Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тайская Сангха, полномочия Пхра Чатри и т.д

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

357776СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 22:47 (6 лет тому назад)    Re: Традиционный буддизм ЮВА Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Все не так просто, как кажется. У меня есть членский билет ВЛКСМ, но я сейчас не комсомолец. Аналогично, монашеский паспорт может быть биографическим артефактом - если его обладатель не подтверждает, что сейчас он член религиозной организации Тайская Сангха. (И, как член монашеского ордена, должен подчиняться его правилам, вдобавок к винайным.)

ну и при чем тут влксм? даже неважно, исключили вас из влксм, или нет, самой организации уже нет Smile

очевидно, чтобы монах потерял членство в государственной религиозной организации "тайская сангха", должна быть проведена соотв. процедура. у вас есть подтверждения, что кого либо из русскоговорящих бхикку выперли из тайской сангхи, или что они совершили нарушение, которое подразумевает исключение из этой организации? очевидно, что у вас таких свидетельств нет, а в этом случае действует презумпция невиновности, и монахам доказывать ничего не надо
и наконец, членство в "тайской сангхе" не влечет за собой автоматически потерю статуса буддийского монаха


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357780СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 23:03 (6 лет тому назад)    Традиционный буддизм ЮВА Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Hermann пишет:
Все не так просто, как кажется. У меня есть членский билет ВЛКСМ, но я сейчас не комсомолец. Аналогично, монашеский паспорт может быть биографическим артефактом - если его обладатель не подтверждает, что сейчас он член религиозной организации Тайская Сангха. (И, как член монашеского ордена, должен подчиняться его правилам, вдобавок к винайным.)

ну и при чем тут влксм? даже неважно, исключили вас из влксм, или нет, самой организации уже нет Smile

очевидно, чтобы монах потерял членство в государственной религиозной организации "тайская сангха", должна быть проведена соотв. процедура. у вас есть подтверждения, что кого либо из русскоговорящих бхикку выперли из тайской сангхи, или что они совершили нарушение, которое подразумевает исключение из этой организации? очевидно, что у вас таких свидетельств нет, а в этом случае действует презумпция невиновности, и монахам доказывать ничего не надо
и наконец, членство в "тайской сангхе" не влечет за собой автоматически потерю статуса буддийского монаха
Так разве я против их членства в Тайской Сангхе или где-то оспаривал его? Но кроме исключения монаха из организации, есть еще такой вариант - самостоятельное отречение от членства в ордене. Когда монаха никто не исключал, но сам он перестает быть членом ордена, хотя и остались от прошлого документы, которые в Таиланде выдаются членам ордена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357784СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 17, 23:27 (6 лет тому назад)    Еще один минус Ответ с цитатой

Можно указать еще один минус жизни монаха вне монастыря.

Если монах, живущий в монастыре Маха-Никаи, демонстрирует монашеский паспорт с указанием Маха-Никаи, то мирянам совершенно очевидно - монах является членом традиционного монашеского ордена, по своей воле соблюдая его правила.

Если монах, живущий вне монастыря Маха-Никаи, демонстрирует монашеский паспорт с указанием Маха-Никаи, логически возможны уже три варианта (это не суждения о конкретных монахах, а условные примеры):

1) Монах является членом традиционного монашеского ордена, по своей воле соблюдая его правила.

2) Монах когда-то был членом традиционного монашеского ордена, но сегодня сам монах не связывает себя с орденом.

3) Монах когда-то был членом традиционного монашеского ордена, а потом его исключили из ордена, и сегодня монах в этом ордене не состоит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357795СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 00:05 (6 лет тому назад)    Межшкольное сотрудничество тибетских и тайских буддистов Ответ с цитатой

Raudex пишет:
СлаваА пишет:
Raudex пишет:
СлаваА пишет:
Община Тхеравады зарегистрирована хотя бы как религиозная группа (я не говорю о религиозной организации, так как там надо 10 учредителей) по законам РФ?
Ну если мы используем площадку центра Римэ, с контентом, который руководству центра приемлем, то разве к нам можно что либо предъявить?
При желании можно, если кто то захочет и если это по сути община как Вы пишите, а не просто обучение суттам. И если не прошли даже уведомительного порядка требуемого для религиозной группы.  Но я думаю, что пока жалоб нет никто не будет проверять.
Я не вникал в вопрос какой статус у Центра Римэ, но так наша деятельность не выходит за пределы их площадки, только в сети что то делаем, да в гостях на частных территориях.
Про устав Тайской Сангхи не знали, и про Римэ тоже не знаете?

http://savetibet.ru/2012/12/19/dalai_lama.html
http://dalailama.ru/news/1446-dalai-lama-news.html
http://savetibet.ru/2014/08/25/dalailama.html


Последний раз редактировалось: Hermann (Ср 22 Ноя 17, 00:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

357796СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 00:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
На сайте дацана, насколько я знаю, инфа просто со слов Чатри. Кроме шуток, я бы с удовольствием посмотрел на документальные подтверждения такого представительства, а главное на полномочия такого лица. Но документов всё нет и нет, боюсь там просто нечего предъявить. И, скорее всего, даже если полномочия некие и правда есть, они чисто представительные. Как, например, посол ведь не управляет гражданами своей страны, и сами граждане в чужой стране не обязаны подчиняться послу, они местным законам подчиняются.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357797СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 00:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Won Soeng пишет:
Изучите вопрос полномочий Пхра Чатри представлять традиционную сангху.
На сайте дацана, насколько я знаю, инфа просто со слов Чатри. Кроме шуток, я бы с удовольствием посмотрел на документальные подтверждения такого представительства, а главное на полномочия такого лица. Но документов всё нет и нет, боюсь там просто нечего предъявить. И, скорее всего, даже если полномочия некие и правда есть, они чисто представительные. Как, например, посол ведь не управляет гражданами своей страны, и сами граждане в чужой стране не обязаны подчиняться послу, они местным законам подчиняются.
Вы как монах не следуете в своих взглядах пониманию буддийского учения Высшим Советом Тайской Сангхи и не подчиняетесь его решениям по управлению монашеским орденом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Герда1
Гость


Откуда: Saint Petersburg


357820СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 00:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герман,вы уже выяснили,каков статус организации а.Чатри? С точки зрения законодательства РФ?

Ответы на этот пост: Hermann, Ericsson
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357825СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герда1 пишет:
Герман,вы уже выяснили,каков статус организации а.Чатри? С точки зрения законодательства РФ?
Зачем мне это нужно? Меня вообще интересует не законодательство, а традиции тхеравадинских монашеских орденов. Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена - мне этого достаточно. Информация о нем на сайте храма ТБСР, и о Настоятеле Гунзэчойнэй я самого высокого мнения, имел честь пообщаться и увидеть его действия.

Последний раз редактировалось: Hermann (Ср 22 Ноя 17, 01:30), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357827СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как это ни смешно, но за все годы интенсивной проповеди Тхеравады в рунете я стал первым, кто дал ссылку на устав Тайской Сангхи. Традиционный монашеский буддизм ЮВА это не только лишь Виная.

Последний раз редактировалось: Hermann (Ср 22 Ноя 17, 01:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Герда1
Гость


Откуда: Saint Petersburg


357829СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ко всему прочему,Герман,вы еще и говорите неправду. Пару страниц назад вас еще даже очень интересовало законодательство. Либо вы уже сами не помните,что писали ранее,причем это уже не в первый раз. Действительно,такие разговоры смысла не имеют.

Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357830СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 01:40 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Герда1 пишет:
Ко всему прочему,Герман,вы еще и говорите неправду. Пару страниц назад вас еще даже очень интересовало законодательство. Либо вы уже сами не помните,что писали ранее,причем это уже не в первый раз. Действительно,такие разговоры смысла не имеют.
Прочитайте про роль Короля в тайском буддизме что-нибудь научное, тогда увидите, что это не просто законы. Прежде всего, это традиции монашеского ордена - которые (внимание!) соблюдаются членами монашеского ордена и за пределами Таиланда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

357858СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 07:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Герда1 пишет:
Герман,вы уже выяснили,каков статус организации а.Чатри? С точки зрения законодательства РФ?
Зачем мне это нужно? Меня вообще интересует не законодательство, а традиции тхеравадинских монашеских орденов. Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена - мне этого достаточно. Информация о нем на сайте храма ТБСР, и о Настоятеле Гунзэчойнэй я самого высокого мнения, имел честь пообщаться и увидеть его действия.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имею. Совершенно. Ни в чем его не подозреваю.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357859СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 08:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Герда1 пишет:
Герман,вы уже выяснили,каков статус организации а.Чатри? С точки зрения законодательства РФ?
Зачем мне это нужно? Меня вообще интересует не законодательство, а традиции тхеравадинских монашеских орденов. Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена - мне этого достаточно. Информация о нем на сайте храма ТБСР, и о Настоятеле Гунзэчойнэй я самого высокого мнения, имел честь пообщаться и увидеть его действия.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имею. Совершенно. Ни в чем его не подозреваю.
Достаточно информации на сайте Гунзэчойнэй - храма ТБСР! - и заявления на сайте Буддавихары, где Аджан Пхра Чатри Хемапандха обращается к официальной позиции религиозной организации Тайская Сангха:

http://dazan.spb.ru/teachers/phra-chatree-hemapandha/

http://www.buddhavihara.ru/sample-page/%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0/

Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

357863СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 09:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Герда1 пишет:
Герман,вы уже выяснили,каков статус организации а.Чатри? С точки зрения законодательства РФ?
Зачем мне это нужно? Меня вообще интересует не законодательство, а традиции тхеравадинских монашеских орденов. Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена - мне этого достаточно. Информация о нем на сайте храма ТБСР, и о Настоятеле Гунзэчойнэй я самого высокого мнения, имел честь пообщаться и увидеть его действия.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имею. Совершенно. Ни в чем его не подозреваю.
Достаточно информации на сайте Гунзэчойнэй - храма ТБСР! - и заявления на сайте Буддавихары, где Аджан Пхра Чатри Хемапандха обращается к официальной позиции религиозной организации Тайская Сангха:

http://dazan.spb.ru/teachers/phra-chatree-hemapandha/

http://www.buddhavihara.ru/sample-page/%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0/

Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имКб.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

357981СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 17:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Герда1 пишет:
Герман,вы уже выяснили,каков статус организации а.Чатри? С точки зрения законодательства РФ?
Зачем мне это нужно? Меня вообще интересует не законодательство, а традиции тхеравадинских монашеских орденов. Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена - мне этого достаточно. Информация о нем на сайте храма ТБСР, и о Настоятеле Гунзэчойнэй я самого высокого мнения, имел честь пообщаться и увидеть его действия.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имею. Совершенно. Ни в чем его не подозреваю.
Достаточно информации на сайте Гунзэчойнэй - храма ТБСР! - и заявления на сайте Буддавихары, где Аджан Пхра Чатри Хемапандха обращается к официальной позиции религиозной организации Тайская Сангха:

http://dazan.spb.ru/teachers/phra-chatree-hemapandha/

http://www.buddhavihara.ru/sample-page/%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b0/

Аджан Пхра Чатри Хемапандха безусловно признает духовное управление своего ордена.

Откуда Вы знаете, что он признаёт или не признаёт? Вы видели ДОКУМЕНТЫ? Какое отношение настоятель монастыря тибетской школы гелуг имеет к традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? С чего вдруг Вы стали апеллировать к нему и его сайту, а не к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ Традиционной монашеской организации Королевства Таиланд? Вы видели хоть один такой ДОКУМЕНТ достопрчтимого Атяна Чатри? Вот ДОКУМЕНТ бханте Раудекса, например, я видел как и Вы (скан документа, точнее). Чего не скажешь об Атяне Чатри...

З.Ы. Против Чатри ничего не имКб.
Лично мне достаточно информации на сайте Гунзэчойнэй (храм ТБСР) о том, что Аджан Пхра Чатри Хемапандха представитель Тайской Сангхи - и его собственного обращения к авторитету этого монашеского ордена на сайте Буддавихары. Если Вам этого недостаточно - Вы и ищите какие-то дополнительные документы.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.503) u0.020 s0.000, 18 0.018 [268/0]