Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддочанам

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

493669СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 16:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вам самому надо увидеть, заметить, что это у вас не практика, а обычный эгоизм, боязнь трудностей, когда земетите, это будет первым шагом к мудрости, далее работать над этим.
Нет, вы не правильно поняли, вопросы были другиеRolling Eyes

Эгоизм по отношению к кому/чему?
Бояснь чего/трудностей в чём?
Лень в выполнении/не-выполнении чего?
Что для вас отречение?
Что для вас практика?

Извените что настаиваю, просто предпочитаю когда вопросы и ответы поставлены прямо Wink После трех ваших молчаний по протоколу буду вынужден прервать бесееду.

_________________
Нравственность (sila) - это великая щедрость
Собранность (samadhi) - это великое счастье
Мудрость (panna) - это великая свобода

https://t.me/yellowpageteachingsajahnjayasaro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

493675СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 16:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Можно поставить умственный эксперимент: взять скульптурного пластилина, воткнуть туда разбитый мобильник, обмотаться всем этим с помощью скотча и выйти на улицу.
Very Happy
Всё будет хорошо ))

Ну вот что будет хорошо у нитакойкакфсе с татухами на ноге, руке, шее и брови, пирсингом в носу, тоннелем в ухе, сине-розовыми волосами, которая пришла устраиваться на работу кассиром-операционистом в банк? Ничего не будет. При этом она может сетовать, что люди не видят суть, забывая про вечный отпуск штатных экстрасенсов. Это же подростковое нарушение мышления: я тут оденусь сотоной, а никто не поймет, что мне нравится оняме про любофь... Во слабоумные! Во  провокация! Это смешно жи обсуждать, т.к. наивный обман самого себя и неумение осознанно одеться. В миру, причем. Даже фуфайка с валенками была бы более уместа...

ЗЫ Фишка носить военную одежду из ККАПОН'а. Погуглите фотографии тех лет. В ней все уч.путы ходили, подражая Оле Нидалу. Это было таксебе решение, когда 40-с лишним летний учитель буддизма наряжается в одежду для убийств, якобы одеть нечего больше.

да, ладно - для убийств. удобная просто - в карман накладной можно ключи положить, огурец, бутылку.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

493682СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 16:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Изначально я снимал видио от первого лица, но такого рода видио лиметированны в передаче информации, и я немогу показать себя если нужно что то показать телом.
Лучше б показали  умом
2. Я не хочу светить своё лицо в ютюбе и в интернете
вы чего то боитесь?
3. У меня была только такая маска, но она хорошо иллюстрирует всю важность ситуации, ибо есть ощущение что многие воспринимают Дхамму как отдых.
нет, она иллюстрирует, то что вы захватили заложников
4. Будда сам использовал военные и боевые метафоры.
Напомните, какого цвета балаклаву он носил?

В общем смешно это всё, и скучно.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

493690СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 17:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

> Буддочанам - Утреняя пуджа, Метта Сутта, 8 Обетов
https://www.youtube.com/watch?v=Wv_mUMyXIwQ

_________________
Нравственность (sila) - это великая щедрость
Собранность (samadhi) - это великое счастье
Мудрость (panna) - это великая свобода

https://t.me/yellowpageteachingsajahnjayasaro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

493696СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 17:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Nwad, в вашей традиции принимается ли утверждение, что ум другого не познаваем?
В тхераваде можно знать умы других существ, но для этого нужно развить некоторые способности в практике, а именно citaro iddhipada : 4 фактора духовной силы
Цитата:

Как вам удается поддерживать такой накал радости, в чем секрет?
Секрет энергии в практике Б8П, а именно Правильного Усилия. Правильное усилие это избавление от 5 помех и взращивание 7 факторов просвятления, 7 факторов это антидот от 5 помех. А вообще практикуя путь Освобождения ум становится лёгким, он не цепляется и не обременяется повседневной жизнью, всё воспринимается легко, а лёгкий ум это ум лишенный тяжести, лёгкий ум это ум енергический, радостный, ум ребёнка Wink Дети они не обременены жизнью, так же и ум того кто освобождаетыса от груза дуккхи - не обременён феноменальным. У него мало запросов, мало желаний, мало потребностей, он всем доволен, он не за что не держится, уединён... Это всё конкретные результаты практики Б8П.
_________________
Нравственность (sila) - это великая щедрость
Собранность (samadhi) - это великое счастье
Мудрость (panna) - это великая свобода

https://t.me/yellowpageteachingsajahnjayasaro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

493711СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 19:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Nwad, если читать ваше имя наоборот, вы Рассвет или Даун?

Хаха))
Вы очень хорошо заметили !

DAWN это мой ник ещё с эпохи раннего творчества когда играл в Линеаж2, когда создавал персонажа, и имея привычку слеятся над собоы, я назвал его DAWN. Внашале написал как DOWN (вниз) но этот ник был занят и я стал нoгами в тарелку написав прямо - ДАУН. По мере развития андлиского я понял что это злово значит РАССВЕТ, и я начал его любить. Потом ДАУН перешел в ДЫНЯ (кто то так назвал из за того что я слишком много знаю и одновременно простой человек, в итоге прилипло, а потом как стал буддистом то вообще ещё больше прилипло из за оранжевого цвета). Это если история. А почему сейчас НВАД, просто потомучто в эпоху раннего творчества меня банили по ИП несколько раз на всех возможных Дхамма ресурсах, в том числе и этом. В итоге я не нашел других ников кроме как написать ДАУН наоборот... Как то так  Laughing

_________________
Нравственность (sila) - это великая щедрость
Собранность (samadhi) - это великое счастье
Мудрость (panna) - это великая свобода

https://t.me/yellowpageteachingsajahnjayasaro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йог
Гость


Откуда: Novocherkassk


493716СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 19:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я в 2007 играл в LA2 за tyrant. Smile
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

493719СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 19:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддочане это буддисты. В этом слове есть небольшой оттенок юмора, для тех кто воспринимает себя слишком серьёзно Wink

В чём заключается юмор?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

493725СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 19:54 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

да, ладно - для убийств. удобная просто - в карман накладной можно ключи положить, огурец, бутылку.

Я могу написать обоснованный ассоциативный ряд про боевую единицу, армию, карманы для медикаментов, инструментов, оружия, реакцию на человека в военной одежде без опознавательных знаков, наличие карманов в другой одежде и т.д... Но это очевидные вещи, лежащие на самой поверхности. Плюс, сам Будда предписал белые одежды, как тут уже заметили, а не сабли с чалмой и закрученными усами. По всей видимости, предвидя проблемы для сасаны в будущем... Армия у чакравартинов не воюет ни с кем, если что. Они максимум рычат и вращают глазами. Соответственно, форма больше красивая, нежели чем функциональная Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

493734СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 20:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

да, ладно - для убийств. удобная просто - в карман накладной можно ключи положить, огурец, бутылку.

Я могу написать обоснованный ассоциативный ряд про боевую единицу, армию, карманы для медикаментов, инструментов, оружия, реакцию на человека в военной одежде без опознавательных знаков, наличие карманов в другой одежде и т.д... Но это очевидные вещи, лежащие на самой поверхности. Плюс, сам Будда предписал белые одежды, как тут уже заметили, а не сабли с чалмой и закрученными усами. По всей видимости, предвидя проблемы для сасаны в будущем... Армия у чакравартинов не воюет ни с кем, если что. Они максимум рычат и вращают глазами. Соответственно, форма больше красивая, нежели чем функциональная Laughing

слишком все серьезно и по книжному воспринимаете. все проще. в европе в 90-е вошли в моду combat pants. вот и все. сам себе прикупил заграницей по молодости. действительно удобно. оле нидал - просто модник. у него конечно есть нарциссистские мотивы в книжках,  но че вы все к штанам доколупались. прямо как в собрании баптистов-инициативников, которые увидели чувака в общине с волосами длиннее положенного.  не судите по наружности, но судите судом праведным - как сказал пан езус. я ни разу не нидаловец, но штаны как него реально удобные.

топик_стартер просто не хотел фэйсом светить бо хочет пробовать учить, лечить и грузить, но пока стесняется (уверен так оно и есть) , вот и одел шапку с дырками, что б не светить фэйсом. преодолеет комплекс, будет в открытую грузить. на это нужно время и привычка.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Так
Гость


Откуда: Petrenko


493735СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 20:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но штаны как него реально удобные.
Спортивки удобней.
Наверх
Дхаммавадин
Гость


Откуда: Sochi


493747СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 20:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если кто в Таиланд поедет практиковать, там одежда для практики Дхаммы продается в гипермаркетах, стоит в районе 400 батов (800 руб) за комплект. Или можно на рыке просто белую футболку и штаны прикупить.

Наверх
Так
Гость


Откуда: Petrenko


493749СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 20:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин
Больничные пижамы дешевле будут.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

493751СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 20:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:

слишком все серьезно и по книжному воспринимаете. все проще. в европе в 90-е вошли в моду combat pants. вот и все. сам себе прикупил заграницей по молодости. действительно удобно. оле нидал - просто модник. у него конечно есть нарциссистские мотивы в книжках,  но че вы все к штанам доколупались. прямо как в собрании баптистов-инициативников, которые увидели чувака в общине с волосами длиннее положенного.  не судите по наружности, но судите судом праведным - как сказал пан езус. я ни разу не нидаловец, но штаны как него реально удобные.

Так это не относящиеся к теме обоснования. "Мне удобно", "модно в Европе", "не судите по одежде"... А какая разница, что вам удобно; почему бы не судить по одежде, т.к. это значащий фактор; вот не все равно, что модно в Европе? Можно вычислить соотношение читт и рупы, наиболее вероятное для большинства, скажем так. Я исхожу из этого. Пугать людей или вываливать сиське нет никакой обоснованной необходимости, если цель заключается в рассказе о предмете типа буддизма. Зачем создавать себе и окружающим проблемы? Красить волосы в вырвиглазно зеленый и идти устраиваться в сбербанк

Android пишет:
топик_стартер просто не хотел фэйсом светить бо хочет пробовать учить, лечить и грузить, но пока стесняется (уверен так оно и есть) , вот и одел шапку с дырками, что б не светить фэйсом. преодолеет комплекс, будет в открытую грузить. на это нужно время и привычка.

Диванонят только совершивших что-то зашкварное, типа скакания по кочкам, обмазывания навозом или причинения физ. вреда. Смысла вычислять личность при таких как у топикстартера поделках нет. Это не отправить в органы, работодателю или родителям. Тьфу, блин, когда я уже от этого бордослэнга избавлюсь... Rolling Eyes Лицо можно просто не снимать? Он же сам себе оператор. Крч, не убедительно ни в мотивах, ни в средствах.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дхаммавадин
Гость


Откуда: Sochi


493753СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 19, 21:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У него же, вроде, лицо на аватарке засвечено, какой тогда смысл балаклаву напяливать. Вот увидит иностранец, не владеющий русским, эти ролики и подумает, что исламские террористы захватили буддийский монастырь.

Ответы на этот пост: Так
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.588) u0.016 s0.001, 18 0.013 [261/0]