Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ник Бостром и его симуляция

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


426997СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 20:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Морфиус- отстой. Первитиниус круче.)



А ваш Первитиниус таблетки людям раздает ?
Наверх
Росс
Гость





426998СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 20:44 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он не наш. Он тех же -чей и Морфиус.)
Наверх
Росс
Гость





426999СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 20:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наш - Самадхиус.)

Ответы на этот пост: Киррилл, Киррилл
Наверх
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427000СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 20:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Наш - Самадхиус.)



Вот оно что ... ну это уважаемая банда
Наверх
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427001СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 21:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Наш - Самадхиус.)


Самадхи это нирвана ?
Наверх
Росс
Гость





427002СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 21:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Они оба - Мары, агенты Матрицы-самсары.)
Наверх
Росс
Гость





427003СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 21:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Ёжик - ожидаемый всеми Нео.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

427004СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 21:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427005СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 21:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Нео ?
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

427006СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 21:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Киррилл
среда четверг пятница?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12599

427015СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 01:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Распространённым предположением в философии сознания является предположение о независимости от носителя. Идея состоит в том, что ментальные состояния могут возникать в любом носителе из широкого класса физических носителей. При том условии, что в системе воплощается правильный набор вычислительных структур и процессов, в ней могут возникать осознанные переживания. Сущностным свойством не является воплощение в основанных на углероде биологических нервных сетях внутричерепных процессов: основанные на силиконе процессоры внутри компьютеров могут проделывать  абсолютно тот же трюк.

У автора с самого начала передергивание. Очень популярная, кстати, идея. Но мысленный эксперимент про китайскую комнату уже был в 1980 году.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Morpheus
Гость





427082СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 18:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирридл пишет:

Морфиус ошибся , освобождение от матрицы это часть  матрицы
Тот же х.. как говориться только 3d вид
может быть. но сначала вылези. а потом и речь держи.

Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Гость.
Гость





427084СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 18:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Ведь это от ваших слов я отталкивался, их я взял за основу, когда написал то, что я написал.
нет большей глупости чем отталкиваться от чужих слов.
надо иметь в себе ХРЕБЕТ, который не сломить, и который не состоит из букв взятых из книг, и не из мыслей то появляющихся то исчезающих. он состоит их того что остается когда умрут последние мысли и помыслы.


Ответы на этот пост: Паша 1913
Наверх
Паша 1913
Гость





427085СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 18:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость.

Это называется - вечно живой. Или как сказал Большой Русский Босс - спасибо что воскрес. Но вот в чём беда. Такой вечно живой - он вечно один. И такая жизнь лучше чем не бытие. Но не на много. Чему радоваться-то? А я имел в виду другое. Оттолкнулся я от его слов в том смысле, что в его словах было нечто, способное убить оптимизм. И я высказываюсь для того чтобы убивать оптимизм других. В этом смысле и оттолкнулся. А так, он мне не учитель, не друг, не любовник. Человек человеку - волк. Люди же воспринимают учителя как любовника.
Наверх
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


427088СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 18, 18:59 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Morpheus пишет:
Кирридл пишет:

Морфиус ошибся , освобождение от матрицы это часть  матрицы
Тот же х.. как говориться только 3d вид
может быть. но сначала вылези. а потом и речь держи.



Или ?  
Ставя условия нужно мотивировать человека
Тобиш либо пообещать человеку то что ему требуеться либо пригрозить тому что человек ценит

Я так понимаю у вас нет то что мне требуется  ,и Вам нет смысла угрожать мне расправой
Тобиш козырей у вас нет , так зачем тогда ставить условия .

Если хотите повлиять на человека , не нужно говорить что ему делать
Такая идея отвергнеться сознанием как чужеродная , опасная .
Нужно сделать чтоб человек сам дошол до нужного Вам решение
Тобиш посадите в сознание человека зерно а не цветок
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.332) u0.012 s0.001, 18 0.017 [260/0]