Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Единая пралайя и бесконечное количество существ.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

284349СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 16, 13:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
ТМ, кратко излагал я ранее, а про śuddhavāsa изложил уже "более детально".  Причём и эту цитату (слово в слово) я тоже приводил. Как Вы читаете? О чём мы?

Я о ваших словах:

Си-ва-кон пишет:

До того - всё ведь верно. Уничтожения миров от огня, воды, ветра - затрагивают всё более высокие области арупьи , после уничтожения ветром (завершении [очередной] махакальпы) остается только самая верхняя сфера арупьи.

На которые я написал, что такого нет. Специально для вас выделил сейчас, чего именно нет. И вы цитату приводили в которой написано, что такого нет. И я цитату приводил. И смотрел в Коше и Сангахе. Но чтобы избежать простыней на английском, дал ссылку на Википедию.

Си-ва-кон пишет:
Куда, кстати, буддистам перерождаться очень не рекомендовано, но это место - для "сочувствующих буддизму", его защитников.

Очередная порция прапанчи?


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

284350СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 16, 14:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
ТМ, кратко излагал я ранее, а про śuddhavāsa изложил уже "более детально".  Причём и эту цитату (слово в слово) я тоже приводил. Как Вы читаете? О чём мы?

Я о ваших словах:

Си-ва-кон пишет:

До того - всё ведь верно. Уничтожения миров от огня, воды, ветра - затрагивают всё более высокие области арупьи , после уничтожения ветром (завершении [очередной] махакальпы) остается только самая верхняя сфера арупьи.

На которые я написал, что такого нет. Специально для вас выделил сейчас, чего именно нет. И вы цитату приводили в которой написано, что такого нет. И я цитату приводил. И смотрел в Коше и Сангахе. Но чтобы избежать простыней на английском, дал ссылку на Википедию.

Си-ва-кон пишет:
Куда, кстати, буддистам перерождаться очень не рекомендовано, но это место - для "сочувствующих буддизму", его защитников.

Очередная порция прапанчи?

Всего лишь опечатка, Вы столько критики (не столько умной, сколько злобной) на неё обрушили - а ведь в приводимых цитатах (и моих "речах") прекрасно видно  - о какой именно сфере речь
Спасибо Вам, что заметили, но Ваше игнорирование того, что далее мной подробно рассматривалась именно рупалока (несмотря на очевидную опечатку) - то тут Вы проглядели целую почти страницу, супротив моей одной буквы. Даже неудобно стало, что это так Вас воодушевило, ведь сие кое о чем наглядно "сигнализирует" (свидетельствует)

Уничтожения миров от огня, воды, ветра - затрагивают всё более высокие области рупьи , после уничтожения ветром (завершении [очередной] махакальпы) остается только самая верхняя сфера рупадхату

А вот очередную порцию прапанчи предлагаете как раз Вы - да еще бодхисаттвам.
Да, им нельзя там рождаться , вследствие их обета не уходить в нирвану пока не спасутся все.
А родившиеся в самой верхней сфере рупалоки уже не смогут ни не уходить в нирвану, ни родиться в камалоке (чтобы спасать), ни дожидаться, когда спасутся все, т.е. невозможно будет избежать нарушений обетов бодхисаттвы.
Про защитников - можете дочитать там где и читали (в той же вики)  - только пжлст не выводите теорию, что я разместил там  локапал

Вот что действительно моя фантазия (в текстах нигде не встречал) - что именно там "дом" Тары.
И есть намерение больше узнать об этих "небесах"
Буду благодарен Вам если дадите ссылки на какие-то англояз. источники

В Вас так много злобы, редко столько встретишь. Или это высокомерие?
Хотя может это Вы такой когда еще добрый

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

284371СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 16, 17:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
не столько умной, сколько злобной

Вы отличайте немного что написано от того, что вы подумали и какие это у вас вызвало чувства. Будет меньше злобной критики. В интернете не слышно интонации. Зло я вам не советую. Про вас зло не выражаюсь. Где тогда оно находится?

Си-ва-кон пишет:
Всего лишь опечатка

Два раза подряд, с описанием нежелательности самой верхней дхьяны для буддистов? Я бы мог подумать про опечатку, но не при этих условиях.

Си-ва-кон пишет:
А вот очередную порцию прапанчи предлагаете как раз Вы - да еще бодхисаттвам.
Да, им нельзя там рождаться , вследствие их обета не уходить в нирвану пока не спасутся все.

Я ее не предлагал, а написал, что вы несете чушь. Потому что для половины буддистов это очень хорошее место. Откуда у вас взялись потом бодхисаттвы вместо буддистов - вы у себя спросите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

284372СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 16, 18:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Вот что действительно моя фантазия (в текстах нигде не встречал) - что именно там "дом" Тары.
И есть намерение больше узнать об этих "небесах"
Буду благодарен Вам если дадите ссылки на какие-то англояз. источники

Их много же всяких. Шесть у Буддагухьи, есть еще буддакшетра Вайрочаны - Акаништха Гханавьюха, Акаништхападмаджала у Гуру Ринпоче.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

284386СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 16, 20:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ, спасибо Вам.
Насчет "дома" Тары в 4-й рупье, да, фантазии. (опять исправлял - машинально пишу а-рупьи и все тут) Должна же она спасаться, ведь много калп уже этим делом занимается, с до-буддийских вообще времен
Оттуда она рождается всегда в женской форме, значит в мирах где сохраняются половые различия.
Чем объясняется её способность облегчать страдания даже в Авичи (чего не может никто даже из сонма будд)
Сострадание и чистота "кармической деятельности" получается.
Без дхьян тоже не обходилось - в канонических изображениях она есть с третьим глазом не только посреди лба, но и на ладонях и подошвах.

Мне известно что мне ничего не известно
Вот последняя тайна, открытая мной
                                                    (Хайам)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

284878СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 16, 16:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
ТМ, спасибо Вам.
Насчет "дома" Тары в 4-й рупье, да, фантазии. (опять исправлял
Что вы исправляли, причины своего участия в буддийском форуме?

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

285090СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 16, 19:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
ТМ, спасибо Вам.
Насчет "дома" Тары в 4-й рупье, да, фантазии. (опять исправлял
Что вы исправляли, причины своего участия в буддийском форуме?
зачем переживать если всё еще можно исправить и к чему убиваться, если иправить уже ничего нельзя
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.375) u0.010 s0.003, 18 0.014 [252/0]