократно учтенный (см. сайт ВГУ, например).

Откуда я знаю, что это не копипаста... ну ладно, ученый хирш 7, почти что британский. Но так как вы себя ведете на форуме похоже на психоз в стадии обострения... Есть конечно фрики среди ученых и шизики. Нэш вот тоже шизик был.

Тот радиолюбитель кстати, за которого вы меня приняли тоже ученый, доктор наук, радиофизик, как он сам тоже говорил.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.141) u0.016 s0.000, 18 0.015 [269/0]