Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нагрим Ченмо — руководство по тантре

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579715СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 16:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вы настолько не в этой теме, настолько от всего тибетского и бенгальского буддизма далеки, что не понимаете, что речь идет о намеренно шокирующих ритуалах.

То, что это делается намеренно мне понятно, мне непонятно в чем вы видите смысл этих ритуалов, их разумное основание.


Ответы на этот пост: Вантус, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

579716СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 16:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

То, что я сказал - это одно. А то, что вы подумали - другое. То, что вы подумали - не то, что я сказал.

Ну тогда вы употребляете слова в несвойственном им значении.

Ваши слова?

Вантус пишет:
согласие на куни и золотой дождь

Действительно, в 2021-м это уже мейнстрим, а повесточка - MtF и FtM.

Это про оценку написанного в нашем обществе. Что могли и не купировать, потому что рамки допустимого раздвинулись. Обсуждают уже гендеры и смену ролей, выводя все это из категории зашквара. Где вы тут увидели "несвойственное значение"?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579718СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 16:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вы настолько не в этой теме, настолько от всего тибетского и бенгальского буддизма далеки, что не понимаете, что речь идет о намеренно шокирующих ритуалах.

То, что это делается намеренно мне понятно, мне непонятно в чем вы видите смысл этих ритуалов, их разумное основание.
У вас пошла демагогия? Речь об этике ученого - верно передать традицию, а не искажать ее намеренными купюрами. Их смысл - хотя бы в том, что именно эти ритуалы, а не другие указаны в тантрах. Вы можете не принимать тантры, а можете принимать, но то, что в них это, а не иное - отрицать невозможно. Если вы принимаете тантры, как Дхарму, то должны и эти ритуалы тоже принимать, такова традиция.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

579720СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 21, 17:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

в чем вы видите смысл этих ритуалов

Не фантазировать, что живете на вершине горы Меру, являясь обладателем особенного мышления и принимая сложившуюся ситуацию за единственно возможный и верный ход событий.

В чем смысл у монеты, где Гермес катит Колесо Дхармы? Это же очень большая тема от оценки мимокрокодила не зависящая.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579798СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 07:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
У вас пошла демагогия? Речь об этике ученого - верно передать традицию, а не искажать ее намеренными купюрами. Их смысл - хотя бы в том, что именно эти ритуалы, а не другие указаны в тантрах. Вы можете не принимать тантры, а можете принимать, но то, что в них это, а не иное - отрицать невозможно. Если вы принимаете тантры, как Дхарму, то должны и эти ритуалы тоже принимать, такова традиция.

Вы путаете теплое с мягким: этику ученого и личное мнение, я спрашивал ваше личное мнение по этому вопросу, это не демагогия, не хотите отвечать ваше дело, мне всё равно.
К тому же я не говорил о том, что я не принимаю тантры как Дхарму.

Если же вы говорите об этике ученого, тогда нужно ответить на вопрос: что разрешено в рамках того, что возможно с научной точки зрения, а от чего следует отказаться, отложив на время. Опубликовать не подвергнутый исследованию вопрос было бы безответственно.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579799СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 07:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

То, что я сказал - это одно. А то, что вы подумали - другое. То, что вы подумали - не то, что я сказал.

Ну тогда вы употребляете слова в несвойственном им значении.

Ваши слова?

Вантус пишет:
согласие на куни и золотой дождь

Действительно, в 2021-м это уже мейнстрим, а повесточка - MtF и FtM.

Это про оценку написанного в нашем обществе. Что могли и не купировать, потому что рамки допустимого раздвинулись. Обсуждают уже гендеры и смену ролей, выводя все это из категории зашквара. Где вы тут увидели "несвойственное значение"?

Вы говорили об этом как будто это основное направление в буддизме, ее главная линия. Мейнстрим.

У вас еще совковое мышление сохранилось, где говорили "у нас секса нет", а сейчас из одной крайности в другую… Не было никаких рамок допустимого в этом отношении никогда, в Союзе замели это всё под ковёр, и существовали себе педерасты более концентрировано чем сейчас, в местах не столь отдаленных.  Макроистория знает много примеров где не только что обсуждали, а практиковали по полной программе, начиная с повествования Содома и Гоморры... я уже не говорю о древней Индии.


Последний раз редактировалось: Ami (Пн 07 Июн 21, 08:22), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579800СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 07:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

в чем вы видите смысл этих ритуалов

Не фантазировать, что живете на вершине горы Меру, являясь обладателем особенного мышления и принимая сложившуюся ситуацию за единственно возможный и верный ход событий.

В чем смысл у монеты, где Гермес катит Колесо Дхармы? Это же очень большая тема от оценки мимокрокодила не зависящая.

Ну что ж, придется заняться переводом. В переводе с олбанского йизыга это значит, что вы (вольно или невольно) хотите избавится от тщеславия. То есть живя на вершине горы Меру хотите не фантазировать, для этого нужно спустится с горы... Похвально. Но вам мешают "мимокрокодилы" которые вас ждут там внизу и "Гермесы" которые будут "катить Колесо Дхармы" на вас сверху.
Раз мешают, тогда конечно в помощь вам куни и золотой дождь. Не всем подходит. Это всё что я хотел сказать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579805СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 11:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

...Опубликовать не подвергнутый исследованию вопрос было бы безответственно.
Буддийские тантры - вопрос не просто исследованный, а исследованный вдоль и поперек. Написаны тонны статей и монографий разной степени полезности, да и сами тибетцы пишут, японцы пишут, все пишут. И там вопросы не уровня "пили ли сперму", а "чем рекомендовал запивать сперму Сакья-пандита, чтоб легче глоталось".
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579807СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 11:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Или "как из палки и кишок сделать дилдак". Нет, я не шучу, у Мипама есть такой текст.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
Гость


Откуда: San Ysidro


579813СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 13:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Пожалуй скажу свое веское слово. Не для дикарей будет сказано.

Так как я посвящен в высшую тантру «Звука выходящего за пределы» у Мастеров йоги, то знаю всю внутреннюю кухню. И уверяю вас, что есть вещи не изученные "учеными", т.к. являются секретными техниками. То что проникает в массы и популяризируется, это так называемый "тайный мусор" (шарлатанство, дикость, колдунство, обряды, фантазии). Это якобы тайные обряды.
 Поедание гауна, мочи и пр., сжигание кошек, алхимия, съедание ядовитых таблеток на ртути и всякой вредятины это конечно есть, но это так сказать от Сатаны.
 В Китае и тибете очень развита подобная дичь и осуждается нормальными школами.
Я получал техники передаваемые шепотом и читал рукописи написанные от руки, которые не подлежат огласке и пользуются только внутри среди посвященных. И нигде их не достать в инете и даже в школах в печатных изданиях.
Есть также тайны, которые даже шепотом не передаются, а только в высших сферах обретаются.
Объясняю вкратце на пальцах, что такое низшие тантры и высшие. Любая тантра это метод работы с  объектом восприятия и связана с определенными сферами восприятия (дхъянами)
Даже работа с праной(внутренним огнем, Кундалини,  Ци), относятся к типу низших тантр, т.к. завязаны на энергии тел(физических и тонких). Но даже до них нужно добраться долгим и кропотливым трудом медитаций, т.к. пробудить моторные токи внутреннего огня довольно сложно.
Профаны сразу начинают фантазировать и сопоставлять огонь физический и огонь внутренний. Отсюда начинают рождаться разные дикости про чудеса.

Высшая тантра относится к запредельным состояниям сознания, когда Ум преодолел иллюзию всех тел(клеш) и вышел за пределы. И там сознание работает с высшими способностями восприятия, которые присуще татхагатам, т.к. эти способности слышать и видеть выходят за пределы создания  и разрушения.
Но дурачков привлекает лишь «чудеса», грязь, магия с колдунством, шарлатанством. Такие люди не способны понять внутреннюю суть тантр и копаются в отходах в поисках счастья. И пусть они там и копаются раз им нравится.

На любую тантру можно навесить любой самый дикий обряд и обозвать это некой сакральной символикой. Но смыслы в этом никакого, разве только для того, чтобы показывать отличительные фишки школ.


Ответы на этот пост: Вантус, Вантус, ТМ
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579814СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 13:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
...
Так как я посвящен в высшую тантру «Звука выходящего за пределы» у Мастеров йоги, то знаю всю внутреннюю кухню. И уверяю вас, что есть вещи не изученные "учеными", т.к. являются секретными техниками. То что проникает в массы и популяризируется, это так называемый "тайный мусор" (шарлатанство, дикость, колдунство, обряды, фантазии). Это якобы тайные обряды....



6j50ls.jpg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.53 KB
 Просмотрено:  675 раз(а)

6j50ls.jpg.jpg



_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
Гость





579815СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 13:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
....
 Опять кала наелись?!.
Надо больше есть, а то сиддхи не получите. В этом весь тайный смысл.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579816СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 13:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
...Так как я посвящен в высшую тантру «Звука выходящего за пределы» у Мастеров йоги, то знаю всю внутреннюю кухню. ...

О мой мозжечок (мозг уже отсох)! Назвать "тантру" Дзогчен sgra thal 'gyur (читается "драталгьюр", чего-то типа ) "Звуком выходящим за пределы" - это, конечно, мощно. thal 'gyur - это та самая пресловутая прасанга, если что.

Но вот проблема - это не тантра, а "тантра Дзогчен", коренная тантра раздела тайных устных наставлений. Расстояние между тантрами и "тантрами Дзогчена" - просто чудовищное. Хотя, для поехавших братишек-шизотериков все едино. И передавал ее кумир разной сомнительной публики ННР, а вовсе не "Мастера Йоги".

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579817СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 14:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Вантус пишет:
....
 Опять кала наелись?!.
Надо больше есть, а то сиддхи не получите. В этом весь тайный смысл.
Если бы Вы смотрели шедевр российского кино "Зеленый Слоник", то знали бы, что кал там ел только Поехавший, который его всем пытался поднести как "сладкий хлеб". Ваш сладкий шизотерический хлеб - вы его и ешьте.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

579820СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 15:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Так как я посвящен в высшую тантру «Звука выходящего за пределы» у Мастеров йоги

В Драталгьюр?  Laughing Ахах ))) и кто вас в нее "посвятил" и как?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.947) u0.016 s0.002, 21 0.023 [302/0]