Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ник Бостром и его симуляция

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

426980СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 17:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виртуальность нашего мира.

Этот ролик, конечно, не истина в последней инстанции, но подумать есть над чем. Очень многое, если всё объясняет именно теория виртуальности.

У С. Лема есть похожий рассказ
Лем С. Странные ящики профессора Конкорана

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паша 1913
Гость





426982СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 17:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Например Артемий Троицкий сказал на ютуб, в своей передаче, что в Беларуссии нет той разрухи которая есть повсюду в России. Но вы посмотрите, какая же в России разруха? У 90% российских семей есть автомобиль, компъютер.  Ещё он же сказал там же, что на Украине нет коричневой чумы, и что есть  ложь путинских сми, и что баба которая считает что на Украине есть коричневая чума, - как сумасшедшая живёт в каком-то своём, оторванном от реальности, изолированном от реальности, мире. Конец цитаты.

Может это Троицкий живёт в таком мире? Не, он не будет извиняться. За этот кал. Даже под страхом смерти. Дело принципа. Может вы мне объясните этот сюр? Прошу объяснить.  Он наверное уже забыл что он когда-то такое сказал. Как Лоссард из полицейской академии.

Вот вам и ненависть Доренко к старикам.
Наверх
Morpheus
Гость


Откуда: Donetsk


426983СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 18:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл. пишет:

Если нас не найдет Морфиус боюсь что самостоятельно от сюда не вырваться ))
даже если он вас и найдет, то вырвать из матрицы будет доdольно проблематично. слишком рьяно вы за нее держитесь.

Ответы на этот пост: Кирридл
Наверх
Паша 1913
Гость





426984СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 18:22 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость пишет:
Ваджрамукха пишет:
Конечно. Потому что медитация без Дхармы Будды это путь в никуда.
может быть. возможно.
но...
если едешь в поезде - едь тихо. не ори что едешь. и не ори куда едешь. тыж еще не приехал.
а когда приедешь, тогда не молчи..  и говори, - КУДА ПРИЕХАЛ, как приехал и на чем приехал.
но... последний вопрос звучит примерно так.. - ЗЕЧЕМ ты приехал.. туда куда приехал?

Разумеется все махаянисты  едут  за бессмертной, вечной жизнью без страданий и при этом с удовольствиями. Цель их именно такова. Ведь сострадание по     отношению к другим, - это жажда удовольствия. Это желание получить удовольствие. И даже, само сострадание это уже и есть получение удовольствия. Правда вот, все удовольствия - обман, самообман, ложь, иллюзия.

Как сказал Борис Гребенщиков о буддизме, в своей передаче на радио России? Цитирую. Буддизм учит, как жить так, чтобы не страдать. Конец цитаты. Но ведь словом жить - оптимисты называют получение удовольствий. Оказывается, по мнению Боруха  Гребенщикова, - буддизм учит жить. Вот оно что. А я-то думал что буддизм учит чему-то другому. Правда потом, позже, через несколько лет, Борух отказался, отрёкся от буддизма. Разочаровался в буддизме. Наверное потому что познакомился с буддизмом поближе. И уже в поздних высказываниях Боруха Гэ, БГ, сквозит явно неприязненное, и даже не уважительное отношение к буддизму.


Ответы на этот пост: Гость.
Наверх
Гость.
Гость





426985СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 18:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Паша 1913 пишет:
Гость пишет:
Ваджрамукха пишет:
Конечно. Потому что медитация без Дхармы Будды это путь в никуда.
может быть. возможно.
но...
если едешь в поезде - едь тихо. не ори что едешь. и не ори куда едешь. тыж еще не приехал.
а когда приедешь, тогда не молчи..  и говори, - КУДА ПРИЕХАЛ, как приехал и на чем приехал.
но... последний вопрос звучит примерно так.. - ЗЕЧЕМ ты приехал.. туда куда приехал?

Разумеется все махаянисты  едут  за бессмертной, вечной жизнью без страданий и при этом с удовольствиями. Цель их именно такова.
Ведь сострадание по     отношению к другим, - это жажда удовольствия.
Это желание получить удовольствие. И даже, само сострадание это уже и есть получение удовольствия.
Правда вот, все удовольствия - обман, самообман, ложь, иллюзия
Зачем ты написал то что написал? Цель какая?
Наверх
Росс
Гость





426986СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 18:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удовольствие, Паша, с которым вы пишете и чере зкоторое формируете своё понимание ещё не означает, что и все остальные ищут удовольствие.)

Ответы на этот пост: Паша 1913
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

426987СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 18:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В современном мире появился новый раздел физики -  Цифровая физика.
Цифровая физика в физике и космологии - совокупность теоретических взглядов, основанных на интерпретации, что Вселенная по сути является информацией и, следовательно, является вычислимой. Из данной идеи следует то, что Вселенная может пониматься как результат работы некоторой компьютерной программы или как некий вид цифрового вычислительного устройства (или, по крайней мере, устройства, математически изоморфного такому устройству).

Цифровая физика основана на одной или нескольких нижеследующих гипотезах.

Вселенная, или реальность:
по сути информационна (хотя не каждая информационная онтология должна быть вычислима);
по сути вычислима;
может быть описана и/или смоделирована в цифровой форме;
по сути является цифровой;
имеет свойства вычислительной системы;
её поведение может быть результатом работы этой системы.

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Паша 1913
Гость





426988СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 18:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость.

1.Хочу дать народу бога. Но не в том смысле о котором вы наверное подумали. 2. В своей песне Маша Макарова поёт "такая любовь убьёт мир". У нас народ без царя в голове. Без правдивого бога в голове. Есть бог, да не тот. Вообще-то, насколько я понимаю бывает и так, что буддисты всё понимают, но делают вид что они всё поняли не в том смысле, они делают вид что они подумали не о том смысле а о каком-то другом смысле. Это к тому о чём я сказал в первой части этого сообщения..

Если будды живут жизнью, в которой нет ни одного удовольствия, то они наверное от этого страдают. И наверное они захотят чтобы другие люди, не будды, РАЗДЕЛИЛИ с буддами их, будд, страдания. То есть, тоже страдали. А не радовались. Не плясали.

А вот вы, гость, почему вы, написали то что вы написали? Ведь это от ваших слов я отталкивался, их я взял за основу, когда написал то, что я написал.


Ответы на этот пост: Гость.
Наверх
Паша 1913
Гость





426989СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 18:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, я понял. Это кажется был другой гость. Тот гость был без точки. А этот с точкой.  Сразу не углядел, мамой клянусь. Добавлю к ответу. Есть знаменитое древне римское высказывание на языке латынь. Человек человеку волк. От так. Это я к тому, что кажется в словах того гостя с точкой, была ненависть. Ничего, на ненависть есть ненависть. На силу есть сила.
Наверх
Паша 1913
Гость





426990СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 18:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Удовольствие, Паша, с которым вы пишете и чере зкоторое формируете своё понимание ещё не означает, что и все остальные ищут удовольствие.)

Не, я без удовольствия пишу. У меня нет никаких удовольствий, в моей никчемной жизни. От того и пишу.
Наверх
Росс
Гость





426991СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 19:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удовольствие и неудовольствие - это самсарические чувства и оценки. Будда говорил, что страдание(неудовольствие) - основной признак самсары, а удовольствие - лишь промежуток между страданиями. Буддист ищет и находит Истину, а к ней прилагается и блаженство, истинное непрекращающееся удовольствие равновесия нирваны, отсутствия страдания, радости и безразличия. Удовольствие ищут не буддисты, а либералисты. Smile
Наверх
Паша 1913
Гость





426992СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 20:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс

Та не. Ложь не пройдёт. Любое удовольствие - иллюзия. Самообман. Если будда будет врать самому себе, то, будет ли он испытывать удовольствие, -  вот в чём вопрос. Хинаяну почитайте, прочитайте. Там сказано, является ли нирвана удовольствием или не является. Хинаяна - не преодолимо противоречит Махаяне. Противоречиями, преодолеть которые - не возможно. И никогда не будет возможно. Но махаянисты в своём сумасшествии,  в своём оптимизме, в своём обманывании самих себя, в своей лжи самим себе, - ухитряются как-то считать буддизмом и хинаяну и махаяну, с её тайной частью - ваджраяной.

Вот уж действительно тронутые. Умом тронулись. Не, нет никаких противоречий между хинаяной и махаяной - так они считают. Так ОНИ считают.

Ваджраяна - это тайная часть махаяны. Что вы, махаянские-ваджраянские будды живут в роскоши, плевать они хотели на хинаяну, хинаяна для глупых, по их мнению, а они пьют джюс прямо не выходя из бассейна, с удовольствием, и ещё к тому же хотят чтобы жена обязательно первым родила сына а не дочь, и даже вторым, родила тоже сына, второго сына. А не дочь. От такие они - будды махаяны-ваджраяны. Это вам - не архаты хинаяны. Хинаяна - это для глупых, - это  сказано в махаяне. Да-да. Вы мне не верите? Так и сказано, что хинаяна для глупых. Для людей с низшими умственными способностями. Конец цитаты.

Выбрать удовольствия, вместо того чтобы выбрать отказ от удовольствий, причём вовсе не в качестве средства для достижения цели а в качестве самой цели, конечной, высшей цели, - это и есть проявление умного ума, так что-ли считают махаянисты? Они же - выбрали. Сделали свой выбор. Стали махаянистами а не хинаянистами? Так? Нет. Оказывается что не так. Они ОДНОВРЕМЕННО стали и махаянистами и хинаянистами, но при этом махаянистами они стали как бы больше, чем хинаянистами, - это внутри их сумасшествия. Внутри их оптимизма. Ведь оптимизм - это и есть сумасшествие. Долбанутость. Это - долбанутые.

Да, и наверно есть и чисто махаянисты без примеси хинаяны. Это которые не считают себя одновременно и хинаянистами и махаянистами а считают себя ТОЛЬКО махаянистами, но не хинаянистами. Ну, это значит - без примеси. Наверное есть и такие.

Если меня спросят, в чём главное различие, между махаяной и хинаяной, то я отвечу, что конечно главное отличие в том, что махаянисты выбирают удовольствия а хинаянисты выбирают отказ от удовольствий. Причём вовсе не в качестве средства для достижения цели, а в качестве сам`ой цели. Это называется - различие в мотивации. Или в мотивациях. Или  - это отличие. Хинаяны от махаяны. Запомните это слово - МОТИВАЦИЯ. Я только что объяснил, что там за мотивация.
Наверх
миг37
Гость





426993СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 20:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мош золотую середину меш хинаяной и махаяной найти. К примеру не давать обет Бодхисаттвы во спасение всех без остатка.
Наверх
Кирридл
Гость


Откуда: Moscow


426994СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 20:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Morpheus пишет:
Кирилл. пишет:

Если нас не найдет Морфиус боюсь что самостоятельно от сюда не вырваться ))
даже если он вас и найдет, то вырвать из матрицы будет доdольно проблематично. слишком рьяно вы за нее держитесь.



Ого какую тему подняли ...  Два года прошло ..
Щас сам не понимаю про чё писал )) а хотел наверно что то объяснить )

Морфиус ошибся , освобождение от матрицы это часть  матрицы
Тот же х.. как говориться только 3d вид


Ответы на этот пост: Morpheus
Наверх
Росс
Гость





426995СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 18, 20:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Морфиус- отстой. Первитиниус круче.)

Ответы на этот пост: Киррилл
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.889) u0.014 s0.000, 18 0.013 [262/0]