Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Введение в неведение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530503СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 18:08 (4 года тому назад)    Re: Введение в неведение Ответ с цитатой

triller пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
triller пишет:
ЕвгенияДУ пишет:

Ну, не знаю к какому виду изъяна можно отнести такое событие, когда тебя называют не твоим именем, а потом еще в твоем присутствии говорят другим, игнорируя тебя, что ты умер...

это значит, что ты всех достала своей дурью до невозможности))
Все шуточки шутите? Или через свою дурь не можете чего-то более вменяемого выдать?

Это не шуточки) а самое что ни на есть вменяемое по твоему поводу)
Вы уже не в первый раз хамите. И, возможно, не только мне.

Если у вас такой негатив к моим темам, то не читайте.
По крайней мере не забывайте, где вы находитесь.

_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

530521СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 18:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вот что делают омрачения и заблуждения. Все существа пойманы в сеть Мары и лишь мудрецы, превосходя замысел Мары - освобождаются от неведения.

Люди запутаны в заблуждениях, поэтому нет никакого специально введения в неведение. Просто люди отстаивают самые разные убеждения, как окончательные, несомненные, бесспорные. И даже те мудрецы, кто учит благородным истинам делают это с помощью слов, отчего будоражат бесчисленные заблуждения в воображении учеников.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
triller
Гость





530522СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 18:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

вам комфортно интерпретировать мои сообщения, как хамство, типа вы правы, а я нет

это не хамство, я просто прямо говорю вам, что думаю о вас - вот и все


Ответы на этот пост: Won Soeng, grandfather Shchukar
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

530523СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 18:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
вам комфортно интерпретировать мои сообщения, как хамство, типа вы правы, а я нет

это не хамство, я просто прямо говорю вам, что думаю о вас - вот и все

Хамством и называется общение наперекор мнению и состоянию собеседника. Утрированная черствость. Поэтому называть Вас хамом - вполне согласуется с обозначенным Вами правилом "говорить прямо, что думаешь".

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: triller
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
triller
Гость





530525СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 18:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
triller пишет:
вам комфортно интерпретировать мои сообщения, как хамство, типа вы правы, а я нет

это не хамство, я просто прямо говорю вам, что думаю о вас - вот и все

Хамством и называется общение наперекор мнению и состоянию собеседника. Утрированная черствость. Поэтому называть Вас хамом - вполне согласуется с обозначенным Вами правилом "говорить прямо, что думаешь".

никаких "наперекор": я просто сначала ответил на вопрос ТС, а потом уточнил, что не шучу

перейдя при этом на "ты" для пущей доходчивости)


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
triller
Гость





530526СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 18:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

более того, если кто-то жаждет видеть в этих моих сообщениях хамство, то обратитесь в администрацию форума, пусть их удалят

предполагаю, что эти мои сообщения не нарушают чувство нормы администрации форума


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530527СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 18:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:


Люди запутаны в заблуждениях, поэтому нет никакого специально введения в неведение.
Логично. Это ведь еще больше запутает. Что и произошло. Возможно, хотели чтоб я квартиру на них переписала Very Happy
Просто изначально все это вызывало доверие. Но уже намного позже я почитала сектоведение и их методы психологической обработки, было очень похоже. Особенно введение в детскую фазу и замещение родителя.
В общем надо выпутываться любыми силами и оставить это.
Возможно же, что с некоторыми психологическими приемами тоже можно добиться от человека каких-то прозрений, чем вызвать еще большее доверие? Возможно это все ложное. Но просто в голову не идет откуда у них книги из дацана с печатью и ламы, имен не помню периодически посещавшие с учениями (по неведению что ли?).

_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

530528СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 18:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
Won Soeng пишет:
triller пишет:
вам комфортно интерпретировать мои сообщения, как хамство, типа вы правы, а я нет

это не хамство, я просто прямо говорю вам, что думаю о вас - вот и все

Хамством и называется общение наперекор мнению и состоянию собеседника. Утрированная черствость. Поэтому называть Вас хамом - вполне согласуется с обозначенным Вами правилом "говорить прямо, что думаешь".

никаких "наперекор": я просто сначала ответил на вопрос ТС, а потом уточнил, что не шучу

перейдя при этом на "ты" для пущей доходчивости)

Ну, считает Ваш собеседник Вас хамом и прямо Вам об этом сказал. Наверняка она не шутила и была искренней. Что же Вам не нравится? Может быть и Вам стоит говорить прямо что думаешь не во всех случаях и ситуациях, а хотя бы иногда учитывать, что это не принесет пользы?

Если Вы решили, что можете перейти на "ты" и не изменили своей убежденности даже после того, как Вас назвали хамом, то кто же Вы? Smile Хам и есть, что не так? Но если и это не воззвало к Вашей совести и эмпатии, то, вероятно, Вы сознательно хамите и не стесняетесь этого.

Так что, все справедливо в отношении Вас.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: triller
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

530530СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Won Soeng пишет:


Люди запутаны в заблуждениях, поэтому нет никакого специально введения в неведение.
Логично. Это ведь еще больше запутает. Что и произошло. Возможно, хотели чтоб я квартиру на них переписала Very Happy
Просто изначально все это вызывало доверие. Но уже намного позже я почитала сектоведение и их методы психологической обработки, было очень похоже. Особенно введение в детскую фазу и замещение родителя.
В общем надо выпутываться любыми силами и оставить это.
Возможно же, что с некоторыми психологическими приемами тоже можно добиться от человека каких-то прозрений, чем вызвать еще большее доверие? Возможно это все ложное. Но просто в голову не идет откуда у них книги из дацана с печатью и ламы, имен не помню периодически посещавшие с учениями (по неведению что ли?).

Подумайте над тем, что есть определенный склад ума у некоторых людей, заставляющих их попадать в секты. И вспомните поговорку "короля делает свита". Зачастую секту образуют не те, кто манипулирует, а те, кто провоцируют манипуляции. Если не всегда.

Жертвы сект нередко становятся жертвами антисект.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530531СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:


предполагаю, что эти мои сообщения не нарушают чувство нормы администрации форума
Возможно, и не только их. Моё тоже. Но по теме вы так и не написали, а зацепились за что-то поверхностное и не важное. В этом примере небыло сути. Вы всей ситуации не знаете, а лезете со своим мнением, выводом, сделанном на основе небольшого отрывка, вырванного из контекста. Всю ситуацию я обрисовывать не буду.
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.


Ответы на этот пост: triller
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
triller
Гость





530532СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ну, считает Ваш собеседник Вас хамом и прямо Вам об этом сказал. Наверняка она не шутила и была искренней. Что же Вам не нравится?

Нет проблем, пусть считает, только я не согласен и в соответствии с лучшими традияими этого форума прямо выражаю свое несогласие с мнением собеседника. Не вижу в этом никакой крамолы и тем более хамства.

Цитата:
Может быть и Вам стоит говорить прямо что думаешь не во всех случаях и ситуациях, а хотя бы иногда учитывать, что это не принесет пользы?

Это ваше мнение о пользе, у меня оно другое, для ТС как раз полезно узнать мое мнение)

Цитата:
Если Вы решили, что можете перейти на "ты" и не изменили своей убежденности даже после того, как Вас назвали хамом, то кто же Вы? Smile

я уже написал, что не согласен с этим определением)

но, несомненно, что вы имеете право на свое мнение по любому вопросу)
Наверх
triller
Гость





530533СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
triller пишет:


предполагаю, что эти мои сообщения не нарушают чувство нормы администрации форума
Возможно, и не только их. Моё тоже. Но по теме вы так и не написали, а зацепились за что-то поверхностное и не важное. В этом примере небыло сути. Вы всей ситуации не знаете, а лезете со своим мнением, выводом, сделанном на основе небольшого отрывка, вырванного из контекста. Всю ситуацию я обрисовывать не буду.

мне более чем достаточно для формирования моего мнения о вас нашего предыдущего общения вкупе вот с этим "отрывком"

ЕвгенияДУ пишет:
Ну, не знаю к какому виду изъяна можно отнести такое событие, когда тебя называют не твоим именем, а потом еще в твоем присутствии говорят другим, игнорируя тебя, что ты умер...


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530534СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:


Подумайте над тем, что есть определенный склад ума у некоторых людей, заставляющих их попадать в секты. И вспомните поговорку "короля делает свита". Зачастую секту образуют не те, кто манипулирует, а те, кто провоцируют манипуляции. Если не всегда.

Ну, я достаточно доверчивый человек. Иногда даже шутки воспринимаю очень наивно, как правду, пока мне не скажут, что шутят. Возможно, это связано с тем, что родители были достаточно строгими и я всегда искала поддержки на стороне, а не в семье или близких, потомучто им не доверяла.
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
koza dereza
Гость


Откуда: Moscow


530536СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А я самая умная Коза-дереза из всех коз-дерез

По горочкам не ходила,
Травушку не щипала,
Осинушки не глодала,
Под березкой не лежала,
А как бежала через мосточек,
Ухватила кленовый листочек.
Да как бежала через гребельку,
Ухватила воды капельку.


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

530539СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 20, 19:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
triller пишет:


предполагаю, что эти мои сообщения не нарушают чувство нормы администрации форума
Возможно, и не только их. Моё тоже. Но по теме вы так и не написали, а зацепились за что-то поверхностное и не важное. В этом примере небыло сути. Вы всей ситуации не знаете, а лезете со своим мнением, выводом, сделанном на основе небольшого отрывка, вырванного из контекста. Всю ситуацию я обрисовывать не буду.

мне более чем достаточно для формирования моего мнения о вас нашего предыдущего общения вкупе вот с этим "отрывком"

ЕвгенияДУ пишет:
Ну, не знаю к какому виду изъяна можно отнести такое событие, когда тебя называют не твоим именем, а потом еще в твоем присутствии говорят другим, игнорируя тебя, что ты умер...
И все же вы проигнорировали суть вопроса и привязались к чему-то практически незначимому. А стали напрямую высказывать свое мнение по отношению к моей личности. Это уже, скорее всего, оскорбление. И хамство в том числе. Хотя для вас это и не очевидно. У вас другое мнение относительно себя. Я не вижу здесь никакого буддийского подхода (в вашей откровенной прямоте). У вас праздный интерес к этому форуму?
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.


Ответы на этот пост: triller
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.340) u0.015 s0.003, 18 0.016 [269/0]