Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Окр и буддизм

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория Н.
Гость





339241СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 17, 19:40 (7 лет тому назад)    Окр и буддизм Ответ с цитатой

Я начала изучать буддизм. Но я страдаю окр. И у меня появились новые фобии по этому поводу. Вот вчера я смотрела фильм про несчастную девушку, у нее было столько несчастий, жуть. И вот я подумала, что если я посмотрю этот фильм с подругой, то у меня в следующей жизни будет точно такая судьба. И так получилось, что и подруга посмотрела. При чем я ей посоветовала еще, ну фильм был такой напряженный, неплохой. Но я теперь мучаюсь от мысли, что поскольку она тоже смотрела этот фильм, то у меня будет похожая судьба или точно такая как в фильме.
Как думаете, будет ли? Что теперь делать? Я в панике? Ведь это я сама ей его посоветовала смотреть, теперь точно мне не избежать такой судьбы? Или можно как-то искупить вину?
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

339246СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 17, 19:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктория Н.
Не волнуйтесь, ваша судьба в следующей жизни никак не зависит от того, что вы посмотрели этот фильм с подругой.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктория Н.
Гость





339248СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 17, 20:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как вы это знаете? Может это предопределено судьбой, чтоб я так подумала, и теперь я не послушалась, и судьба приведет это в исполнение? Может ли так быть?
Хотя да, звучит смешно и глупо, но однако, решила спросить, авось, это может иметь какое-то значение, причинно-следственную связь?


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

339249СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 17, 20:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктория Н. пишет:
А как вы это знаете?

Я знаю, что такое окр, и понимаю, как вы себя накрутили.

Виктория Н. пишет:
Хотя да, звучит смешно и глупо

Вы понимаете, что сами придумали связь между просмотром фильма с подругой и своей судьбой, и что это не соответствует реальному положению вещей.

Виктория Н. пишет:
Может это предопределено судьбой, чтоб я так подумала, и теперь я не послушалась, и судьба приведет это в исполнение? Может ли так быть?

Нет, не может. Судьба не зависит от таких мелочей, как просмотр фильма вместе с кем-то.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктория Н.
Гость





339250СообщениеДобавлено: Сб 12 Авг 17, 20:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо. Я успокоилась теперь.
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10346
Откуда: Москва

339313СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 17, 10:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посоветуйте, и посмотрите с подругой вместе какое-нибудь хорошее кино, где счастье и радость. Например про народные промыслы Гжель и т.п.

Или сходите вместе с подругой вместе на выставку растений и цветов.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

339324СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 17, 11:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Человек материализует то, во что верит.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

339339СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 17, 12:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребята, вы поосторожнее, пожалуйста, с советами.
Учитывайте, что у человека есть психологические проблемы - окр.
В окр масса страхов, которые никогда не материализуются, но тем не менее существенно отравляют человеку жизнь.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

339357СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 17, 13:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктория Н. Всё пережитое уже отработано в переживаниях и прошло. Именно так на них смотрите. Это ваша защита.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виктория Н.
Гость


Откуда: Santa Cruz


339453СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 17, 00:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, как думаете, кем это надо было быть в прошлой жизни, чтоб приобрести карму окрщика?

Ответы на этот пост: Алексей_Михайлов, Ктото
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

339454СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 17, 00:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зайкой?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

339464СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 17, 03:42 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Человек материализует то, во что верит.

По уму, богатству, здоровью и красоте это не заметно. (Как и по концу света, третьей мировой и пр.). Т.е. механизм сложнее, чем "мысли материальны".


Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

339465СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 17, 04:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Т.е. механизм сложнее, чем "мысли материальны".

Механизм не простой. Но, вера один из важнейших параметров с помощью которого материализуются опасения или надежды.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

339488СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 17, 12:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктория Н. пишет:
Интересно, как думаете, кем это надо было быть в прошлой жизни, чтоб приобрести карму окрщика?

Стивеном Кингом, Джоном Ромеро. Это же очевидно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

339561СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 17, 20:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктория Н. пишет:
Интересно, как думаете, кем это надо было быть в прошлой жизни, чтоб приобрести карму окрщика?

Не думайте о прошлой и будущей жизнях. Думайте об этой жизни Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.380) u0.011 s0.002, 18 0.022 [262/0]