Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нагрим Ченмо — руководство по тантре

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

579881СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 21, 13:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы не можете сообщить цепочку рассуждений по отнесению части текстов к классу "искажение"

Так это не я рассуждаю об искажениях, а кто на эту тему монографии и диссертации пишет, в которых тантрические тексты представлены как искаженная форма буддизма, либо как ошибки переводчиков.

С чего бы ученому, который выполняет перевод текста или их изучение лезть не в свое дело аж на объем работы? Там максимум пара пассажей будет, которые вас никто не заставляет принимать иначе, чем личное мнение ученого.

Рекомендаций не дают кому, вам? Не дают конечно Smile

Найдите диссер с предписаниями что делать и как считать.

Что же до интерпретаций то любой перевод есть интерпретация переводчика.

Так и любое предложение - "интерпретация" человеком. Однако в академ. переводах искажений минимум, потому что они делаются в строгих рамках и по строгим критериям, людьми, которые этому учились и которых будет оценивать науч. сообщество.

Похоже, что вы не читали монографии и диссертации по теме, окромя переводов которых наверно перечитали уйму...


Монографий сравнительного религиоведения 50-летней давности, написанных для получения пенсии я действительно не читал, потому что это не источник информации о буддизме.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
Гость


Откуда: San Ysidro


579885СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 21, 17:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Сеня пишет:
...Так как я посвящен в высшую тантру «Звука выходящего за пределы» у Мастеров йоги, то знаю всю внутреннюю кухню. ...

О мой мозжечок (мозг уже отсох)! Назвать "тантру" Дзогчен sgra thal 'gyur (читается "драталгьюр", чего-то типа ) "Звуком выходящим за пределы" - это, конечно, мощно. thal 'gyur - это та самая пресловутая прасанга, если что.

Но вот проблема - это не тантра, а "тантра Дзогчен", коренная тантра раздела тайных устных наставлений. Расстояние между тантрами и "тантрами Дзогчена" - просто чудовищное. Хотя, для поехавших братишек-шизотериков все едино. И передавал ее кумир разной сомнительной публики ННР, а вовсе не "Мастера Йоги".

То что у Вас отсох мозжечок, это Ваши проблемы. Дремучим дикарям не понять суть тантр.
Тантра это метод основанный на сутрах и философских трактатах от будд, бодхистаттв, йогов и учителей. В данном случае речь шла о высшем методе реализации Нирваны основанной на Шурангама сутре. Этот метод признан на собрании будд и бодхисаттв для людей наиболее подходящим.
Мастера йоги этого метода основывали школы, передавали знания из поколений учителей по линиям приемственности. Таким образом тантра это своего рода научная работа по духовному росту написанная учителями. То что некоторые низшие тантры оформлены разными странными ритуалами, так это лишь отражение культуры народа и нужны для церемоний внешнего посвящения. Философии и духовного смысла  в ритуалах нет. Они ничего по сути не дают.
Но вы можете продолжать есть каловые массы, если где-то нашли в ритуалах древних дикарей, может получите сиддхи.
Дзогчен лишь одна из многих школ, которые взяли на вооружение методику предложенную Свыше и оформили в тантру.

Хоть я и объяснял про градации тантр на высшие и низшие, но Вы настолько дремуч и ошалели от своего зазнайства и самодурства, что уже не способны адекватно воспринимать верную информацию от других.
 Цитировать сутру тоже нет смысла для Вас, вы все равно не уловили философский смысл сутры. А к настоящим тайным практическим знаниям йогов Вас не допустят боддхисаттвы из сострадания.
Ведь есть поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он себе весь лоб расшибет."


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

579886СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 21, 17:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тантра - это не метод, а "продолжительность", "поток". Их две - сансара и нирвана. (с) Дж Конгтрул

Авторство тантр дзогчена настолько сомнительное, что их не включили в канон новых переводов даже с тогдашними допотопными методами идентификации. Читал обзор по текстам Семдэ, там названия без перепутанного порядка слов (что сразу же повышает вероятность апокрифа) совсем немного.

Сеня пишет:
низшие тантры оформлены разными странными ритуалами

Их и в аннутара тантрах много.

Драталгьюр уже вышел в переводе в 2017. На подходе перевод от еще одного переводчика. Мне прост интересно, как вас в нее посвящали и кто. Это такая оч нетривиальная штука, знаете ли. Ванг в одну единственную тантру.

Сеня пишет:
тайным практическим знаниям йогов

У знаний должна быть доказательность и предсказательная сила.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
Гость





579888СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 21, 17:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Тантра - это не метод, а "продолжительность", "поток". Их две - сансара и нирвана. (с) Дж Конгтрул
Авторство тантр дзогчена настолько сомнительное, что их не включили в канон новых переводов даже с тогдашними допотопными методами идентификации. Читал обзор по текстам Семдэ, там названия без перепутанного порядка слов (что сразу же повышает вероятность апокрифа) совсем немного.

Сеня пишет:
низшие тантры оформлены разными странными ритуалами

Их и в аннутара тантрах много.

Драталгьюр уже вышел в переводе в 2017. На подходе перевод от еще одного переводчика. Мне прост интересно, как вас в нее посвящали и кто. Это такая оч нетривиальная штука, знаете ли. Ванг в одну единственную тантру.

Сеня пишет:
тайным практическим знаниям йогов

У знаний должна быть доказательность и предсказательная сила.

 Интерпретация Тантры как "продолжительность и поток" слишком туманна, ящитаю. Я обосновал понятие метод, как наиболее точное и прямое понимание.
Обоснуйте же и Вы, почему тантра это продолжительность и поток и прочее. Без обоснования, это лишь пустые слова.

Есть метод Шарангама Сутры, он лежит в основе высшей тантры. В данном случае без разницы какая школа использует этот метод. Дзогчен это или другие школы.
Главное это реализация учителями по этому методу, тогда это и будет истинная школа.
Если учителей реализованных нет и не было в школе, то такая школа ложная, пустышка.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579889СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 21, 18:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
.... Этот метод признан на собрании будд и бодхисаттв для людей наиболее подходящим.
И Сеня был на том собрании?
Сеня пишет:

Мастера йоги этого метода основывали школы, передавали знания из поколений учителей по линиям приемственности. Таким образом тантра это своего рода научная работа по духовному росту написанная учителями.
И Сеня получил от неизвестных Мастеров Йоги (даже не от ННР, а от "Мастеров Йоги") Драталгьюр, чтоб это не означало? Птааг, наверное, передал, а может и ящерики.
Сеня пишет:

То что некоторые низшие тантры оформлены разными странными ритуалами, так это лишь отражение культуры народа и нужны для церемоний внешнего посвящения. Философии и духовного смысла  в ритуалах нет. Они ничего по сути не дают.
Сеня делится глубинами, не, безднами своей мудрости.
Сеня пишет:

Но вы можете продолжать есть каловые массы, если где-то нашли в ритуалах древних дикарей, может получите сиддхи.
Дзогчен лишь одна из многих школ, которые взяли на вооружение методику предложенную Свыше и оформили в тантру.
Свыше - это от Вселенных Людей, Атсральных Махатм или лично от Черного Властелина?
Сеня пишет:

Хоть я и объяснял про градации тантр на высшие и низшие, но Вы настолько дремуч и ошалели от своего зазнайства и самодурства, что уже не способны адекватно воспринимать верную информацию от других.
Вы же стандартный шизотерический мусор вещаете, продаваемый в любых книжных магазинах. В духе "Фиолетового Пламени Иерархий Владык Агни-Йоги" и прочей фигни.
Сеня пишет:

 Цитировать сутру тоже нет смысла для Вас, вы все равно не уловили философский смысл сутры. А к настоящим тайным практическим знаниям йогов Вас не допустят боддхисаттвы из сострадания.
Ведь есть поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он себе весь лоб расшибет."
Сеня стал колхозным экспертом по философии.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

579890СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 21, 18:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Интерпретация Тантры как "продолжительность и поток" слишком туманна, ящитаю. Я обосновал понятие метод, как наиболее точное и прямое понимание.

Есть тантры и без методов. У них традиционно список из 10-и что-ли пунктов, куда и упая входит.

Сеня пишет:
Обоснуйте же и Вы, почему тантра это продолжительность и поток и прочее. Без обоснования, это лишь пустые слова.

Потому что пишут про поток пробужденного. Описывают его. Не надо быть 7-ми пядей во лбу, чтобы это понять. Сутра Сердца ПП, кст, считается тантрой поэтому, хотя и называется сутрой.

Сеня пишет:
Есть метод Шарангама Сутры, он лежит в основе высшей тантры.


Это не индийский текст, скорее всего.

Сеня пишет:
В данном случае без разницы какая школа использует этот метод. Дзогчен это или другие школы.
Главное это реализация учителями по этому методу, тогда это и будет истинная школа.

И кто по этому методу реализовался и как это можно проверить?

Сеня пишет:
Если учителей реализованных нет и не было в школе, то такая школа ложная, пустышка.

У вас так и весь буддизм - пустышка, потому что никто не стал буддой. Ясс.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

579898СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вы такой же доктор ф.-м. н. как я радиолюбитель. Не надо выдавать себя за ученого, больной вы человек, обратитесь за медицинской помощью.
Вот ведь вы дурачок. Я - человек многократно учтенный (см. сайт ВГУ, например).

хз вантус, может вы и ученый, не спорю... но читая вас,  мне на ум приходят строки группы НОМ.... "а имело ли смысл целоваться в кино, загарать и питаться умеренно мясом...  что бы стать пи...м..." -  не в буквальном смысле конечно... а в том, что на фига было заниматься науками, что бы кончить тем, чем вы кончили.... еще и понтов масса... со стороны комично, но вас наверно это утешает.. если так, то ок. лишь бы на благо русского оружия трудились


https://www.youtube.com/watch?v=Iel3db2LvQ0

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 09 Июн 21, 00:06), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579899СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Вы такой же доктор ф.-м. н. как я радиолюбитель. Не надо выдавать себя за ученого, больной вы человек, обратитесь за медицинской помощью.
Вот ведь вы дурачок. Я - человек многократно учтенный (см. сайт ВГУ, например).

хз вантус, может вы и ученый, не спорю... но читая вас,  мне на ум приходят строки группы НОМ.... "а имело ли смысл целоваться в кино, загарать и питаться умеренно мясом... что бы стать пи...м..." -  не в буквальном смысле конечно... а в том, что на фига было заниматься науками, что бы кончить тем, чем вы кончили.... понты, понты...
Еще один колхозный эксперт, помним, помним. Интересно, всех "пролетариев" (на деле - разного рода мелких лавочников или же и просто маргиналов), так скажем, учат ненавидеть людей за обладание знаниями и другими позитивными качествами?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

579900СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Вы такой же доктор ф.-м. н. как я радиолюбитель. Не надо выдавать себя за ученого, больной вы человек, обратитесь за медицинской помощью.
Вот ведь вы дурачок. Я - человек многократно учтенный (см. сайт ВГУ, например).

хз вантус, может вы и ученый, не спорю... но читая вас,  мне на ум приходят строки группы НОМ.... "а имело ли смысл целоваться в кино, загарать и питаться умеренно мясом... что бы стать пи...м..." -  не в буквальном смысле конечно... а в том, что на фига было заниматься науками, что бы кончить тем, чем вы кончили.... понты, понты...
Еще один колхозный эксперт, помним, помним. Интересно, всех "пролетариев" (на деле - разного рода мелких лавочников или же и просто маргиналов), так скажем, учат ненавидеть людей за обладание знаниями и другими позитивными качествами?

почему колхозный? никогда не жил в колхозе...  а если и так, то вполне почетно - колхоз производит еду, торговля ваши зарплаты. экспертом не считаю себя, так как мне за это деньги не платят. читаю комменты таранатхи на тиб. думаю, для меня как обывателя "восточной духовки" хватит ... надо ж как-то и другими аспектами жизни заниматься.... а не только индусятиной

у меня ненависти к вам нет.... просто легкий стеб в свободное от работы время. позитивных качеств я в вас не особо вижу, кроме тщеславия, и зацикленности на анальных идеях... но в вне форума, может вы и не плохой собеседник, хз.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 09 Июн 21, 00:14), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579901СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Еще колхозно-картофельного эксперта, видимо, не учили отвечать за свои слова. Вы, скверный Android зачем в гомосексуализме обвиняете? Вы со мной в активной или пассивной роли занимались гомосексуализмом, или, может быть, знаете таких людей?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579902СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
...

почему колхозный? никогда не жил в колхозе...  а если и так, то вполне почетно - колхоз производит еду, торговля ваши зарплаты...

Это такой типаж - колхозник, перебравшийся в город в первом или втором поколении. Он уже не крестьянин, но и не горожанин. Община не держит его, поэтому он разнуздан и самодоволен, а городских привычек у него тоже нет. Отвратительное зрелище, обычно.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

579903СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Еще колхозно-картофельного эксперта, видимо, не учили отвечать за свои слова. Вы, скверный Android зачем в гомосексуализме обвиняете? Вы со мной в активной или пассивной роли занимались гомосексуализмом, или, может быть, знаете таких людей?

почему если про анал, то сразу гомосексуализм.... на форуме вы часто про анал задвигали... даже когда я задал вопрос, где визуализировать белое А.... вы сразу про анал... лень искать тему.  за язык вас никто не тянет. фильтруйте базар, не будет "обвинений"

нет у меня ни времени ни желания обмениваться колкостями с вами...

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 09 Июн 21, 00:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

579904СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
...

почему колхозный? никогда не жил в колхозе...  а если и так, то вполне почетно - колхоз производит еду, торговля ваши зарплаты...

Это такой типаж - колхозник, перебравшийся в город в первом или втором поколении. Он уже не крестьянин, но и не горожанин. Община не держит его, поэтому он разнуздан и самодоволен, а городских привычек у него тоже нет. Отвратительное зрелище, обычно.

ну да достижения есть - уже в другой стране прямо из колхоза....

а некоторые веками в квартирках живут городских, ждут когда мамка умрет, что б одному жить  Very Happy

в этом плане александр григорьевич для меня - пример для подражания Shocked

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579905СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Вантус пишет:
Еще колхозно-картофельного эксперта, видимо, не учили отвечать за свои слова. Вы, скверный Android зачем в гомосексуализме обвиняете? Вы со мной в активной или пассивной роли занимались гомосексуализмом, или, может быть, знаете таких людей?

почему если про анал, то сразу гомосексуализм.... на форуме вы часто про анал задвигали... даже когда я задал вопрос, где визуализировать белое А.... вы сразу про анал... лень исктаь тему.  за язык вас никто не тянет. фильтруйте базар
Нет, вы написали
Цитата:
хз вантус, может вы и ученый, не спорю... но читая вас, мне на ум приходят строки группы НОМ.... "а имело ли смысл целоваться в кино, загарать и питаться умеренно мясом... что бы стать пи...м..." - не в буквальном смысле конечно... а в том, что на фига было заниматься науками, что бы кончить тем, чем вы кончили.... понты, понты...
Я знаю эту песню НОМ. В ней говорится о гомосексуалистах.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

579906СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 21, 00:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Android пишет:
Вантус пишет:
Еще колхозно-картофельного эксперта, видимо, не учили отвечать за свои слова. Вы, скверный Android зачем в гомосексуализме обвиняете? Вы со мной в активной или пассивной роли занимались гомосексуализмом, или, может быть, знаете таких людей?

почему если про анал, то сразу гомосексуализм.... на форуме вы часто про анал задвигали... даже когда я задал вопрос, где визуализировать белое А.... вы сразу про анал... лень исктаь тему.  за язык вас никто не тянет. фильтруйте базар
Нет, вы написали
Цитата:
хз вантус, может вы и ученый, не спорю... но читая вас, мне на ум приходят строки группы НОМ.... "а имело ли смысл целоваться в кино, загарать и питаться умеренно мясом... что бы стать пи...м..." - не в буквальном смысле конечно... а в том, что на фига было заниматься науками, что бы кончить тем, чем вы кончили.... понты, понты...
Я знаю эту песню НОМ. В ней говорится о гомосексуалистах.

не внимательны. я дописал, что не в прямом смысле.... имело ли смысл учить физмат, что бы кончить индусятскими пуджами  Very Happy  так ясно?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Ср 09 Июн 21, 00:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.117) u0.021 s0.001, 18 0.011 [267/0]