Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кали юга, время упадка.... (гей-парад)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119132СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 12, 21:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Или давайте говорить вместо "монастырь тибетской традиции" более правильное "общага, населенная тибетцами, в которой иногда могут встречаться (а могут и не встречаться) монахи", а вместо "монах тибетской традиции" более правильное "человек в монашеской одежде, который иногда может оказаться монахом". Только тогда ценность всего тибетского монашества как держателя стяга Винаи и т.п. очень уж стремительно падает - может оказаться, что монахов то среди тибетских жителей общаг в монашеской одежде - раз, два и обчелся. Могу сказать, что порой подлинные монахи не одеваются в монашескую одежду (из скромности) и не живут в больших монастырях (для спокойствия духа).

Клевета на Сангху и тибетских монахов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119133СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 12, 21:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Параджика это автоматическая потеря монашества. Правда, "снимают и изгоняют" это не верно. Нарушитель сам должен снять монашескую одежду и уйти.

Насколько я помню, если он (нарушитель винаи) не захочит снимать, то ничего поделать нельзя. При этом такому нарушителю оказывать монашеские почести все равно благо.

А на счет известного геше бывшего монаха, которого якобы Далай Лама лишил монашества, так ведь он ничего, это не признал. Более того, было сказано, что решил сам стать мирянином, так как мол так лучше распространять Дхарму. Следовательно, говорить про него, что он что-то якобы нарушил и что его якобы лишили сана - как минимум сплетни.

Насколько я знаю его Учитель - Его Святейшество Далай Лама - публично сказал ему больше монашескую одежду не надевать. Поэтому сплетней это считать вряд ли можно. Я привел этот пример, не для того чтобы осудить этого Человека, а  чтобы показать что в тибетской монашеской Сангхе никто с нарушениями винаи не соглашается.

Дорогой модератор, почему это считается сплетнями, а утверждение некоторых участников форума что педерастия - норма для тибетских монастырей и что это не монастыри, а обшлаги в которых живит люди в монашеских одеждах - сочетаться нормой для форума. Для любого традиционного буддиста то что здесь происходит - бред и тяжкие проступки в отношении Драгоценности Сангхи.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 25 Июн 12, 22:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

119134СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 12, 21:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Вантус пишет:
Жэньса пишет:

В монастыре жёсткая дисциплина. С монаха нарушившего Параджику, снимают монашескую одежду и изгоняют из монастыря, либо передают в руки правосудия.
Вы шутите? Или у вас какие-то находящиеся в параллельной реальности монастыри?

Вы межу прочим с монахом разговариваете. Параллельная реальность скорее у вас.
С монахом. И что из этого следует? А также, как из этого следует то, что "параллельная реальность скорее у вас"?
Dondhup пишет:
Вантус пишет:
Или давайте говорить вместо "монастырь тибетской традиции" более правильное "общага, населенная тибетцами, в которой иногда могут встречаться (а могут и не встречаться) монахи", а вместо "монах тибетской традиции" более правильное "человек в монашеской одежде, который иногда может оказаться монахом". Только тогда ценность всего тибетского монашества как держателя стяга Винаи и т.п. очень уж стремительно падает - может оказаться, что монахов то среди тибетских жителей общаг в монашеской одежде - раз, два и обчелся. Могу сказать, что порой подлинные монахи не одеваются в монашескую одежду (из скромности) и не живут в больших монастырях (для спокойствия духа).

Клевета на Сангху и тибетских монахов.
Клевета - это утверждение, а не предположение, как в данном случае. К тому же, вашими словами, монах, совершивший параджику - не монах и, таким образом, не может быть объектом клеветы на монаха.
Dondhup пишет:
утверждение некоторых участников форума что педерастия - норма для тибетских монастырей и что это не монастыри, а обшлаги в которых живит люди в монашеских одеждах - сочетаться нормой для форума. Для любого традиционного буддиста то что здесь происходит - бред и тяжкие проступки в отношении Драгоценности Сангхи.
Милейший Dondhup, вы лжете, утверждая, что кто-то в этой теме говорит, что педерастия - норма в тибетских монастырях. Как нехорошо лгать!
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Пн 25 Июн 12, 21:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

119135СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 12, 21:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Упадочный облик монашеской общины в период упадка Дхармы

В пословице говорится: "Учёный конфуцианец - грешник Конфуция, а буддийский монах - грешник Будды". Вначале может показаться, что это сказано чересчур резко. Но когда мы сейчас смотрим на явления периода упадка Дхармы, мы понимаем, что в своё время шесть царств погибли не из-за империи Цинь, а из-за самих шести царств. Разрушителем же царства Цинь является само царство Цинь, а вовсе не Поднебесная. Разрушителем буддийской Дхармы являются буддийские монахи, а не другие религии.
Сегодня я дам ответ на один принципиальный вопрос, часто задаваемый мне в последнее время.......

остальное  на сайте ( по моему  это сайт ув.Женьса , конечно если я  не ошибаюсь)

http://www.dzen-portal.info/content/dharma/suiun/upadok.html

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119136СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 12, 21:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra и шукра1 это одно лицо?)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

119137СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 12, 21:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да   одно
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119150СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 00:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Да   одно

Ишь Шукра-семя расплодился 8)

Так я не понимаю, выгоняют монахов,нарушивших обеты из монастырей или нет. А то фигня какая-то получается, почти как у Вантуса: общага населенная тибетцами в монастырской одежде, среди которых возможно есть монахи Laughing

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

119151СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 00:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ишь Шукра-семя расплодился

А  как  же  когда  на нас   буйные  snowflake  сыплют ,  так  и плодимся  понемногу. Хорошего  Шукры  должно быть много  ( др.инд. мудрость)

Так я не понимаю, выгоняют монахов,нарушивших обеты из монастырей или нет. А то фигня какая-то получается, почти как у Вантуса: общага населенная тибетцами в монастырской одежде, среди которых возможно есть монахи

А  это  надо спрашивать  у монахов.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119156СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 01:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Так я не понимаю, выгоняют монахов,нарушивших обеты из монастырей или нет.

Монастырь и монашество не есть что то самосущее, но зависит от причин и условий Laughing
Т.е. если настоятель руководствуется какими то корыстными соображениями или сам учавствует в разврате то наверное ему выгодно все держать в секрете, а еже ли он таки заботится о благочинии ввереной ему обители то наверняка выгонит к чертовой матери если узнает. Другое дело что человек существо изворотливое и как верно тут подметил один из участников причины приведшие его в монастырь могут быть далеки от призвания и в такой ситуации вполне возможно можно как то скрывать свои грешки от начальствующих лиц......Так что об отдельных случаях начальство может никогда и не узнать...Вобщем думаю что все как всегда сугубо индивидуально...Вобще же на примере некоторых религиозных организаций(в буддийскую иерархию вхож не был) могу сказать, что слухи фанатичных почитателей о незыблемой святости и непорочности всех без исключения обычно так же далеки от действительности, как и слухи о тотальном разложении и всеобщей деградации антирелигиозных кликуш и просто прожженых циников...истина как всегда где то посередине...Я вот скажу когда в 17 лет вознамерился стать священником и отправился сначала поломником, а потом уже став послушником в одном монастыре РПЦ несмотря на малость лет изначально глушил в себе всякий романтизм и готовился к самому самому худшему дабы опосля не разочаровываться...и Вы знаете - помогло))) То что я встретил было лучше чем я ожидал))) Хотя в отдельных местах и в отдельных случаях бывало разное...это же жизнь))
p.s.не знаю относится ли это к участникам данной дискуссии но обычно самая ядовитая критика исходит из уст тех у кого были слишком идеализированные представления о чем то и он в этом чем то разочаровался....всвязи с этим лучше никогда ничем не очаровываться и сохранять трезвость взгляда...при этом не поддаваясь так же приступам цинизма и критиканства ибо сие часто служит причиной того, что ты пропускаешь что то по настоящему ценное...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119157СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 01:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дорогой модератор

Ну вы же сами модератор этого раздела — удалите их сообщения или сделайте предупреждение.

Лично меня тема кали-юг не особо интересует.

Цитата:
"...утверждение некоторых участников форума что педерастия - норма для тибетских монастырей и что это не монастыри, а обшлаги в которых живит люди в монашеских одеждах..."

Надеюсь, такого никто не пишет и это не правда.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

119158СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 02:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дорогой модератор

Ну вы же сами модератор этого раздела — удалите их сообщения или сделайте предупреждение.
Мне кажется, что делать модератором не вполне адекватного человека, который не останавливается перед ложью и не способен к принятию критики и диалогу - не совсем правильно.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119159СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 02:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что делать модератором не вполне адекватного человека, который не останавливается перед ложью и не способен к принятию критики и диалогу - не совсем правильно.

Все познается в сравнении...
Если Вы, дорогой Вантус, сейчас попробуете написать о тхеравадинских монастырях на БФ то, что написали о тибетских здесь(а пару ссылок о прецедентах я в теме приводил...) то......как Вы думаете Вас забанят сразу или на первый раз просто удалят Вами написанное а на второй забанят?))) А Дондуп вишь просто грозится, в воспитательных целях...а сердце то у Андрея доброе......не удаляет и не банит...


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

119160СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 02:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Мне кажется, что делать модератором не вполне адекватного человека, который не останавливается перед ложью и не способен к принятию критики и диалогу - не совсем правильно.

Все познается в сравнении...
Если Вы, дорогой Вантус, сейчас попробуете написать о тхеравадинских монастырях на БФ то, что написали о тибетских здесь(а пару ссылок о прецедентах я в теме приводил...) то......как Вы думаете Вас забанят сразу или на первый раз просто удалят Вами написанное а на второй забанят?))) А Дондуп вишь просто грозится, в воспитательных целях...а сердце то у Андрея доброе......не удаляет и не банит...
Это его дело. Тхеравадинские же монастыри со всеми их забавами мне полностью безразличны - хоть завтра все исчезни, не особо расстроюсь.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119161СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 02:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.bangkokpost.com/blogs/index.php/2009/01/30/sex-in-the-monastery?blog=64

Вот еще одна ссылка насчет подобных явлений в тхеравадинских монастырях...
Предлагаю Вантусу пари...собираем пяток другой подобных ссылок, Выантус постит их на суперадеватнейшем БФ и пишет примерно в том же духе что и здесь....и засекаем время за сколько секунд после появления Топпера, Ерша или Модера и т.д. Вантуса забанят или удалят его сообщение с пометкой "лишнее"....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

119162СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 02:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тхеравадинские же монастыри со всеми их забавами мне полностью безразличны - хоть завтра все исчезни, не особо расстроюсь.
Это понятно...мне тоже почти абсолютно безразлично....но говорить что Дондуп неадекватен..........после того что мы видим на БФ...да по сравнению с ними он ангел во плоти))))

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.911) u0.015 s0.002, 18 0.020 [262/0]