Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Проект - Дхаммавичая. Строительство медитационного центра Тайской Лесной Традиции в Подмосковье.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

573282СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 14:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я не тролю Бханте Рудекса от имени Бханте Топпера, ибо для меня они стоят друг друга, как минимум потому что принципиально не хотят соблюдать Винайю.

Бханте Рудекс сейчас промолчал 3 раза на прямой вопрос о том готов ли он жить в монастыре где есть все условия для соблюдения Винайи. Это их камма она меня не касается, но пусть тогда такого рода монахи не жалуются о том то им нечего есть.

Бханте получил ответ на вопрос кто эти голодные монахи - мой ответ речь идет о Бханте Рудексе в том числе. Я получил ответ на свой вопрос тоже. Поэтому я выхожу из дальнейшего обсуждения.🙏😑

Очень пафосно и театрально.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Nwad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

573283СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 14:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я не тролю Бханте Рудекса от имени Бханте Топпера, ибо для меня они стоят друг друга, как минимум потому что принципиально не хотят соблюдать Винайю.

Бханте Рудекс сейчас промолчал 3 раза на прямой вопрос о том готов ли он жить в монастыре где есть все условия для соблюдения Винайи. Это их камма она меня не касается, но пусть тогда такого рода монахи не жалуются о том то им нечего есть.

Бханте получил ответ на вопрос кто эти голодные монахи - мой ответ речь идет о Бханте Рудексе в том числе. Я получил ответ на свой вопрос тоже. Поэтому я выхожу из дальнейшего обсуждения.🙏😑
Нвад имеет редкий талант выводить меня из себя своими наглыми передёргиваниями и детским максимализмом. Я дал ответ дважды, сперва коротко, потом более развёрнуто. При этом я не голодный монах, вполне сытый. Поделом мне, зачем то снова пришёл сюда и открыл рот.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: КИ, Nwad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

573284СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 14:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Raudex, а вы не знаете, почему бханте Китиссаро ушел из тхеравадинского форума? У него в профиле сообщений прям к самому имени добавлено "ушел", написано: "Китиссаро-ушел". Нажимаешь на профиль, сообщается: "Запрашиваемого пользователя не существует".
Напишите ему в фейсбук
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

573285СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 14:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
зачем то снова пришёл сюда и открыл рот.

"Сюда" - что вы имеете в виду?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

573286СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 14:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
зачем то снова пришёл сюда и открыл рот.

"Сюда" - что вы имеете в виду?
в публичное пространство
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

573287СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 15:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я не тролю Бханте Рудекса от имени Бханте Топпера, ибо для меня они стоят друг друга, как минимум потому что принципиально не хотят соблюдать Винайю.

Бханте Рудекс сейчас промолчал 3 раза на прямой вопрос о том готов ли он жить в монастыре где есть все условия для соблюдения Винайи. Это их камма она меня не касается, но пусть тогда такого рода монахи не жалуются о том то им нечего есть.

Бханте получил ответ на вопрос кто эти голодные монахи - мой ответ речь идет о Бханте Рудексе в том числе. Я получил ответ на свой вопрос тоже. Поэтому я выхожу из дальнейшего обсуждения.🙏😑
Нвад имеет редкий талант выводить меня из себя своими наглыми передёргиваниями и детским максимализмом. Я дал ответ дважды, сперва коротко, потом более развёрнуто. При этом я не голодный монах, вполне сытый. Поделом мне, зачем то снова пришёл сюда и открыл рот.

Ой.
Извините не заметил ответа ! 🙏 Можете пожалуйста его скинуть или повторить ? Согласились бы или нет ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

573288СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 15:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я не тролю Бханте Рудекса от имени Бханте Топпера, ибо для меня они стоят друг друга, как минимум потому что принципиально не хотят соблюдать Винайю.

Бханте Рудекс сейчас промолчал 3 раза на прямой вопрос о том готов ли он жить в монастыре где есть все условия для соблюдения Винайи. Это их камма она меня не касается, но пусть тогда такого рода монахи не жалуются о том то им нечего есть.

Бханте получил ответ на вопрос кто эти голодные монахи - мой ответ речь идет о Бханте Рудексе в том числе. Я получил ответ на свой вопрос тоже. Поэтому я выхожу из дальнейшего обсуждения.🙏😑

Очень пафосно и театрально.

Да у меня проблемы с самомнением, видимо такая камма... хоть я и стараюсь быть как можно более приземлённым, но работа с ним пока для меня не актуальна, я не Анагами идущий к Араханству к сожалению Sad

Не берите близко к сердцу просто такой стиль общения...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nwad



Зарегистрирован: 13.07.2019
Суждений: 190

573291СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 16:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Купоросов-Здрадич пишет:
Raudex пишет:
Я не тролю Бханте Рудекса от имени Бханте Топпера, ибо для меня они стоят друг друга, как минимум потому что принципиально не хотят соблюдать Винайю.

Бханте Рудекс сейчас промолчал 3 раза на прямой вопрос о том готов ли он жить в монастыре где есть все условия для соблюдения Винайи. Это их камма она меня не касается, но пусть тогда такого рода монахи не жалуются о том то им нечего есть.

Бханте получил ответ на вопрос кто эти голодные монахи - мой ответ речь идет о Бханте Рудексе в том числе. Я получил ответ на свой вопрос тоже. Поэтому я выхожу из дальнейшего обсуждения.🙏😑
Нвад имеет редкий талант выводить меня из себя своими наглыми передёргиваниями и детским максимализмом. Я дал ответ дважды, сперва коротко, потом более развёрнуто. При этом я не голодный монах, вполне сытый. Поделом мне, зачем то снова пришёл сюда и открыл рот.

Ой.
Извините не заметил ответа ! 🙏 Можете пожалуйста его скинуть или повторить ? Согласились бы или нет ?
Занудство это, а не стиль общения Русским языком же было сказано - здоровье у человека уже не то. Проблемы с русским языком? или нет?

А разве неиспользование денег или не критиковать должностных лиц сангхи как то связано со здоровьем?

Или вы про моральное здоровье?

Мы все понимаем что это оправдания. Я опять пафосно скажу что по этому вопросу всё сказал и наверное закончу на этом.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

573292СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 16:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Таевод пишет:


С чего это вы взяли, что обязательно отберут?
Отвлекитесь от духоподъемных занятий и просто почитайте ленту новостей. Сами всё поймете.

Ответы на этот пост: Таевод, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Таевод
Гость





573295СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 16:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Таевод пишет:


С чего это вы взяли, что обязательно отберут?
Отвлекитесь от духоподъемных занятий и просто почитайте ленту новостей. Сами всё поймете.

В ленте новостей у Чатри отобрали участок или у бирманцев?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

573304СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 17:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А вообще, к слову, по Винайе запрещена критика действий должностных лиц Сангхи.

Что такое "должностные лица сангхи", какое винайное определение вы имеете в виду? Какое запрещающее правило вы имеете в виду?

P.S. Мне показалось, что в теме потерты сообщения, т.к. нет хватает сообщений, которые цитируют в ответах участники, а некоторые посты без цитат выглядят ответами на исчезнувшие посты.


Ответы на этот пост: птичька
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
птичька
Гость





573305СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 17:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
P.S. Мне показалось, что в теме потерты сообщения, т.к. нет хватает сообщений, которые цитируют в ответах участники, а некоторые посты без цитат выглядят ответами на исчезнувшие посты.

да. тут половина сообщений потерты по неизвестным науке причинам


Ответы на этот пост: Рената Скот, Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

573310СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 17:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Таевод пишет:

С чего это вы взяли, что обязательно отберут?
Отвлекитесь от духоподъемных занятий и просто почитайте ленту новостей. Сами всё поймете.

Мне тоже не понятно, что вы имеете в виду. Кто может отобрать медитационный центр? Такое возможно только если будет какое-то долевое оформление собственности, а затем произойдет конфликт собственников. В России скорее проблема собрать деньги на что-то подобное, особенно если это будет строиться в Москве. Без очень богатого спонсора - это вряд ли возможно. А на донаты от десятка рядовых буддистов, можно только 3D модельку нарисовать. Цены на землю и недвижимость в Москве таковы, что небольшой группе среднестатистических россиян с з.п. в 10-20 тысяч рублей, придется донатить на покупку тысячу лет. Можно конечно купить землю в какой-нибудь заброшенной деревне, в условной Тверской области, практически за бесценок, но все равно понадобиться хотя-бы миллион рублей на стройматериалы и куча добровольцев-строителей. И самое главное, никто туда регулярно ездить не будет, а строить центр ради пары ретритов в год - так себе затея. Частный дом без регулярного присмотра и ухода, быстро обветшает или его просто разворуют/разберут.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

573312СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 17:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Мне тоже не понятно, что Рената имеет в виду.
Вы тоже за новостями не следите и это весьма похвально. Чтобы разжевать, что я имею ввиду, придется упомянуть некоторые политические реалии сегодняшнего дня, а также примеры с религиозными организациями, ставшими на территории РФ запрещенными, поговорить о роли судов в вопросах собственности, а заниматься этим на форуме не годится. Так что просто читайте новостную ленту.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

573313СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 21, 17:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Таевод пишет:
Рената Скот пишет:
Таевод пишет:


С чего это вы взяли, что обязательно отберут?
Отвлекитесь от духоподъемных занятий и просто почитайте ленту новостей. Сами всё поймете.

В ленте новостей у Чатри отобрали участок или у бирманцев?
Пока с Таем и Мьянмой отношения на госуровне хорошие, не  отберут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.379) u0.015 s0.002, 18 0.022 [269/0]