Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

«Великие дебаты в Панадуре»

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshalf



Зарегистрирован: 25.06.2017
Суждений: 119
Откуда: Москва

481701СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 19, 00:19 (5 лет тому назад)    «Великие дебаты в Панадуре» Ответ с цитатой

Helios пишет:
Леша, ждем Реализацию этой книги!

она уже есть... мне Бханте Александр 3 копии презентовал... хотел оцифровать, но ждал электронную версию...наверное все таки соберусь ее отфотать и в сеть выложить... хотя могут потом за оскорбление чувств верующих притянуть

_________________
Буддийский Фронт Полного и Окончательного Освобождения


Ответы на этот пост: Гость123, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гость123
Гость





481729СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 19, 10:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
она уже есть... мне Бханте Александр 3 копии презентовал... хотел оцифровать но ждал электронную версию...наверное все таки соберусь ее отфотать и в сеть выложить... хотя могут потом за оскорбление чувств верующих притянуть
когда оцифруете
скиньте пожалуйста ссылку
очень интересно почитать


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

481870СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 19, 10:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне тоже передали эту книжку, очень уместная и толковая.
Переводчикам спасибо!

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 15 Май 19, 12:13), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

481872СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 19, 11:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как можно получить книжечку?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

481880СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 19, 11:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MeERROR пишет:
Как можно получить книжечку?
У неё тираж 500 экземпляров не знаю дойдёт ли она до обычных книжных магазинов (это и не планируется, похоже). Но это реально могла быть бомба, какой в своё время стала, например, книга Марии Кикоть, учитывая нынешнюю волну антиклерикализма в России.

Издатели пишут, что можно взять в бирманском центре в Балашихе, а также в питерской вихаре в Горелово.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
MeERROR



Зарегистрирован: 15.08.2016
Суждений: 398
Откуда: Отсюда

481899СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 19, 15:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жуткая история про православную секту. У тхеравадинов тоже такое случается?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

481921СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 19, 19:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я вот даже не представляю, кому такое интересно может быть, кроме сингальских националистов, обмазывающихся историей национального освобождения, и узких специалистов, изучающих развитие религий на Шри Ланке.

Уровень дискурса между попами от различных религий, спорящих между собой, жонглируя догмами, я могу себе представить. И конечно, каждая сторона будет считать, что она победила в споре, так как их догмы самые-самые верные. Где-то видел, что сингальский монах, там в качестве доказательства существования горы Сумеру приводил довод, что именно из-за существования данной горы, стрелка компаса показывает на север Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

482012СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 19, 08:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
MeERROR пишет:
Как можно получить книжечку?
У неё тираж 500 экземпляров не знаю дойдёт ли она до обычных книжных магазинов (это и не планируется, похоже). Но это реально могла быть бомба, какой в своё время стала, например, книга Марии Кикоть, учитывая нынешнюю волну антиклерикализма в России.

Издатели пишут, что можно взять в бирманском центре в Балашихе, а также в питерской вихаре в Горелово.
Спасибо, напомнили про книжку.

Я понял теперь, что если бы Вы и другие ребята не забили сполох, на выходе получилось бы что-то такое. Как в книге.
С матушкой Николаей в чиваре.
Все-таки мы буддисты нифига не смиренные, и не надо нам втирать про субординацию перед человеками. Старцев и Отцов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

482022СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 19, 10:36 (5 лет тому назад)    Re: «Великие дебаты в Панадуре» Ответ с цитатой

Leshalf пишет:
наверное все таки соберусь ее отфотать и в сеть выложить...
Не нужно, я уточнил, издатели планируют электронный вариант в течение месяца
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

482087СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 19, 19:07 (5 лет тому назад)    Re: «Великие дебаты в Панадуре» Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Leshalf пишет:
наверное все таки соберусь ее отфотать и в сеть выложить...
Не нужно, я уточнил, издатели планируют электронный вариант в течение месяца

Так издатели планируют продавать электронный вариант за деньги, а Алексей отфоткает и выложит бесплатно. Я позавчера обнаружил у него на сайте отфотканную книгу "Beлukue ученики Будды" Нbянапоники тхеры, я редко читаю, что-то кроме сутт, но эту книгу давно хотел прочитать,  безуспешно искал в сети несколько раз, но попадались только предложения купить ее за космические деньги, которые идут лесом.

У него самый большой архив тхеравадинской литературы на русском языке http://тхеравада.рф который регулярно пополняется в т.ч. перефотографированными редкими книгами.

P.S. Пользуясь случаем выражаю фи всем тем, кто переводит буддийские тексты, но не выкладывает их бесплатно в свободный доступ для всех, а пытается на этом заработать, издав бумажный вариант. Зарабатывайте на чем-то другом, а не на Дхамме. Мотивация заработать на Дхамме - дает не заслуги, а неблагую камму.


Ответы на этот пост: Raudex, Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

482095СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 19, 19:57 (5 лет тому назад)    Re: «Великие дебаты в Панадуре» Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Leshalf пишет:
наверное все таки соберусь ее отфотать и в сеть выложить...
Не нужно, я уточнил, издатели планируют электронный вариант в течение месяца

Так издатели планируют продавать электронный вариант за деньги..
С чего вы взяли? Они ни бумажный вариант не планировали продавать, ни, тем более, электронный.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

482096СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 19, 20:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
С чего вы взяли? Они ни бумажный вариант не планировали продавать, ни, тем более, электронный.

Ну это когда издают за свой счет небольшим тиражом и раздают книги например в своей общине, похоже тут как раз такой случай. Но обычно то изданные книги продаются за деньги и не малые, причем как бумажные, так и электронные копии. Сейчас бумажные книги, судя по цене, стали чем то вроде дорого антиквариата.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

482099СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 19, 21:26 (5 лет тому назад)    Re: «Великие дебаты в Панадуре» Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Raudex пишет:
Leshalf пишет:
наверное все таки соберусь ее отфотать и в сеть выложить...
Не нужно, я уточнил, издатели планируют электронный вариант в течение месяца

Так издатели планируют продавать электронный вариант за деньги, а Алексей отфоткает и выложит бесплатно. Я позавчера обнаружил у него на сайте отфотканную книгу "Beлukue ученики Будды" Нbянапоники тхеры, я редко читаю, что-то кроме сутт, но эту книгу давно хотел прочитать,  безуспешно искал в сети несколько раз, но попадались только предложения купить ее за космические деньги, которые идут лесом.

У него самый большой архив тхеравадинской литературы на русском языке http://тхеравада.рф который регулярно пополняется в т.ч. перефотографированными редкими книгами.

P.S. Пользуясь случаем выражаю фи всем тем, кто переводит буддийские тексты, но не выкладывает их бесплатно в свободный доступ для всех, а пытается на этом заработать, издав бумажный вариант. Зарабатывайте на чем-то другом, а не на Дхамме. Мотивация заработать на Дхамме - дает не заслуги, а неблагую камму.

Понимаете, тут деньги не за Дхамму скорее, а за перевод (работа переводчика не бесплатна) и издательство.
Без этих денег никто бы этим не занимался и перевод/печать книги бы не произошли.

Но, часто они берут бесплатную версию в свободном доступе и делают коммерческий перевод. Странно выглядит.

В идеале все это должно делаться волонтерами и за пожертвования. И сами книги тоже должны распространяться за пожертвования. Хотя я не преставляю как можно избежать в таком случае дефицита.
Как вариант - книга по себестомости. + свободный донат и электронка бесплатная. А само издание волонтеры + меценаты.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

482102СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 19, 21:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Понимаете, тут деньги не за Дхамму скорее, а за перевод

Это и есть деньги, зарабатываемые на Дхамме. Если бы переводились сказки народов мира, то переводчик зарабатывал бы на сказках.

Цитата:
(работа переводчика не бесплатна) и издательство.

Это решает сам переводчик, а не кто-то другой. Если он имеет мотивацию и решает зарабатывать переводом буддийских текстов, распространяя свои переводы через издательства - то это заработок на Дхамме (неблагая камма). А если он выкладывает свои переводы безвозмездно в сеть и не получает за это ни копейки, то это дар Дхаммы, как и должно быть.

Цитата:
Без этих денег никто бы этим не занимался и перевод/печать книги бы не произошли.

Занимаются. Например SV 3 Никаи ПК перевел.

Цитата:
В идеале все это должно делаться волонтерами и за пожертвования. И сами книги тоже должны распространяться за пожертвования.


В идеале все это должно распространятся бесплатно в сети. Такая возможность уже десятилетия существует, с начала эры интернета. Я рад, что есть люди, которые оперативно сканят книги и выкладывают их в сеть. Пусть торгаши Дхаммой обломятся в своих продажах.


Ответы на этот пост: Leshalf
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

482111СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 19, 22:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я рад, что есть люди, которые оперативно сканят книги и выкладывают их в сеть. Пусть торгаши Дхаммой обломятся в своих продажах.

Не будет ли это своего рода воровством. Они объявили набор буковок своими, провели работу, затратили средства, предупредили - не трогайте мол без спроса. А мы хвать.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.287) u0.014 s0.002, 18 0.019 [267/0]