Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустыня и Океан

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559755СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 08:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Aether пишет:
Antaradhana пишет:
Aether пишет:
На кришнаитском форуме никто не отрицает свою душу.  А здесь поголовно все находятся в таком заблуждении.

Признали, что пришли сюда проповедовать ложные воззрения. Ясно.

Я пишел наполнить пустоту )
Испражнениями своего ума? Если с возрастом это не пройдет - пиши пропало.
Цитата:

Когда так сказала супруга наставника, Уттанка отправился в путь. По дороге он увидел быка необычайного роста и сидящего на нем человека, также необычного роста. Человек тот обратился к Уттанке: «Эй, Уттанка, съешь навоз от этого быка!». Тот, когда услышал об этом, не пожелал. Ему человек сказал опять: «Съешь, о Уттанка, не медли. И твой наставник прежде тоже съел (такой навоз)». Когда он сказал так, Уттанка» промолвив «хорошо», съел тогда навоз и (выпил) мочу того быка, затем отправился туда, где (царствовал) кшатрий Паушья.



Тот бык, которого ты увидел, когда шел по дороге, Айравата, царь слонов. А тот, кто сидел верхом на нем, — Индра. А тот навоз от быка, который ты съел, амрита. Именно поэтому ты не погиб в обиталище змей. А тот Индра — мой друг.


Съешь этот навоз, crac333


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

559756СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 08:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
crac333 пишет:
Aether пишет:
Antaradhana пишет:
Aether пишет:
На кришнаитском форуме никто не отрицает свою душу.  А здесь поголовно все находятся в таком заблуждении.

Признали, что пришли сюда проповедовать ложные воззрения. Ясно.

Я пишел наполнить пустоту )
Испражнениями своего ума? Если с возрастом это не пройдет - пиши пропало.
Цитата:

Когда так сказала супруга наставника, Уттанка отправился в путь. По дороге он увидел быка необычайного роста и сидящего на нем человека, также необычного роста. Человек тот обратился к Уттанке: «Эй, Уттанка, съешь навоз от этого быка!». Тот, когда услышал об этом, не пожелал. Ему человек сказал опять: «Съешь, о Уттанка, не медли. И твой наставник прежде тоже съел (такой навоз)». Когда он сказал так, Уттанка» промолвив «хорошо», съел тогда навоз и (выпил) мочу того быка, затем отправился туда, где (царствовал) кшатрий Паушья.



Тот бык, которого ты увидел, когда шел по дороге, Айравата, царь слонов. А тот, кто сидел верхом на нем, — Индра. А тот навоз от быка, который ты съел, амрита. Именно поэтому ты не погиб в обиталище змей. А тот Индра — мой друг.


Съешь этот навоз, crac333
Послушайте, мил человек, Вы пытаетесь играть роль какого то мудреца, но эта одежка выглядит на Вас достаточно смешно, как ватная борода деда мороза, однако никто не обязан играть для Вас роль снегурочки. Вы пишите о пустынях и океанах, но Вы не были ни там ни там. Смею предположить, что Вы за всю Вашу короткую жизнь ни разу не покидали соломенную хижину своего ума, однако грезите дальними странствиями. Я не знаю сколько Вам лет, а определенном возрасте такие грезы выглядят даже умилительно, однако если Вы уже из сего юнного возраста вышли, то это все выглядит печально. Кстати, раз уж вы тулите индуистскими историями, может скажите есть ли у Вас Гуру? Или Вы так сказать самовы...самородок?

Ответы на этот пост: Aether, crac333
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


559759СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 10:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Я пришел наполнить пустоту )
Мыльными пузырями, сотворёнными из Пуруши, - всё это очень мило, но иллюзорно. Такое работает только, как временная чит-анестезия, побочные эффекты до конца не распознаны. Возможна сильная зависимость, выражающаяся в виде плясок, песен и стучания по мридангам и караталам.

Ответы на этот пост: crac333, Aether
Наверх
Here
Гость





559760СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 10:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
Antaradhana пишет:
Aether пишет:
На кришнаитском форуме никто не отрицает свою душу.  А здесь поголовно все находятся в таком заблуждении.

Признали, что пришли сюда проповедовать ложные воззрения. Ясно.

Я пришел наполнить пустоту )

А мама с папой знают, что ты один из детского сада ушел и мешаешь взрослым дядям? По попе не отшлепают?
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

559762СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Aether пишет:
Я пришел наполнить пустоту )
Мыльными пузырями, сотворёнными из Пуруши, - всё это очень мило, но иллюзорно. Такое работает только, как временная чит-анестезия, побочные эффекты до конца не распознаны. Возможна сильная зависимость, выражающаяся в виде плясок, песен и стучания по мридангам и караталам.
Я даже не уверен, что наш милый друг - восточный мудрец, постигший напрямую и Атман и Пустотность минуя книжные знания, является кришнаитом, ибо в современном Вайшнавизме( а в силу определенных причин я несколько знаком как с традиционным гаудия-вайшнавизмом так и с Нимбарка-сампрадаей, вкл такую специфическую ее ветвь как харидаса-сампрадая...о др вайшнавских сампрадаях я осведомлен более поверхностно, разве что еще несколько соприкасался с тьягами - раманандовскими йогинами) нет акцента на т.н. Атма-Гьяну, на практике у них смесь бхакти с некоторыми тантрическими концепциями или(как в случае с рамананди) с йогическо-тантрическими с задействованием сердца и глаз и порождением(манифестацией из сердца) сиддха дехи с последующим уходом в этой дехе в "чистую землю" своего ишты( излагаю по тем крупицам которые мне удалось извлечь от одного харидасовского отшельника живущего на берегу ямуны....меня зацепила тогда эта аналогия с каналами по Калачакре и тогелу, честно говоря, хотя эта аналогия все же далекая и я не уверен что учение этого конкретного бабы соответствует общей практике этой сампрадаа...в Индии вообще говорить об "общей практике"  достатосно трудно), а не на адвайто-ведантавской атма гьяне, хотя у рамананди есть акцент на ниргуна-бхакти и ниргуна-брахмане , но опять же наш милый друг вряд ли является рамананди. Короче говоря как таковой атма-гьяны в классическом смысле этого слова у вайшнавов нет. Так что я думаю наш друг и не кришнаит то даже, а так "вольный боец" за мифический для него(не постигнутный на опыте) атман в борьбе с непонятым им анатманом и еще менее понятой пустотностью. Каша в голове с притензией на великие прозрения. Какой уж там атман ей богу, какие океаны с пустынями, разве что(что видно из некоторых удаленный им сообщений типа того, что успел процитировать Леонид да из сравнения Будды с Гитлером) океан говна пахнущеготявно не амритой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559763СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Aether пишет:
Я пришел наполнить пустоту )
Мыльными пузырями, сотворёнными из Пуруши, - всё это очень мило, но иллюзорно. Такое работает только, как временная чит-анестезия, побочные эффекты до конца не распознаны. Возможна сильная зависимость, выражающаяся в виде плясок, песен и стучания по мридангам и караталам.

Есть что-либо более постоянное, чем изменчивость временного? Есть что-либо более настоящее, чем иллюзорность временного? В детстве все Вы радовались, лопая мыльные пузыри, но когда пришла пора осознать себя такими же пузырями, то начали  очень страдать, отказываться от себя и убегать от себя.  Это не я страдаю и скоро лопну, говорите Вы из страха лопнуть и пострадать. От страха Вы закрываете глаза и не хотите  видеть возникновение и гибель пузырей.   Вы не хотите видеть как этим забавляется Атман.  Как из этого рождаются миры, как возникают и схлопываются махакальпы. Вы  сидите в своих оболочках и трясетесь от страха, твердя: это не Я, это не мое, пока не лопнете.  Но Атман Вас выдувает снова и снова, пока кто-то в этой оболочке не потеряет страх,  пока кто-то не скажет: независимо, в оболочке Я или вне нее, но это Я, выдувающий и выдуваемый, лопающийся и лопаемый, все это Я.


Ответы на этот пост: Horror, crac333, Stels, фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Horror
Гость





559764СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
фома шальной пишет:
Aether пишет:
Я пришел наполнить пустоту )
Мыльными пузырями, сотворёнными из Пуруши, - всё это очень мило, но иллюзорно. Такое работает только, как временная чит-анестезия, побочные эффекты до конца не распознаны. Возможна сильная зависимость, выражающаяся в виде плясок, песен и стучания по мридангам и караталам.

Есть что-либо более постоянное, чем изменчивость временного? Есть что-либо более настоящее, чем иллюзорность временного? В детстве все Вы радовались, лопая мыльные пузыри, но когда пришла пора осознать себя такими же пузырями, то начали  очень страдать, отказываться от себя и убегать от себя.  Это не я страдаю и скоро лопну, говорите Вы из страха лопнуть и пострадать. От страха Вы закрываете глаза и не хотите  видеть возникновение и гибель пузырей.   Вы не хотите видеть как этим забавляется Атман.  Как из этого рождаются миры, как возникают и схлопываются махакальпы. Вы  сидите в своих оболочках и трясетесь от страха, твердя: это не Я, это не мое, пока не лопнете.  Но Атман Вас выдувает снова и снова, пока кто-то в этой оболочке не потеряет страх,  пока кто-то не скажет: независимо, в оболочке Я или вне нее, но это Я, выдувающий и выдуваемый, лопающийся и лопаемый, все это Я.

Атман выдувает только у идиотов, которые не в состоянии познать реальность, где одни дхаммы обуславливают другие дхаммы безо всяких нафантазированных глупцами атманов.
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

559765СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
фома шальной пишет:
Aether пишет:
Я пришел наполнить пустоту )
Мыльными пузырями, сотворёнными из Пуруши, - всё это очень мило, но иллюзорно. Такое работает только, как временная чит-анестезия, побочные эффекты до конца не распознаны. Возможна сильная зависимость, выражающаяся в виде плясок, песен и стучания по мридангам и караталам.

Есть что-либо более постоянное, чем изменчивость временного? Есть что-либо более настоящее, чем иллюзорность временного? В детстве все Вы радовались, лопая мыльные пузыри, но когда пришла пора осознать себя такими же пузырями, то начали  очень страдать, отказываться от себя и убегать от себя.  Это не я страдаю и скоро лопну, говорите Вы из страха лопнуть и пострадать. От страха Вы закрываете глаза и не хотите  видеть возникновение и гибель пузырей.   Вы не хотите видеть как этим забавляется Атман.  Как из этого рождаются миры, как возникают и схлопываются махакальпы. Вы  сидите в своих оболочках и трясетесь от страха, твердя: это не Я, это не мое, пока не лопнете.  Но Атман Вас выдувает снова и снова, пока кто-то в этой оболочке не потеряет страх,  пока кто-то не скажет: независимо, в оболочке Я или вне нее, но это Я, выдувающий и выдуваемый, лопающийся и лопаемый, все это Я.
т.е. Вы то уже все эти махакальпы прозрели и этого "атмана" надувающего пузыри постигли?? И до сих пор с нами, да?))) пишите тут на форуме в перерывах между этими мега прозрениями?))) как говорил классик "с таким богатством и на свободе"))) Может поведаете нам каким путем Вы пришли к этим  постижения поистине космического масштаба? Уж простите, что сразу не распознал в Вас Великого Учителя и до сих пор не припал к Вашим лотосным стопам в надежде, что Вы прольете на меня крупицу своей живительной милости.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559766СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Послушайте, мил человек, Вы пытаетесь играть роль какого то мудреца, но эта одежка выглядит на Вас достаточно смешно, как ватная борода деда мороза, однако никто не обязан играть для Вас роль снегурочки.

Так радуйтесь и смейтесь, если Вам смешно, что ж в этом плохого? Не хотите быть снегурочкой - пожалуйста, одевайтесь в деда мороза, бабу- ягу, волка, зайца, буратино или санта-клауса. Ну, или ходите голым к конце-концов.

crac333 пишет:

Вы пишите о пустынях и океанах, но Вы не были ни там ни там. Смею предположить, что Вы за всю Вашу короткую жизнь ни разу не покидали соломенную хижину своего ума, однако грезите дальними странствиями.

Зачем мне ее покидать, если в ней и океаны, и пустыни, и путники, шагающие в далекие путешествия.

crac333 пишет:

Я не знаю сколько Вам лет, а определенном возрасте такие грезы выглядят даже умилительно, однако если Вы уже из сего юнного возраста вышли, то это все выглядит печально.
Если малыш наделал в штаны, то это умилительно, а если немощный старик - печально.  Дерьмо одно и то же. Тогда откуда берется умилительность и печаль?
Из возраста старика и ребенка?
crac333 пишет:

Кстати, раз уж вы тулите индуистскими историями, может скажите есть ли у Вас Гуру? Или Вы так сказать самовы...самородок?

Чтобы облегчить Ваши страдания скажу, что Я самодурок )))


Ответы на этот пост: Aether
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Stels
Гость





559767СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
фома шальной пишет:
Aether пишет:
Я пришел наполнить пустоту )
Мыльными пузырями, сотворёнными из Пуруши, - всё это очень мило, но иллюзорно. Такое работает только, как временная чит-анестезия, побочные эффекты до конца не распознаны. Возможна сильная зависимость, выражающаяся в виде плясок, песен и стучания по мридангам и караталам.

Есть что-либо более постоянное, чем изменчивость временного? Есть что-либо более настоящее, чем иллюзорность временного? В детстве все Вы радовались, лопая мыльные пузыри, но когда пришла пора осознать себя такими же пузырями, то начали  очень страдать, отказываться от себя и убегать от себя.  Это не я страдаю и скоро лопну, говорите Вы из страха лопнуть и пострадать. От страха Вы закрываете глаза и не хотите  видеть возникновение и гибель пузырей.   Вы не хотите видеть как этим забавляется Атман.  Как из этого рождаются миры, как возникают и схлопываются махакальпы. Вы  сидите в своих оболочках и трясетесь от страха, твердя: это не Я, это не мое, пока не лопнете.  Но Атман Вас выдувает снова и снова, пока кто-то в этой оболочке не потеряет страх,  пока кто-то не скажет: независимо, в оболочке Я или вне нее, но это Я, выдувающий и выдуваемый, лопающийся и лопаемый, все это Я.

Ты что такое забористое принимаешь в столь юном возрасте? Завязывай давай с запрещенными препаратами, а то еще и не такое привидится.
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

559768СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Aether#559766]
crac333 пишет:

]

Чтобы облегчить Ваши страдания скажу, что Я самодурок )))
Я знал. Попой чувствовал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aether



Зарегистрирован: 25.11.2020
Суждений: 374

559769СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=crac333#559768]
Aether пишет:
crac333 пишет:

]

Чтобы облегчить Ваши страдания скажу, что Я самодурок )))
Я знал. Попой чувствовал.

Видать чувствительная   у Вас она.

Наверное еще и чувственная, раз порождает умиление и печаль )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Stels
Гость





559771СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 12:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Юноша представитель отдельного класса интернет-шизотериков, которые начитавшись всякой бредятины, считают своим священным долгом прийти к буддистам и навязчиво учить их шизотерии.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

559772СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 13:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
...

Дживатман- это омрачение Атмана материей.   Он Сам Себя видит искаженно или и вовсе не видит. Развитие Дживатмана - это расширение видения и знания Атмана, удаление лишних материальных препятствий и привязанностей из поля зрения.  Установление баланса между материальным и духовным.
Это кто же из даршан так говорит? Обычно Атман никогда и ничем не омрачен, он полностью, совершенно неизменен и только свидетельствует. Он не может быть развит или неразвит.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Aether
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


559773СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 20, 14:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Aether пишет:
фома шальной пишет:
Aether пишет:
Я пришел наполнить пустоту )
Мыльными пузырями, сотворёнными из Пуруши, - всё это очень мило, но иллюзорно. Такое работает только, как временная чит-анестезия, побочные эффекты до конца не распознаны. Возможна сильная зависимость, выражающаяся в виде плясок, песен и стучания по мридангам и караталам.

Есть что-либо более постоянное, чем изменчивость временного? Есть что-либо более настоящее, чем иллюзорность временного? В детстве все Вы радовались, лопая мыльные пузыри, но когда пришла пора осознать себя такими же пузырями, то начали  очень страдать, отказываться от себя и убегать от себя.  Это не я страдаю и скоро лопну, говорите Вы из страха лопнуть и пострадать. От страха Вы закрываете глаза и не хотите  видеть возникновение и гибель пузырей.   Вы не хотите видеть как этим забавляется Атман.  Как из этого рождаются миры, как возникают и схлопываются махакальпы. Вы  сидите в своих оболочках и трясетесь от страха, твердя: это не Я, это не мое, пока не лопнете.  Но Атман Вас выдувает снова и снова, пока кто-то в этой оболочке не потеряет страх,  пока кто-то не скажет: независимо, в оболочке Я или вне нее, но это Я, выдувающий и выдуваемый, лопающийся и лопаемый, все это Я.
Так поведайте нам, от страха трясущимся, про океан радости и оптимизма,
где уже нет места страданиям и дукхе, а есть лишь сбалансированное благо пурушатхи, где Рама одаривает Дхармы бессмертием, а Кришна делает их стабильными и неподвижными, подобными Атман Брахманычу, неотличимыми от его ясного взора на авидью, преображающуюся и приумножающуюся многообразием уделов его славных от Нарак-адов до Брахмы-лок.  И пусть каждая иллюзия, подобная пузырю мыльному, займёт своё отведённое место в сансаре, где всё есть Я, Моё, и не трожь чужого, забодай тебя нарак.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 5 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.265) u0.019 s0.002, 18 0.018 [267/0]