Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Популярный современный учитель

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

525699СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 21:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
кхеминда
Я думаю что есть здравый смысл и адекватность в хозяйственно-денежных вопросах. Но может быть грубость, надменность, глупость. Не желание объяснять на что тратятся деньги.
 Дело в том, что организация, менеджмент - это не просто, есть масса неявных расходов или не очевидных дилетанту.
Ну с моей точки зрения всё достаточно просто, сначала появляется бескорыстный человек, который имеет целью пропагандировать Дхамму в своём городе вживую и через интернет, со временем вокруг него собирается достаточно большая группа, которая через некоторое время сможет себе позволить скинуться и купить помещение, а также разные бюрократические проволочки пройти, через какое то время, группа вырастает до такой, что может позволить себе жертвовать в фонд центра такие суммы, которые могут поддержать и приезд учителей, и в дальнейшем постройку монастыря и содержание людей которые приняли обеты анагарики, саманеры и бикку.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

525701СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 21:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Ёжик пишет:
кхеминда
Я думаю что есть здравый смысл и адекватность в хозяйственно-денежных вопросах. Но может быть грубость, надменность, глупость. Не желание объяснять на что тратятся деньги.
 Дело в том, что организация, менеджмент - это не просто, есть масса неявных расходов или не очевидных дилетанту.
Ну с моей точки зрения всё достаточно просто, сначала появляется бескорыстный человек, который имеет целью пропагандировать Дхамму в своём городе вживую и через интернет, со временем вокруг него собирается достаточно большая группа, которая через некоторое время сможет себе позволить скинуться и купить помещение, а также разные бюрократические проволочки пройти, через какое то время, группа вырастает до такой, что может позволить себе жертвовать в фонд центра такие суммы, которые могут поддержать и приезд учителей, и в дальнейшем постройку монастыря и содержание людей которые приняли обеты анагарики, саманеры и бикку.
Вы пишите о централизованных взносах. это неверный и опасный путь, чреватый злоупотреблениями. Люди не идеальны, буддисты тоже. Гораздо правильнее, начав так как вы описали, но не делать взносов в центр, а этой группе быть автономной (не исключая жертвование на общие с другими группами проекты).
Учитель приезжает на свои средства (средства предыдущей группы). Группа дает помещение, ночлег, питание, и оплачивает учителю дорогу к другому городу, или назад. Из средств добровольных подношений на конкретное мероприятие с учителем. Включая то что я указал, плюс иные организационные расходы (свет, тепло, аренду если нужно большое помещение, и тд)

Может я неверно вас понял и вы центром и называете группу, а не Центр организации. Тогда вы все правильно написали.


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

525705СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 21:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
кхеминда пишет:
Ёжик пишет:
кхеминда
Я думаю что есть здравый смысл и адекватность в хозяйственно-денежных вопросах. Но может быть грубость, надменность, глупость. Не желание объяснять на что тратятся деньги.
 Дело в том, что организация, менеджмент - это не просто, есть масса неявных расходов или не очевидных дилетанту.
Ну с моей точки зрения всё достаточно просто, сначала появляется бескорыстный человек, который имеет целью пропагандировать Дхамму в своём городе вживую и через интернет, со временем вокруг него собирается достаточно большая группа, которая через некоторое время сможет себе позволить скинуться и купить помещение, а также разные бюрократические проволочки пройти, через какое то время, группа вырастает до такой, что может позволить себе жертвовать в фонд центра такие суммы, которые могут поддержать и приезд учителей, и в дальнейшем постройку монастыря и содержание людей которые приняли обеты анагарики, саманеры и бикку.
Вы пишите о централизованных взносах. это неверный и опасный путь, чреватый злоупотреблениями. Люди не идеальны, буддисты тоже. Гораздо правильнее, начав так как вы описали, но не делать взносов в центр, а этой группе быть автономной (не исключая жертвование на общие с другими группами проекты).
Учитель приезжает на свои средства (средства предыдущей группы). Группа дает помещение, ночлег, питание, и оплачивает учителю дорогу к другому городу, или назад. Из средств добровольных подношений на конкретное мероприятие с учителем. Включая то что я указал, плюс иные организационные расходы (свет, тепло, аренду если нужно большое помещение, и тд)

Может я неверно вас понял и вы центром и называете группу, а не Центр организации. Тогда вы все правильно написали.
Да именно группу, а так вообще конечно все просто нужно прозрачным делать, сколько пришло, сколько на балансе, то что потрачено, на что потрачено, и президент организации должен ежегодно меняться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

525727СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 22:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда
Если людей в группе достаточно много (больше 20) то можно организовывать группы - хозяйственные, строительные, встречи-проводов учителя, финансовая-кассир, готовка-уборка. И тд. Все по желанию и на общем собрании. Президента да, лучше менять раз в год. Может еще быть вопрос проживания резидентов - их тоже лучше менять раз в 1-2 года.
В общем это все конечно понятно, пишу потому что думаю, что на форуме много участников не знакомых с организацией буддийских групп.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.554) u0.009 s0.002, 18 0.015 [247/0]