Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кали юга, время упадка.... (гей-парад)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

119225СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 16:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Потому что накинулся на эту новость на ленте ру. Ваш вопрос не игнорировал, а не заметил - времени все просматривать внимательно просто нет.

Т.е. из всей ленты новостей, Вы обратили внимание именно на эту новость? А Вы не задавали себе вопрос, по какой причине? Я бы тоже не обратил внимание, ну захотелось человеку обсудить гей парад, всяко бывает, если бы не вот это: http://board.buddhist.ru/archive/index.php/t-3770.html
Вас действительно волнует эта тематика, осознаете Вы это или нет. Иначе бы отчего вы выбирали именно эти новости. А я просто хотел узнать, почему эта тема Вас так беспокоит.


Цитата:
Ну и фантазия у вас.
Что касается контактов с правоохранительными органами то они были - например когда наш дацан захватили в 1998, но подобный сценарий мне в голову никогда не приходил.

Я конечно понимаю, что вряд ли Вы об этом задумывались. Но если не об этом, тогда о чем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119226СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 17:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Для тантрика вообще неприемлем подобный способ секса. Недавно слышал от представителя одной популярной в России общины - "а мы ганападжу мол с геями вместе делаем."

Мне тоже эта популярная община не импонирует. Но все-же домашнее вам задание: где Победоносный утверждал, что гей не обладает природой будды? Я имею ввиду не монашеские обеты - с ними все понятно, но прощу указать где Победоносный утверждал, что добропорядочному мирянину, ведущему нравственную жизнь, поддерживающему сангху и т.п., но обладающему "необычными" склонностями должно быть отказано в возможности посещения моления, храма и т.п.?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Вт 26 Июн 12, 17:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

119227СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 17:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Вред наноситься как себе - меняется психика и энергетика (но это дело личное), так и в случае открытой пропаганды - и например требования прав усыновления детей - окружающим.

Для тантрика вообще неприемлем подобный способ секса. Недавно слышал от представителя одной популярной в России общины - "а мы ганападжу мол с геями вместе делаем."

Будда даровал разъяснения дурного и благого не для собственной надобности, а исключительно в заботе о живых существах.


На счет психики это Вы зря, она у людей нетрадиционной сексуальной ориентации, изменена изначально, от рождения - карма такая. Человека не приучишь возбуждаться на представителя своего пола, тут либо есть в голове этот "файл", либо нет. Приучить нельзя. На предмет энергетики, не знаю.
На счет пропаганды и парадов, я с Вами согласен. Гетеросексуальный ребенок в семье геев - кошмар для ребенка 100%. Парады эти просто не понимаю, зачем демонстрировать с кем и как спишь? Тут действительно есть какая то аморальность.

А вот с кем я делаю Ганапуджу, я не знаю. Мне в голову не приходило спрашивать у ваджарных братьев об их сексуальной ориентации.  Странно вообще, что кому то пришло... Бред, одним словом.

Будда то точно из заботы, только условия за 2500 лет в мире сильно поменялись и некоторые из правил Винаи, выглядят очень странными. А некоторые, например, курят, ссылаясь на то, что Будда в Винае этого не запрещал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119228СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 17:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Т.е. из всей ленты новостей, Вы обратили внимание именно на эту новость? А Вы не задавали себе вопрос, по какой причине? Я бы тоже не обратил внимание, ну захотелось человеку обсудить гей парад, всяко бывает, если бы не вот это: http://board.buddhist.ru/archive/index.php/t-3770.html
Вас действительно волнует эта тематика, осознаете Вы это или нет. Иначе бы отчего вы выбирали именно эти новости. А я просто хотел узнать, почему эта тема Вас так беспокоит."

Если вы обратили внимание,  я публикую разные новости из ленты на форуме.
Я буддист, и к распространению носящих вред живым существа взглядов и действий отношусь негативно. Только в этом контексте меня "волнует" эта и подобные тематики, например убийство, нанесения вреда животным и прочее.

Скорректировал с учётом предыдущего вашего ответа.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вт 26 Июн 12, 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Him
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119229СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 17:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"На счет психики это Вы зря, она у людей нетрадиционной сексуальной ориентации, изменена изначально, от рождения - карма такая. Человека не приучишь возбуждаться на представителя своего пола, тут либо есть в голове этот "файл", либо нет. Приучить нельзя. "

Еще как можно, не говоря уже о том что нет никакой самосущнсти т.е. неизменного с рождения сознания нет.


"На счет пропаганды и парадов, я с Вами согласен. Гетеросексуальный ребенок в семье геев - кошмар для ребенка 100%. Парады эти просто не понимаю, зачем демонстрировать с кем и как спишь? Тут действительно есть какая то аморальность."
Это я полностью поддерживаю.

"А вот с кем я делаю Ганапуджу, я не знаю. Мне в голову не приходило спрашивать у ваджарных братьев об их сексуальной ориентации.  Странно вообще, что кому то пришло... Бред, одним словом."
В традиции на ганапуджу нарушителей самайи не допускают.
В данном случае насколько я  понимаю товарисчи и не скрывали своей ориентации.

"Будда то точно из заботы, только условия за 2500 лет в мире сильно поменялись и некоторые из правил Винаи, выглядят очень странными. А некоторые, например, курят, ссылаясь на то, что Будда в Винае этого не запрещал."

Изменились только второстепенные условия, а такие принципиальные вещи, к которым относиться секс неизменны.
В наверно знаете что есть проступки которые не приводят к потере обетов, а есть те, что приводят.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Him, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

119230СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 18:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорректировал, с учетом Вашей корректировки. Smile

Dondhup пишет:

Я буддист, и к распространению носящих вред живым существа взглядов и действий отношусь негативно. Только в этом контексте меня "волнует" эта и подобные тематики, например убийство, нанесения вреда животным и прочее.

Один наркоторговец приносит вреда живым существам больше, чем 100 злостных геев на параде. Вы выбрали геев Smile

Цитата:
Вы в какой линии практикуете, кто ваш Учитель?

Ну вот, наконец то пошел нормальный чиста буддийский расклад - "Ты кто такой и из чей банды?"   Very Happy

Я Вам отвечу как положено и по порядку:

Посвящения и наставления о практике Дхармы, я получал от многих учителей - среди них Берукхенце Ринпоче, Чоки Нима Ринпоче, Пема Шераб Ринпоче, Патрул Ринпоче, Палден Шераб Ринпоче. От этих Учителей, в разные годы я получал ванги и наставления о тантрических практиках. Калачакру я получил от преподобного Кирти Ринпоче. Понять подлинный смысл учения Дзогчен мне помог Чогьял Намкхай Норбу от которого я за 10 лет получил много наставлений и ряд посвящений и мои учителя из Бонской традиции - Шераб Тензин Ринпоче, Арта Лама и Тензин Вангьял Ринпоче. Как то так. Еще я несправедливо забыл Чогу Ринпоче, от которого так же получал наставления.


Последний раз редактировалось: Him (Вт 26 Июн 12, 18:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119232СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 18:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Правильная этика только у Будды, конечно же. А у всех остальных — по мере сходства с буддийской.

Логично для буддиста. Но "буддистов"  и "не буддистов" придумали буддисты.  Smile

Хорошо, переформулирую: Правильная этика только у Будды, конечно же. А у всех остальных — по мере сходства с тем чему он учил.

В чем по Вашему аморальность

На это я уже ответил: http://dharma.org.ru/board/post119179.html#119179


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





119234СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 18:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жэньса пишет:


Закон о свободе вероисповедания, принятый в эпоху правления Горбачёва в 1990 году намного демократичнее Ельцинского.
Да ну,
бюрократичнее-это да, а вот демократичнее -это врядли
Наверх
Росс
Гость





119236СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 18:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наркомания (алкоголизм, курение) - не извращение. Наркотики используются в некоторых практиках.
Половые же извращения используются в практиках извращения.


Ответы на этот пост: Him1
Наверх
Him



Зарегистрирован: 17.01.2011
Суждений: 307
Откуда: СПб

119238СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 18:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"На счет психики это Вы зря, она у людей нетрадиционной сексуальной ориентации, изменена изначально, от рождения - карма такая. Человека не приучишь возбуждаться на представителя своего пола, тут либо есть в голове этот "файл", либо нет. Приучить нельзя. "

Еще как можно, не говоря уже о том что нет никакой самосущнсти т.е. неизменного с рождения сознания нет.


Вот тут я с Вами готов поспорить. Речь идет не о сознании, а о физиологических особенностях организма, в частности биохимии процессов в ЦНС. ( "Файл в голове", конечно не отражает сути этого механизма). Человек у которого нет таких особенностей от рождения, ни при каких обстоятельствах не сможет получит удовольствие от секса с представителем своего пола, ровно как и от анального секса. И здесь это даже не вопрос нравственности. А скорее, как с человеком у которого нет фермента расщепляющего лактозу. Сколько не приучай, но один стакан молока и здравствуй следующая жизнь. Отсутствует возможность от рождения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Him1
Гость


Откуда: Saint Petersburg


119240СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Наркомания (алкоголизм, курение) - не извращение. Наркотики используются в некоторых практиках.

Успешнее всего алкоголь и наркотики используются в практике уничтожения населения России, 100 тыс. человек в год. Каждый год по Хиросиме. А так нет, не извращения ни разу...
Все извращенцы вместе взятые столько бед не приносят за 20 лет наверное....


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Him1
Гость


Откуда: Saint Petersburg


119242СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот ссылка, кто не верит в цифру...[url] http://www.newsru.com/russia/01dec2010/narko.html[/url]
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

119244СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой



В чем по Вашему аморальность

На это я уже ответил: http://dharma.org.ru/board/post119179.html#119179
Проявление толерантности к аморальному поступку означает реакцию на некоторую долю агрессии в том. Иначе она напускная и вариант компромисса , если о степени угрозы речь не идёт, тогда - задаваясь вопросом типа "зачем  называть вещи своими именами" раз такое явление как чёрный юмор и т.п. проще отнести к упадку КалиЮга. С тем допустимо число гомосексуализма сродни ктастрофе...  Exclamation
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

119250СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Наркомания (алкоголизм, курение) - не извращение. Наркотики используются в некоторых практиках.

Успешнее всего алкоголь и наркотики используются в практике уничтожения населения России, 100 тыс. человек в год. Каждый год по Хиросиме. А так нет, не извращения ни разу...
Все извращенцы вместе взятые столько бед не приносят за 20 лет наверное....
Они целями не были никогда поставлены, отчасти играют роль смазки. Как любил говорить О. Нидал: одарите непосильною задачей и всё ослабшее живое станет вашим. Как помнится, девушка - машина; страна - производитель бренда.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
O.o
Гость


Откуда: Kiev


119251СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Наркомания (алкоголизм, курение) - не извращение. Наркотики используются в некоторых практиках.  Половые же извращения используются в практиках извращения.

Не путайте наркоманию с использованием в ритуальных целях наркотических веществ. В тантрах можно встретить рекомендации по употреблению тех или иных веществ, которые сейчас классифицируют как наркотики, но там нет призывов становится от низ зависимым.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.887) u0.014 s0.002, 18 0.016 [263/0]