Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Громовой голос

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ом а хум
Гость


Откуда: Moscow


475060СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 11:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Психиатр пишет:

Так из одной палаты ребята.

Номер?
Наверх
змейка
Гость





475218СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 10:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

наконец то я нашел вас. голосов нет но как я понимаю заснув я оказался в компьютере. как такое может быть  
я не вижу вокруг мебели стен ничего такого как обычно в комнате. я не слышу соседей. сначала я ощутил себя в довольно узком тоннеле но я стал двигаться и дополз до прозрачного окна коричневого цвета за ним я увидел гигантскую клейму. я с трудом развернулся и пополз назад и так я дополз до шести развилок я пополз по часовой и попал в прозрачный тоннель там я увидел супер гигантские платы мне стало плохо. я пополз дальше и проползая я увидел сбоку блестящую деталь посмотрев через тоннель я с трудом увидел себя я сначала очень сильно испугался там я увидел склизкого червяка сейчас я думая я больше похож на пиявку но серого цвета. я пополз дальше и задумался я где
я во сне
но как во сне можно понять что я во сне
но ведь было такое что мне тогда показывали сутру с переводом. я же спрашивал. но сейчас я незнаю где я.
скажите, пожалуйста у кого-нибудь такое было
я пополз дальше долго полз и увидел полностью прозрачное окно там я увидел другие окна. все мне очень плохо. я нашел способ как вам сюда написать мне приходится долго ползать. пожалуйста скажите где я я во сне


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Психиатр
Гость





475234СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 12:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Змейка, прижмитесь к процессору и не двигайтесь, санитары уже идут.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

475246СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 13:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
наконец то я нашел вас. голосов нет но как я понимаю заснув я оказался в компьютере. как такое может быть  
я не вижу вокруг мебели стен ничего такого как обычно в комнате. я не слышу соседей. сначала я ощутил себя в довольно узком тоннеле но я стал двигаться и дополз до прозрачного окна коричневого цвета за ним я увидел гигантскую клейму. я с трудом развернулся и пополз назад и так я дополз до шести развилок я пополз по часовой и попал в прозрачный тоннель там я увидел супер гигантские платы мне стало плохо. я пополз дальше и проползая я увидел сбоку блестящую деталь посмотрев через тоннель я с трудом увидел себя я сначала очень сильно испугался там я увидел склизкого червяка сейчас я думая я больше похож на пиявку но серого цвета. я пополз дальше и задумался я где
я во сне
но как во сне можно понять что я во сне
но ведь было такое что мне тогда показывали сутру с переводом. я же спрашивал. но сейчас я незнаю где я.
скажите, пожалуйста у кого-нибудь такое было
я пополз дальше долго полз и увидел полностью прозрачное окно там я увидел другие окна. все мне очень плохо. я нашел способ как вам сюда написать мне приходится долго ползать. пожалуйста скажите где я я во сне

В этом мире устойчивое восприятие других миров является психическим отклонением нормы, порой - заболеванием. Иначе Вы не можете поддерживать свое тело, взаимодействуя с другими людьми.
Но если люди с сильной склонностью к миру форм, их восприятие необычно. Вы, вероятно, один из таких людей. Когда Вы слышите голоса, Вам помогает провозглашение мантр. Когда Вы охвачены видениями, Вам может помочь визуализация мандал. Но на это необходимо получать посвящение и введение и я не владею этими практиками. Могу лишь предолжить Вам медитацию на свет, которой овладел в некоторой степени.

Вам необходимо во всем, что Вы видите уделять внимание только свету. Это могут быть точки, линии, небольшие комочки, светящийся туман в каком-то направлении или окружающем Вас. Обнаружив где-то свет, позвольте этому свету распространяться во всех направлениях. Если это точка, позвольте точкам появляться рядом и вокруг. Если это линии, позвольте этим линиям появляться в разных направлениях. Если это клочок, едва мерцающий, позвольте ему нарастить сияние, стать ярче. Если Вы видите формы разных цветов, уделите внимание белым. Если нет белого, уделите внимание желтым или золотистым. Если нет золотого, уделите внимание голубому. Если нет голубого - зеленому. Если нет зеленого - красному. Если при разрастании красного появляется зеленый - переключитесь на зеленый. Если появится голубой - переключитесь на голубой. Даже если это лишь малая точка или слабое мерцание.

Возможно, Вы обнаружите сияние без определенного цвета, с неопределенным цветом. Это прозрачное сияние, освещающее все вокруг, дающее лишь ясность, отчетливость, но не искажающее. Это самый лучший свет, самое лучшее сияние. Даже если оно проявляется лишь слабым мерцанием, словно далекий светлячок в цветной феерии, уделите ему внимание, позвольте ему расти и крепнуть.

Всякий раз, когда Вы теряетесь в формах, уделяйте внимание только сиянию, только свету, только ясности. Не пытайтесь бороться с наплывом форм, помните, что все что возникает - прекращается. Позвольте этому коснуться сознания и покинуть его. Представьте себе сияющий фонарь, рассеивающий иллюзии, и держите его перед собой, поднимая выше, позволяя свету возникать в каждой точке пространства. Не пытайтесь просветить из одной точки другую, даже самую ближнюю. Просто позвольте этой точке засиять. Пусть засияет все пространство и все тогда будет ясным и светлым по необходимым условиям, а не вопреки им.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Психиатр
Гость





475251СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 14:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Змейке лучше бы начать уделять внимание лекарствам прописанным врачами, а не сияющим фонарям, что советуют соседи по палате, иначе в следующем сне, змейка окажется уже в этом фонаре вместо батарейки.
Наверх
змейка
Гость





475256СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 14:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мне придется ответить сразу двоим
спасибо wong soeng. я попробую. 70 лет ничего не было а на 71 рехнулся. а могут те кто из нагалока меня в такую ловушку поместить раз я перестал их слышать

психиатр вам смешно а я устал ползать со вчера где то с 22 и по сейчас. я даже добрался до другого форума и там задал вопрос.
я никогда не принимал никаких наркотиков и не собираюсь. я жду тимона когда он придет и сделает то что я просил. я понимаю чем это возможно закончится но я очень устал и сил почти нет. лучше бы я вчера выключил комп. может и не был бы здесь. надеюсь я в своем компе а не у соседей сбоку сверху снизу.


Ответы на этот пост: Won Soeng, Психиатр
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

475257СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 14:49 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
мне придется ответить сразу двоим
спасибо wong soeng. я попробую. 70 лет ничего не было а на 71 рехнулся. а могут те кто из нагалока меня в такую ловушку поместить раз я перестал их слышать

психиатр вам смешно а я устал ползать со вчера где то с 22 и по сейчас. я даже добрался до другого форума и там задал вопрос.
я никогда не принимал никаких наркотиков и не собираюсь. я жду тимона когда он придет и сделает то что я просил. я понимаю чем это возможно закончится но я очень устал и сил почти нет. лучше бы я вчера выключил комп. может и не был бы здесь. надеюсь я в своем компе а не у соседей сбоку сверху снизу.

Не волнуйтесь, где бы Вы ни путешествовали, свой дом Вы найдете там же, где его оставили.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
добрый_док
Гость


Откуда: Irkutsk


475258СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 14:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Теперь я не змейка, а Игорь!!!

Ииииигорь!"
https://www.youtube.com/watch?v=SR4aWoH2DN4

пчму тред до сех пор не в подвале? или ки нашел очередную "родственную душу", которая с головой не дружит?
Наверх
Психиатр
Гость





475259СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 14:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
мне придется ответить сразу двоим
спасибо wong soeng. я попробую. 70 лет ничего не было а на 71 рехнулся. а могут те кто из нагалока меня в такую ловушку поместить раз я перестал их слышать

психиатр вам смешно а я устал ползать со вчера где то с 22 и по сейчас. я даже добрался до другого форума и там задал вопрос.
я никогда не принимал никаких наркотиков и не собираюсь. я жду тимона когда он придет и сделает то что я просил. я понимаю чем это возможно закончится но я очень устал и сил почти нет. лучше бы я вчера выключил комп. может и не был бы здесь. надеюсь я в своем компе а не у соседей сбоку сверху снизу.

У вам есть телефон? Звоните срочно в скорую и объясните свою ситуацию, пока у вас хоть немного адекватности осталось, иначе все это может плохо закончиться.
Наверх
змейка
Гость





475262СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 15:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

добрый док если бы я стал писать как игорь то мне пришлось некоторое время объяснять что ранее я был змейкой.

психиатр есть телефон и что. я вместо обыч.окруж. вижу туннель. я ползаю по проводам внутри. очевидно что я в компе иначе как бы я сюда писал.

придет тимон посмотрит если что выключит из розетки комп и тогда посмотрю что произойдет. я не собираюсь умирать. есть вариант что я все еще сплю или нахожусь в ловушке у нагалоков хотя в действительности лежу на кровати. тогда тимон или соседи разбудят и увезут в больницу.
Наверх
Психиатр
Гость





475264СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 15:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Змейка, вы не можете находиться внутри проводов или компа, это физически невозможно, потому что тело туда попросту не поместится, рассуждайте логически, если еще способны. У вас галлюцинации, вызванные обострением какой-то болезни, скорее всего спрвоцированные долгим сидением за компютером. В старости подобное вполне может произойти, так что постарайтесь как можно быстрее обратиться к врачам.
Наверх
змейка
Гость





475265СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 16:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я знаю что не может потому и устал как найти выход. сами подумайте что бы вы стали делать. вы видите только тоннель развилки тоннелей иногда попадаешь в прозрачный тоннель и видно огромные платы. как это возможно. и как я тогда пишу все это. мне приходится ползать до разъемов чтобы набирать разные буквы возвращаться к окну прозрачному и смотреть правильно ли набрал. и самое интересное у компа должны же быть отверстия но я их даже не могу найти. все сплошное. а так бы я бы выпал и дополз хоть к соседям и к ним залез и набрал бы у них текст. значит я сплю.

что то шумит рядом очень сильно.


Ответы на этот пост: Психиатр
Наверх
Психиатр
Гость





475266СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 19, 16:32 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
я знаю что не может потому и устал как найти выход. сами подумайте что бы вы стали делать. вы видите только тоннель развилки тоннелей иногда попадаешь в прозрачный тоннель и видно огромные платы. как это возможно. и как я тогда пишу все это. мне приходится ползать до разъемов чтобы набирать разные буквы возвращаться к окну прозрачному и смотреть правильно ли набрал. и самое интересное у компа должны же быть отверстия но я их даже не могу найти. все сплошное. а так бы я бы выпал и дополз хоть к соседям и к ним залез и набрал бы у них текст. значит я сплю.

что то шумит рядом очень сильно.

Сначала успокойтесь, подышите, и поймите, что это все галлюцинации. Затем возьмите телефон, позвоните родственникам или друзьям или знакомым, если таких нет, то наберите номер 103 или 112 и сообщите им, что у вас приступ и галлюцинации, вы не понимаете где находитесь, назовите адрес и ждите.
Наверх
Exposed Items
заблокирован


Зарегистрирован: 15.02.2019
Суждений: 68

475389СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 19, 08:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Я очень старый человек, мне 71 год. Работал всю жизнь на балкере, однажды в порту нашел маленькую книжку "комментарий к сутре сердца" (видимо кто-то потерял), так я и познакомился с буддизмом. В чем вопрос - семнадцать лет назад, я осел в столице и живу в коммуналке и где-то шесть лет назад сорвал голос, и теперь он похож на подростковый, но я читал, что в махаяне нужно развивать мощный громовой голос и распевать ланкаватару-сутру... как быть, неужели без этого никак не продвинутся? Можно ли повторно сорвать голос так чтобы он был громовой?

Лучше Бодхичитту развивай..
Больше пользы будет..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
змейка
Гость





475412СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 19, 11:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каюсь: Простите меня пожалуйста за вранье.
Не знаю зачем я начал врать о том что я ползаю по компьютеру. Я знаю что врать грешно, но почему-то это состояние меня одолевает, и я вру. А вру я из-за страха.
Простите пожалуйста те, кто мне помогал, приводил цитаты, а я устроил эту дурь.
Уходишь из общества, нет развития, начинаешь общаться проявляются такие низкие стороны.

Особая благодарность - Won Soeng, Психиатру и Antaradhana.
Спасибо всем.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.252) u0.013 s0.001, 18 0.015 [260/0]