Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О каше (бх.Киттияно)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

477721СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 20:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оказывается этот парень был в ноябре 2017 на открытии ступы, и я с ним общался. Вон как всё в итоге сложилось, а я совершенно не придал значения той встрече.


_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





477732СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 23:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А сайсинов-то на руку нацепил, он их коллекционирует что ли. Странный парень в общем.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

477733СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 23:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
А сайсинов-то на руку нацепил, он их коллекционирует что ли. Странный парень в общем.
ну он себя вёл весьма причудливо, я хорошо помню Smile
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

477743СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 08:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Дхаммавадин пишет:
А сайсинов-то на руку нацепил, он их коллекционирует что ли. Странный парень в общем.
ну он себя вёл весьма причудливо, я хорошо помню Smile
Интересно сугубо с антропологической точки зрения, в чём заключалась эта причудливось, если не секрет?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

477763СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 13:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Raudex пишет:
Дхаммавадин пишет:
А сайсинов-то на руку нацепил, он их коллекционирует что ли. Странный парень в общем.
ну он себя вёл весьма причудливо, я хорошо помню Smile
Интересно сугубо с антропологической точки зрения, в чём заключалась эта причудливость, если не секрет?
Плохо помню все таки годы прошли. Ну он пришёл с дудкой какой-то, весь в белом, с ковриком, сел медить, хотя вокруг толпа, раздача пирожков, обычное праздношатание, кто сидит на стульях кто стоит. Причём просочился в "вип-зону" как то, хотя там были только почётные гости, всякая пресса да послы, ну и монахи, остальные все за забором-сеткой. Создал вокруг себя некую зону любопытства, потому что периодически то красиво садился, то что-то дудел. В конце он подсел ко мне, что-то рассказывал, спрашивал, но хоть убейте не помню точно что именно, вроде про Таиланд.

Я не хочу сказать, что это хорошо, или что это плохо. Кто я такой что б оценки выставлять, тем более мотивация такого поведения мне неизвестна. Но просто выглядело это затейливо, причудливо. Кто-то посмеивался, а кто-то наоборот решал что-он какой-то специальный, важный, к нему подходили, интересовались, снимали.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дхаммавадин
Гость





477772СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 14:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Потом этот странный парень, так же просочился в монахи и пхукетскую пещеру, где принимает дану в виде игры на муз. инструментах, после чего проповедует какую-то дичь.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

477781СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 19, 16:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Потом этот странный парень, так же просочился в монахи и пхукетскую пещеру, где принимает дану в виде игры на муз. инструментах, после чего проповедует какую-то дичь.
Как я уже сказал выше, что если случайный человек попадает в монахи и сносно соблюдает Винайу, то для него это благо, даже если взгляды он проповедует экзотические. Хотя бы и есть повод засчитать 68-ую пачиттийу, но это всего лишь пачиттийа, она ИМХО способна лишь ослабить плоды благой практики, но не опрокинет её.
Что касается "проповедования дичи", то проблемой это является в большей мере для тех, кто подобное слушает и принимает к сведению. Азиатские монахи ведь тоже будь здоров бывает задвигают телеги, диву даёшься порой. Но люди часто забывают то, что всё услышанное надо сверять с Суттами и Винайей, а не впитывать слепо, считая, что это не человек вещает, а его "чивара". Даже хороший учёный тхера может заблуждаться, что там говорить про наваку.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.754) u0.011 s0.001, 18 0.018 [252/0]