Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм это более совершенная ВЕДА? Как связанны веды буддизм суфизм нью эйдж

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


438837СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 18, 10:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бывалый пишет:
Также нужно учитывать, что Славик априори не может просто стать последователем вед, согласно самим ведам это запрещено, согласно кришна-яджур-веде тайттирия-самхите 7:1:1:6.

[/img]http://ipic.su/img/img7/fs/ilichto.1535523481.jpg[img][/img]
Наверх
Сеня
Гость


Откуда: Vйry


438838СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 18, 10:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бывалый пишет:
Также нужно учитывать, что Славик априори не может просто стать последователем вед, согласно самим ведам это запрещено, согласно кришна-яджур-веде тайттирия-самхите 7:1:1:6.

Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

438917СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 18, 09:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бывалый пишет:
Также нужно учитывать, что Славик априори не может просто стать последователем вед, согласно самим ведам это запрещено, согласно кришна-яджур-веде тайттирия-самхите 7:1:1:6.
"Традиции прошлого очень велики на своем собственном месте, в прошлом, но я не вижу причины, почему мы должны просто повторять их, а не идти дальше. В духовном развитии сознания на земле за великим прошлым должно следовать еще более великое будущее." (с) Шри Ауробиндо
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Бывалый
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бывалый
Гость


Откуда: Alexandria


438922СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 18, 11:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Бывалый пишет:
Также нужно учитывать, что Славик априори не может просто стать последователем вед, согласно самим ведам это запрещено, согласно кришна-яджур-веде тайттирия-самхите 7:1:1:6.
"Традиции прошлого очень велики на своем собственном месте, в прошлом, но я не вижу причины, почему мы должны просто повторять их, а не идти дальше. В духовном развитии сознания на земле за великим прошлым должно следовать еще более великое будущее." (с) Шри Ауробиндо
Это сами веды Славик, яджурведа. Так то.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

439004СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 18, 09:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бывалый пишет:
СлаваА пишет:
Бывалый пишет:
Также нужно учитывать, что Славик априори не может просто стать последователем вед, согласно самим ведам это запрещено, согласно кришна-яджур-веде тайттирия-самхите 7:1:1:6.
"Традиции прошлого очень велики на своем собственном месте, в прошлом, но я не вижу причины, почему мы должны просто повторять их, а не идти дальше. В духовном развитии сознания на земле за великим прошлым должно следовать еще более великое будущее." (с) Шри Ауробиндо
Это сами веды Славик, яджурведа. Так то.
Высказывание Шри Ауробиндо относилось в том числе и к Ведам. У меня сложилось впечатление, что для Вас что древнее, то и истиннее и что нужно обязательно практиковать в соответствии с точной традицией - родиться индусом (в касте брахманов) и делать жертвоприношения как понимают Ваши переводчики? Smile   Я не придерживаюсь такой точки зрения.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Бывалый
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бывалый
Гость





439019СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 18, 14:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Бывалый пишет:
СлаваА пишет:
Бывалый пишет:
Также нужно учитывать, что Славик априори не может просто стать последователем вед, согласно самим ведам это запрещено, согласно кришна-яджур-веде тайттирия-самхите 7:1:1:6.
"Традиции прошлого очень велики на своем собственном месте, в прошлом, но я не вижу причины, почему мы должны просто повторять их, а не идти дальше. В духовном развитии сознания на земле за великим прошлым должно следовать еще более великое будущее." (с) Шри Ауробиндо
Это сами веды Славик, яджурведа. Так то.
Высказывание Шри Ауробиндо относилось в том числе и к Ведам. У меня сложилось впечатление, что для Вас что древнее, то и истиннее и что нужно обязательно практиковать в соответствии с точной традицией - родиться индусом (в касте брахманов) и делать жертвоприношения как понимают Ваши переводчики? Smile   Я не придерживаюсь такой точки зрения.
Короче вед вы не придерживаетесь.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.718) u0.013 s0.000, 18 0.033 [250/0]