Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тайская Сангха, полномочия Пхра Чатри и т.д

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357686СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

какой отборный бред несет это тело с ником херманн. вот не понимаю, на кой оно это надо на буддийском форуме разводить очевидно психически нездоровых людей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357687СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Hermann пишет:
fgjж пишет:
ну так вас как бы никто не приглашал озвучивать их мнение, херманн
Верно. Я пришел озвучить свой собственный вопрос: считают ли себя монахи членами иностранной религиозной организации Тайская Сангха, традиционного монашеского ордена Таиланда?

херманн, какой еще иностранной религиозной организации "тайская сангха"? вы ее сами только что придумали, или видели документы такой организации и можете показать их сканы?

зы лечитесь, пока еще можно  Very Happy
Вы не видели ссылку на уставные документы Тайской Сангхи (на тайском) здесь, на форуме - и не видели скан монашеского паспорта (на тайском), официального документа, который выдается членам этого традиционного монашеского ордена?

Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

357688СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Hermann, Raudex, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357689СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:21 (6 лет тому назад)    Информация от ТБСР Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
Информация опубликована на сайте храма Гунзэчойнэй, входящего в ТБСР. Почему я не должен доверять ТБСР?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

357690СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:23 (6 лет тому назад)    Re: Информация от ТБСР Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
Информация опубликована на сайте храма Гунзэчойнэй, входящего в ТБСР. Почему я не должен доверять ТБСР?

Вы склонны к подозрениям. Разве я что-то сказал о необходимости не доверять?
Просто Вы размышляли о неком представительстве. Я и предложил Вам изучить ситуацию с Пхра Чатри на роль официального и полномочного представителя.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357691СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Вы не видели ссылку на уставные документы Тайской Сангхи (на тайском) здесь, на форуме - и не видели скан монашеского паспорта (на тайском), официального документа, который выдается членам этого традиционного монашеского ордена?

ну это тайская организация. чтобы она стала "иностранной религиозной организации Тайская Сангха" в россии нужно, чтобы представительство тайской организации "тайская сангха" было зарегистрировано в россии. оно зарегистрировано? нет.

очередной ишачий бред от херманна

зы лечитесь, херманн, если, конечно, от шизофрении лечат
у меня вопрос - по кой черт очевидно умственно неполноценный человек без ограничения флудит на форуме?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357693СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:34 (6 лет тому назад)    Информация от ТБСР Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
Информация опубликована на сайте храма Гунзэчойнэй, входящего в ТБСР. Почему я не должен доверять ТБСР?

Вы склонны к подозрениям. Разве я что-то сказал о необходимости не доверять?
Просто Вы размышляли о неком представительстве. Я и предложил Вам изучить ситуацию с Пхра Чатри на роль официального и полномочного представителя.
Давно уже изучил.

Согласно информации на сайте Гунзэчойнэй (входит в Традиционную Буддийскую Сангху России) http://dazan.spb.ru/teachers/phra-chatree-hemapandha/ дост. Аджан Пхра Чатри Хемапандха (Буддамкаро Бхикку) является официальным представителем Тайской Сангхи: 2006 г. - получил дипломатический диплом от правительства Таиланда и Тайской Сангхи.


Ответы на этот пост: fgjж, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357700СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 20:44 (6 лет тому назад)    Re: Информация от ТБСР Ответ с цитатой

Hermann пишет:

Давно уже изучил.

Согласно информации на сайте Гунзэчойнэй (входит в Традиционную Буддийскую Сангху России)
что за "традиционная буддийская сангха россии"? вот эта что ли? https://ru.wikipedia.org/wiki/Буддийская_традиционная_сангха_России
ну так это бурятская, официально зарегистрированная в россии организация, принадлежит тибетской школе гелуг. каким она местом к тайской сангхе и южному буддизму?

Цитата:
http://dazan.spb.ru/teachers/phra-chatree-hemapandha/ дост. Аджан Пхра Чатри Хемапандха (Буддамкаро Бхикку) является официальным представителем Тайской Сангхи: 2006 г. - получил дипломатический диплом от правительства Таиланда и Тайской Сангхи.
ну вот и прекрасно. для мирян этого более чем достаточно. к законодательству россии более чем не имеет отношения

ой изучатель кислых щей, не могу  *рыдает от смеха*
клоун
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

357728СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:26 (6 лет тому назад)    Re: Информация от ТБСР Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
Информация опубликована на сайте храма Гунзэчойнэй, входящего в ТБСР. Почему я не должен доверять ТБСР?

Вы склонны к подозрениям. Разве я что-то сказал о необходимости не доверять?
Просто Вы размышляли о неком представительстве. Я и предложил Вам изучить ситуацию с Пхра Чатри на роль официального и полномочного представителя.
Давно уже изучил.

Согласно информации на сайте Гунзэчойнэй (входит в Традиционную Буддийскую Сангху России) http://dazan.spb.ru/teachers/phra-chatree-hemapandha/ дост. Аджан Пхра Чатри Хемапандха (Буддамкаро Бхикку) является официальным представителем Тайской Сангхи: 2006 г. - получил дипломатический диплом от правительства Таиланда и Тайской Сангхи.

Тогда чего Вы еще желаете? Официальный представитель есть. Общайтесь с ним по любым формальным вопросам, консультируйтесь по поводу правил и документов, регулирования прав и обязанностей.
Чего Вам не хватает?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: fgjж, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357731СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:30 (6 лет тому назад)    Re: Информация от ТБСР Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Чего Вам не хватает?

*шепотом* мозга
*громко* нашего. херманн - зомби. и ему нужен наш мозг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357741СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
Информация опубликована на сайте храма Гунзэчойнэй, входящего в ТБСР. Почему я не должен доверять ТБСР?

Вы склонны к подозрениям. Разве я что-то сказал о необходимости не доверять?
Просто Вы размышляли о неком представительстве. Я и предложил Вам изучить ситуацию с Пхра Чатри на роль официального и полномочного представителя.
Давно уже изучил.

Согласно информации на сайте Гунзэчойнэй (входит в Традиционную Буддийскую Сангху России) http://dazan.spb.ru/teachers/phra-chatree-hemapandha/ дост. Аджан Пхра Чатри Хемапандха (Буддамкаро Бхикку) является официальным представителем Тайской Сангхи: 2006 г. - получил дипломатический диплом от правительства Таиланда и Тайской Сангхи.

Тогда чего Вы еще желаете? Официальный представитель есть. Общайтесь с ним по любым формальным вопросам, консультируйтесь по поводу правил и документов, регулирования прав и обязанностей.
Чего Вам не хватает?
Видя тайского монаха, хочу уточнить: сейчас он член религиозной организации Тайская Сангха?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357744СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 21:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Естественно.

это для вас и меня естественно. а херманн тут пытается "доказать" приоритет государственной регистрации перед буддийской передачей учения  Very Happy  Very Happy  Very Happy впрочем, что с больного взять


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357749СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:05 (6 лет тому назад)    Традиционный буддизм ЮВА Ответ с цитатой

fgjж пишет:
СлаваА пишет:

Естественно.

это для вас и меня естественно. а херманн тут пытается "доказать" приоритет государственной регистрации перед буддийской передачей учения  Very Happy  Very Happy  Very Happy впрочем, что с больного взять
С 12-го века для традиционного буддизма ЮВА норма сотрудничество Сангхи с Королем, ее защитником. Сангха сама формулирует свои правила. Монарх их подкрепляет своей властью. В результате такой традиционной процедуры получается действующий уставный документ Тайской Сангхи - королевский Акт о Сангхе, со всеми поправками.

https://th.wikisource.org/wiki/พระราชบัญญัติคณะสงฆ์_พ.ศ._๒๕๐๕/๖_มกราคม_๒๕๖๐


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357763СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:27 (6 лет тому назад)    Re: Традиционный буддизм ЮВА Ответ с цитатой

Hermann пишет:
С 12-го века для традиционного буддизма ЮВА норма сотрудничество Сангхи с Королем, ее защитником

ну и слава будде, что буддийского монаха из королевства таиланд можно проверить по документам государства "королевство таиланд". а вообще то эта процедура с точки зрения буддийского учения совершенно излишняя


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357766СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:32 (6 лет тому назад)    Традиционный буддизм ЮВА Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Hermann пишет:
С 12-го века для традиционного буддизма ЮВА норма сотрудничество Сангхи с Королем, ее защитником

ну и слава будде, что буддийского монаха из королевства таиланд можно проверить по документам государства "королевство таиланд". а вообще то эта процедура с точки зрения буддийского учения совершенно излишняя
Все не так просто, как кажется. У меня есть членский билет ВЛКСМ, но я сейчас не комсомолец. Аналогично, монашеский паспорт может быть биографическим артефактом - если его обладатель не подтверждает, что сейчас он член религиозной организации Тайская Сангха. (И, как член монашеского ордена, должен подчиняться его правилам, вдобавок к винайным.)

Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.354) u0.017 s0.001, 18 0.012 [270/0]