Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустыня и Океан

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аэробинго
Гость





559861СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 15:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
фома шальной пишет:

Главное, чтоб интеграция прошла без осложнений.
Это всех касается. В исключении только те кто действительно хотят нирваны и больше ничего.

Слава, это точно твой будущий единомышленник, только не забудь научить его ходить строем, для правильного нисхождения супраменталов.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


559862СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 15:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ханашиза пишет:
фома шальной пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:


Это все ясно. Суть в том, что очередной местный гуру говорит какую-то ерунду, которая ничему в Индии не соответствует, но с индийскими словечками. "Неоиндуисты" - ни разу не индуисты.
У него нечто переходное от классической адвайты к интегральной йоге. Поэтому много нестыковок.
Главное, чтоб интеграция прошла без осложнений.

Главное, чтобы про рептилоидов всю правду поведал, а то самое интересное скрывает.

Я бы от души послушал, может он с ними контачит.
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17603
Откуда: Москва

559863СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 15:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аэробинго пишет:

Слава, это точно твой будущий единомышленник, только не забудь научить его ходить строем, для правильного нисхождения супраменталов.
У меня нет единомышленников. Наш путь это не широкая дорога проложенная в прошлом. Это пока что приключение, так как очень мало людей прошли по ней.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Аэробинго
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аэробинго
Гость





559865СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 15:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:

Слава, это точно твой будущий единомышленник, только не забудь научить его ходить строем, для правильного нисхождения супраменталов.
У меня нет единомышленников. Наш путь это не широкая дорога проложенная в прошлом. Это пока что приключение, так как очень мало людей прошли по ней.

Так мы-то в курсе, что это путь по которому еще вообще никто не прошел и он существует лишь в воображении некоторых шизотериков, только ты этого пока понять не в состоянии.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559866СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 15:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Aether пишет:
Вантус пишет:
Aether пишет:
...

Любая дукха- это не ложь, а нарушение равновесия Брахмана.

...

Вы же вроде признавали, что Брахман вечен и неизменен. Как можно нарушить его равновесие?

Сам Брахман вечен и неизменен, а состояние Брахмана в человеке- это равновесие двух начал, аналогичное тому в котором всегда пребывает  Брахман. Человек должен стремиться пребывать в этом равновесии,  потому, что в этом равновесии состояние человека тождественно состоянию Брахмана.
Т.е. состояние Брахмана - это не Брахман, а некое его подобие? Двайта Мадхвы?

Состояние Брахмана- это достижение личностью, Атманом, Пурушей, Духом Брахмана и соединение с ним это недвойственность. Но личность внутри Брахмана может перестать его видеть и стать снова духовно-материальной субстанцией с уклоном в какую- то сторону. Сам же Брахман от этого не изменится в нем  сохранится равновесие духовного и материального, хотя личности в Нем то возникают, то исчезают, одни возникают, другие исчезают, но в целом  Он неизменен.

Когда личность достигает равновесия в изменчивом мире, то происходит ее соединение с Ним. Он отражается в личности, а она в Нем, Он и личность становятся одним. Вернее личность исчезает и остается только Он.

Более того, личности каждое мгновение возникают и исчезают в Нем. Например переходя от  жадности к состраданию личность пересекает равновесное состояние, уничтожается и возникает уже другая личность-  сострадающая.  Чтобы не возникать и не исчезать, необходимо удерживать равновесие. Переходя от горя к радости также возникает другая личность в результате действия анитьи.


Последний раз редактировалось: Aether (Сб 19 Дек 20, 16:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ханашиза
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17603
Откуда: Москва

559868СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 15:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аэробинго пишет:
СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:

Слава, это точно твой будущий единомышленник, только не забудь научить его ходить строем, для правильного нисхождения супраменталов.
У меня нет единомышленников. Наш путь это не широкая дорога проложенная в прошлом. Это пока что приключение, так как очень мало людей прошли по ней.

Так мы-то в курсе, что это путь по которому еще вообще никто не прошел и он существует лишь в воображении некоторых шизотериков, только ты этого пока понять не в состоянии.
Прошли единицы - Шри Ауробиндо, Мать и думаю Сатпрем, как подтверждение того что и человек может пройти.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Аэробинго
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ханашиза
Гость





559869СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 15:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Вантус пишет:
Aether пишет:
Вантус пишет:
Aether пишет:
...

Любая дукха- это не ложь, а нарушение равновесия Брахмана.

...

Вы же вроде признавали, что Брахман вечен и неизменен. Как можно нарушить его равновесие?

Сам Брахман вечен и неизменен, а состояние Брахмана в человеке- это равновесие двух начал, аналогичное тому в котором всегда пребывает  Брахман. Человек должен стремиться пребывать в этом равновесии,  потому, что в этом равновесии состояние человека тождественно состоянию Брахмана.
Т.е. состояние Брахмана - это не Брахман, а некое его подобие? Двайта Мадхвы?

Состояние Брахмана- это достижение личностью, Атманом, Пурушей, Духом Брахмана и соединение с ним это недвойственность. Но личность внутри Брахмана может перестать его видеть и стать снова духовно-материальной субстанцией с уклоном в какую- то сторону. Сам же Брахман от этого не изменится в нем  сохранится равновесие духовного и материального, хотя личности в Нем то возникают, то исчезают, одни возникают, другие исчезают, но в целом  Он неизменен.

Значит теперь внутри безличного неизменного брахмана личности какие-то болтаются, да еще и возникающие - исчезающие Very Happy А что доктор на всё это говорит и когда уже про рептилоидов будет?
Наверх
Аэробинго
Гость





559870СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:
СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:

Слава, это точно твой будущий единомышленник, только не забудь научить его ходить строем, для правильного нисхождения супраменталов.
У меня нет единомышленников. Наш путь это не широкая дорога проложенная в прошлом. Это пока что приключение, так как очень мало людей прошли по ней.

Так мы-то в курсе, что это путь по которому еще вообще никто не прошел и он существует лишь в воображении некоторых шизотериков, только ты этого пока понять не в состоянии.
Прошли единицы - Шри Ауробиндо, Мать и думаю Сатпрем, как подтверждение того что и человек может пройти.

Никто не прошел, не звезди. Не появлялось ещё вожделенного супраментального существа в мире, ты даже свою недойогу не знаешь ))


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17603
Откуда: Москва

559871СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аэробинго пишет:
СлаваА пишет:

Прошли единицы - Шри Ауробиндо, Мать и думаю Сатпрем, как подтверждение того что и человек может пройти.

Никто не прошел, не звезди. Не появлялось ещё вожделенного супраментального существа в мире, ты даже свою недойогу не знаешь ))
Ты думаешь, я не вижу всех проблем которые на пути? Конечно, вижу. Но я вижу и как в мире все меняется. Но даже это не главное. Я знаю что решение принято и хочешь ты или нет, но ты будешь вынужден меняться.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Аэробинго
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559872СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так, т.е. Брахман у вас - это контейнер для личностей. У Мадхвы не так: есть сватантра (Вишну) и паратантра (зависимое, включая и мир). Вишну не содержит мир и мир не содержит Вишну, Вишну лишь придает миру импульс развития.

Все же шизы у любых индийцев гораздо меньше, чем у эзотериков.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Aether
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аэробинго
Гость





559873СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:
СлаваА пишет:

Прошли единицы - Шри Ауробиндо, Мать и думаю Сатпрем, как подтверждение того что и человек может пройти.

Никто не прошел, не звезди. Не появлялось ещё вожделенного супраментального существа в мире, ты даже свою недойогу не знаешь ))
Ты думаешь, я не вижу всех проблем которые на пути? Конечно, вижу. Но я вижу и как в мире все меняется. Но даже это не главное. Я знаю что решение принято и хочешь ты или нет, но ты будешь вынужден меняться.

ЛОЛ Да ты прям открытие сделал, что в мире всё меняется, давно это заметил?  Речь то о том, что твои идеи существуют исключительно в воображении, никто их еще на практике не реализовал, равнозначно шизотерике нашего нового юного друга, поэтому твои глупые высокопарные заявления о принятых кем-то там решениях - банальное пустозвонство Very Happy


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559874СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Так, т.е. Брахман у вас - это контейнер для личностей. У Мадхвы не так: есть сватантра (Вишну) и паратантра (зависимое, включая и мир). Вишну не содержит мир и мир не содержит Вишну, Вишну лишь придает миру импульс развития.

Все же шизы у любых индийцев гораздо меньше, чем у эзотериков.

Значит Вишну у него - это Атман, Дух, Пуруша. И у него есть Вишну и Мир, то же что Инь и Ян, Дух и Материя, Пуруша и Пракрити - т.е. Двойственность.  А Брахман- это  безличностная недвойственность и неизменность.


Последний раз редактировалось: Aether (Сб 19 Дек 20, 16:35), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17603
Откуда: Москва

559875СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аэробинго пишет:


ЛОЛ Да ты прям открытие сделал, что в мире всё меняется, давно это заметил?  Речь то о том, что твои идеи существуют исключительно в воображении, никто их еще на практике не реализовал, равнозначно шизотерике нашего нового юного друга, поэтому твои глупые высокопарные заявления о принятых кем-то там решениях - банальное пустозвонство Very Happy
Все идеи сначала существуют только в уме, но потом тем которым предназначено реализуются физически. Тут вопрос веры. Ты можешь не верить. Но мне на это все-равно, так как есть более практические трудности, чем твои идеи о невозможности. В универсальном уме давно эта идея уже принята.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Аэробинго
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559876СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Вантус пишет:
Так, т.е. Брахман у вас - это контейнер для личностей. У Мадхвы не так: есть сватантра (Вишну) и паратантра (зависимое, включая и мир). Вишну не содержит мир и мир не содержит Вишну, Вишну лишь придает миру импульс развития.

Все же шизы у любых индийцев гораздо меньше, чем у эзотериков.

Значит Вишну у Него - это Атман, Дух, Пуруша. И у негоесть Вишну и Мир, то же что Инь и Ян, Дух и Материя, Пуруша и Пракрити - т.е. Двойственность.  А Брахман- это  безличностная недвойственность и неизменность.

Если у вас есть интерес к йоге, я бы советовал вам выкинуть из головы тот шлак, которым вы щедро всех кругом одаряете, и обратиться к аутентичной традиции, которая не одним и не двумя пандитами создавалась. Начните с Патанджали, например, усвойте правильную терминологию, потом почитайте Шанкарачарью и т.п.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Aether, Aether
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аэробинго
Гость





559877СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 20, 16:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Аэробинго пишет:


ЛОЛ Да ты прям открытие сделал, что в мире всё меняется, давно это заметил?  Речь то о том, что твои идеи существуют исключительно в воображении, никто их еще на практике не реализовал, равнозначно шизотерике нашего нового юного друга, поэтому твои глупые высокопарные заявления о принятых кем-то там решениях - банальное пустозвонство Very Happy
Все идеи сначала существуют только в уме, но потом тем которым предназначено реализуются физически. Тут вопрос веры. Ты можешь не верить. Но мне на это все-равно, так как есть более практические трудности, чем твои идеи о невозможности. В универсальном уме давно эта идея уже принята.

Что и требовалось доказать Very Happy  Твое "учение" основано исключительно на вере в фантазии, но ты имеешь наглость приходить к буддистам и вякать про какой-то выдуманный "универсальный ум".


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 9 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.983) u0.018 s0.003, 18 0.021 [270/0]