Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приличное поведение на форуме (неподобающие ответы на посты и др.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

152714СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 03:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дим,  брось это. Логика,  говоришь? Перечитай Курта Геделя,  прежде чем предлагать мне воспринимать твои аргументы всерьез. Ты ошибаешься,  понимаешь ты это или нет. Все твои аргументы - лишь оправдания твоего цепляния. Ты даже не видишь разницы между "взяли власть" и "дана власть". Не вижу смысла с тобой дискутировать,  ты упорствуешь в заблуждениях и не хочешь разобраться. Что мне до твоих оправданий? Разбирайся сам,  раз не хочешь помощи. Даже не думай,  что меня волнует твоя нужда в доказательствах. Спорь с теми кто сомневается. У меня же нет и тени сомнений в том,  что в данной конкретной ситуации ты просто не хочешь оставить цепляние и недоброжелательность и не по делу придираешься к людям,  раздувая из мухи своих притязаний слона вселенской несправедливости.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

152715СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 03:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчет критики создателей я приемлю только две вещи. Нравится - пользуйся. Не нравится - создавай сам. Не надо улучшать то,  что не способен создать. Не умничай, покажи, как правильно. И кто с тобой согласен - будут пользоваться тем,  что создал ты. А черный пиар это как раз примитивный способ конкуренции. Тем более бессмысленный, если ты не создаешь конкурентного предложения.

Скажи, если мои усилия тебе помочь бесплодны и я оставлю их. Невозможно помочь кому-то насильно. Можно лишь попытаться. Ты попытался,  твою помощь не приняли. Ты хочешь еще продолжать? Я - нет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152717СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 04:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леша, посмотри. Я ведь не трогаю твои взгляды, убеждения, практические достижения и т. д. Я  высказываюсь по поводу критикуемого ресурса. Кстати, именно ты вывел меня на эту тему. Ведь топик другой. Я сейчас был озабочен локальной проблемой вежливости на этом ресурсе.

Ты же, как, впрочем, и многие другие мои оппоненты, пытаешься под микроскопом рассмотреть мои "цепляния", "помочь" мне преодолеть мое неведение и т. д., хоть я вовсе об этом не просил Smile. Это - признак слабости аргументации в дискуссии. "Твои усилия помочь мне". А с чего ты взял, что я нуждаюсь в твоей помощи? Smile Я тебе по-моему, ничего по этому поводу не говорил.

Ты считаешь себя в состоянии давать мне наставления? Это я уже проходил и на БФ и даже здесь. Если мне нужны будут наставления, я их так прямо и попрошу Smile. По существу ты не смог возразить ни разу.  Это - в сухом остатке.

А потом, к тебе у меня нет никаких претензий. Ты - приятный собеседник, оригинальный философ, и т. д., и т. п. С чего это ты взялся защищать своих агрессивных друзей? Вот пусть они придут, и я уже с ними и поговорю. Не ты же творишь эти безобразия на БФ? Так почему я должен тебя в чем-то обвинять? Smile

Ты говоришь: "Создай свой собственный ресурс". Но это ведь не обязательно. Я сейчас пользуюсь этим ресурсом. Он мне пока нравится. Здесь почему-то людям не затыкают рты (по крайней мере, я пока этого не наблюдал). Вот я пока и намерен способствовать развитию этого ресурса. А там видно будет.

Пусть разные ресурсы дружески конкурируют между собой. Глядишь, форумы "строгого режима" станут не такими "строгими".

Так что, думаю, на этом можно будет и остановиться.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

152718СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 04:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ок, я услышал тебя.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152721СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 04:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жму руку. Спокойной ночи Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152727СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 08:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, это я просто о демонстрации той мысли, что буддисты странные. Но добрые. Вот ещё пример из беседы тех же просветлённых:
"Гуй-шань спросил Ян-шаня: «Из сорока свитков «Нирвана сутры» в скольких записаны речи Будды, а в скольких речи дьявола?»
Ян-шань ответил: «Все они суть речи дьявола».
Гуй-шань сказал: «Отныне никто ничего не сможет сделать с тобой».
Ян-шань спросил: «Пребывая в этом мире, на что я должен нацелить свои действия?»
Гуй-шань сказал: «Я хочу только, чтобы твоё восприятие было правильным; я не говорю тебе, как поступать»."
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152730СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 09:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Алексей, ну что тут говорить? Ты же знаешь, что я тебе симпатизирую. Поэтому мне, конечно, было неприятно, что ты играешь со мной в прятки, выдавая себя за кого-то другого. Я бы такого себе не позволил. Впрочем, я тебе не судья.

По поводу модерирования, то, если отвлечься от каких-то личных эмоций (у меня-то их почти и не было, - разве что небольшой конфликт с Ершом, - правда, он переполнил "чашу терпения"), то даже самые что ни на есть основные участники БФ, и даже тот же самый Ерш (по моим сведениям), констатируют "перегибы" в модерировании.

Мои вгзляды не позволяют мне спокойно "глотать" все эти вещи, поэтому я и высказываюсь против форумов "строгого режима" и, пока меня не "приперли к стенке", собираюсь с этим делом бороться нормальными, спокойными, цивилизованными методами.

Что касается твоего тезиса насчет того, что "модератор - всегда прав", то не могу я с этим согласиться. Так не должно быть. Цивилизация идет по другому пути. То, что Валерий устроил на БФ - это анти-цивилизованно. И совершенно зря такой умный человек, как ты, защищает эту систему.

Я прекрасно вижу и Ерша (который, на мой взгляд, обладает довольно острым умом), и Топпера, и того же Валерия в конструктивной роли созидателей, а не разрушителей. Ведь люди они, сами по себе, не плохие. Но поддались влиянию власти. Она их засосала по самую макушку. А они устранили даже саму возможность критики своего подхода! Разве это нормально, Леша? Разве ты не видишь в этом чего-то не-буддийского?

Дорогой Дмитрий, поиск квалифицированнного Учитеял, принятие у него Прибежище и получение регулярных наставлений , их анализ и освоение решит эти проблемы Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152732СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 10:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Андрей, тут речь о другом. О практических организационных вопросах (раздел называется "Обсуждение форума"). Ведь когда Вас прессовали на БФ, и Вы здесь открыли по этому поводу тему, я не предлагал Вам получить наставления от учителя? Smile Вот и Вас прошу не мешать все в одну кучу.

Мы же в частной переписке закрыли этот вопрос, так что я Вас не вполне понимаю.  Предлагаю больше к нему не возвращаться, чтобы не тратить ни Ваше, ни мое время. Если же хотите еще что-то по этому поводу написать, опять же, предлагаю обсудить это в частной переписке, чтобы не отвлекать коллег.

Если же хотите обсуждать вопросы Прибежища и Учителя публично, то, пожалуйста, откройте другую тему. Для данной темы это - офтоп Smile


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Чт 13 Июн 13, 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

152741СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 12:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР
Цитата:
Я могу Вам объяснить каждое действие и каждого слова.
Протягивание кувшина - это начало ритуала умывания. Забирание кувшина это его ломание,  непривязанность к ритуалу.
Вопрос "что это?" - обращение внимание на ум.
"А что видите Вы?" -выражение непривязанности,  нечему уделять особое внимание.
"Если ты ставишь вопрос так, чего в таком случае добиваться от меня?" - подтверждение,  что нечему больше учить.
«Это так, но если говорить о гуманности и справедливости, я также должен полить вам немного воды» - согласие с тем,  что учить нечему и выражение понимания истинных мотивов ситуации.
Передавание кувшина - согласие с тем, что мотивы ситуации выявлены верно.

у Вас центрально слово в объяснении - непривязанность.
А почему к чему-то не надо привязываться ? Ведь привязаться к истинно-сущему - это было бы хорошо, верно ?
Значит это "что-то" -  не истинно-сущее, но иллюзия.

Вот Ваше объяснение и приведено к "иллюзии", упомянутой мной в своём объяснении.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152744СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 13:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, как топик-стартер, напоминаю, что тема посвящена вопросам взаимной вежливости на форуме. Уж слишком много офтопов пошло-поехало. Я понимаю, еще вопросы модерирования как-то отдаленно связаны с темой.

Поэтому просьба по возможности переносить философские дискуссии в соответствующие разделы Smile. Иначе у нас в этой теме будет сплошная каша.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

152755СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 14:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Цитата:
Уж слишком много офтопов пошло-поехало.

так как эта тема называется "...неподобающие ответы на посты ...", то это значит, что ответы не по теме (т.е. неподобающие ответы) являются как раз строгим следованием теме (в высшем дзен-смысле !) Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152758СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 16:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Андрей, тут речь о другом. О практических организационных вопросах (раздел называется "Обсуждение форума"). Ведь когда Вас прессовали на БФ, и Вы здесь открыли по этому поводу тему, я не предлагал Вам получить наставления от учителя? Smile Вот и Вас прошу не мешать все в одну кучу.

Мы же в частной переписке закрыли этот вопрос, так что я Вас не вполне понимаю.  Предлагаю больше к нему не возвращаться, чтобы не тратить ни Ваше, ни мое время. Если же хотите еще что-то по этому поводу написать, опять же, предлагаю обсудить это в частной переписке, чтобы не отвлекать коллег.

Если же хотите обсуждать вопросы Прибежища и Учителя публично, то, пожалуйста, откройте другую тему. Для данной темы это - офтоп Smile

На БФ меня прессовали люди с сектантскими взглядами.  Укоторых проблемы с буддсикм образование и по сути они сами предпочитают изучать и толкьовать часть канона.  Есди бы не было этого то подобной ерундой они не занимались бы.

Что касается данного обсуждения, вы по сути пытаетесь изобрести детский велосипед для того чтобы доехать из Москвы во Владивосток, хотя можно сесть на поезд - Учение сутры или на самолет - Учение тантр, где подробно изложено что как и почему можно говорить и писать , какая речь является благой а какая нет. Поэтому вся эта тема для буддийского форума офтоп.  

Следовать изобретенным вами  или выдуманным кем то еще из небуддистов правилам бессмысленно, есть Дхарма и подробные разъяснения ее в комментариях, и для того чтобы ее постичь необходимо учиться у квалифицированного Учителя.
Или делайте свой буддологическим или околобуддологический форум и делайте там все что угодно. Только не нужно считать что подобный ресурс будет буддийским.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152764СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 17:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Дмитрий С
Цитата:
Уж слишком много офтопов пошло-поехало.

так как эта тема называется "...неподобающие ответы на посты ...", то это значит, что ответы не по теме (т.е. неподобающие ответы) являются как раз строгим следованием теме (в высшем дзен-смысле !) Smile

ОК. Просто я обратил внимание, что получилась полная солянка Smile.


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Чт 13 Июн 13, 18:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152765СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 17:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Или делайте свой буддологическим или околобуддологический форум и делайте там все что угодно. Только не нужно считать что подобный ресурс будет буддийским.

Дорогой Андрей, идите с миром воспитывать других коллег. Если Вы видите в данной теме что-либо гнусно-небуддийкое, жалуйтесь в ООН.

Вы меня просто утомляете своими бессмысленными наездами Sad.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152768СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 18:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


На БФ меня прессовали люди с сектантскими взглядами.

Как раз Ваши посты показывают, что у Вас самый что ни на есть сектантский подход к буддизму как таковому. Причем агрессивно-сектантский Sad.

Dondhup пишет:

Или делайте свой буддологическим или околобуддологический форум и делайте там все что угодно. Только не нужно считать что подобный ресурс будет буддийским.

Да мне пока и на этом форуме нравится. Или Вы уже замыслили что-то из области инквизиции, чтобы изгнать еретика? Wink Как вы все похожи друг на друга во все века Sad.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.553) u0.015 s0.002, 18 0.017 [262/0]