Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Видение туннеля наяву

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин Юрьевич



Зарегистрирован: 30.12.2016
Суждений: 11

307299СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:19 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На мой взгляд вера или учение должны быть приложимы. Должна быть польза какая-либо от каждого учения для человека. Поэтому бесполезны споры о том, что с чем пересекается, кто впереди, а кто нет. Мне вообще не понятны абстрактные разговоры о бесполезных вещах. Есть состояние повышенной осознанности, когда такая мелочь только раздражает, поскольку время уходит безвозвратно и его не вернуть. В этом состоянии время ощущается гораздо объемнее и сон разума становится очевидным. Как мне показалось многие тут спят. Не хотел никого обидеть.

Ответы на этот пост: Wig, Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Садко
Гость





307300СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.e-reading.by/bookreader.php/1036268/Klifford_-_Demony_nashego_uma__almaz_isceleniya.html

Вступительное слово

ДАЛАЙ-ЛАМА

Каждая личность имеет право на здоровье и счастье. Вот почему важно содействовать распространению различных медицинских систем. Несмотря на то что многие системы медицины, такие как тибетская, являются традиционными и древними, не следует все же пренебрегать их существенным вкладом в область медицинских наук, особенно в лечении психосоматических и неинфекционных болезней.

Вот почему я рад приветствовать эту работу госпожи Терри Клиффорд и надеюсь, что она содержит сведения, которые помогут и изучающим тибетскую медицину, и больным лучше понять ее.

26 декабря, 1981


Не все заболевания психосоматические либо неинфекционные. Западная медицина - нужна.
Наверх
Росс
Гость





307302СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"На мой взгляд вера или учение должны быть приложимы." Это хорошо. Типа: " Желаю что бы все!"

Ответы на этот пост: Алексей_Михайлов
Наверх
Константин Юрьевич



Зарегистрирован: 30.12.2016
Суждений: 11

307303СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приложимы в широком смысле.Практика это и есть приложение.

Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Садко
Гость





307305СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Печаль.

Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

307307СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:40 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Алексей_Михайлов пишет:

Буддизм не пересекается с медициной; совершенно разные цели. Иногда противоположные.

Например, освобождение от страданий?
Дукха - не физическое страдание.

Ответы на этот пост: Wig, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





307309СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для преодоления любых тоннелей и лабиринтов существует ариаднова нить прочной концентрации(дхараны), а ещё лучше концентрированной идеи(дхияны). Тогда и Минотавра -мару можно завалить.)

Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Садко
Гость





307310СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное это осознанность. Распознал проблему - правильно всё сделал - устранил. Это и есть приложение Учения к препятствиям, встречающимся в жизни.

Вы тоже человек, а потому подвержены болезням, как все люди. Вы тоже человек, а не кто-то особенный. Сейчас случилось так, что именно у Вас психоз. Но если Вы озадачите симптомами врача и подберёте нейролептик - всё пройдёт.

Иначе Вы рискуете застрять в этой проблеме навсегда: не Вы первый, не Вы и последний. Для Вас сейчас правильный путь - нейролептик.

Всё остальное никуда не убежит и может подождать.
Наверх
Алексей_Михайлов
заблокирован


Зарегистрирован: 21.04.2015
Суждений: 1111

307311СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 00:46 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
"На мой взгляд вера или учение должны быть приложимы." Это хорошо. Типа: " Желаю что бы все!"
Как примочка. Приложимы к больному месту. К хотелкам ещё неплохо прикладывать. Вроде "Йога для бизнеса".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

307313СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 01:17 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей_Михайлов пишет:
Samantabhadra пишет:
Алексей_Михайлов пишет:

Буддизм не пересекается с медициной; совершенно разные цели. Иногда противоположные.

Например, освобождение от страданий?
Дукха - не физическое страдание.

Млекопитающее - не человек?


Ответы на этот пост: Wig
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

307392СообщениеДобавлено: Сб 31 Дек 16, 14:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Константин Юрьевич пишет:
На мой взгляд вера или учение должны быть приложимы. Должна быть польза какая-либо от каждого учения для человека. Поэтому бесполезны споры о том, что с чем пересекается, кто впереди, а кто нет. Мне вообще не понятны абстрактные разговоры о бесполезных вещах. Есть состояние повышенной осознанности, когда такая мелочь только раздражает, поскольку время уходит безвозвратно и его не вернуть. В этом состоянии время ощущается гораздо объемнее и сон разума становится очевидным. Как мне показалось многие тут спят. Не хотел никого обидеть.



Мы спим ?? С такого начала не делают дел
Поймите здесь уже все распределено иерархия так сказать.
Кто спит ,кто проснулся , кто видит сны, кто дремлит, кто разрабатывает ИИ , кто прикидываеться растением , короче уже все распределенно( не гласно конечно)
Поймите  высказав мнение что кто то из нас спит
Мы все нападем на вас так как вы посигаете на  порядок в нашей ирархии которая строилась годами
Колективная бесознательная так сказать
Если вы хотите занять высокое положение то то что вы выходили из тела и видели тунель этого не достаточно.
Вот еслиб вы вышли из тела и пошли в тунель и там поговорили с богом то тогда
Возможно мы бы вас проровняли к бодхисаттве
А пока все места заниты
Даже место месного юродивого
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

308095СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 17, 19:18 (7 лет тому назад)    Re: Видение туннеля наяву Ответ с цитатой

Константин Юрьевич пишет:
Вдруг параллельно с видением всего, что происходит в душевой кабине я увидел тоннель ...

Скорей всего это была галлюцинация, которую вы восприняли за реальный опыт.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

308511СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 17, 14:03 (7 лет тому назад)    Re: Видение туннеля наяву Ответ с цитатой

Vital пишет:
Константин Юрьевич пишет:
Вдруг параллельно с видением всего, что происходит в душевой кабине я увидел тоннель ...

Скорей всего это была галлюцинация, которую вы восприняли за реальный опыт.

Что такое галлюцинация?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


308815СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 17, 13:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К снам и мыслям нужно относиться тоже осознанно, как и к словам и поступкам. Просто отстранить себя от мыслей нельзя и даже невозможно. Если многие буддисты считают, что мысли - что-то из разряда галлюцинаций, то это неверный подход. Ведь для чего-то человеку даны и сны и мысли? А они даны для того, чтобы изменить свое поведение и поступки.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
золушка
Гость


Откуда: Minsk


308818СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 17, 13:26 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне часто сняться сны про измученных, умирающих животных. А наяву мне часто попадаются на глаза бездомные животные. И вот однажды ко мне подбежал маленький, голодный, больной котенок. Невозможно было его не подобрать. После того, как я его принесла домой, мне чей-то голос (мужской) сказал, даже не мне, а этому котику:"Ну вот, а то люди совсем для вас зверями стали", а через некоторое время еще сказал ему: "Ты теперь не в аду вместе с ней". И таких примеров много.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.501) u0.010 s0.003, 18 0.017 [268/0]