Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рождение и смерть Вселенной - наука и буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

22258СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 06, 14:29 (18 лет тому назад)    Буддист - деятельный пессимист? :))) Ответ с цитатой

Krie пишет:
(Да потому что выделенка халявна и она всего дороже).
Раз берут, значит она того стоит.
Как говорят торговцы - цена учитывает всё.
То есть - потребности, соотношение спроса/предложения,
политическую конъюктуру и... религиозные предпочтения.
Ты же - "взял"! Wink

Krie пишет:
Добро пожаловать в рабство.
"Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме."  Question Wink Laughing

Так что есть свобода, Krie?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

22260СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 06, 14:34 (18 лет тому назад)    Объединим умы, столкнувшись лбами... :))) Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Мудёр не по годам.  Laughing
Прям как я! Wink Laughing Laughing Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

22263СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 06, 15:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот ведь свезло Склиху, обрёл единачаетиля. Не по годам преданного, всё ''понимающего'' (привратно).
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22268СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 06, 16:12 (18 лет тому назад)    Re: Буддист - самодеятельный пессимист? :))) Ответ с цитатой

Krie пишет:
Добро пожаловать в рабство.
"Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме."  Question Wink Laughing
Кто пребывает в пессимизме
Тот проводит жизнь на клизме!
Там где рабство, нет свободы
Поезжайте все на "воды"! Rolling Eyes

_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Volt



Зарегистрирован: 12.07.2006
Суждений: 206

22278СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 06, 17:24 (18 лет тому назад)    Главное в самодеятельности - интенция! :))) Ответ с цитатой

Джон Ли пишет:
Буддист - самодеятельный пессимист? Laughing
Нет приятнее занятья,
Чем в буддизме разбираться
Ведь ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
На процесс - пускай не смотрит.
Мы же в ум к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.
Если ж вас опять поймали
За любимым делом вашим,
Например, за острым флудом
В чайной форума dharmа.org
Объясните всем спокойно,
Это - Ваше состраданье
Существам всем во Вселенной
Как живым, так и не очень.

Laughing

C наилучшими,
Volt
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

22279СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 06, 17:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Йоу!
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


22283СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 00:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Вообще, однонаправленные буддисты, похоже, сами не понимают порой, какие обеты дают.
А я считаю, что не надо давать обетов, которых не то, что выполнить, а даже понять, как это сделать, не можешь.

По идее, прямой вопрос - "ну и сколько живых существ ты уже спас?" должен чуть-чуть прояснять мозги такому практегу.

Чё-то сомневаюсь что прояснит. Скажут, что типо не врубаешься в тонкие энергии и медитативные потоки и вообще, кто таков, посвящения не имеешь, передачу не получал - в Бобруйск, животноеSmile
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

22285СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 01:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
По идее, прямой вопрос - "ну и сколько живых существ ты уже спас?" должен чуть-чуть прояснять мозги такому практегу.
Верно поставлен вопрос.



А вот кстати очень показательно почитать рассказ Тутаре, то как она описывает свою практику и своё отношение Дхарме. Это полезно, чтоб на контрасте заметить отличие в потребительском отношении к Дхарме которое тут демонстрируют некоторые (к примеру Склих или Дмитрий Назаренко), от благоговейного (которое представляет она). Прошу обдумать верно ли их потребительское отношение к Дхарме маскируемое под практичность. Цитирую:

Цитата:
"был мощный прогресс в Практике, я вспомнила своего Учителя прошлой жизни (Достопочтимый Еше Лодой Римпоче) и некоторые другие факты предыдущего рождения"

"счастливые, кому довелось слушать Учения тибетских Учителей"

"все хранят неколебимую, коренную веру в Бурхан-Багша, пусть слепую, и часто доходящую до вялотекущего фанатизма - но, ВЕРУ, НЕРУШИМУЮ ВЕРУ"

"Мне приснился сон, ... Я беспокоилась, что меня станут терроризировать на предмет моего возврата в светскую жизнь, этот сон меня успокоил. Были еще другие знаки."

"Он, зайдя в комнату, где я в это время читала Сутру Сердца, вдруг указал пальцем куда то над моей головой и восторженно -отчетливо сказал: Радуга, радуга!!!!!!!!!!!"

"я плачу, выполняя практики, а плакала я всегда когда читала Сутру Сердца"

"Я читала Текст Сутры Сердца, и снова плакала, как наверное плачут все, когда приходит осознавание Священного Текста, Его запредельной глубины."

"Я плакала, осознавая, КАК все существует: это безмолвное невыразимое знание струилось, сияло внутри меня, и я полностью погружалась в Него, когда вдруг увидела что Алдар снова тянет пальчик и говорит, ясно и восхощенно: радуга, РАГДУГА!!!!

"Алдар опять видел радугу, и кодга я окончила рецитировать Текст, он, завороженно глядя мне в глаза, поднес к моим ногам и сложил у кровати все свои игрушки."

"Еще не остывшая от слез, со струящимся внутри меня Благословением, я наклонилась к племяннику и сказала: Да достигнешь ты в этой жизни Пути Видения!!! и погладила его по голове."

"Я говорила не из себя, точно так же как понимала Сутру не из себя и принимала его младенческий дар не из себя: собрав в дыхание всю силу Благословения моих Учителей, всю силу Таковости и сострадания всех Будд, я дунула на макушку ребенка. Полностью осознавая, что я мало что могу, но благословением Учителей мое благопожелание будет иметь огромную силу, я отдала ему этим дыханием все, что дали мне мои Учителя."

"Я хочу оговориться, что увиденная ребенком радуга (или что он там видел - я не знаю) не есть следствие моего какого-либо достижения - нет, я думаю, что любой практик, читающий Сутру Сердца с осознаванием Священного смысла Текста, имеет такое же сияние (мама сказала мне что это было сиянием) в пространстве над собой, не силой своего понимания, но силой благословения всех Учителей, всех Будд и Бодхисаттв. Сама Сутра Сердца дает это сияние........."

"Я всем говорю, что вот за чем в Бурятию можно приезжать - так это в первую очередь за Дхармой."

"Это наша карма складывается так, что практики входят во врата Учения в том или ином потоке переемственности. Прошу, не смотрите на политику, интриги и отношения между Учителями - это внешние проявления, обусловленный мир, нашей же кармой и обусловленный. Практикуйте чисто - важна только преданность Учителю, но не самоидентификация через принадлежность к какой либо школе."

"Скажи родным, сказал мне Учитель, что это благословение на семь поколений на весь род - это огромное благо, если человек из рода примет Обеты."


Последний раз редактировалось: test (Пт 29 Сен 06, 03:40), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

22289СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 08:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Прикольно, меня тоже так вставляло.  Laughing

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

22290СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 08:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2КИ
Йоу, - что ещё оставалось делать Склиху в ответ на манеры Volta, кроме как привскликнуть. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

22291СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 08:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Это полезно, чтоб на контрасте заметить отличие в потребительском отношении к Дхарме которое тут демонстрируют некоторые (к примеру Склих или Дмитрий Назаренко), от благоговейного (которое представляет она). Прошу обдумать верно ли их потребительское отношение к Дхарме маскируемое под практичность.
У неё, скорее, не благоговейное отношение, а чувственно-эмоциональное.
И она, похоже, отчасти принимает эту свою "благодать" за результат практики.
Когда эмоции утихнут, останется ли понимание смысла?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

22293СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 08:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У неё, скорее, не благоговейное отношение, а чувственно-эмоциональное.

Обычная религиозная женщина. Мне не ясно, чему она собралась там учиться и главное зачем?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

22295СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 08:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
У неё, скорее, не благоговейное отношение, а чувственно-эмоциональное.

Обычная религиозная женщина. Мне не ясно, чему она собралась там учиться и главное зачем?
Ты совершенно прав.  8)
Вот по этому абзацу всё становится ясно.

"Я хочу оговориться, что увиденная ребенком радуга (или что он там видел - я не знаю) не есть следствие моего какого-либо достижения - нет, я думаю, что любой практик, читающий Сутру Сердца с осознаванием Священного смысла Текста, имеет такое же сияние (мама сказала мне что это было сиянием) в пространстве над собой, не силой своего понимания, но силой благословения всех Учителей, всех Будд и Бодхисаттв. Сама Сутра Сердца дает это сияние........."

...Осознавание Священного смысла Текста...
...не силой своего понимания, но силой благословения...
...сутра даёт сияние...

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

22299СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 08:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
...сутра даёт сияние...

Прочитаешь мантру - получишь результат. Smile

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

22303СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 06, 10:22 (18 лет тому назад)    Re: Главное в самодеятельности - потенция! :))) Ответ с цитатой

Volt пишет:
Джон Ли пишет:
Буддист - самодеятельный пессимист? Laughing
Нет приятнее занятья,
Чем в буддизме разбираться
Ведь ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
На процесс - пускай не смотрит.
Мы же в ум к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.
Если ж вас опять поймали
За любимым делом вашим,
Например, за острым флудом
В чайной форума dharmа.org
Объясните всем спокойно,
Это - Ваше состраданье
Существам всем во Вселенной
Как живым, так и не очень.

Laughing

C наилучшими,
Volt
Есть занятия приятней,
Чем с Вольтами разбираться.
Ведь совсем не интересно,
Коль надумано умишком,
Что порой читать противно.
На процесс общенья скудный,
Хоть и серый, но приятный.
Пусть он флудом обзовется,
Но на то она чайная,
Где за чашкой чая-слова.
Пусть и очень виртуально
Объясняя суть и проче,
Применяя состраданье,
К мненью всяких приходящих,
Развиваешь ум, хоть слабо
Он умом твоим зовется.
Пусть условно и частями.
Истин сонм в нете роиться .
Надо только поднапрячься
Да умишком пораскинуть.
Глядь и в умные пробился,
Даже если не в буддисты.
Все же люди, как не верти,
В этой дхармы круговерти.
Во вселенной отдыхая,
Много Будд на нас внимают.
Часто мысли и надежды
К нам от сердца отрывают.
Наше дело их поймати
До предела разжевати
И глупышек накормити
Нашу кармочку исжити
С тем сплетенья слов кончаю
И их Омом увенчаю!
Ом Хам Ум Razz

_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.919) u0.015 s0.000, 18 0.014 [256/0]