Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Популярный современный учитель

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

525365СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 00:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Stephen Batchelor, Ken Wilber...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

525368СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 00:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
это такая крутейшая махаяна, которая выходит за пределы даже махаяны
Вне традиций, это хорошо. Это старая фишка, выдумали слова, назвали их традициями и требуют да и нет говорить насчет принадлежности к ним. Когда от меня требуют что дескать что надо определяться, вот тут цитатка из ПВО вспоминается (в словах похожих на мат некоторые буквы заменены на похожие на русские):

...требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три – «да», «нет» и «пошел ты наxyz». Когда это начинает понимать слишком много людей, это и означает, что в черепах появился люфт.
https://mybook.ru/author/viktor-pelevin/betman-apollo/citations/1261015/

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

525398СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 01:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизмы, они разные ) В каждом направлении есть мастера, с кем общаться я считаю за благо. Если выбрать только одного, то пусть будет Дрикунг Кьябгон Чецанг ринпоче.
_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

525439СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 08:22 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Не могли бы вы ответить на вопрос: на "творческую встречу" с каким современным учителем буддизма, автором книг о буддизме, вы бы пошли не раздумывая и с удовольствием, и даже готовы были бы заплатить за это приличную сумму?
Спасибо за честный и обдуманный ответ.

"Творческую встречу", "заплатить за это приличную сумму". Ммм, заманчиво... но нет.

Лама Сулеймун


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кириллл
Гость


Откуда: Moscow


525477СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 13:30 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Не могли бы вы ответить на вопрос: на "творческую встречу" с каким современным учителем буддизма, автором книг о буддизме, вы бы пошли не раздумывая и с удовольствием, и даже готовы были бы заплатить за это приличную сумму?
Спасибо за честный и обдуманный ответ.


С Угвэйем
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

525554СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 15:52 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Горсть листьев пишет:
Не могли бы вы ответить на вопрос: на "творческую встречу" с каким современным учителем буддизма, автором книг о буддизме, вы бы пошли не раздумывая и с удовольствием, и даже готовы были бы заплатить за это приличную сумму?
Спасибо за честный и обдуманный ответ.

"Творческую встречу", "заплатить за это приличную сумму". Ммм, заманчиво... но нет.

Лама Сулеймун
лама сулей мун - настоящий индеец Smile
Ну а если не так уж сильно рефлексировать по поводу некоторых слов? Неужели таки только Будда, только хардкор?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

525569СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 16:14 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ну а если не так уж сильно рефлексировать по поводу некоторых слов? Неужели таки только Будда, только хардкор?

Да.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

525571СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 16:15 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Горсть листьев пишет:
Ну а если не так уж сильно рефлексировать по поводу некоторых слов? Неужели таки только Будда, только хардкор?

Да.
Респект и уважуха Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

525573СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 16:22 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Не могли бы вы ответить на вопрос: на "творческую встречу" с каким современным учителем буддизма, автором книг о буддизме, вы бы пошли не раздумывая и с удовольствием, и даже готовы были бы заплатить за это приличную сумму?
Спасибо за честный и обдуманный ответ.
Для меня лично висящий ценник уже сам по себе обозначает, что учитель не достоин посещения. А из тех кого хотел посетить, я уже посетил.

Ответы на этот пост: Ёжик, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

525611СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 17:20 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Горсть листьев пишет:
Не могли бы вы ответить на вопрос: на "творческую встречу" с каким современным учителем буддизма, автором книг о буддизме, вы бы пошли не раздумывая и с удовольствием, и даже готовы были бы заплатить за это приличную сумму?
Спасибо за честный и обдуманный ответ.
Для меня лично висящий ценник уже сам по себе обозначает, что учитель не достоин посещения. А из тех кого хотел посетить, я уже посетил.

Почему вы так категоричны?
Например закон в Рф запрещает просто так вот взять и собраться на улице десяти-сотне-тысяче человек без довольно сложной процедуры согласования с властями. А за аренду помещения для встречи нужно платить.
Учителю нужно приехать и уехать, переночевать и поесть.


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

525616СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 18:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Дзонгсара Кхьенце ("От чего вы не буддист?") называли?

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

525657СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 19:51 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Горсть листьев пишет:
Не могли бы вы ответить на вопрос: на "творческую встречу" с каким современным учителем буддизма, автором книг о буддизме, вы бы пошли не раздумывая и с удовольствием, и даже готовы были бы заплатить за это приличную сумму?
Спасибо за честный и обдуманный ответ.
Для меня лично висящий ценник уже сам по себе обозначает, что учитель не достоин посещения. А из тех кого хотел посетить, я уже посетил.
Опцию "приличная сумма" я обозначил как дополнительную. Фраза "вы даже готовы заплатить" не означает "вам нужно заплатить за билет". Вот например, представьте, что я бы спросил: сколько бы вы готовы были бы заплатить, чтобы поприсутствовать на лекции Шри Сарипутты или послушать dhammatalk араханта Могалланы? Понятно, ведь что вопрос тут фигуральный, а не буквальный. Вот так же я спрашиваю про современных нам авторов и учителей. При этом я сознательно указываю amount "приличная сумма" - каждый сам определяет для себя её приличность.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

525658СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 19:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Дзонгсара Кхьенце ("От чего вы не буддист?") называли?
Отличный выбор.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

525659СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 19:56 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
кхеминда пишет:
Горсть листьев пишет:
Не могли бы вы ответить на вопрос: на "творческую встречу" с каким современным учителем буддизма, автором книг о буддизме, вы бы пошли не раздумывая и с удовольствием, и даже готовы были бы заплатить за это приличную сумму?
Спасибо за честный и обдуманный ответ.
Для меня лично висящий ценник уже сам по себе обозначает, что учитель не достоин посещения. А из тех кого хотел посетить, я уже посетил.

Почему вы так категоричны?
Например закон в Рф запрещает просто так вот взять и собраться на улице десяти-сотне-тысяче человек без довольно сложной процедуры согласования с властями. А за аренду помещения для встречи нужно платить.
Учителю нужно приехать и уехать, переночевать и поесть.
Есть природа, либо пусть подготавливают почву для покупки помещения, куда будет приезжать учитель. Буддийская система это система даяния (даны) по умолчанию, это система или закон данный нам Буддой, те кто начинает выдумывать обязательные ценники этот закон нарушают, и создают другой противоположный.

Ответы на этот пост: СлаваА, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17460
Откуда: Москва

525660СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 20, 20:02 (4 года тому назад)    Re: Популярный современный учитель Ответ с цитатой

кхеминда пишет:

Есть природа, либо пусть подготавливают почву для покупки помещения, куда будет приезжать учитель. Буддийская система это система даяния (даны) по умолчанию, это система или закон данный нам Буддой, те кто начинает выдумывать обязательные ценники этот закон нарушают, и создают другой противоположный.
Звучит немного вызывающе. Разве не учитель создает условия для встречи со своими учениками?
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.864) u0.019 s0.000, 18 0.010 [267/0]