Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Громовой голос

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
змейка
Гость





474824СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 19, 11:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я очень старый человек, мне 71 год. Работал всю жизнь на балкере, однажды в порту нашел маленькую книжку "комментарий к сутре сердца" (видимо кто-то потерял), так я и познакомился с буддизмом. В чем вопрос - семнадцать лет назад, я осел в столице и живу в коммуналке и где-то шесть лет назад сорвал голос, и теперь он похож на подростковый, но я читал, что в махаяне нужно развивать мощный громовой голос и распевать ланкаватару-сутру... как быть, неужели без этого никак не продвинутся? Можно ли повторно сорвать голос так чтобы он был громовой?

Ответы на этот пост: Won Soeng, Exposed Items
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

474825СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 19, 12:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Я очень старый человек, мне 71 год. Работал всю жизнь на балкере, однажды в порту нашел маленькую книжку "комментарий к сутре сердца" (видимо кто-то потерял), так я и познакомился с буддизмом. В чем вопрос - семнадцать лет назад, я осел в столице и живу в коммуналке и где-то шесть лет назад сорвал голос, и теперь он похож на подростковый, но я читал, что в махаяне нужно развивать мощный громовой голос и распевать ланкаватару-сутру... как быть, неужели без этого никак не продвинутся? Можно ли повторно сорвать голос так чтобы он был громовой?

Вы доверяете какому-либо учителю? Вам стоит спросить у того, кому Вы могли бы довериться.
Махаяна это много методов, очень обширная традиция. Что-то обязательное в одной не обязательно в другой

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

474856СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 19, 18:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Развивать громовой голос, чтобы "продвинуться" в буддийской практике? Первый раз про такое слышу.
Если это про "львиный рык", то это совсем о другом. А мастер дзен Кодо Саваки так и вообще за всю жизнь ни разу не повысил голоса, как про него говорят.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
змейка
Гость





474952СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 19:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы доверяете какому-либо учителю?

Мировой или "личный"? Если "личный", то у меня нет учителя.
Наверх
змейка
Гость





474956СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 19:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Развивать громовой голос, чтобы "продвинуться" в буддийской практике?

Да. Так мне сказали голоса.
Голоса, которые почему-то постоянно называют меня змейкой, объяснили мне что они т.е. голоса, пришли ко мне из могущественного мира Наггялёка. Голоса сказали что у вас т.е. нас, есть упоминание об этом мире, но оно не верно, голоса сказали что они наделены большей силой, но я нигде не нашёл упоминание о их мире.
Они говорят мне, что развивать громовой голос необходимо. Они учат меня своему пути. Они сказали, что громовой голос помогает в управлении сущностями.

(ps: голоса вряд ли можно принять за учителя, получается много наставников)


Ответы на этот пост: Ом а хум, Won Soeng, Обыватель, КИ
Наверх
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


474968СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 20:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Горсть листьев пишет:
Развивать громовой голос, чтобы "продвинуться" в буддийской практике?

Да. Так мне сказали голоса.
Голоса, которые почему-то постоянно называют меня змейкой, объяснили мне что они т.е. голоса, пришли ко мне из могущественного мира Наггялёка. Голоса сказали что у вас т.е. нас, есть упоминание об этом мире, но оно не верно, голоса сказали что они наделены большей силой, но я нигде не нашёл упоминание о их мире.
Они говорят мне, что развивать громовой голос необходимо. Они учат меня своему пути. Они сказали, что громовой голос помогает в управлении сущностями.

(ps: голоса вряд ли можно принять за учителя, получается много наставников)

Непонятно, в итоге, вы поверили голосам или нет?


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

474972СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 20:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Горсть листьев пишет:
Развивать громовой голос, чтобы "продвинуться" в буддийской практике?

Да. Так мне сказали голоса.
Голоса, которые почему-то постоянно называют меня змейкой, объяснили мне что они т.е. голоса, пришли ко мне из могущественного мира Наггялёка. Голоса сказали что у вас т.е. нас, есть упоминание об этом мире, но оно не верно, голоса сказали что они наделены большей силой, но я нигде не нашёл упоминание о их мире.
Они говорят мне, что развивать громовой голос необходимо. Они учат меня своему пути. Они сказали, что громовой голос помогает в управлении сущностями.

(ps: голоса вряд ли можно принять за учителя, получается много наставников)

Если Вы можете общаться с этими голосами, спросите их, зачем управлять сущностями. Их путь только в управлении сущностями или есть какая-то еще цель?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

474973СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 20:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Галоперидол.

Ответы на этот пост: змейка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
змейка
Гость





474976СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 20:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом а хум пишет:
Непонятно, в итоге, вы поверили голосам или нет?

Если Вы узнали, что так-то поступать нельзя, а потом взяли и так поступили, Вы можете сказать, что все это время Вы верили, что так-то поступать нельзя, или только думали что верили?


Ответы на этот пост: Ом а хум
Наверх
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


474978СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 20:42 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Ом а хум пишет:
Непонятно, в итоге, вы поверили голосам или нет?

Если Вы узнали, что так-то поступать нельзя, а потом взяли и так поступили, Вы можете сказать, что все это время Вы верили, что так-то поступать нельзя, или только думали что верили?

Зачем знание называть верой?


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
змейка
Гость





474981СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 21:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Если Вы можете общаться с этими голосами, спросите их, зачем управлять сущностями. Их путь только в управлении сущностями или есть какая-то еще цель?

Да я сразу спросил, для чего это нужно, но они сказали что ответят когда поймут, что я отбросил сомнения в отношении их слов. Я сказал чтобы отбросить эти сомнения, мне нужны разные доказательства. Тогда они сказали что они покажут мне махаянскую сутру которая никем не найдена, для этого мне нужно не есть и не пить двое суток, и тогда во сне они мне ее покажут с уже переведенным на русский язык словами. Но после этого, полного доверия к ним не особо прибавилось, потому-что там были переведены только такие слова: "На что наисильнейший сказал - громовой голос необходимо развивать". Когда я спросил, какой это эффект даст, голоса сказали, чтобы управлять сущностями. Я спросил, сущности это люди или что-то другое, они сказали - еще не готов знать, но они будут немного подсказывать как правильно понимать махаяну, а пока распевай ланкаватару-сутру.

Но мне стало любопытно, может кто-то еще знает об этих требованиях. И я задал вопрос здесь.

Но всех больше меня тревожат такие их слова (пишу как помню): "Нельзя есть мясо животных. Есть животные которые питаются растительной пищей, есть растения которые питаются минералами, есть камни которые питаются энергией. Чтобы стать такими как мы, нужно действовать наоборот". Я им сказал: это же противоречит тому, что вы сами же и сказали, ведь вы сказали - нельзя есть мясо животных. Голоса ответили: найди правильный ответ из того, что мы сказали.

Что они имели ввиду, я так и не понял, но о чем догадываюсь, меня беспокоит, ведь это тогда зло.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
змейка
Гость





474982СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 21:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Галоперидол.

Я нашел, что это такое. Нет, я никогда не употреблял такое и подобное.
Наверх
змейка
Гость





474983СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 21:21 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом а хум пишет:
змейка пишет:
Ом а хум пишет:
Непонятно, в итоге, вы поверили голосам или нет?

Если Вы узнали, что так-то поступать нельзя, а потом взяли и так поступили, Вы можете сказать, что все это время Вы верили, что так-то поступать нельзя, или только думали что верили?

Зачем знание называть верой?

Думаю - личный опыт, это настоящие знание. А то, что прочитано или услышано может оказаться ложью.


Ответы на этот пост: Ом а хум
Наверх
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


474985СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 21:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Ом а хум пишет:
змейка пишет:
Ом а хум пишет:
Непонятно, в итоге, вы поверили голосам или нет?

Если Вы узнали, что так-то поступать нельзя, а потом взяли и так поступили, Вы можете сказать, что все это время Вы верили, что так-то поступать нельзя, или только думали что верили?

Зачем знание называть верой?

Думаю - личный опыт, это настоящие знание. А то, что прочитано или услышано может оказаться ложью.

Т.е. если вы узнали, что как-то поступать нельзя и потом так поступили, значит вы не усвоили урок?


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
змейка
Гость





474987СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 21:30 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом а хум пишет:
Т.е. если вы узнали, что как-то поступать нельзя и потом так поступили, значит вы не усвоили урок?

Да.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.175) u0.013 s0.002, 18 0.014 [272/0]