Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Видение туннеля наяву

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

308824СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 17, 13:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка пишет:
Ведь для чего-то человеку даны и сны и мысли?
Они не "даны", а возникают по причине и вследствие чего-либо.
золушка пишет:

А они даны для того, чтобы изменить свое поведение и поступки.
Для этого-то и нужно понять причины и условия их возникновения, т.е. их смысл.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

308826СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 17, 13:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка пишет:
И таких примеров много.
Примеров голоса совести? Или "подсознательного" самооправдания и осуждения?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Morfius
Гость





309361СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 17, 00:34 (7 лет тому назад)    Re: Видение туннеля наяву Ответ с цитатой

Константин Юрьевич пишет:
Не являюсь знатоком восточных или каких-либо иных практик и традиций, хотя когда-то лет 20 назад мой клинический атеизм мгновенно сменился на четкое понимание того, что этот мир не тот, что мы себе представляем. Вернее он намного сложнее. Это было у меня после непроизвольного  выхода из тела и наблюдения тонкого серебристого переливающегося "кабеля", соединяющего тело спящего с его тонким двойником. Те яркие видения были со мной как-бы на границе сна и бодрствования. Тогда я был еще совсем молод - лет 19. После тех событий прошло много лет и я забыл их яркость, так как не занимался духовным развитием. Просто учился, развивался по своей гражданской специальности. Добился не малых успехов в разработке программ и электронной техники. Высокие нагрузки я выдерживал благодаря тому, что мне нравилось тем, чем я занимаюсь. Давно забыл о тех странных событиях, которые со мной в молодости случились. Но около года назад случилось странное. Вдруг во мне сразу что-то сломалось. Вернее сказать сломалось все и сразу... .

Эти все ситуации описаны и в тибетском буддизме, в этом нет ничего удивительного, сверъестественного или особенного. По поводу тонналя и нагваля, это другая история. Точки сборки у буддистов нет. Однако все эти вопросы или троллинг, или реализации, или вопрос консультации у доктора.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.615) u0.010 s0.001, 18 0.021 [244/0]