Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Приличное поведение на форуме (неподобающие ответы на посты и др.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.В.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


152637СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 23:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, ничего личного в моих словах не было. Я ни хвалю, ни порицаю. Просто - такова природа людей. И это познается именно с другой стороны баррикад. Нужно быть модератором, чтобы перестать выдумывать правила и просто "вести редакционную политику".

Проще говоря - правила не работают. То есть, они есть лишь инструмент для облегчения работы модератора. Остальное - на совести модератора. И зависит только от его (их) эмоциональной зрелости.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152655СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 00:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А.В. пишет:
Дмитрий, ничего личного в моих словах не было. Я ни хвалю, ни порицаю. Просто - такова природа людей. И это познается именно с другой стороны баррикад. Нужно быть модератором, чтобы перестать выдумывать правила и просто "вести редакционную политику".

Проще говоря - правила не работают. То есть, они есть лишь инструмент для облегчения работы модератора. Остальное - на совести модератора. И зависит только от его (их) эмоциональной зрелости.

Уважаемый А.В, опять Вы о модерации! Я в этом - не большой специалист. Я предпочиатаю "развивать", а не "карать". Так что, возможно, Вы лучше меня разбираетесь в этом вопросе.

Я лишь высказываю мнения об улучшении атмосферы вежливости на форуме, только и всего (а вовсе, не дай Будда, о том, кого надо казнить, а кого миловать).

Судя по тому, что Вы настойчиво возвращаетесь к вопросам модерации, Вы либо были модератором какого-то форума, либо есть. Для меня это - не суть важно. Точнее, даже больше важно, чем не важно. Так как, участвуя здесь в тех обсуждениях, о которых и помыслить нельзя на других форумах (сразу же секир-башка), Вы обязательно проникнетесь гуманистической методологией модерирования (хотя, думаю, Вы и так против нее не возражаете).

Основная корневая проблема - это не модерирование само по себе. Это - тот процесс принятия управленческих решений, который стоит за одобрением или не-одобрением репрессий. Модератор - всего лишь человек. Вот тут все жалуются на Топпера. По мне так, приличный человек. Но система управления пробудила в нем худшие репрессивные качества. Поэтому я бы спрашивал не с модераторов, а с тех, кто отдает им приказы. То есть, с высшего командного состава. Именно на них лежит вся доля вины за бессмысленные репрессии и т. д.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152657СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 00:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, а вы что, не знаете - кто  А.В.? Smile
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152659СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 00:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятия не имею! Я же только недавно начал участвовать в форумах.

А кто это? Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152666СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 00:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нельзя нарушать конспирацию. Но, по-моему, вы с ним уже давно и часто спорите.)

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

152671СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 00:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Цитата:
Нельзя нарушать конспирацию. Но, по-моему, вы с ним уже давно и часто спорите.)

если А.В. = БТР, у которого есть даже картинка с фотографией, то как же  Дмитрий С может его не узнать по фотографии, если знает его давно, а люди, знающие друг друга давно, обычно хоть раз встречаются лично. Или у буддистов не бывает встеч участников форумов ?

Да и стиль постингов у БТР очень узнаваемый. Не узнать не возможно. Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Последний раз редактировалось: Кира (Чт 13 Июн 13, 00:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152672СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 00:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Нельзя нарушать конспирацию. Но, по-моему, вы с ним уже давно и часто спорите.)

Ну и хорошо! Я дискутирую с таким большим количеством людей, что невозможно уследить за всеми нюансами Smile

Диалог ведь открытый. Мы ни от кого ничего не скрываем. А.В. производит впечатление умного человека. И слава Будде Smile

Если я его знал раньше, то, скорее всего, мы спорили о том же Smile. (если на БФ, то в рамках существующей цензуры Wink )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152673СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 00:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Росс
Цитата:
Нельзя нарушать конспирацию. Но, по-моему, вы с ним уже давно и часто спорите.)

если А.В. = БТР, у которого есть даже картинка с фотографией, то как же  Дмитрий С может его не узнать по фотографии, если знает его давно, а люди, знающие друг друга давно, обычно хоть раз встречаются лично. Или у буддистов не бывает встеч участников форумов ?

Да и стиль постингов у БТР очень узнаваемый. Не узнать не возможно. Smile

Кира, а какого хрена БТР начал бы от меня шифроваться? Хотя, может, для прикола Wink.

По "пространности" и стилю речи я мог бы подумать, что это - Алексей, но подумал, что, непонятно, зачем ему это нужно? Smile

Это он своих дружбанов защищает, видимо (типа Ерша и прочих ребят). Тогда понятно, почему не под своим именем Wink. Под своим именем эти безобразия защищать грустно Sad Sad.

Леша, скажите мне, простодушному, что это были не Вы!


Последний раз редактировалось: Дмитрий С (Чт 13 Июн 13, 01:05), всего редактировалось 5 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152675СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 00:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддисты - странный народ. Кира, осторожней с ними. Для них в одной капле содержатся все океаны всех вселенных. Они -то возвышают Будду, то советуют его убить при встрече. Для них  что рай, что ад - всё фигня и томление-дукха. Их трудно понять.
Против вируса Дхармы учёные ничего не могут придумать.Smile


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152677СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 01:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Буддисты - странный народ. Кира, осторожней с ними. Для них в одной капле содержатся все океаны всех вселенных. Они -то возвышают Будду, то советуют его убить при встрече. Для них  что рай, что ад - всё фигня и томление-дукха. Их трудно понять.
Против вируса Дхармы учёные ничего не могут придумать.Smile

Ну да, правильно Росс говорит, Кира! А ежели че не по ним (не по буддистам), то они этой каплей, содержащей океаны, так могут отделать, что мама-не-горюй Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

152678СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 01:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Цитата:
Буддисты - странный народ. ... Для них в одной капле содержатся все океаны всех вселенных.

это так по-человечески понятно: приятно иметь весь мир в кармане Smile И чтоб сама золотая рыбка служила бы на посылках.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

152679СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 01:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А.В. ник БТРа для случаев,  когда я пишу без авторизации.

Про модерацию я говорю лишь потому,  что придумывание правил общения и есть модерирование по своей сути.

Что касается БФ - мне хорошо понятна работа его модераторов. Чаще всего причина бана - препирательство с модератором. Это главная ошибка участника - думать,  что он может игнорировать предупреждения или спорить с ними. Модератор не всегда следует заранее объявленным правилам, поэтому слушаться нужно именно модератора. Участник,  не имеющий опыта модерирования чаще всего крайне наивен в отношении мотивации модераторов. И,  хотя,  несомненно то,  что модераторы - обычные люди со своими привязанностями,  важно совсем другое. Модератор ресурса определяется лишь популярностью ресурса. Как бы он кому-то нравился или не нравился персонально.

Как бы Вы ни открещивались от вопроса модерации,  сейчас Вы обсуждаете именно этот вопрос. И поэтому мой совет - попробуйте себя в модерации,  многие вопросы постепенно отпадут сами собой

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152681СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 01:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
А.В. ник БТРа для случаев,  когда я пишу без авторизации.

Про модерацию я говорю лишь потому,  что придумывание правил общения и есть модерирование по своей сути.

Что касается БФ - мне хорошо понятна работа его модераторов. Чаще всего причина бана - препирательство с модератором. Это главная ошибка участника - думать,  что он может игнорировать предупреждения или спорить с ними. Модератор не всегда следует заранее объявленным правилам, поэтому слушаться нужно именно модератора. Участник,  не имеющий опыта модерирования чаще всего крайне наивен в отношении мотивации модераторов. И,  хотя,  несомненно то,  что модераторы - обычные люди со своими привязанностями,  важно совсем другое. Модератор ресурса определяется лишь популярностью ресурса. Как бы он кому-то нравился или не нравился персонально.

Как бы Вы ни открещивались от вопроса модерации,  сейчас Вы обсуждаете именно этот вопрос. И поэтому мой совет - попробуйте себя в модерации,  многие вопросы постепенно отпадут сами собой

Помните, как у джина в мультфильме "Алладин" стекла лапша по ушам. Вот так и у меня, Леша, стекает от твоих мудрых слов.

Не забывай, я ведь пол-года активно участвовал в БФ и многократно видел, как тот же Ерш прощает лично тебе то, за что других банит на месяц. Так что, будь добр, не вводи меня в искушение...

Форумы "строгого режима" типа БФ, конечно, будут существовать и дальше. Но они вынуждены будут конкурировать с другими формами организации общения. Это как сейчас, скажем, европейские ценности жизни конкурируют с северокорейскими. Это- вечная конкуренция. А я, по мере сил, буду "подрывать" мощь форумов "строгого режима", где ты, дорогой мой друг, имеешь особые льготы. Так вот мы и будем пока что существовать Wink.

А то, что ты не назвался своим именем, и мне люди со стороны "прояснили" мозги, это  мне не очень нравится. Впрочем, твое дело. Думаю, ты, как порядочный человек, чувствуешь "непорядочность" своих "влиятельных" друзей с БФ. Поэтому и не выступил под настоящим именем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

152688СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 01:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий,  я вижу,  что ты заблуждаешься. Но пока ты не готов этого проверить, мои слова для тебя бессмысленны.
Я не придаю большого значения чьим-либо представлениям о порядочности. Если у тебя возникли прения с модераторами БФ, это вопрос лишь твоих представлений о собственном образе поведения.

Видишь,  ты упрекнул меня в том,  что я тебе не представился,  хотя я вовсе не скрывался. Да и какая разница оттого,  общался ли ты с собеседником раньше? Мы узнаем человека и приписываем ему свои идеи о том,  кто он такой. Это уменьшает потребность в узнавании, так и работает ум - придавая значение обозначениям,  успокаиваясь по мере узнавания и переходя к узнаванию чего-то еще сомнительного.

Порядочность - это следование некоторому порядку. Порядочность на БФ - не препираться с модераторами. Тебе стоит разобраться со своими чувствами и с представлениями о порядочности. Ты придаешь слишком большое значение обозначению чего-то,  что не можешь подробно описать.

И в значительной мере твое общение здесь лишь выражение тобой смутно ощущаемого протеста.
Я достаточно откровенен, но,  возможно,  тебя покоробит,  что это сказано на людях,  а не с глазу на глаз. Этому есть причина. Сказанное прилюдно труднее отменить.

Ты как собеседник приятен мне, мне не безразличны твои чувства. Иногда тактичнее промолчать, иногда все же нужно высказаться прямо.

Я не вижу проблем в том,  чтобы тебе продолжить общение на БФ. Только не фантазируй себе сержантской мотивации модераторов. Работа есть работа.

Нет никаких проблем,  если ты не поймешь моих пожеланий для тебя и будешь искать справедливость пытаясь полагать себя непогрешимым,  недостойным критики и увещеваний. Ты очень умело смиряешь грубую недоброжелательность,  но почему бы тебе не начать различать более тонкую? Одно дело ослаблять недоброжелательность,  другое - различать ее в любой степени,  не довольствуясь лишь ослаблением

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152689СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 02:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей, ну что тут говорить? Ты же знаешь, что я тебе симпатизирую. Поэтому мне, конечно, было неприятно, что ты играешь со мной в прятки, выдавая себя за кого-то другого. Я бы такого себе не позволил. Впрочем, я тебе не судья.

По поводу модерирования, то, если отвлечься от каких-то личных эмоций (у меня-то их почти и не было, - разве что небольшой конфликт с Ершом, - правда, он переполнил "чашу терпения"), то даже самые что ни на есть основные участники БФ, и даже тот же самый Ерш (по моим сведениям), констатируют "перегибы" в модерировании.

Мои вгзляды не позволяют мне спокойно "глотать" все эти вещи, поэтому я и высказываюсь против форумов "строгого режима" и, пока меня не "приперли к стенке", собираюсь с этим делом бороться нормальными, спокойными, цивилизованными методами.

Что касается твоего тезиса насчет того, что "модератор - всегда прав", то не могу я с этим согласиться. Так не должно быть. Цивилизация идет по другому пути. То, что Валерий устроил на БФ - это анти-цивилизованно. И совершенно зря такой умный человек, как ты, защищает эту систему.

Я прекрасно вижу и Ерша (который, на мой взгляд, обладает довольно острым умом), и Топпера, и того же Валерия в конструктивной роли созидателей, а не разрушителей. Ведь люди они, сами по себе, не плохие. Но поддались влиянию власти. Она их засосала по самую макушку. А они устранили даже саму возможность критики своего подхода! Разве это нормально, Леша? Разве ты не видишь в этом чего-то не-буддийского?


Ответы на этот пост: Won Soeng, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.679) u0.014 s0.001, 18 0.012 [263/0]