Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вот она ниббана...

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

535893СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 11:39 (4 года тому назад)    Re: Вот она ниббана... Ответ с цитатой

миг 37- пишет:

Попробуйте сказать такое где-нибудь на улице проходящим мимо россиянам.
Они скорее всего покрутят пальцем у виска.
Вы правы - крутят! Но я не обижаюсь... я полон любви и могу это повторять до окончания кальпы...
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: миг 37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг 37-
Гость





535894СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 12:13 (4 года тому назад)    Re: Вот она ниббана... Ответ с цитатой

BonZa пишет:
миг 37- пишет:

Попробуйте сказать такое где-нибудь на улице проходящим мимо россиянам.
Они скорее всего покрутят пальцем у виска.
Вы правы - крутят! Но я не обижаюсь... я полон любви и могу это повторять до окончания кальпы...
А после окончания кальпы, чем намерены заниматься?
Наверх
Кириллл
Гость





535895СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 12:51 (4 года тому назад)    Re: Вот она ниббана... Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Rupor пишет:
BonZa пишет:
Rupor пишет:
BonZa пишет:
djamali пишет:
Всегда говорить добро...
Ум успокаивается. Приходит умиротворение. Побежден Мара, нет больше страданий, свершилось.
Говорить добро не сложно, куда сложнее добро творить. Одними словами Мару не победить, не обманываете хотя бы сами себя.

Мару можно победить отсутствием слов и мыслей, потому что прекратится ложное разделение на себя, Мару и борьбу с ним
Вы заблуждаетесь.
Только лишь отсутствие жажды и привязанности к чему-либо прекращает ложные воззрения.

Отсутствие жажды следствие от прекращения мыслей и растворения чувства я. В противном случае если есть разделение на субъект и объект, всегда есть двойственность\т.е. ложное воззрение\ и жажда
Это ваш выбор, это ваше право. Мой вам совет: нужно идти восмиричным путём, это самый правильный и самый спасительный путь. А всё  остальное мудрование - от Мары.


Прочитал ваш пост и сразу в голове всплыла строчка из песни

Что же ты хочешь от больного сознания?
В детстве в голову вбили гвоздей люди добрые,
В "буддизме" мне в уши и в рот клизму поставили –
Вот получил я полезные, нужные знания.
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

535896СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 13:31 (4 года тому назад)    Re: Вот она ниббана... Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Ёжик пишет:
BonZa пишет:
А всё  остальное мудрование - от Мары.
Насколько объемно это "остальное"? Входят ли в остальные мудрования Мары "Вестник Академии Наук", различные энциклопедии и справочники, а также иная специальная и художественная литература?
Однозначно! Всё, что вы перечислили и даже "Вестник Академии Наук" у Мары под жёстким контролем. Без его позволения не происходит не одного открытия. Любые открытия, любые блага цивилизации входят в мир исключительно что бы сильнее привязать и вызвать еще большую жажду у самсарянина.
З.ы. Ёжик, скажите, только честно, сколько раз нужно сделать простираний после прочтения названия  "Вестник Академии Наук"?  Чтобы в следующий раз не тупить, а сразу падать ниц...
Если перед тибетским ламой положить "вестник" и он сделает миллиард простираний то он  все равно ни фига не поймет.И даже если ко всем своим барабанам приделает электропривод,все равно ему это не поможет.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

535899СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 15:03 (4 года тому назад)    Re: Вот она ниббана... Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Если перед тибетским ламой положить "вестник" и он сделает миллиард простираний то он  все равно ни фига не поймет.И даже если ко всем своим барабанам приделает электропривод,все равно ему это не поможет.
Какая связь между моим постом и тибетским ламой? Что он вам плохого сделал? Желаете кого-нибудь укусить? Кусайте меня. Зачем лам трогать?
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

535900СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 15:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллл, да вы просто акын! Пойте еще! Да благославит Вселенная ваш талант.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Кириллл, BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

535901СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 15:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да просто тибетские ламы не те пошли, много запрашивают за ритуальные услуги, во всяком случае в нашей коммюнити.Просто оправославились. Каждый день, какая-то новая садхана какого-то святого, которая требует жертв.

Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость





535902СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 15:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Кириллл, да вы просто акын! Пойте еще! Да благославит Вселенная ваш талант.



А мой талант та тут не причем этаж чужая песня )
Потом уже свой пост прочитал и в нем можно подумать что я завуалированно вас пытался оскорбил .
Спешу уверить что даже в мыслях такого не было .


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

535903СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 15:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rupor пишет:
Да просто тибетские ламы не те пошли, много запрашивают за ритуальные услуги, во всяком случае в нашей коммюнити.Просто оправославились. Каждый день, какая-то новая садхана какого-то святого, которая требует жертв.
Во-первых, если вас это смущает, ничего не давайте. Силой ведь никто у вас не берет. А, во-вторых, ничьи ритуалы не имеют никакого значения. Даже если бы появился сам Будда, даже он не сможет что-либо изменить ритуалом. И, в-третьих, если вам необходим ритуал, проведите его самостоятельно.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Последний раз редактировалось: BonZa (Чт 16 Апр 20, 15:35), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

535904СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 15:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Кириллл#535902]
BonZa пишет:

Потом уже свой пост прочитал и в нем можно подумать что я завуалированно вас пытался оскорбил .
Спешу уверить что даже в мыслях такого не было .
Я даже мыслей таких не допускал. Вы очень хороший и добрый человек, вы не способны на оскорбления.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость





535905СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 15:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=BonZa#535904]
Кириллл пишет:
BonZa пишет:

Потом уже свой пост прочитал и в нем можно подумать что я завуалированно вас пытался оскорбил .
Спешу уверить что даже в мыслях такого не было .
Я даже мыслей таких не допускал. Вы очень хороший и добрый человек, вы не способны на оскорбления.


Спасибо конечно на добром слове )
Но на свой котел с кипящем маслом я думаю уже нажил


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

535906СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 16:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Кириллл#535905]
BonZa пишет:
Кириллл пишет:
BonZa пишет:

Потом уже свой пост прочитал и в нем можно подумать что я завуалированно вас пытался оскорбил .
Спешу уверить что даже в мыслях такого не было .
Я даже мыслей таких не допускал. Вы очень хороший и добрый человек, вы не способны на оскорбления.


Спасибо конечно на добром слове )
Но на свой котел с кипящем маслом я думаю уже нажил
А вы не думайте о котле и масле. Что сдалано, то сделано. Пусть осознание ваших поступков станет отправной точкой вашего дальнейшего пути. Творите добро без фанатизма, т.е. не в ущерб себе.
Почитайте сутту про разбойника Ангулимала.

http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/mn86-angulimala-sutta-paribok.htm

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость





535907СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 16:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=BonZa#535906]
Кириллл пишет:
BonZa пишет:
Кириллл пишет:
BonZa пишет:

Потом уже свой пост прочитал и в нем можно подумать что я завуалированно вас пытался оскорбил .
Спешу уверить что даже в мыслях такого не было .
Я даже мыслей таких не допускал. Вы очень хороший и добрый человек, вы не способны на оскорбления.


Спасибо конечно на добром слове )
Но на свой котел с кипящем маслом я думаю уже нажил
А вы не думайте о котле и масле. Что сдалано, то сделано. Пусть осознание ваших поступков станет отправной точкой вашего дальнейшего пути. Творите добро без фанатизма, т.е. не в ущерб себе.
Почитайте сутту про разбойника Ангулимала.

http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/mn86-angulimala-sutta-paribok.htm



Я в котел не верю по этому и  не думаю о нем )
А вот еслиб он был и реально мне грозил то я думаю тогда бы пошёл  бы тварить благодеяния.
Тоесть из этого делаем вывод из-за страха о себе родимом чтоб спасти свою шкуру я буду делать добро даже рубашку последнюю отдам .
А если котла нет .... То как говориться
"Нет ручек нет конфетки "

Как по мне жизнь она гнилая сама по себе в любом ее проявление
Начиная от короновируса заканчивая человеком

Чего то в жизни не достаёт , где-то бог не доработал


Ответы на этот пост: миг 37-
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

535908СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 16:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллл, это не Бог не доработал, это вы в каждом предыдущем воплощении не доработали. Теперь имеете, что имеете.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Кириллл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг 37-
Гость





535909СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 20, 16:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кириллл пишет:

Как по мне жизнь она гнилая сама по себе в любом ее проявление
Начиная от короновируса заканчивая человеком

Чего то в жизни не достаёт , где-то бог не доработал

Человеческий удел  для того и создан, чтобы в нём страдать и мучиться.
При чём тут боги, ведь здесь помойка, полная смрада и распада.


Ответы на этот пост: Кириллл, ТМ
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.900) u0.018 s0.000, 18 0.019 [268/0]