Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Видение туннеля наяву

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

307274СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:23 (7 лет тому назад)    Re: Видение туннеля наяву Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Садко пишет:
Обсудите с врачом лечение рисперидоном (рисполептом). Лучше пока отложить религию на потом, когда Вы немного окрепните.

Вряд-ли нейролептики это то, что нужно человеку, у которого упадок сил и который сидит на антидепрессантах :roll:
Что в нашем досуге - не антидепрессант?

Ответы на этот пост: Wig, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Садко
Гость





307276СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:25 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тералиджен. Доктор всё правильно понял: поэтому и помогло.

Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Константин Юрьевич



Зарегистрирован: 30.12.2016
Суждений: 11

307277СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Да я понял, что лекарства мне только дают время накопить энергии. Но когда я их бросаю, все возвращается постепенно к тревоге. Почему-то меня зацепила книга "Сила безмолвия" Карлоса Кастанеды. То что он там описывает в точности напоминает мне мое состояние. Именно поэтому я ищу ответы среди сообществ духовников. У психиатров разных я был и мне достаточно ясна их позиция. Упадок сил у меня не выражается отсутствием желания жить как у настоящих депрессивных. Именно поэтому мне кажется, что причина в изменении конфигурации тонких тел. Я занимаюсь релаксациями, слушаю Ошо. Мне нравится идеи о наблюдении за дыханием - випасана. Стараюсь практиковаться.


Ответы на этот пост: Wig, Садко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Константин Юрьевич



Зарегистрирован: 30.12.2016
Суждений: 11

307280СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей_Михайлов
Спасибо за книгу. Начну читать. Хотя в аудио версии мне проще - глаза дико режут от чтения.


Ответы на этот пост: Wig, Samantabhadra, Алексей_Михайлов
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

307281СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:30 (7 лет тому назад)    Re: Видение туннеля наяву Ответ с цитатой

Алексей_Михайлов пишет:
Samantabhadra пишет:
Садко пишет:
Обсудите с врачом лечение рисперидоном (рисполептом). Лучше пока отложить религию на потом, когда Вы немного окрепните.

Вряд-ли нейролептики это то, что нужно человеку, у которого упадок сил и который сидит на антидепрессантах Rolling Eyes
Что в нашем досуге - не антидепрессант?

Антидепрессанты это несколько другое, чем ваши досуговые развлечения. Их прописывают курсами - результат может быть покалеченная нервная система. То же самое касается и нейролептиков - это противоположность антидепрессантов. Впрочем, топикстартер уже уточнил название препарата, который он принимает - это нейролептик, а не антидепрессант.


Ответы на этот пост: Садко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Садко
Гость





307282СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Константин Юрьевич пишет:
Упадок сил у меня не выражается отсутствием желания жить как у настоящих депрессивных.
Атипичные нейролептики с этим работают. Не стоит пренебрегать достижениями науки. Буддисты во все времена, начиная с эдиктов Ашоки, ценили достижения современной им фармакологии.
Наверх
Константин Юрьевич



Зарегистрирован: 30.12.2016
Суждений: 11

307285СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:35 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
На самом деле я принимал тералиджен пока не исчезло чувство тревоги. А вот антидепрессант - это вальдоксан я принимаю и по сей день. Он помогает мне отойти ко сну в каком состоянии я не был бы. Снимает напряжение и дает выспаться хотя бы 7 часов. Иногда получает больше, чему я несказанно рад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Садко
Гость





307286СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:35 (7 лет тому назад)    Re: Видение туннеля наяву Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Алексей_Михайлов пишет:
Samantabhadra пишет:
Садко пишет:
Обсудите с врачом лечение рисперидоном (рисполептом). Лучше пока отложить религию на потом, когда Вы немного окрепните.

Вряд-ли нейролептики это то, что нужно человеку, у которого упадок сил и который сидит на антидепрессантах Rolling Eyes
Что в нашем досуге - не антидепрессант?

Антидепрессанты это несколько другое, чем ваши досуговые развлечения. Их прописывают курсами - результат может быть покалеченная нервная система. То же самое касается и нейролептиков - это противоположность антидепрессантов. Впрочем, топикстартер уже уточнил название препарата, который он принимает - это нейролептик, а не антидепрессант.
Поэтому и помогает.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

307288СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Константин Юрьевич пишет:
Алексей_Михайлов
Спасибо за книгу. Начну читать. Хотя в аудио версии мне проще - глаза дико режут от чтения.

Полное обследование в больнице проходили?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

307289СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Константин Юрьевич пишет:
Алексей_Михайлов
Спасибо за книгу. Начну читать. Хотя в аудио версии мне проще - глаза дико режут от чтения.
В Ютубе есть аудиокниги, лекции.
У меня тоже глаза устают. Поставил программу balabolka - озвучивает тексты, скорость регулируется. Для озвучки текста были приложения браузеров. Глаза напрягать уже не обязательно.


Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Константин Юрьевич



Зарегистрирован: 30.12.2016
Суждений: 11

307291СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
Вас наверное смущает резь в глазах. Так это от того, что я работаю за компом каждый день. Глаза устают читать с монитора, поэтому я предпочитаю слушать книги. Полное обследование не понадобилось. Врачей я много обошел. Я писал, что ничего не нашли физического - только функциональные расстройства. На сколько я понял из объяснений психиатров и неврологов все отклонения в функциях внутренних органов объясняются некорректной работой подкорковой частью мозга - это древняя часть мозга, отвечающая за эмоции. Но никто сейчас не может объяснить что служит причиной такого отказа подкорки. Только у Кастанеды я нашел какое-то объяснение в терминах еще более не понятных мне, чем доводы официальной медицины. Не могу я охватить всех знаний человечества, но чувствую, что Кастанеда наиболее близко описал то, что со мной приключилось. При этом я случайно на него попал, что еще больше изумляет. Сейчас я просто уверен, что есть проблемы с духом или душой. Точка сборки тела меняется, как называет это Кастанеда.


Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

307293СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 16, 23:58 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Константин Юрьевич
То что глаза устают, это естественно, но резь - нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

307295СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Константин Юрьевич
Буддизм не пересекается с медициной; совершенно разные цели. Иногда противоположные.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Wig
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

307296СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:11 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей_Михайлов пишет:

Буддизм не пересекается с медициной; совершенно разные цели. Иногда противоположные.

Например, освобождение от страданий?


Ответы на этот пост: Алексей_Михайлов
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Садко
Гость





307298СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очко Орла захлопнулось, скрыв собеседника. Увы и ах, ом хум.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.727) u0.012 s0.001, 18 0.017 [270/0]