Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

О состоянии форума

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12644

374702СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 18, 19:58 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


1. Все божества тантры — символы чего-то. Это дэваты, определённые качества, а не дэвы, некие существа.

Не чего-то. Четко определено символом чего являются ишта дэваты. Нет никаких претензий, если вы будете вещать в будд. парадигме, но вы не в ней. А учитывая темы, вы себе только препятствия создаете. Заговоритесь так, что потом от этого не очнетесь.

Анабхогин пишет:

2. Видья, сознание, всегда является частью своей пространственной сути. Читта заворожённого существа ничем не отличается от читты пробуждённого существа. Разница лишь в её преобладающей направленности. Все разговоры о неком сознании вне скандх, вне читты в частности, — это разговоры вне буддийского смыслового поля.

Яскозал? Вы сейчас говорите: "не бывает стирального порошка без стирки - это разговор вне смыслового поля..." Бывает, конечно. Это очень общие понятия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

377135СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 18:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Таким образом, из отсутствия какой-либо внятной реакции администрации форума вывожу то, что ей нравится поток флуда и неадеквата. Ну, как говорится, хозяин - барин. А я могу спокойно выдыхать - мне не придется тратить времени на расчистку авгиевых конюшен.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

377167СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 18, 22:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Таким образом, из отсутствия какой-либо внятной реакции администрации форума вывожу то, что ей нравится поток флуда и неадеквата. Ну, как говорится, хозяин - барин. А я могу спокойно выдыхать - мне не придется тратить времени на расчистку авгиевых конюшен.

Да, админам пофиг.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

377201СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 18, 01:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Да, админам пофиг.

?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукушкин
Гость





377206СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 18, 01:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как человек не особо разбирающийся в собственно гималайских (технических) тонкостях
и в том как может быть и полагается вести себя Великому Адепту Потратившему Жизнь на Изучение Ваджраяны

, тем не менее скажу: меня смущают заявления тов. Вантуза. Такие как:

- никто не имеет права так сказать, только я имею
- вы не знаетё, один я знаю
- я бы вам обьяснил да вы тупые не поймёте
- вы меня сначала [попросите типа] тогда я мож быть
и подобные.

Может оно так и надо, когда чел Адепт и Высоких Достижений, не знаю

Но я лично вижу что у такого персонажа малость не на месте ЧСВ,
и когда он просит быть модератором (вернее не просит а так уж и быть готов снизойти, хотя ох как же не хочетсяSmile )
то я подозреваю что тут не интересы дела или форума, а мелко-личное там чего-то...
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

377388СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 18, 21:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Да, админам пофиг.

?

Это согласие вот с этим:
Вантус пишет:
Таким образом, из отсутствия какой-либо внятной реакции администрации форума вывожу то, что ей нравится поток флуда и неадеквата.

"Отсутствие какой-либо внятной реакции администрации форума" == "админам пофиг".

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

377391СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 18, 21:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum
К чему вы это пишете? Есть подсознательное стремление получить бан?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

377434СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 18, 23:25 (6 лет тому назад)    Re: О состоянии форума Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я, внимательно прочитав форум, пришел к выводу, что он находится в печальном состоянии. В частности, раздел "Гималайский буддизм" переполнен писаниями лиц, выдающих себя за знатоков, но не знающих, что дзогченовская ngo bo или rig pa и абхидхармическая citta или vijnana - принципиально разные вещи, путающих всех и искажающих традицию. Дзогчен так превращается даже не в веданту с ее атманом-брахманом, а в нелепое и примитивное верование. Дискуссии переполнены бесконечным потоком сознания, и там больше нет дискуссий.
Это настолько переполнило меня скорбью и жалостью к тем, кто читает это и создаст ложные концепции насчет дзогчена, что вынужден просить многоуважаемых пандит КИ и test о возвращении меня к модерированию соответствующих разделов. Я не рад этой необходимости, но чувствую себя обязанным защитить свою традицию от нелепых и непристойных искажений и спасти людей от непонятных и путающих сведений.

Памятую о покойном Дондупе, обязуюсь поддерживать раздел "Гималайский буддизм" в полном соответствии с этой традицией, соблюдая ее предписания и обычаи, как это делал бы и сам Дондуп, поскольку принадлежу к той же линии, что и он принадлежал.
Буквально аж анатта заболела от прочтения этого одинокого гласа в пустыне. Сразу вспомнился загаженый, измучаный  раздел моего родного южного буддизма.
Хоть я гималайцев не посещаю, но заочно поддерживаю Вантуса - вы там держитесь! наведите порядок у себя!

Одновренно выражаю свои желание сделать тоже самое в разделе южного буддизма. Вот прям все тоже самое, что Вантус хочет в гималайском.

_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

377439СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 18, 23:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness
Кто-то посмел сказать мнение отличное от вашего?


Ответы на этот пост: Mindfulness
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mindfulness



Зарегистрирован: 09.01.2016
Суждений: 1247

377448СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 00:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mindfulness
Кто-то посмел сказать мнение отличное от вашего?
Совсем нет!
_________________
"жизнь очень коротка и время смерти совершенно неопределенно. Поле знания очень обширно. Но лучше всего – ухватить его сущность и созерцать"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

377552СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 10:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum
К чему вы это пишете? Есть подсознательное стремление получить бан?

Я это написал потому, что согласен с тем, что написал Вантус. В том числе и в цитированной мною его фразе в ответе на ваш вопрос.
Странный у вас "психоанализ".

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

377557СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 11:25 (6 лет тому назад)    Re: О состоянии форума Ответ с цитатой

Mindfulness пишет:
Одновренно выражаю свои желание сделать тоже самое в разделе южного буддизма.
Да, что б было чистенько-чистенько, как на форуме Старцевады. (сарказм)
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Mindfulness, Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кукушкин
Гость





377566СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 11:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здаётся мне что ув. Вантуз занимаясь "всю жизнь" своими научными штудиями (а то есть на самом деле, просто своим ремеслом - в этом нет духовных достижений) скопил немалое количество эрудиции, исторических сведений, социологических знаний и др.

Что ему даёт разговаривать через губу с не-носителями и не-членами научно-преподавательского сообщества. Выглядит это жалковато, на самом деле

А попутно, за ту же самую "всю свою жизнь", он заодно копил злобу, недоброжелательность, высокомерие, разочарования, потакание страстишкам и проч., не буду удлиннять список. И в этом тоже достиг таки кое-чего, накопил порядочно. И это всё изливается в его постах обильно и щедро, все видят.

И вот вопрос, стремясь так быть модератором Гималайского раздела, он хочет (а) свою эрудицию, знания, научный багаж до нас донести в полноте, или (б) дать немного выход переполняющим его другим компонентам личности, накопленным и к-рые требуют теперь выхода.

Замечу что ТМ, КИ, Горсть Листьев да  и многие другие участники ветераны эрудицией и знаниями богаты никак не менее, но ведут себя совершенно иначе. А данный участник-ветеран это просто анти-пример какой то. Элементарно собой не умеет управлять. Смотреть стыдно


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

377568СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 11:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну можно провести эксперимент.
Вантус может открыть тему с разными обсуждениями правильного гималайского буддизма и там будет модерировать все, что не так. Вот и будет понятно, жизнеспособная модель или нет. Вдруг, взлетит. Качественный контент хотя бы в одной теме - это же здорово.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кукушкин
Гость





377570СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 18, 12:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Собсно делиться правильными знаниями, эрудицией, историческими и др. сведениями ему и так никто не мешает.
Да только не очень-то он этим пользуется, разве только для полемики, ущучить-уколоть оппонета.
А так само по себе что либо связное рассказовать не спешит.
А в модераторы давай давай скорее. Как то это слегка неправильно
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.158) u0.013 s0.001, 18 0.022 [265/0]