Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Окр и буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

339987СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 17, 03:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Печально, что вы продолжаете в том же духе.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

339988СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 17, 03:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Печально, что вы продолжаете в том же духе.

Печаль, которую Вы испытываете это дукха. Причина этой дукха в Ваших ожиданиях, что я не должен продолжать в этом духе. Отпустите ожидания и Вас перестанет печалить форма моего общения с Вами.

Тогда Вы и поймете, что значит сострадание.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

339989СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 17, 03:55 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Antaradhana пишет:
Печально, что вы продолжаете в том же духе.

Печаль, которую Вы испытываете это дукха.

Печально то не для меня...


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

339991СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 17, 04:01 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Won Soeng пишет:
Antaradhana пишет:
Печально, что вы продолжаете в том же духе.

Печаль, которую Вы испытываете это дукха.

Печально то не для меня...

Кто же печалится? Smile Ваше воображение?

Вы не видите карму даже мельком, зачем же Вам придумывать печаль?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

339993СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 17, 04:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вот и я говорю, что рассуждения не имеют значения.


Если рассуждения не имеют значения, то и не пишите ничего.

Won Soeng пишет:
Есть традиция переводить саддха как вера.

В гугле забанили вас?

Won Soeng пишет:
Хорошая традиция.

Обоснуйте, чем хороша традиция (???) переводить термин не соответствующим словом?

Won Soeng пишет:
Отрицая традицию Вы выплескиваете Дхарму. Вы ведь ищете очень особенную Дхарму, которую поколения учеников и учителей утратили. Вам нужно ее восстановить, реставрировать.

Сложившаяся "традиция" переводов - это не Дхарма. Один сакьяпинский лама говорил, что нормальных переводов пока нет и большую часть литературы скоро будут переводить заново, если взлетит.

Won Soeng пишет:
Это и есть отсутствие веры. Не важно, кто и что подумал. Вы сами можете взять матрики из абхидхармы и проверить, есть ли у Вас достаточная саддха, недостаточная саддха или отсутствие саддха.

Вы не спутали убежденность в Трех Драгоценностях и буддийской парамартхе с верой в неловкие кальки с английского на русский? Не очень верится, что вас такому в вашей школе научили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

339998СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 17, 05:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы сложившийся оппозиционер. Везде отмечаете лишь дрязги и кривотолки.

Однако кроме Вас не так уж много людей, которым не нравится слово вера. Когда-то и меня коробило. Но со временем - прошло. Мне ясно откуда смущение перед верой и как оно прекращается.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

340119СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 17, 23:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы сложившийся оппозиционер. Везде отмечаете лишь дрязги и кривотолки.

Однако кроме Вас не так уж много людей, которым не нравится слово вера. Когда-то и меня коробило. Но со временем - прошло. Мне ясно откуда смущение перед верой и как оно прекращается.

Предлагаете обсуждать аргументы из серии "миллионы мух не могут ошибаться..."?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

340123СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 17, 23:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы сложившийся оппозиционер. Везде отмечаете лишь дрязги и кривотолки.

Однако кроме Вас не так уж много людей, которым не нравится слово вера. Когда-то и меня коробило. Но со временем - прошло. Мне ясно откуда смущение перед верой и как оно прекращается.

Предлагаете обсуждать аргументы из серии "миллионы мух не могут ошибаться..."?
Предлагаю вообще этим вопросом не заморачиваться. Я и сам нередко пытался подобрать слова "получше". Со временем - проходит. Слова не так уж важны. Когда еще не ясно, на что конкретно они указывают - каждый человек все равно будет подбирать свои слова. Когда уже ясно - то понятно, что разные слова подходят и это не принципиально. Потому что ни одно слово не имеет однозначной и точной коннотации, одной для всех. Каждый вкладывает что-то немножко свое.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

340264СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 17, 21:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Сострадание возможно лишь в том случае, если Вы видите страдание, причину страдания, прекращение страдания и путь к прекращению страдания.
Вы заявляете, что обычный человек - бездушный, черствый, что даже не может сострадать чужому горю или другому живому существу если не видит прекращения страдания и не видит пути к прекращению страдания?! Won Soeng, мне иногда кажется, что Вы тупо гуглите и выкладываете найденную писанину из инета даже не попытавшись осмыслить найденное. Вы хоть представляете какой бред пишите? Вы беретесь писать о таких понятиях, о которых не имеете даже элементарного представления.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

340277СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 17, 23:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Won Soeng пишет:

Сострадание возможно лишь в том случае, если Вы видите страдание, причину страдания, прекращение страдания и путь к прекращению страдания.
Вы заявляете, что обычный человек - бездушный, черствый, что даже не может сострадать чужому горю или другому живому существу если не видит прекращения страдания и не видит пути к прекращению страдания?! Won Soeng, мне иногда кажется, что Вы тупо гуглите и выкладываете найденную писанину из инета даже не попытавшись осмыслить найденное. Вы хоть представляете какой бред пишите? Вы беретесь писать о таких понятиях, о которых не имеете даже элементарного представления.

Вы хоть понимаете, что бред генерируется прямо у Вас в уме, когда Вы тупо представляете перед собой идиота вместо собеседника?

Обычный человек называет состраданием только понимание, что другое существо страдает (или часто ошибочное представление, что существо страдает, потому что и человек бы сам страдал в подобных условиях).

Но Вам тут срочно понадобилось самоутвердиться за мой счет и повозмущаться. Как взрыв мозга пройдет, Вы сможете осознать, что просто эмоционально отреагировали.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

340281СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 17, 23:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Но Вам тут срочно понадобилось самоутвердиться за мой счет ...
Ваше ЧСВ просто зашкаливает.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

340282СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 17, 00:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Won Soeng пишет:
Но Вам тут срочно понадобилось самоутвердиться за мой счет ...
Ваше ЧСВ просто зашкаливает.

Ну это же Вы мои слова бредом и копипастой называете (одновременно) Smile Так у кого там что зашкаливает?
Вы просто не того человека троллить взялись. Кишка тонка.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

340283СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 17, 00:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
BonZa пишет:
Won Soeng пишет:
Но Вам тут срочно понадобилось самоутвердиться за мой счет ...
Ваше ЧСВ просто зашкаливает.

Ну это же Вы мои слова бредом и копипастой называете (одновременно) Smile Так у кого там что зашкаливает?
Вы просто не того человека троллить взялись. Кишка тонка.
Ex cathedra.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

340284СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 17, 00:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Won Soeng пишет:
BonZa пишет:
Won Soeng пишет:
Но Вам тут срочно понадобилось самоутвердиться за мой счет ...
Ваше ЧСВ просто зашкаливает.

Ну это же Вы мои слова бредом и копипастой называете (одновременно) Smile Так у кого там что зашкаливает?
Вы просто не того человека троллить взялись. Кишка тонка.
Ex cathedra.

Ой, все? Smile

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

340864СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 17, 02:32 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Вы сложившийся оппозиционер. Везде отмечаете лишь дрязги и кривотолки.

Однако кроме Вас не так уж много людей, которым не нравится слово вера. Когда-то и меня коробило. Но со временем - прошло. Мне ясно откуда смущение перед верой и как оно прекращается.

Предлагаете обсуждать аргументы из серии "миллионы мух не могут ошибаться..."?
Предлагаю вообще этим вопросом не заморачиваться. Я и сам нередко пытался подобрать слова "получше". Со временем - проходит. Слова не так уж важны. Когда еще не ясно, на что конкретно они указывают - каждый человек все равно будет подбирать свои слова. Когда уже ясно - то понятно, что разные слова подходят и это не принципиально. Потому что ни одно слово не имеет однозначной и точной коннотации, одной для всех. Каждый вкладывает что-то немножко свое.

Видите ли, вы не Сутра и не Абхидхарма. Что с вами было - никакого значения не имеет. А слова важны ровно настолько, насколько языковая картина мира развивается в мировоззрение. Первый слог в алфавитах мудрости не просто так "А".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.689) u0.016 s0.002, 18 0.011 [267/0]