Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Громовой голос

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обыватель
Гость





474989СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 21:40 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:


Да. Так мне сказали голоса.
)

Бывают ситуации, когда нужно вовремя обратиться к психиатру, чтобы он смог диагностировать шизофрению в начальной стадии и успешно ее излечить. Потому что запущенную болезнь будет труднее вылечить.


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

474991СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 21:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Won Soeng пишет:
Если Вы можете общаться с этими голосами, спросите их, зачем управлять сущностями. Их путь только в управлении сущностями или есть какая-то еще цель?

Да я сразу спросил, для чего это нужно, но они сказали что ответят когда поймут, что я отбросил сомнения в отношении их слов. Я сказал чтобы отбросить эти сомнения, мне нужны разные доказательства. Тогда они сказали что они покажут мне махаянскую сутру которая никем не найдена, для этого мне нужно не есть и не пить двое суток, и тогда во сне они мне ее покажут с уже переведенным на русский язык словами. Но после этого, полного доверия к ним не особо прибавилось, потому-что там были переведены только такие слова: "На что наисильнейший сказал - громовой голос необходимо развивать". Когда я спросил, какой это эффект даст, голоса сказали, чтобы управлять сущностями. Я спросил, сущности это люди или что-то другое, они сказали - еще не готов знать, но они будут немного подсказывать как правильно понимать махаяну, а пока распевай ланкаватару-сутру.

Но мне стало любопытно, может кто-то еще знает об этих требованиях. И я задал вопрос здесь.

Но всех больше меня тревожат такие их слова (пишу как помню): "Нельзя есть мясо животных. Есть животные которые питаются растительной пищей, есть растения которые питаются минералами, есть камни которые питаются энергией. Чтобы стать такими как мы, нужно действовать наоборот". Я им сказал: это же противоречит тому, что вы сами же и сказали, ведь вы сказали - нельзя есть мясо животных. Голоса ответили: найди правильный ответ из того, что мы сказали.

Что они имели ввиду, я так и не понял, но о чем догадываюсь, меня беспокоит, ведь это тогда зло.

Трудно верить тем, кто скрывает цель и злоупотребляет доверием. Есть много тех, кто искажает Махаяну с нечистыми намерениями.
У Вас есть какая-нибудь необходимость управлять существами?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
змейка
Гость





474993СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 21:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обыватель пишет:
змейка пишет:


Да. Так мне сказали голоса.
)

Бывают ситуации, когда нужно вовремя обратиться к психиатру, чтобы он смог диагностировать шизофрению в начальной стадии и успешно ее излечить. Потому что запущенную болезнь будет труднее вылечить.

Простите, но...

Обыватель (Материал из Википедии — свободной энциклопедии):

Цитата:
Слово «обыватель» имеет несколько значений:

в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами. Отрицательную окраску слово приобрело после революции 1917 года;

житель какой-нибудь местности. Первоначальное, ныне устаревшее, значение, образованное от обывать — «обитать, проживать» (см. также сословия ниже);

в пассионарной теории этногенеза — тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту, человек с нулевым уровнем пассионарности;

официальное название представителя двух групп сословий в Российской империи:
-городские обыватели (почётные граждане, купцы, мещане (также посадские), ремесленники (также цеховые);
-сельские обыватели (крестьяне, поселяне).
Наверх
змейка
Гость





474994СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 22:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Трудно верить тем, кто скрывает цель и злоупотребляет доверием. Есть много тех, кто искажает Махаяну с нечистыми намерениями.

Согласен.

Won Soeng пишет:
У Вас есть какая-нибудь необходимость управлять существами?

До того как Будда стал Буддой, Он был и Брахмой.
Наверх
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

474999СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 23:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может шлем дарта вейдера? Там есть модулятор голоса.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

475006СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 23:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

в подвал
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48674

475007СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 19, 23:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Горсть листьев пишет:
Развивать громовой голос, чтобы "продвинуться" в буддийской практике?

Да. Так мне сказали голоса.
Голоса, которые почему-то постоянно называют меня змейкой, объяснили мне что они т.е. голоса, пришли ко мне из могущественного мира Наггялёка. Голоса сказали что у вас т.е. нас, есть упоминание об этом мире, но оно не верно, голоса сказали что они наделены большей силой, но я нигде не нашёл упоминание о их мире.
Они говорят мне, что развивать громовой голос необходимо. Они учат меня своему пути. Они сказали, что громовой голос помогает в управлении сущностями.

(ps: голоса вряд ли можно принять за учителя, получается много наставников)

Нагалока - мир нагов (змей).

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: змейка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
змейка
Гость





475036СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 08:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

змейка пишет:
Горсть листьев пишет:
Развивать громовой голос, чтобы "продвинуться" в буддийской практике?

Да. Так мне сказали голоса.
Голоса, которые почему-то постоянно называют меня змейкой, объяснили мне что они т.е. голоса, пришли ко мне из могущественного мира Наггялёка. Голоса сказали что у вас т.е. нас, есть упоминание об этом мире, но оно не верно, голоса сказали что они наделены большей силой, но я нигде не нашёл упоминание о их мире.
Они говорят мне, что развивать громовой голос необходимо. Они учат меня своему пути. Они сказали, что громовой голос помогает в управлении сущностями.

(ps: голоса вряд ли можно принять за учителя, получается много наставников)

Нагалока - мир нагов (змей).

Спасибо КИ!

Википедия-Патала:
Цитата:
Под Расаталой находится ещё один мир — Патала, называемая также Паталалока или Нагалока. Патала — последняя, самый нижний из семи миров била-сварги. Обитатели этого мира — наги, многоголовые змееподобные существа, которые очень сильно привязаны к материальным удовольствиям и необыкновенно злобны по своей природе.

Да, это плохо. Но, как быть с этим:

Википедия-Патала:
Цитата:
Эти змеи носят на своих многочисленных головах редчайшие драгоценные камни, сияние которых освещает мир всех семи низших миров.

Непонятно, освещает миры которые еще ниже Нагалоки, или как?
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

475038СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 09:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В мире Нагов Дхарма сохранилась чистой и незапятнанной, ввиду особой умственной алчности Нагов к обретению и сохранению всевозможных самадхи, поэтому Нагарджуна спустился в этот мир и познал Дхарму. Для того, чтобы преодолеть омрачения этого мира, необходимо знать уловки существ этого мира. Нужно иметь бесстрашие, чтобы преодолевать злобу и страх. Нужно иметь сострадание, чтобы преодолеть боль и алчность.

Рык льва рассеивает омрачения, но это не Ваш голос, издаваемый связками, а это умственный голос, той же природы, что голоса, звучащие в Вашем уме. Вы должны развить громовой голос, рассеивающий эти голоса в Вашем уме, создающий бесконечное пространство тишины и покоя, чистой и незамутненной внимательности охватывающий пределы мира и выходящий за пределы мира, за пределы всех миров.

Вот мантра этого громового голоса: ОМ! Гате, Гате, Парагате, Парасамгате, Бодхи, Сваха!

Читайте эту мантру чистым умственным голосом, распространяя его не силой, но ясностью во все уголки ума, рассеивая мрак каждого закоулочка в пространстве ума, проникая этим умственным голосом не за счет докрикивания из одного уголка в другой, а заставляя звучать каждую точку пространства ума одной лишь этой мантрой. Каждая точка ограничена и не пытается докричаться даже до ближайшей, но вместе они создают громовой голос, когда само пространство вибрирует и очищается.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: змейка, Helios
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
змейка
Гость





475040СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 09:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо Won Soeng!
Наверх
змейка
Гость





475041СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 09:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вот мантра этого громового голоса: ОМ! Гате, Гате, Парагате, Парасамгате, Бодхи, Сваха!

Читайте эту мантру чистым умственным голосом, распространяя его не силой, но ясностью во все уголки ума, рассеивая мрак каждого закоулочка в пространстве ума, проникая этим умственным голосом не за счет докрикивания из одного уголка в другой, а заставляя звучать каждую точку пространства ума одной лишь этой мантрой. Каждая точка ограничена и не пытается докричаться даже до ближайшей, но вместе они создают громовой голос, когда само пространство вибрирует и очищается.

Большая радость, голоса пропали!!! Еще раз спасибо Won Soeng!
Наверх
змейка
Гость





475042СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 09:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Теперь я не змейка, а Игорь!!!

Ответы на этот пост: добрый_док
Наверх
Психиатр
Гость





475044СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 09:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто-то отжигает Very Happy
Наверх
Helios



Зарегистрирован: 10.06.2018
Суждений: 1345

475051СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 11:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
В мире Нагов Дхарма сохранилась чистой и незапятнанной, ввиду особой умственной алчности Нагов к обретению и сохранению всевозможных самадхи, поэтому Нагарджуна спустился в этот мир и познал Дхарму. Для того, чтобы преодолеть омрачения этого мира, необходимо знать уловки существ этого мира. Нужно иметь бесстрашие, чтобы преодолевать злобу и страх. Нужно иметь сострадание, чтобы преодолеть боль и алчность.

Рык льва рассеивает омрачения, но это не Ваш голос, издаваемый связками, а это умственный голос, той же природы, что голоса, звучащие в Вашем уме. Вы должны развить громовой голос, рассеивающий эти голоса в Вашем уме, создающий бесконечное пространство тишины и покоя, чистой и незамутненной внимательности охватывающий пределы мира и выходящий за пределы мира, за пределы всех миров.

Вот мантра этого громового голоса: ОМ! Гате, Гате, Парагате, Парасамгате, Бодхи, Сваха!

Читайте эту мантру чистым умственным голосом, распространяя его не силой, но ясностью во все уголки ума, рассеивая мрак каждого закоулочка в пространстве ума, проникая этим умственным голосом не за счет докрикивания из одного уголка в другой, а заставляя звучать каждую точку пространства ума одной лишь этой мантрой. Каждая точка ограничена и не пытается докричаться даже до ближайшей, но вместе они создают громовой голос, когда само пространство вибрирует и очищается.
Вы нашли с змейкой общий язык)

Ответы на этот пост: Психиатр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Психиатр
Гость





475058СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 19, 11:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Helios пишет:
Won Soeng пишет:
В мире Нагов Дхарма сохранилась чистой и незапятнанной, ввиду особой умственной алчности Нагов к обретению и сохранению всевозможных самадхи, поэтому Нагарджуна спустился в этот мир и познал Дхарму. Для того, чтобы преодолеть омрачения этого мира, необходимо знать уловки существ этого мира. Нужно иметь бесстрашие, чтобы преодолевать злобу и страх. Нужно иметь сострадание, чтобы преодолеть боль и алчность.

Рык льва рассеивает омрачения, но это не Ваш голос, издаваемый связками, а это умственный голос, той же природы, что голоса, звучащие в Вашем уме. Вы должны развить громовой голос, рассеивающий эти голоса в Вашем уме, создающий бесконечное пространство тишины и покоя, чистой и незамутненной внимательности охватывающий пределы мира и выходящий за пределы мира, за пределы всех миров.

Вот мантра этого громового голоса: ОМ! Гате, Гате, Парагате, Парасамгате, Бодхи, Сваха!

Читайте эту мантру чистым умственным голосом, распространяя его не силой, но ясностью во все уголки ума, рассеивая мрак каждого закоулочка в пространстве ума, проникая этим умственным голосом не за счет докрикивания из одного уголка в другой, а заставляя звучать каждую точку пространства ума одной лишь этой мантрой. Каждая точка ограничена и не пытается докричаться даже до ближайшей, но вместе они создают громовой голос, когда само пространство вибрирует и очищается.
Вы нашли с змейкой общий язык)

Так из одной палаты ребята.


Ответы на этот пост: Ом а хум
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.592) u0.017 s0.000, 18 0.018 [264/0]