Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кали юга, время упадка.... (гей-парад)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119302СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 16:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Потому что в данном случае я пытаюсь понять, чем геи и лесбиянки настолько не обладают природой будды, что им запрещено посещать цог и ганапуджу."
Нарушителям самаий запрещено. Природой Будды и внешний Мара обладает, вы готовы делать цог с ним?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119303СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 16:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Нарушителям самаий запрещено. Природой Будды и внешний Мара обладает, вы готовы делать цог с ним?

Каких самай? Можно поподробнее?

Я лично ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из ринпочей требовал дать обет, что получающий посвящение никогда не будет вступать в гомосексуальные отношения. Зато слышал однажды как один ринпоче давая посвящение Курукуллы брал обет, что получающий это посвящение отныне и навсегда будет заниматься сексом только с одним партнером. (Надеюсь вам понятна логика такого обета при посвящении Курукуллы?)

Да и у Дандарона были ученики-гомосексуалисты, которым он давал тантрические посвящения, в том числе и обещающие им помощь в избавлени от этого недуга (гомосексуализма).

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119304СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 17:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я на открытом форуме Ваджраяну обсуждать не собираюсь.

Хотите делать цог с гомосексуалистами - ваше личное дело., тогда по вашей логике можно делать его с педофилами, убийцами и прочими. Мои знакомы вон цог с последователями секты Багаева делали.
Кали юга.

"Да и у Дандарона были ученики-гомосексуалисты, которым он давал тантрические посвящения, в том числе и обещающие им помощь в избавлени от этого недуга (гомосексуализма)."
Ничего про это не знаю.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119305СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 17:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:

Далее, Дондуп утверждает, что они относятся к категории людей, которые в силу плохой кармы не могут практиковать Дхарму в этой жизни. Следовательно можно сделать вывод, что в следующей жизни будут обладать еще более плохой кармой и переродятся пи****сами вдвойне. Вот и получается какой-то заколдованный круг.

Никакого заколдованного круга нет. Пусть молятся, постятся и слушают радио Радонеж (шутка). Пусть накапливают благую карму, теми путями какими могут ( не становясь буддистами) и им воздаться по мере накопления.

РS "А вообще лично я секс очень даже люлбю"
   
Аналогично.

" в чем ты, конечно, легко можешь убедиться при личной встрече Wink".

Ценю твоё внимание, но я не размениваюсь... Wink

Я не сильна в тибеццком.  Поправь, если ошиблась Rgyo brgyab mkhan-это ёбырь-террорист, а  rgyo brgyab- совокупление? Twisted Evil  Wink

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119306СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 17:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Далее, Дондуп утверждает, что они относятся к категории людей, которые в силу плохой кармы не могут практиковать Дхарму в этой жизни."
Прошу вас не приписывать мне те слова, которые я не писал.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119307СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 17:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:

Да и у Дандарона были ученики-гомосексуалисты, которым он давал тантрические посвящения, в том числе и обещающие им помощь в избавлени от этого недуга (гомосексуализма).

Тема начинает принимать интересный  оборот. Спасибо за ссылки.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119308СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 17:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я на открытом форуме Ваджраяну обсуждать не собираюсь.

Т.е. по существу вам ответить нечего? Дали бы хотя бы ссылку на Ламрим для приличия Very Happy

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

119309СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 17:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Далее, Дондуп утверждает, что они относятся к категории людей, которые в силу плохой кармы не могут практиковать Дхарму в этой жизни."
Прошу вас не приписывать мне те слова, которые я не писал.

Ладно... я погорячился. Действительно, Вы всего лишь написали, что гомосексуалист является нарушителем самай (каких?!!!), и потому не должен допускаться к выполению ваджраянских ритуалов. Правда и обосновать это утверждение вы оказались не в силах.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119310СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 17:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Специально звонил ученику Б.Дандарона, он сказал что все это чушь, никого из действующих гомосексуалистов  Учитель Вадждраяне не учил.

Обязательства самаий на окрытом форуме да еще с незнакомыми людьми обсуждать не буду.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Krie, Бгг, Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

119311СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 18:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Специально звонил ученику Б.Дандарона, он сказал что все это чушь, никого из действующих гомосексуалистов  Учитель Вадждраяне не учил.

Нам многое поведано обвинительным звонком.
Решил начать с учеников Б.Дандарона, чушь претворяя.  Arrow   Планово плоха Ваджраяна стала, когда по логике теперешней выходит немало индульгенций упущено , неважно от кого принять компенсацию, каждый там держись подальше от святого угодья, включая меньшинства - за обладателя правильной ориентации последние сойдут. Направо и лево грехи отпускающему не всё ли равно - загонщик в храм одинаково равен нормальному.    Applauds
Dondhup пишет:

Обязательства самаий на окрытом форуме да еще с незнакомыми людьми обсуждать не буду.
Бурное сожаление. преклоняюсь
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бгг
Гость


Откуда: Moscow


119313СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 20:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Специально звонил ученику Б.Дандарона, он сказал что все это чушь, никого из действующих гомосексуалистов  Учитель Вадждраяне не учил.
Джефри Хопкинс под руководством Далай Ламы. Погуглите кто это.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Росс
Гость





119318СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 22:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup, не гуглите, это ловушки демонов.)
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

119320СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 22:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так Хопкинс же из буддологов. А они и так... не самые положительные герои  8)
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





119322СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 23:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БуддолОги-бандерлоги.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

119326СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 12, 00:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот некоторые м и ж так удовлетворяются. Это как курильщики. Ну курят у себя на кухне и курят. Портят себе здоровье. Но некоторые начинают нести свои идеи в массы. Говорят, что это приятно, что это круто, модно и прочее. И тогда они получают по голове от общества, потому что оно все-таки нацелено на здоровье, размножение и позитивную деятельность. С меньшинствами ситуация похожая. Ничего хорошего нету в этом и его еще меньше, когда начинается пропаганда и съезд крыши на этой почве (а это очень часто происходит). Имхо, общество "потерялось" в ориентирах. На первый план выходит физическое удовольствие и оно отождествляется с счастьем. А с т.з. буддизма это всё вообще шлак. Они просто удовлетворяются и распространяют свои больные идеи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.818) u0.013 s0.001, 18 0.017 [264/0]