Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приличное поведение на форуме (неподобающие ответы на посты и др.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

152363СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 00:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

- Вы такие, потому что алкоголики!
- Я не пью.
- Значит Вы - латентный алкоголик.

P.S. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1_8ZlR-iAs4 )))

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

152365СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 01:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С, вы бы лучше почитали 10 неблагих деяний и сели медитировать  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152366СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 02:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стр. 1. Пункт 1.2

Я все жду каких-то новых поступлений. Я ж не мог учесть все! Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152367СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 02:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для меня смысл в буддийском форуме
- познакомиться с интересными для меня людьми
- помочь новичку прийти к практике в той или иной традиционной линии
- и очень редко узнать для себя что то нове

Когда форум забивают своими постами неофиты, которые в традицию в принципе не собираются о то воспринмиается как бессмысленная болтовня. Не буддийских форумов в рунете масса, не имеет смысл забивать этот форум ерундой.

Прав товарищ Samantabhadra (Паган) - лучше почитать (или послушать) настваляения от 10 не благих деяниях и попытаться освоить их на практике, тогда и проблем станет меньше.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152368СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 02:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Dondhup пишет:
Дмитрий С пишет:
Dondhup пишет:


В любом монастыре или общине нагпа то же та же иерархия есть, это нормально. Кастовая организация - это разделение общества по рождению в той или иной семья. в данном случае к кастам это никакого отношения не имеет.

Для меня другое загадка - на форумах преобладает совсем другие люди, чем в нормальной буддийской общине.

Ну, что касается иерархии, то это - как будет угодно монастырю. У нас же тут - весьма светский (а не монастырский) ресурс. Форум по своей сути не иерархичен. На форуме может высказаться и монах с 30-летним стажем, и школьник. И если монах не сможет ответить на вопрос школьника или, скажем, ответит так: "Ты - неофит, а я - ого-го! Как ты смеешь мне такие вопросы задавать?", то опозорится именно монах, а не школьник Wink.

Не только в монастырях, но и в нормальной общине. В буддизме демократия весьма отграничена и это нормально.
Ситуация, которую вы описываете - надуманная.

Андрей, это уж как Вам будет угодно считать. Вы же - отец-основатель одного из форумов (а может, и нескольких). Неужели Вы не понимаете, что на форуме спрятаться за то, что некто - неофит, а некто - крутой практик, который коллекционирует разные формальности, не получится. Будда ведь, когда после своего Просветления начал общаться с самыми разными людьми, он ведь не говорил, что, мол, "твое мнение не играет роли просто потому, что я круче тебя по статусу" (если бы он так всегда говорил, то его могли бы и убить ненароком). Наоборот! Он не поддерживал древнеиндийскую "кастовость" в буддизме.

На форуме играет роль одна единственная штука - то, что на нем (форуме) пишешь. Никакие прошлые заслуги в расчет не принимаются... Если практик с 30-летним стажем начнет хамить на форуме, то, значит, грош цена его тридцатилетней практике Smile

Уж извините за дзенскую ересь Wink.

В традиционном чань Учитель сразу бы палкой дал или пол драить отправил, чтоб не было времени на подобные мысли.
Еще помогает выполнение 108 полных простираний перед тем как задать вопрос Учителю Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

152369СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 02:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Цитата:
Еще помогает выполнение 108 полных простираний перед тем как задать вопрос Учителю

в школе древнегреческого философа Пифагора было правило: ученик, пришедший в школу, первые 5 лет должен был только слушать. Спрашивать ему запрещалось.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152370СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 02:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, я все же Андрея спрошу. А что, Вы считаете себя опытным практиком, который может советовать новичкам?

Я, например, в последних Ваших постах вижу только высокомерие и раздражение Sad, которое как-то не камильфо для опытного практика Wink.

К сожалению, Вы не можете меня отправить драить что-бы то ни было или "простираться". Так что Вы уж или придерживайтесь темы, или идите себе с миром заниматься своим пониманием практики Smile.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152372СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 03:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Dondhup
Цитата:
Еще помогает выполнение 108 полных простираний перед тем как задать вопрос Учителю

в школе древнегреческого философа Пифагора было правило: ученик, пришедший в школу, первые 5 лет должен был только слушать. Спрашивать ему запрещалось.

Хорошо, что на форуме такого правила нет. Иначе все форумы умерли бы, не начав жить Sad. К счастью, форум не предполагает учителя Smile.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152373СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 03:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Когда форум забивают своими постами неофиты, которые в традицию в принципе не собираются о то воспринмиается как бессмысленная болтовня. Не буддийских форумов в рунете масса, не имеет смысл забивать этот форум ерундой.

Я просил бы уточнить, кого именно Вы имеете ввиду в этом посте. Если меня, то это - случай открытого хамства на базе безосновательных обвинений. Надеюсь, Вы это говорите вообще Smile.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

152376СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 06:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что, Вы считаете себя опытным практиком, который может советовать новичкам?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ix1YNPgWjKk

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152377СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 07:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Кира пишет:
Dondhup
Цитата:
Еще помогает выполнение 108 полных простираний перед тем как задать вопрос Учителю

в школе древнегреческого философа Пифагора было правило: ученик, пришедший в школу, первые 5 лет должен был только слушать. Спрашивать ему запрещалось.

Хорошо, что на форуме такого правила нет. Иначе все форумы умерли бы, не начав жить Sad. К счастью, форум не предполагает учителя Smile.

Может к беде Smile
Вы представьте во что превратились бы форумы если бы на них общались одни неофиты?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152378СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 07:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Dondhup пишет:

Когда форум забивают своими постами неофиты, которые в традицию в принципе не собираются о то воспринмиается как бессмысленная болтовня. Не буддийских форумов в рунете масса, не имеет смысл забивать этот форум ерундой.

Я просил бы уточнить, кого именно Вы имеете ввиду в этом посте. Если меня, то это - случай открытого хамства на базе безосновательных обвинений. Надеюсь, Вы это говорите вообще Smile.

Страшно подумать случаем чего вы б назвали удар палкой по спине в монастыре сото-дзэн Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

152379СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 07:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Ну, я все же Андрея спрошу. А что, Вы считаете себя опытным практиком, который может советовать новичкам?

Я, например, в последних Ваших постах вижу только высокомерие и раздражение Sad, которое как-то не камильфо для опытного практика Wink.

К сожалению, Вы не можете меня отправить драить что-бы то ни было или "простираться". Так что Вы уж или придерживайтесь темы, или идите себе с миром заниматься своим пониманием практики Smile.

Вы уже оппонентов с "миром посылаете" Smile
У меня, уважаемый единочаятель, что ни есть традиционное понимание практики Smile
А что вы видите в моих постах - ваше личное восприятие. Не зря я часто задаю вопрос новым участникам форума, на который многие не любят отвечать - кто ваш Учитель и в какой линии.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152394СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 14:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, ну какой же Вы оппонент? Вы же ничему не оппонируете, а только флудите в этой теме, которая посвящена простому и ясному вопросу: улучшению атмосферы вежливости на форуме.

Я сижу, никого не трогаю, примус починяю. А Вы меня все палкой по спине норовите ударить, или заставить простираться, или послать пол мыть в монастыре Smile.

Поэтому, как топик-стартер, я и приглашаю Вас заняться Вашей собственной практикой и перестать давать наставления. Если у Вас есть что сказать по данной открытой теме, скажите. Например, "я не согласен с пунктом 1.2, который Дмитрий привел на стр. 1 данной темы". И мы это спокойно и вежливо обсудим вместе с остальными участниками.

"Неофит" - это очень почетное звание было бы для меня в дзен-буддизме (хотя, я, возможно, и старше Вас, и дольше в буддизме). Но Вы так достали всех этим словом... Вы его повторяете, как заклинание. А между тем ничего полезного для себя, логически выверенного, опирающегося на личную практику, я от Вас, в отличие от остальных участников (КИ, test, Полосатик, Толя, Росс, Фикус и многих других) никак не могу услышать. Я от Вас вижу либо поучения, либо допросы, либо длиннющие цитаты.

Поэтому большая просьба прекратить обламывать об меня Ваши гималайские зубы (это шутка) и захламлять эту тему Вашими личными впечатлениями обо мне и таких, как я.

Если Вас так уж сильно переполняет негодование в мою сторону, пишите в личку. Практика показывает, что в личке хулиганства на порядок меньше, так как "бузотер" не красуется перед народом Smile.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152397СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 13, 15:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да бывает. Просто некоторая латентная нетрадиционность. Буддийская естественно.Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.825) u0.016 s0.001, 18 0.022 [262/0]