Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм это более совершенная ВЕДА? Как связанны веды буддизм суфизм нью эйдж

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

423945СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Серж
На гифке тетенька буквально падает  на колени и ладони.
Ох уж это воображение.

Цитата:
Меня учили вначале поставить ладони, начать движение корпусом вперед, и только потом уже касаться пола коленями
Правильно учили.
Цитата:
,В ККАПОН делают многие делают простирания очень красиво - плавно, быстро, стремительно.

Зато вульгарно. Искать в простираниях красоту это пошло.
Цитата:
Видел обучающий ролик как делают в гелуг - довольно уныло и старчески. Ощущение такое что простирания это что то тяжкое.
Ох уж это воображение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423947СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Медленно вставать - затягивать просветление. Куда же в Тантре без воображения?

Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

423948СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:17 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

RAzoom пишет:
Будде поклоняются только низшие касты и фетишисты.... Я БОГ твой и да не будет у тебя других богов. Нет Бога кроме Бога(Аллаха)... Гариил Габриэль Джибраил
Единственная правильная буддийская школа это чан
Это он так евреям сказал. Потому что он бог Авраама и Исаака, но писание не отрицает существование других богов (не еврейских).

Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

423953СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Медленно вставать - затягивать просветление. Куда же в Тантре без воображения?
Без воображения никак. Но воображения в отношении зрительных образов (визуализации), а не генерации пустых мыслей. По-ходу так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423955СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж
То что для вас пустое, для другого значимое.


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

423959СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Серж
То что для вас пустое, для другого значимое.
См. паталогия мышления - сверхценные идеи. Они всякое имеют отношение к страданию.

Последний раз редактировалось: Серж (Пт 15 Июн 18, 21:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

423963СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж
Не буду с вами спорить и вообще ни с кем. Я высказал свое мнение. И остался при нем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423964СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
RAzoom пишет:
Будде поклоняются только низшие касты и фетишисты.... Я БОГ твой и да не будет у тебя других богов. Нет Бога кроме Бога(Аллаха)... Гариил Габриэль Джибраил
Единственная правильная буддийская школа это чан
Это он так евреям сказал. Потому что он бог Авраама и Исаака, но писание не отрицает существование других богов (не еврейских).
Ой ребяты, если бы вы знали шо такое бог, вы бы уже давно плакали каждый день у стены плача вместо медитации, как это делают настоящие евреи. Клянусь, вы этого не знаете. Это хуже черной кошки. Евреи просто попали, давно и надолго. Причем остальные рабы божьи, тоже крепко завязли... Но я вам всего сказать не могу и не просите, это долго нудно и много истории))) Но его глаз все видит)

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423969СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Серж пишет:
RAzoom пишет:
Будде поклоняются только низшие касты и фетишисты.... Я БОГ твой и да не будет у тебя других богов. Нет Бога кроме Бога(Аллаха)... Гариил Габриэль Джибраил
Единственная правильная буддийская школа это чан
Это он так евреям сказал. Потому что он бог Авраама и Исаака, но писание не отрицает существование других богов (не еврейских).
Ой ребяты, если бы вы знали шо такое бог, вы бы уже давно плакали каждый день у стены плача вместо медитации, как это делают настоящие евреи. Клянусь, вы этого не знаете. Это хуже черной кошки. Евреи просто попали, давно и надолго. Причем остальные рабы божьи, тоже крепко завязли... Но я вам всего сказать не могу и не просите, это долго нудно и много истории))) Но его глаз все видит)

Всего - это того, что вы не знаете, ибо в противном случае, плакали бы у стены плача?


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





423975СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 21:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
RAzoom пишет:
Будда пришел чтобы спасти касту шудра... вы видели как буддисты делают простирания? почти как мусульмане... буддистам подменили понятия а так это скрытое поклонение Аллаху для касты шудра

Я видел как муслимы делают простирания как настоящие буддисты, потому что ислам появился значительно позже, то есть им подменили понятия и на самом деле они скрыто поклоняются Будде )
Простирания:

Поклоны:

Как видим, технически буддийские простирания отличаются от поклонов.
Кстати, во время простираний хорошо тренируется верхний пресс, трицепсы и ноги. Большой живот навряд ли просуществует долго, особенно когда их делать по сто раз в день.  Wink

В Тхераваде нет простираний, а полный поклон делается вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=m_UiOhaBTNA
Наверх
Эдуард Волков



Зарегистрирован: 11.06.2018
Суждений: 245

423981СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Серж пишет:
RAzoom пишет:
Будде поклоняются только низшие касты и фетишисты.... Я БОГ твой и да не будет у тебя других богов. Нет Бога кроме Бога(Аллаха)... Гариил Габриэль Джибраил
Единственная правильная буддийская школа это чан
Это он так евреям сказал. Потому что он бог Авраама и Исаака, но писание не отрицает существование других богов (не еврейских).
Ой ребяты, если бы вы знали шо такое бог, вы бы уже давно плакали каждый день у стены плача вместо медитации, как это делают настоящие евреи. Клянусь, вы этого не знаете. Это хуже черной кошки. Евреи просто попали, давно и надолго. Причем остальные рабы божьи, тоже крепко завязли... Но я вам всего сказать не могу и не просите, это долго нудно и много истории))) Но его глаз все видит)

Всего - это того, что вы не знаете, ибо в противном случае, плакали бы у стены плача?

https://youtu.be/RMOZtK27L_s

.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

423984СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эдуард Волков пишет:
Samantabhadra пишет:
Эдуард Волков пишет:
Серж пишет:
RAzoom пишет:
Будде поклоняются только низшие касты и фетишисты.... Я БОГ твой и да не будет у тебя других богов. Нет Бога кроме Бога(Аллаха)... Гариил Габриэль Джибраил
Единственная правильная буддийская школа это чан
Это он так евреям сказал. Потому что он бог Авраама и Исаака, но писание не отрицает существование других богов (не еврейских).
Ой ребяты, если бы вы знали шо такое бог, вы бы уже давно плакали каждый день у стены плача вместо медитации, как это делают настоящие евреи. Клянусь, вы этого не знаете. Это хуже черной кошки. Евреи просто попали, давно и надолго. Причем остальные рабы божьи, тоже крепко завязли... Но я вам всего сказать не могу и не просите, это долго нудно и много истории))) Но его глаз все видит)

Всего - это того, что вы не знаете, ибо в противном случае, плакали бы у стены плача?

https://youtu.be/RMOZtK27L_s

.

Кстати, за такой спам шизотерикой, вам тут могут и по попе надавать)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
RAzoom



Зарегистрирован: 14.06.2018
Суждений: 16

423988СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

факт остается фактом большинство буддистов это материалисты и трусы эгоцентристы... типа геев европы которые приспособили Библию под себя... просто их эго очень тонкое как у Гитлера...

ИСТИНА это Бог и оригинальные Пророки


Ответы на этот пост: Эдуард Волков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37
Гость


Откуда: Lipetsk


423989СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мосх плавитьса дайте аминазин скарее.
Наверх
RAzoom



Зарегистрирован: 14.06.2018
Суждений: 16

423998СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 18, 22:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот именно я RAzoom всегда прав...  и глаголю истину...

Аллаху Акбар! Бог Велик! Нет Бога кроме Бога! А Коран последняя Веда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.451) u0.015 s0.002, 18 0.020 [263/0]