Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Саллекхана джайнов и буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

544969СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 20, 11:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ пишет:Кхе кхе... Я тут как то делал тему, но она не взлетела. Пхова\джати париварта или как там она называется - это, в целом, любая штука, меняющая рождение. Читаете ПП - это джняна пхова, читаете 37 ботхисаттва-тренингов - это бодхичитта пхова (с). Випашьяна пхова, самадхи пхова и т.д. до бесконечности.

Нирманакайя пхова с тремя составляющими, которую обычно все и делают, никакой святости не подразумевает. Вы там прост стремитесь монахом стать возле Будды Амитабхи где-то на уровне верха камалоки. Данное достижение, если вы возрадовались (Сукха))) равняется 1-му бхуми бодхисаттвы, но уже "там". Как нам сообщает в своей книге Дзогчен Понлоп Р., сие может не получиться, даже если праной чуток владеете. Не хватит заслуг и все. Попадете, куда кармы хватит.


В тот самый момент, когда вы начнете делать пхову, с целью получить в новом рождении местечко получще для себя, любимого, вы получите местечко похуже, в одном из маленьких адов. Потому что эта пхова освежит вашу память об эго, о том кто желает тепленького местечка.В противоположность этому, при практике махамудры, вы потеряете чувство я, и очко не будет сжиматься от дилеммы, попаду ли я в ад или рай, потому что этого маленького я просто нет. Вот это и есть настоящая пхова.


Ответы на этот пост: ТМ, Rupor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

544975СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 20, 13:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дхаммавадин пишет:
Rupor
Эта падаль не поймет твоих наставлений, сделай лучше ему трахтибедох, можешь прямо через плавки.

Вы, похоже, слишком обижены на тм, это создает плохую карму и низкие вибрации. Мы же буддисты, давайте жить дружно. А это - всего лишь форум, ну некоторые из нас увлекаются и пытаются отстаивать свои позиции, нападая на других. Бывает; никто не совершенен, а главное, что можно следовать простым и примитивным доктринам и быть праведником, а можно следовать хитроумной философии, но сохранять сильнейшее эго.  Дорогие друзья форумчане,всем желаю счастья и освобождения от пут сансары.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

545030СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 20, 21:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor Схоластика посмертных состояний буддизма отличается от схоластики богопоклонников. Никто в буддизме из-за воспоминании о "я" в ад не поподает. Ад это сугубо регламентируемое действие, конкретных поступков. Laughing И гордыня это не такой  страшный грех, максимум наказание это перерождение в мире асуров, что довольно таки "непогано".

Ответы на этот пост: Rupor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12697

545047СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 20, 01:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
В тот самый момент, когда вы начнете делать пхову, с целью получить в новом рождении местечко получще для себя, любимого,

Именно так, именно так. От всех этих проблем в Сукхавати-Паринирмитавашавартин. Почему? Потому что там лучше.

Rupor пишет:
вы получите местечко похуже, в одном из маленьких адов.

Ну, это завистливые христиане придумали, неспособные радоваться за другого. Если вы думаете о библиотекарях, вспоминаете библиотекарей, интересуетесь библиотекарями, то и встречаетесь с библиотекарями (с) С буддами точно так же см. Шантидеву о пользе вспоминания будд Laughing Т.е. правила такого нет, что получается противоположное устремлениям Laughing

Rupor пишет:
Потому что эта пхова освежит вашу память об эго, о том кто желает тепленького местечка.В противоположность этому, при практике махамудры, вы потеряете чувство я, и очко не будет сжиматься от дилеммы, попаду ли я в ад или рай, потому что этого маленького я просто нет. Вот это и есть настоящая пхова.
 

У вас там злости накоплений с гору Меру  Laughing Махамудра - это для ваджрадхар ИРЛ. Очевидно, что ни я, ни вы, не Ваджрадхара и даже не близко к этому состоянию, иначе тут родиться было бы просто невозможно.  Хотите скандхи в Сукхавати и носителя из психологии ни к чему воображать при этом ))))

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

545061СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 20, 09:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Rupor Схоластика посмертных состояний буддизма отличается от схоластики богопоклонников. Никто в буддизме из-за воспоминании о "я" в ад не поподает. Ад это сугубо регламентируемое действие, конкретных поступков. Laughing И гордыня это не такой  страшный грех, максимум наказание это перерождение в мире асуров, что довольно таки "непогано".

В случае с пховой, схоластика буддистов = оной от богопоклонников, вспомните, она выполняется в духе поклонения гуру, который крюком милосердия выдергивает душу из сердца\ головы\ ученика. Эта визуализация как раз и служит тому, чтобы максимально снизить чувство я-делатель.Не я, а гуру\йидам\ делает всю работу. Гордыня, а правильнее сказать эго, чувство я, - это единственное что держит в кругу сансары. Все зависит от силы этого эго. Если это легкое различение на себя и других, то родитесь девом, или асуром. Если эго глубоко укоренилось в чувственности, желаниях и страстях, боюсь что асуром не отделаетесь, можно и в животное вселиться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

545062СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 20, 09:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=ТМ#545047]
Rupor пишет:

У вас там злости накоплений с гору Меру  Laughing Махамудра - это для ваджрадхар ИРЛ. Очевидно, что ни я, ни вы, не Ваджрадхара и даже не близко к этому состоянию, иначе тут родиться было бы просто невозможно.  Хотите скандхи в Сукхавати и носителя из психологии ни к чему воображать при этом ))))

Никакой злости, просто излагаю свою позицию. Это с какого перепугу, махамудра для ваджрадхар? Если бы это было так, тогда об этом не было бы никаких писаний, а ваджрадхары получали бы её телепатически. Суть всего буддизма - это махамудра, успокоение ума до степени забвения своего эго. Другое дело, что успех и глубина этого состояния сильно отличается у разных практикующих, но путь одинаков.


Ответы на этот пост: Антибред, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антибред
Гость





545071СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 20, 10:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Суть всего буддизма - это махамудра, успокоение ума до степени забвения своего эго. Другое дело, что успех и глубина этого состояния сильно отличается у разных практикующих, но путь одинаков.

Ну что за бред, у буддистов знание освобождает, а у этого идиота забвение.


Ответы на этот пост: Rupor
Наверх
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

545083СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 20, 13:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антибред пишет:
Rupor пишет:
Суть всего буддизма - это махамудра, успокоение ума до степени забвения своего эго. Другое дело, что успех и глубина этого состояния сильно отличается у разных практикующих, но путь одинаков.

Ну что за бред, у буддистов знание освобождает, а у этого идиота забвение.

Спаибо, вы очень вежливы, как и подобает буддисту. Вы наверно думаете об освободительном знании, как о наборе фактов,или санскритских терминов, но увы, знание которое освобождает - это совсем иное знание,  это реализация того что всё есть дхамакая и что нет разделений на я и другие. Повторюсь, это не просто интеллектуальное знание, а реализация. Достигается она именно таким способом, опустошением ума, забвением своего эго, потому что дхармакайя существует неизменной без «опор«, а все остальное с опорами. Так что забвение своего эго автоматически ведет к реализации дхармакайи.


Ответы на этот пост: Антибред
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антибред
Гость





545089СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 20, 14:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Антибред пишет:
Rupor пишет:
Суть всего буддизма - это махамудра, успокоение ума до степени забвения своего эго. Другое дело, что успех и глубина этого состояния сильно отличается у разных практикующих, но путь одинаков.

Ну что за бред, у буддистов знание освобождает, а у этого идиота забвение.

Спаибо, вы очень вежливы, как и подобает буддисту. Вы наверно думаете об освободительном знании, как о наборе фактов,или санскритских терминов, но увы, знание которое освобождает - это совсем иное знание,  это реализация того что всё есть дхамакая и что нет разделений на я и другие. Повторюсь, это не просто интеллектуальное знание, а реализация. Достигается она именно таким способом, опустошением ума, забвением своего эго, потому что дхармакайя существует неизменной без «опор«, а все остальное с опорами. Так что забвение своего эго автоматически ведет к реализации дхармакайи.

Идиот вместо знания явлений такими, какие они есть и разотождествления с обусловленными, пытается "забыть эго", Люди потерявшие память - освобождены. Накурись просто, хотя судя по сообщениям на этом форуме, ты обычно сюда накуренный и заходишь Smile
Наверх
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

545120СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 20, 18:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ты осёл, что по-тибетски означает просветленный,но ты осёл по-русски. Знание явлений как они есть - это отсутствие всех явлений, потому что в дхармакайе исчерпаны причинно-следственные отношения и поэтому ничего не происходит. Ты можешь долго вслушиваться в своё ослиное блеяние,пытаясь познать суть этого явления,но это не приведёт тебя к реализации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антибред
Гость





545126СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 20, 19:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

"Отрешенный" идиот Рупор опять накурился, вот ведь никак отрешиться даже от форума не может, чтобы не заходить почти в каждую тему и не повонять там своими фантазиями Very Happy

Ответы на этот пост: Rupor
Наверх
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

545154СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 20, 00:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антибред пишет:
"Отрешенный" идиот Рупор опять накурился, вот ведь никак отрешиться даже от форума не может, чтобы не заходить почти в каждую тему и не повонять там своими фантазиями Very Happy

«Разотождествленный» антибред так прочно отождествился со своей ролью придурка, что буддизм бессилен
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антибред
Гость





545156СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 20, 01:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рупор обычно так пафосно надувает щеки и рупорит тут об отрешенности, но стоит пару раз назвать его идиотом, как вся его "отрешенность" куда-то улетучивается, вместе с дхармакаей, а затхлое содержимое вываливается наружу Very Happy

Ответы на этот пост: Rupor
Наверх
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

545162СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 20, 06:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антибред пишет:
Рупор обычно так пафосно надувает щеки и рупорит тут об отрешенности, но стоит пару раз назвать его идиотом, как вся его "отрешенность" куда-то улетучивается, вместе с дхармакаей, а затхлое содержимое вываливается наружу Very Happy
Люблю придурков, их вонь делает бегство из Сансары ну уж очень желанным, а отрешенность становится просто необходимой. Спасибо тебе, антибред. Тут вспоминается одна индийская сказка, как дети издевались над змеей, а змея дала клятву своему гуру всеми силами следовать ахимсе- не насилию.Спустя год гуру вернулся и увидел избитую и покалеченную змею, и когда змея поведала ему почему она так покалечена, гуру сказал, я учил тебя не насилию, но шипеть очень даже можно. Люблю шипеть на врагов дхармы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12697

545199СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 20, 21:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Никакой злости, просто излагаю свою позицию.

В буддизме, клеши - это не эмоции. "Перестаньте читать советские газеты" (с)... "Изложение вашей позиции" - это и есть злобность на уровне ума и речи. Как бы вы спокойно себя не чувствовали при этом. Это прост еще раз показывает испорченность ваших накоплений. Почему? Потому что говорите ложь, приписываете ады за хорошие стремления и прочее. Спокойно при этом себя чувствуете. Лень расписывать.

Rupor пишет:
Это с какого перепугу, махамудра для ваджрадхар?

Почитайте. Вам даже копипастить как горох об стену.

Rupor пишет:
Если бы это было так, тогда об этом не было бы никаких писаний, а ваджрадхары получали бы её телепатически.

Ну про 10-й бхуми тоже сутры есть типа Шурангамасамадхи. И? Понимаете, что N должен показывать, заявляя, что он в этом самадхи? Laughing Вы значения у слов понимаете, нет? Ну я эту сутру могу повторять каждый день, моделировать в уме ситуации из нее, декламировать ее, учить про нее, но это же не говорит о том, что я бодхисаттва в Акаништхе? Нет? С махамудрой точно так же. Но она уже за сутрическими бхуми. Вы, поскольку не знаете значений у слов, воображаете какую то шизу.

Rupor пишет:
Суть всего буддизма - это махамудра, успокоение ума до степени забвения своего эго.

Сейчас бы слушать россказни левого чела про буддизм, тогда как тексты есть Laughing

Rupor пишет:
Другое дело, что успех и глубина этого состояния сильно отличается у разных практикующих, но путь одинаков.
 

Анабхогин, какой УСПЕХ? Вы о чем? Какой ПУТЬ? Вы от кого эти учения получили? Кто ваши результаты запруфал?    Вы с тем же успехом себя можете объявить бодхисаттвой 10-го бхуми и проснуться на лекции.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.857) u0.015 s0.000, 18 0.027 [265/0]