Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддочанам

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

493988СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 19, 02:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
В таком случае, уместно рассматривать военную форму на ТС, как упайю, ведь обратное доказать невозможно, верно?

Если бы в ККАПОН'е были бывшие скины, вояки и прочие нео-наци-милитаристы-боевики-охотники, то - да. Суровая упайя для суровых времен Laughing

Ну, вы же не знаете, может действительно, ТС зацепил ассоциативно, бывшего военного, например. Дополнительный бонус - эта дискуссия)


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

493989СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 19, 02:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Ну, вы же не знаете, может действительно, ТС зацепил ассоциативно, бывшего военного, например. Дополнительный бонус - эта дискуссия)

У Оле была какая-то тема про Махакалу, что кто-то его считает его нирманакаей. Возможно, ноги растут отсюда.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

493990СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 19, 02:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Ну, вы же не знаете, может действительно, ТС зацепил ассоциативно, бывшего военного, например. Дополнительный бонус - эта дискуссия)

У Оле была какая-то тема про Махакалу, что кто-то его считает его нирманакаей. Возможно, ноги растут отсюда.

Так Nwad же тхераваддин, причём тут Оле?


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

494036СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 19, 14:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Обман - это намеренное введение в заблуждение для причинения вреда. Сказать, что привез игрушки для спасения детей от пожара, - это не обман, который у нас.

Пример с игрушками и пожаром предполагает, насколько я помню, наличие родителя (человека, обладающего мудростью) и детей; т.е. арью и обычного человека. Если же из дома, охваченного пожаром, с помощью уловок (упайи) одних детей постараются вывести другие дети или когда один немудрый человек попытается помочь другому немудрому человеку, то результат такой помощи неочевиден.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12610

494038СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 19, 14:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:


я замечаю тренд в тхераваде, что пока не стал арьей существам помогать не надо? кто людям помогает, тот тратит время зря... так?
Если вы тяжелый алкоголик и решили помочь своему собутыльнику бросить пить, то возможно вы потратите время зря. Или, скажем, если вы решите помочь кому-то стать вежливым человеком с хорошими манерами, то время тоже может быть потрачено понапрасну.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

494126СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 19, 23:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Ну, вы же не знаете, может действительно, ТС зацепил ассоциативно, бывшего военного, например. Дополнительный бонус - эта дискуссия)

У Оле была какая-то тема про Махакалу, что кто-то его считает его нирманакаей. Возможно, ноги растут отсюда.

Так Nwad же тхераваддин, причём тут Оле?

При том, что оба используют милитаристский стиль. А он даже у Оле не прокатил, т.к. за военную одежду его критиковали не один раз. Это даже в его книжки попало, насколько я помню.

ЗЫ я не говорю, что ОН - не будд. учитель или что он нирманакайя Манджушри, если что. Привел ККАПОН как пример буддистов, носивших военную одежду, как и топикстартер. Почему этот ход я считаю неудачным, я написал. В том КК я был много раз и не в одном городе. Бойцовского крыла и заметного числа отставных вояк там не наблюдается. А попоподрывной эффект у интересующихся и оппозиции, скажем так, был заметный. На вопрос "зачем ели кактус" ответа я не нахожу. Вас это ни к чему не обязывает.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.764) u0.013 s0.000, 18 0.025 [250/0]