Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тайская Сангха, полномочия Пхра Чатри и т.д

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358021СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 19:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Герда1 пишет:
Герман,вы уже выяснили,каков статус организации а.Чатри? С точки зрения законодательства РФ?
Зачем мне это нужно? Меня вообще интересует не законодательство, а традиции тхеравадинских монашеских орденов. Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена - мне этого достаточно. Информация о нем на сайте храма ТБСР, и о Настоятеле Гунзэчойнэй я самого высокого мнения, имел честь пообщаться и увидеть его действия.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имею. Совершенно. Ни в чем его не подозреваю.


Достаточно информации на сайте Гунзэчойнэй - храма ТБСР! - и заявления на сайте Буддавихары, где Аджан Пхра Чатри Хемапандха обращается к официальной позиции религиозной организации Тайская Сангха:

http://dazan.spb.ru/teachers/phra-chatree-hemapandha/

http://www.buddhavihara.ru/sample-page/%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0/

Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имКб.
Лично мне достаточно информации на сайте Гунзэчойнэй (храм ТБСР) о том, что Аджан Пхра Чатри Хемапандха представитель Тайской Сангхи - и его собственного обращения к авторитету этого монашеского ордена на сайте Буддавихары. Если Вам этого недостаточно - Вы и ищите какие-то дополнительные документы.


Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имКб.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358052СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 19:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имКб.
Лично я доверяю информации на сайте Гунзэчойнээй и сайте Буддавихары в том, что касается отношения Аджана Пхра Чатри Хемапандха к Тайской Сангхе и признания им авторитета Тайской Сангхи как конкретного монашеского ордена. Вы знаете какие-то опровержения? Если опровержений нет - я остаюсь при прежнем мнении, основанном на информации, опубликованной на этих сайтах.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358150СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 04:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имКб.
Лично я доверяю информации на сайте Гунзэчойнээй и сайте Буддавихары в том, что касается отношения Аджана Пхра Чатри Хемапандха к Тайской Сангхе и признания им авторитета Тайской Сангхи как конкретного монашеского ордена. Вы знаете какие-то опровержения? Если опровержений нет - я остаюсь при прежнем мнении, основанном на информации, опубликованной на этих сайтах.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имКб.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358486СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 07:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт?
От храма Гунзэчойнэй. Если нет опровержения, верю ТБСР.

Ответы на этот пост: aurum, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

358492СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 08:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт?
От храма Гунзэчойнэй. Если нет опровержения, верю ТБСР.

Эти ТБСР сами по себе та еще секта. Послушайте Аюшеева, например, его же высказывания про тибетцев, что они им не указ и вообще у них, у бурят, свой буддизм, а интересующихся буддизмом нужно гнать в три шеи. Плюс еще мумия, посылающая дебильнейшие порой сообщения через медиума. ТБСР — организация, представляющая интересы только бурят.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358493СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 08:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт?
От храма Гунзэчойнэй. Если нет опровержения, верю ТБСР.

Какое отношение ТБСР имеет к Тайской Сангхе? В цитируемом Вами «Сангха-Акте» есть что-либо про ТБСР? Кто это вообще?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358495СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 09:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт?
От храма Гунзэчойнэй. Если нет опровержения, верю ТБСР.

Эти ТБСР сами по себе та еще секта. Послушайте Аюшеева, например, его же высказывания про тибетцев, что они им не указ и вообще у них, у бурят, свой буддизм, а интересующихся буддизмом нужно гнать в три шеи. Плюс еще мумия, посылающая дебильнейшие порой сообщения через медиума. ТБСР — организация, представляющая интересы только бурят.

ТБСР даже не всех бурят представляет, например, дацан Римпоче Багша на Лысой Горе в Улан-Удэ под управлением достопочтимого Еше Лодой Римпоче в ТБСР не входит. Да и вообще - «из 53 бурятских буддийских общин ... только 26 находятся под контролем БТСР, 13 других общин принадлежат Объединению буддистов Бурятии, 5 общин принадлежат Республиканской централизованной религиозной буддийской организации «Майдар», 3 общины принадлежат Духовному управлению буддистов России, 6 общин являются независимыми. В Улан-Удэ ... только 3 из 29 общин находились под контролем БТСР.»

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

358496СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 09:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
aurum пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт?
От храма Гунзэчойнэй. Если нет опровержения, верю ТБСР.

Эти ТБСР сами по себе та еще секта. Послушайте Аюшеева, например, его же высказывания про тибетцев, что они им не указ и вообще у них, у бурят, свой буддизм, а интересующихся буддизмом нужно гнать в три шеи. Плюс еще мумия, посылающая дебильнейшие порой сообщения через медиума. ТБСР — организация, представляющая интересы только бурят.

ТБСР даже не всех бурят представляет, например, дацан Римпоче Багша на Лысой Горе в Улан-Удэ под управлением достопочтимого Еше Лодой Римпоче в ТБСР не входит. Да и вообще - «из 53 бурятских буддийских общин ... только 26 находятся под контролем БТСР, 13 других общин принадлежат Объединению буддистов Бурятии, 5 общин принадлежат Республиканской централизованной религиозной буддийской организации «Майдар», 3 общины принадлежат Духовному управлению буддистов России, 6 общин являются независимыми. В Улан-Удэ ... только 3 из 29 общин находились под контролем БТСР.»

Да, важный нюанс, спасибо. Аюшеев просто не раз говорил, что интересы только бурят представляет.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358562СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 18:00 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт?
От храма Гунзэчойнэй. Если нет опровержения, верю ТБСР.

Какое отношение ТБСР имеет к Тайской Сангхе? В цитируемом Вами «Сангха-Акте» есть что-либо про ТБСР? Кто это вообще?
Еще раз: лично мне этой информации достаточно. Если Вам недостаточно - ищите дополнительные документы. Я и Raudex просто верю на слово, что он сегодня член Тайской Сангхи: проверять, не исключен ли он из списков, считаю излишним.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358575СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 19:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт?
От храма Гунзэчойнэй. Если нет опровержения, верю ТБСР.

Какое отношение ТБСР имеет к Тайской Сангхе? В цитируемом Вами «Сангха-Акте» есть что-либо про ТБСР? Кто это вообще?
Еще раз: лично мне этой информации достаточно. Если Вам недостаточно - ищите дополнительные документы. Я и Raudex просто верю на слово, что он сегодня член Тайской Сангхи: проверять, не исключен ли он из списков, считаю излишним.
БСР даже не всех бурят представляет, например, дацан Римпоче Багша на Лысой Горе в Улан-Удэ под управлением достопочтимого Еше Лодой Римпоче в ТБСР не входит. Да и вообще - «из 53 бурятских буддийских общин ... только 26 находятся под контролем БТСР, 13 других общин принадлежат Объединению буддистов Бурятии, 5 общин принадлежат Республиканской централизованной религиозной буддийской организации «Майдар», 3 общины принадлежат Духовному управлению буддистов России, 6 общин являются независимыми. В Улан-Удэ ... только 3 из 29 общин находились под контролем БТСР.»
_________________


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

358577СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 19:21 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

БСР даже не всех бурят представляет, например, дацан Римпоче Багша на Лысой Горе в Улан-Удэ под управлением достопочтимого Еше Лодой Римпоче в ТБСР не входит. Да и вообще - «из 53 бурятских буддийских общин ... только 26 находятся под контролем БТСР, 13 других общин принадлежат Объединению буддистов Бурятии, 5 общин принадлежат Республиканской централизованной религиозной буддийской организации «Майдар», 3 общины принадлежат Духовному управлению буддистов России, 6 общин являются независимыми. В Улан-Удэ ... только 3 из 29 общин находились под контролем БТСР.»
_________________

Какие-то ещё есть там дацаны, не относящиеся к БТСР?


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358578СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 17, 19:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Tong Po пишет:

БСР даже не всех бурят представляет, например, дацан Римпоче Багша на Лысой Горе в Улан-Удэ под управлением достопочтимого Еше Лодой Римпоче в ТБСР не входит. Да и вообще - «из 53 бурятских буддийских общин ... только 26 находятся под контролем БТСР, 13 других общин принадлежат Объединению буддистов Бурятии, 5 общин принадлежат Республиканской централизованной религиозной буддийской организации «Майдар», 3 общины принадлежат Духовному управлению буддистов России, 6 общин являются независимыми. В Улан-Удэ ... только 3 из 29 общин находились под контролем БТСР.»
_________________

Какие-то ещё есть там дацаны, не относящиеся к БТСР?

Кроме Римпоче Багша? Не знаю. Мне, в принципе, по фиг.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359070СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 17, 12:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
На сайте дацана, насколько я знаю, инфа просто со слов Чатри. Кроме шуток, я бы с удовольствием посмотрел на документальные подтверждения такого представительства, а главное на полномочия такого лица. Но документов всё нет и нет, боюсь там просто нечего предъявить. И, скорее всего, даже если полномочия некие и правда есть, они чисто представительные. Как, например, посол ведь не управляет гражданами своей страны, и сами граждане в чужой стране не обязаны подчиняться послу, они местным законам подчиняются.

http://dharma.org.ru/board/post359069.html#359069

Местной тхеравадинской Сангхи (Российской Сангхи) не существует. В России представлена Тайская Сангха, духовное управление в которой осуществляется Высшим Советом Тайской Сангхи. Духовное управление монашеским орденом не ограничено территорией Королевства Таиланд.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

359077СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 17, 12:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
На сайте дацана, насколько я знаю, инфа просто со слов Чатри. Кроме шуток, я бы с удовольствием посмотрел на документальные подтверждения такого представительства, а главное на полномочия такого лица. Но документов всё нет и нет, боюсь там просто нечего предъявить. И, скорее всего, даже если полномочия некие и правда есть, они чисто представительные. Как, например, посол ведь не управляет гражданами своей страны, и сами граждане в чужой стране не обязаны подчиняться послу, они местным законам подчиняются.

http://dharma.org.ru/board/post359069.html#359069

Местной тхеравадинской Сангхи (Российской Сангхи) не существует. В России представлена Тайская Сангха, духовное управление в которой осуществляется Высшим Советом Тайской Сангхи. Духовное управление монашеским орденом не ограничено территорией Королевства Таиланд.

Дык никто, никогда и нигде и не заявлял, что есть некая российская бхикху Сангха. А чтотксается управления - конкретные примеры этого управления продемонстрируйте. Не декларации в разных актах, а именно конкретные примеры. Впрочем, мирянам - это вообще без разницы.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

359088СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 17, 13:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
На сайте дацана, насколько я знаю, инфа просто со слов Чатри. Кроме шуток, я бы с удовольствием посмотрел на документальные подтверждения такого представительства, а главное на полномочия такого лица. Но документов всё нет и нет, боюсь там просто нечего предъявить. И, скорее всего, даже если полномочия некие и правда есть, они чисто представительные. Как, например, посол ведь не управляет гражданами своей страны, и сами граждане в чужой стране не обязаны подчиняться послу, они местным законам подчиняются.

http://dharma.org.ru/board/post359069.html#359069

Местной тхеравадинской Сангхи (Российской Сангхи) не существует. В России представлена Тайская Сангха, духовное управление в которой осуществляется Высшим Советом Тайской Сангхи. Духовное управление монашеским орденом не ограничено территорией Королевства Таиланд.

Дык никто, никогда и нигде и не заявлял, что есть некая российская бхикху Сангха. А чтотксается управления - конкретные примеры этого управления продемонстрируйте. Не декларации в разных актах, а именно конкретные примеры. Впрочем, мирянам - это вообще без разницы.
Конкретный пример - утверждение Высшим Советом Тайской Сангхи конкретных, поименно перечисленных монахов, миссионерами за рубежом. Все это есть по ссылкам http://dharma.org.ru/board/post359064.html#359064

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.578) u0.021 s0.000, 18 0.019 [270/0]