Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Время для пробуждения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

272572СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 10:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Трудно выделить в себе то, что невыделимо. Выделяющий будет постоянно гоняться за своим хвостом. Но и если просто сидеть с успокоенным умом, то этот сидящий с успокоенным умом будет маячить перед глазами и надоедать своим покоем. Сущность чистого ума- это то единственное, что действительно лишено сущности, без единой зацепки с чем-то понятным и известным. Поэтому его невозможно ни сравнить, ни описать, ни сдвинуть, ни тронуть, ни достичь , ни потерять. Это просто называют умом, хотя - какой же это ум?)

Песенку навеяла эта медитация  -https://www.youtube.com/watch?v=9T3Pn3ghAgg
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

272582СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 12:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Сейчас я хочу превозносить науку и либерализм. Почему же я должен себя в этом ограничивать?
Лишь благодаря каким-то когнициям (те же фантазии в сущности - воображение) получилось так, что НЕдолжен себя в этом ограничивать
Или должен НЕограничивать
В силу сложившихся причин и событий homo sapiens путем расстановок частиц "НЕ" выбирает себе ту или иную мать-моржиху
В дальнейшем неизбежно будет навязывать свою моржиху всем нганасанам на участке

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Пт 18 Мар 16, 13:00), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

272583СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 13:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Но ведь можно выбрать либеральную и научную (или "научную" как вам угодно) мать-моржиху?
Что я и делаю, и рад этому.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

272584СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 13:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик так сложились причины, ты можешь их перечислять - гены, воспитание, образование, социум, предшествующие события... сам продолжай
Ты ли выбрал "никель"?
Вчера было одно, сегодня - другое, что будет в дальнейшем?
Дхарму выбирали будды

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

272591СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 14:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tasmātihānanda, attadīpā viharatha attasaranā anaññasaranā, dhammadīpā dhammasaranā anaññasaranā.

Если тебе нужна опора в жизни, пусть опорой служит Дхарма - это лучшая из всех опор

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

272601СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 16:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Росс пишет:
Однако, не смотря на все усилия Ёжика, он всё-равно рано или поздно достигнет АСС. Согласно учению Бодхисаттвы.Может быть это его и бесит? Надо смириться и перестать капризничать и вредничать. Эмоции можно подчинить, осознав их как змей даже с помощью простейших сутт. о внимательности или дыхании. Один из редко провозглашаемых, однако важнейших смыслов Дхармы Будды состоит в том, что все существа в конечном итоге обречены на невиданное счастье. Просто они об этом не знают.

Его природа и так пребывает в АСС. Просто его персонажи, порождаются заблуждениями и омрачениями.

Интересно когда о тебе пишут так как будто тебя нет. Типа лежишь под наркозом на операционном столе и слушаешь что говорят о тебе врачи.

Если моя природа пребывает в АСС, это значит что простор для меня открыт, нет ничего святого, и я могу делать, говорить, и думать все что захочу.
Сейчас я хочу превозносить науку и либерализм. Почему же я должен себя в этом ограничивать?

Зачем здесь этим заниматься? Вы фетишист?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

272612СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 16, 20:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
А чем "здесь" нужно заниматься?

Я не знаю какой смысл и контекст вы вкладываете в слово "фетишист". Что нибудь унизительно-ругательно-оскорбительное?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274213СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 16, 12:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:

Сейчас я хочу превозносить науку и либерализм. Почему же я должен себя в этом ограничивать?
Причин нет, превозносите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

274214СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 16, 12:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
А чем "здесь" нужно заниматься?

Я не знаю какой смысл и контекст вы вкладываете в слово "фетишист". Что нибудь унизительно-ругательно-оскорбительное?

Изучать южный буддизм здесь нужно.
Фетишист это человек зацикленный на некотором объекте фетиша, с которым везде носится и всем его показывает, к месту и не к месту. Чаще - не к месту, потому что места - не знает.

Науку превозносите на научных форумах, пожалуйста.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

274215СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 16, 12:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Науку превозносите на научных форумах, пожалуйста.

Почему науку нельзя превозносить на буддийском форуме?

Это оскорбляет чувства верующих?


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274233СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 16, 12:57 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:


Почему науку нельзя превозносить на буддийском форуме?

Это оскорбляет чувства верующих?
Верующих во что?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

274234СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 16, 13:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это мы (неверующие) можем лишь предполагать. Наверное в какие то догмы.
Надо смотреть Уголовный (или Административный?) кодекс и конкретную статью, как там изложено.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274237СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 16, 13:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Это мы (неверующие) можем лишь предполагать.
))) не можете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

274242СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 16, 13:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, можно и так сказать, что неверующие не могут предполагать во что верят верующие. Если только они сами когда то не были верующими.

Но меня больше интересует ответ на вопрос:

Почему ВоенСонг считает, что на буддийском форуме нельзя, невозможно, или запрещается по его мнению "превозносить науку".

И есть ли такие, кто считает также, и почему.

Находится ли наука в противоречии, или противостоянии с буддизмом или\и Учением Будды, и почему?

(Я разделил буддизм и Дхарму, как возможно несовпадающиее на 100% в силу исторических, культурных, и др. аспектов.)


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

274243СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 16, 13:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Да, можно и так сказать, что неверующие
Нет, нельзя так сказать. Вы верующий- вот так можно сказать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.739) u0.013 s0.000, 18 0.025 [261/0]