Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийская медитация

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

323983СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 16:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana

Сказать человеку что он тебе не интересен - не хамство. Но в сочетании с упоминанием буддизма и христианства, гармонии - это тоже не хамство. Это именно - не катит. То есть не сочетается.

Я вообще не знаю с какой целью имело смысл такое говорить. Может если человек назойливо пристает к вам. Но Ктото вроде бы не приставала, вы мило беседовали. Но потом что то пошло не так, и вы  ну не нахамили конечно, но как минимум были несколько грубы, или необоснованно жестки.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

323984СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 16:06 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Antaradhana

Сказать человеку что он тебе не интересен - не хамство.

Сказать такое человеку - оскорбительно для него.
Это обычная психология...

С точки зрения буддизма - это проблемы с меттой и каруной.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

323985СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 16:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото
В интернете не видно мимики, жестов, не слышно интонаций голоса. Может быть Antaradhana в жизни милейший человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

323986СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 16:16 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Сказать такое человеку - оскорбительно для него.

Извините, если это вас задело. Хотел показать этой фразой, что мне нет нужды переходить на личности, в связи с вашими религиозными убеждениями, так как мы не знакомы, и никогда не будем знакомы. Мне могут быть интересны суждения участников форума, но не интересны они сами. Меня подобное бы не оскорбило никаким образом, это же хорошо, когда в дискуссиях не затрагивают личности.

P.S. Хотя вот сейчас подумал еще раз, для женского пола такое действительно может показаться оскорбительным, ведь они зациклены на внимании к себе Wink


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

323987СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 16:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
но не интересны они сами

Да-да, я именно об этом.
Если вам люди не интересны - это нехорошо с моей точки зрения.

Antaradhana пишет:
P.S. Хотя вот сейчас подумал еще раз, для женского пола такое действительно может показаться оскорбительным, ведь они зациклены на внимании к себе Wink

Да мне чихать, интересна ли вам лично я.
Просто вы так относитесь к людям в принципе - а вот это для меня уже важно, поскольку я учусь буддизму и у вас тоже.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Antaradhana, Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

323988СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 16:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Просто вы так относитесь к людям в принципе - а вот это для меня уже важно, поскольку я учусь буддизму и у вас тоже.

Ну тут я только с воззрениями могу помочь. Как личный пример для подражание я явно не подхожу, ибо далек от совершенства.

Цитата:
вам люди не интересны

Увы, это так.


Ответы на этот пост: Ёжик, Евлампий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

323993СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 17:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana, извините меня.
Мне жаль, что я перешла на личные разборки.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

323995СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 18:23 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:


Цитата:
вам люди не интересны

Увы, это так.

Несколько тезисов.

Ваше "увы" вполне уместно. Я сам этим грешен.
Однако факт в том, что человек социальное "животное".

Робинзон Крузо вернулся в Англию. И сидел в кабаке, и вспоминал как хорошо ему было на острове. Но он вернулся, он не хотел прожить всю жизнь один. Пусть в нищете, в кабаке, но с людьми, в Англии.

Человеческая значимость для социума оценивается в степени влияния этой личности на социум, по характеру и количеству социальных связей, и их качеству.

Люди не равны. Всеобщее равенство приводит к массовому обществу. Которое - толпа, и не общество. Общество же устроено иерархически. Пусть это будет меритократия - власть компетентных, пусть олигархия, но должна быть иерархия, когда сын все таки слушается отца, а подчиненный начальника. Иначе - хаос, толпа, деградация (утеря качеств), а затем дегенерация - вырождение и гибель общества.

В массовом обществе нет энергии, а есть энтропия поглощение энергии, болото. Не будьте массой. Будьте хоть кем то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

324003СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 19:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Ёжик#323995]
Antaradhana пишет:


Цитата:
вам люди не интересны

Увы, это так.

Несколько тезисов.
Робинзон Крузо вернулся в Англию. И сидел в кабаке, и вспоминал как хорошо ему было на острове. Но он вернулся, он не хотел прожить всю жизнь один. Пусть в нищете, в кабаке, но с людьми, в Англии.

Это вымышленный персонаж. Реальные прототипы кто как прожил. Вот один из них после того как получил кучу денег от германского короля отправился на тропический острова. Хотел приобрести один из, построить там себе имение и продолжать жить в относительном одиночестве. То есть просто решил добавить комфорта немного в свое отшельничество. Да помер по дороге.
А другой помер почти сразу как его с другом спасли. От избытка эмоций. Вот видите как вредно ему оказалось человеческое присутствие. А так бы жил и жил вдали от цивилизации
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евлампий



Зарегистрирован: 17.04.2017
Суждений: 265

324004СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 19:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Да мне чихать, интересна ли вам лично я

Дамам не все равно даже как они в зеркале выглядят, не точно перед  кем то. А вы такое говорите
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

324007СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 17, 20:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евлампий
Робинзон Крузо - исторический персонаж. Вернее у него был прототип - Александр Селькирк. Другое дело что его биография художественно обработана Дефо и изменено имя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.613) u0.011 s0.003, 18 0.021 [259/0]