Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О состоянии форума

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

373946СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 18, 03:32 (6 лет тому назад)    О состоянии форума Ответ с цитатой

Я, внимательно прочитав форум, пришел к выводу, что он находится в печальном состоянии. В частности, раздел "Гималайский буддизм" переполнен писаниями лиц, выдающих себя за знатоков, но не знающих, что дзогченовская ngo bo или rig pa и абхидхармическая citta или vijnana - принципиально разные вещи, путающих всех и искажающих традицию. Дзогчен так превращается даже не в веданту с ее атманом-брахманом, а в нелепое и примитивное верование. Дискуссии переполнены бесконечным потоком сознания, и там больше нет дискуссий.
Это настолько переполнило меня скорбью и жалостью к тем, кто читает это и создаст ложные концепции насчет дзогчена, что вынужден просить многоуважаемых пандит КИ и test о возвращении меня к модерированию соответствующих разделов. Я не рад этой необходимости, но чувствую себя обязанным защитить свою традицию от нелепых и непристойных искажений и спасти людей от непонятных и путающих сведений.

Памятую о покойном Дондупе, обязуюсь поддерживать раздел "Гималайский буддизм" в полном соответствии с этой традицией, соблюдая ее предписания и обычаи, как это делал бы и сам Дондуп, поскольку принадлежу к той же линии, что и он принадлежал.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Еше Нинбо, Mindfulness
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пелевин
Гость





373966СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 18, 09:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ты ж чечен, какой дзогчен? (с)
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

373973СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 18, 10:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Присоединяюсь к Вантусу и прошу КИ и test-а вернуть Вантуса в модераторы для модерирования гималайского раздела.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чифирь



Зарегистрирован: 29.10.2017
Суждений: 192

373975СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 18, 11:27 (6 лет тому назад)    Re: О состоянии форума Ответ с цитатой

тягдя нам хана придеть


j14993_1239872110.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.38 KB
 Просмотрено:  1927 раз(а)

j14993_1239872110.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex с БФ
Гость





374537СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 22:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не будучи зарегистрированным участником форума, тем не менее, сложив ладони у сердца, молю вернуть досточтимому Вантусу модераторские права.
Наверх
Cocotik
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 18.01.2018
Суждений: 6

374540СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 23:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вряд ли сделать вантуса модератором хорошая идея - человек через раз упоминает анус, жопой.бство и прочие вещи, которые не принято упоминать в приличном обществе.
Продолжать "традицию" дондупа - это и вовсе бред, один из самых худших модераторов в истории. Несдержанный, неумный, постоянно лезущий в чужие разделы на форуме, с двойными стандартами поведения


Ответы на этот пост: Ericsson
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ericsson



Зарегистрирован: 23.12.2015
Суждений: 908
Откуда: Венгрия

374543СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 23:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Cocotik пишет:

Продолжать "традицию" дондупа - это и вовсе бред,

А вот насчет Дондупа я хочу в его защиту сказать, он был хороший человек, со своими недостатками ясное дело, ну а кто тут вообще идеал? И по крайней мере он был добрый, доброжелательный и умел за свои косяки извиняться, а это не мало в случае форумного общения, когда модератор извиняется, некоторым модераторам это я считаю стоит учитывать.

_________________
АН 1.140 [Бхагаван сказал]: «Монахи (bhikkhave), те бхиккху, которые объясняют неверную Дхамму (adhammaṃ) как неверную, делают это ради благополучия многих людей (bahujanahitāya), ради счастья многих людей (bahujanasukhāya), ради блага (atthāya), благополучия (hitāya) и счастья (sukhāya) многих дэвов и людей (devamanussānaṃ). Эти бхиккху порождают много заслуг (puññaṃ), и укрепляют Истинную Дхамму (saddhammaṃ).


Ответы на этот пост: Cocotik
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex с БФ
Гость





374546СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 18, 23:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анус, жопой.бство и прочие вещи, которые не принято упоминать в приличном обществе, спору нет, малоприятны, но по сравнению с дичайшими фантазиями и пургой, которую несут некоторые участники — это вообще нектар.

Ответы на этот пост: Cocotik
Наверх
Cocotik
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 18.01.2018
Суждений: 6

374547СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 00:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex с БФ пишет:
Анус, жопой.бство и прочие вещи, которые не принято упоминать в приличном обществе, спору нет, малоприятны, но по сравнению с дичайшими фантазиями и пургой, которую несут некоторые участники — это вообще нектар.
забирайте этот нектар себе на форум раз вам так нравится
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Cocotik
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 18.01.2018
Суждений: 6

374549СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 00:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ericsson пишет:
Cocotik пишет:

Продолжать "традицию" дондупа - это и вовсе бред,

А вот насчет Дондупа я хочу в его защиту сказать, он был хороший человек, со своими недостатками ясное дело, ну а кто тут вообще идеал? И по крайней мере он был добрый, доброжелательный и умел за свои косяки извиняться, а это не мало в случае форумного общения, когда модератор извиняется, некоторым модераторам это я считаю стоит учитывать.

Хороший для чего? Чтобы попить чаю может быть и хороший. Модератор он был отвратительный, все время лез в чужие разделы со своим уставом, и месту и не к месту кричал, что якобы оскорбляют его учителя. Да я даже никогда не знала, кто был его учителем, не говоря о том, чтобы начать думать про учителя ДД что то плохое. Тем более, до того, как начать уважать учителя, его нужно проверить. И постоянно двойные стандарты - "мне можно вам нельзя". Это мягко говоря неудачная стратегия поведения модератора
ДД может и старался, но не смог. Плохая карма - неразвитый разум, короткая жизнь и т.п. сожалею, но это так. Ом мани падме хум


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

374570СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 08:40 (6 лет тому назад)    Re: О состоянии форума Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я, внимательно прочитав форум, пришел к выводу, что он находится в печальном состоянии. В частности, раздел "Гималайский буддизм" переполнен писаниями лиц, выдающих себя за знатоков, но не знающих, что дзогченовская ngo bo или rig pa и абхидхармическая citta или vijnana - принципиально разные вещи, путающих всех и искажающих традицию. Дзогчен так превращается даже не в веданту с ее атманом-брахманом, а в нелепое и примитивное верование. Дискуссии переполнены бесконечным потоком сознания, и там больше нет дискуссий.
Это настолько переполнило меня скорбью и жалостью к тем, кто читает это и создаст ложные концепции насчет дзогчена, что вынужден просить многоуважаемых пандит КИ и test о возвращении меня к модерированию соответствующих разделов. Я не рад этой необходимости, но чувствую себя обязанным защитить свою традицию от нелепых и непристойных искажений и спасти людей от непонятных и путающих сведений.

Памятую о покойном Дондупе, обязуюсь поддерживать раздел "Гималайский буддизм" в полном соответствии с этой традицией, соблюдая ее предписания и обычаи, как это делал бы и сам Дондуп, поскольку принадлежат к той же линии, что и он принадлежал.

Вы же лам не уважаете:
http://dharma.org.ru/board/topic5572.html

http://dharma.org.ru/board/topic5574.html

http://dharma.org.ru/board/topic5698.html

Как Вы будете поддерживать этот раздел в полном соответствии с его традицией и соблюдая ее предписания и обычаи?
Вы неуважительно отзывались об учителе Дондупа —Ело Ринпоче и о его монастыре Ринпоче—Багша. Как же вы будете модерировать этот раздел как он?
http://dharma.org.ru/board/topic5700.html

Dondhup пишет:
Вантус, вы форумом ошиблись . Судя по тому что вы пишите - вы не буддист.
И прошу вас изменить название темы.

Dondhup пишет:
Вантус пишет:
Dondhup
не боюсь. Я вообще не особо труслив. А вы не боитесь называть черное белым и отрицать логику? Ведь по вашей вере за это тоже положен ад, ибо "совершенно ложное воззрение"?

Я не вижу в ваших словах логики, только глупость и нарушение самаий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





374598СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 13:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громче всех держать вора кричит сам вор. Сначала сей персонаж пытался здесь продвинуть свою галлюцинацию про то, что Самантабхадра и Ваджрадхара — не божества, теперь доболтался до того, что видью вынес за пределы скандх.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

374629СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 16:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пусть модерирует раздел Дискуссии. Мнения могут быть разные. Потом людям свойственно ошибаться, мы все несовершенны. Совершенен только Будда. Важно вовремя раскаяться и исправить ошибку. Может Вантус за это время изменился и пересмотрел свои взгляды.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

374630СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 16:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Громче всех держать вора кричит сам вор.

Черпать знание из прибауток - это так себе достижение.

Анабхогин пишет:
Сначала сей персонаж пытался здесь продвинуть свою галлюцинацию про то, что Самантабхадра и Ваджрадхара — не божества, теперь доболтался до того, что видью вынес за пределы скандх.

1) Они и так не божества. Это символы, интерпретация дхармакайи.

Цитата:
Для практикующего тантрический буддизм идам выражает качества просветлённого ума.

2) Видья (знание) может как быть частью стханы (основы), так и не быть.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





374635СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 16:42 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Громче всех держать вора кричит сам вор.

Черпать знание из прибауток - это так себе достижение.

Анабхогин пишет:
Сначала сей персонаж пытался здесь продвинуть свою галлюцинацию про то, что Самантабхадра и Ваджрадхара — не божества, теперь доболтался до того, что видью вынес за пределы скандх.

1) Они и так не божества. Это символы, интерпретация дхармакайи.

Цитата:
Для практикующего тантрический буддизм идам выражает качества просветлённого ума.

2) Видья (знание) может как быть частью стханы (основы), так и не быть.

1. Все божества тантры — символы чего-то. Это дэваты, определённые качества, а не дэвы, некие существа.

2. Видья, сознание, всегда является частью своей пространственной сути. Читта заворожённого существа ничем не отличается от читты пробуждённого существа. Разница лишь в её преобладающей направленности. Все разговоры о неком сознании вне скандх, вне читты в частности, — это разговоры вне буддийского смыслового поля.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.318) u0.015 s0.002, 21 0.023 [297/0]