Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Введение в неведение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sparkle
Гость


Откуда: Moscow


530540СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
сумасшедшие сплошь и рядом бывают гениями, но если сумасшедший еще и придурок, то это полная безнадега)

Ничего не факт. Из этого.
Наверх
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530542СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

koza dereza пишет:
А я самая умная Коза-дереза из всех коз-дерез

По горочкам не ходила,
Травушку не щипала,
Осинушки не глодала,
Под березкой не лежала,
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Да как бежала через гребельку,
Ухватила воды капельку.
Ответ был не вам. А человеку, который достаточно внятно и адекватно ответил на поставленный вопрос и, возможно, продолжит общение. Поэтому не пойму к чему вы это написали.
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.


Ответы на этот пост: koza dereza, An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
grandfather Shchukar
Гость


Откуда: Moscow


530543СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
вам комфортно интерпретировать мои сообщения, как хамство, типа вы правы, а я нет

это не хамство, я просто прямо говорю вам, что думаю о вас - вот и все

Так это оно-то всяк раз и есть это самое хамство. Мил человек.


Ответы на этот пост: triller
Наверх
koza dereza
Гость


Откуда: Moscow


530546СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:

Ответ был не вам.

Мимо бежала словечко-то и оборонила.
Но могу и топу, топу ногами,
Заколю тебя рогами,
Ножками затопчу,
Хвостиком замету! вот
Наверх
triller
Гость





530557СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:

И все же вы проигнорировали суть вопроса

если вы под сутью вопроса имеете в виду название темы+первый пост, то я, исходя из опыта нашего прошлого общения и того, что вы написали до процитированного мной сообщения, сомневаюсь в вашей сути и поэтому пишу то, что пишу

Цитата:
Я не вижу здесь никакого буддийского подхода (в вашей откровенной прямоте).

я не буддист

Цитата:
У вас праздный интерес к этому форуму?

мне трудно представить человека с праздным интересом к этому форуму в течение достаточно длительного времени (как у меня)
Наверх
triller
Гость





530561СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 20:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

grandfather Shchukar пишет:
triller пишет:
вам комфортно интерпретировать мои сообщения, как хамство, типа вы правы, а я нет

это не хамство, я просто прямо говорю вам, что думаю о вас - вот и все

Так это оно-то всяк раз и есть это самое хамство. Мил человек.

Нет проблем, мы все имеем право на свое мнение по любому вопросу и можем здесь его выразить
Наверх
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

530613СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 11:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
человеку, который достаточно внятно и адекватно ответил на поставленный вопрос и, возможно, продолжит общение.

Это наверное я или Вон Соенг. Адекватные. Остальные все тут скоморошествуют, из тех кто сюда приходил. Что касается меня, то не пойму в какой стадии этот разговор теперь находится. Может Вон Соенг объяснит, он всем всё объясняет. А Евгения подкорректирует, что она изначально имела в виду и что изменилось в процессе, а самое главное куда этот процесс направляется. Если б я начинал тему, тогда я был бы должен корректировать)

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: миг 37-, ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг 37-
Гость


Откуда: Barnaul


530614СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 12:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Это наверное я
Applauds
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

530616СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 12:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Это наверное я или Вон Соенг.
Галантерейщик и Кардинал!Сила!
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

530621СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 12:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

"Генерал Иволгин и князь Мышкин" ...
"я именно звал вас, чтобы пригласить в товарищи на поход к Настасье Филипповне или, лучше сказать, на поход на Настасью Филипповну! Генерал Иволгин и князь Мышкин! Каково-то это ей покажется!" http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0070.shtml ... хотя, а, да, вы эти книги не признаете. властелинов колец подавай им, гарри поттеров, а вот такое, исконно русское, это не. Забвение

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

530622СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 12:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

... и это, чего "галантерейщик"? ассоциации даже третьего порядка, косвенные не вижу, не просматриваются. Это если в порядке названного. Но на кардинала может и соглашусь. Хотя, это пережитки прошлого, так что тоже не, не слишком. И тогда Вон Соенг будет против, уж ему-то кардиналом быть в самый раз. Добивается речами

4eJIOBEK пишет:
Галантерейщик и Кардинал!Сила!

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK, миг 37-
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530626СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 13:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
человеку, который достаточно внятно и адекватно ответил на поставленный вопрос и, возможно, продолжит общение.

Это наверное я или Вон Соенг. Адекватные. Остальные все тут скоморошествуют, из тех кто сюда приходил. Что касается меня, то не пойму в какой стадии этот разговор теперь находится. Может Вон Соенг объяснит, он всем всё объясняет. А Евгения подкорректирует, что она изначально имела в виду и что изменилось в процессе, а самое главное куда этот процесс направляется. Если б я начинал тему, тогда я был бы должен корректировать)
В данном случае Вон Соенг, потомучто натолкнул на мысль, что попадание в такую зависимость зависела от меня. Я ему ответила про доверие. Но не думаю, что это надо как-то исправлять. Доверять нужно, но не постоянно. Как говорит один знакомый, "обмануть меня можно, но только один раз".
Что изначально было, это то что я запуталась в собственных прозрениях после таких наставлений и хотелось бы пустить это в продуктивное русло. Я думала, мне кто-то ответит, что такие методы действительно существуют, как описанные в начале. Но пока только пишут то, что это скорее шарлатанство. Поэтому я пока думаю, что то что дошло скорее результат практик, а не влияние какого-то человека. Такие выводы были сделаны в процессе.
А куда это направляется? Скорее к выводу, что нужно дальше практиковать и выкинуть из головы ту дребедень, которую внушили.

_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

530628СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 13:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
... и это, чего "галантерейщик"? ассоциации даже третьего порядка, косвенные не вижу, не просматриваются. Это если в порядке названного. Но на кардинала может и соглашусь. Хотя, это пережитки прошлого, так что тоже не, не слишком. И тогда Вон Соенг будет против, уж ему-то кардиналом быть в самый раз. Добивается речами

4eJIOBEK пишет:
Галантерейщик и Кардинал!Сила!
Соглашусь,не соглашусь.Во первых кто вас спросит,а во вторых  не соизволите ли попроще быть,а то "Я — глава мираединственный кто тут адекватен. Я — лучший в мирелучший на форуме. "
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530629СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 13:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да и странно, если это секта, почему не закрывают.
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг 37-
Гость


Откуда: Barnaul


530630СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 20, 13:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
... и это, чего "галантерейщик"?

А ведь и правда, почему не Чичиков? Rolling Eyes
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.755) u0.013 s0.001, 18 0.009 [265/0]