Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Паратантра и паринишпанна на скорости.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

226531СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 14, 19:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Дрон,  у меня образное  мышление, если верить психологам  этот тип мышления(доминирует)  от 3 лет и до младшего школьного возраста. Скорее всего вы подразумеваете, что если б не ценил то и не писал бы. Не знаю, не задумывался над этим. Shocked
Задумайтесь, или, допустим, не задумайтесь. Реактивно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

226533СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 14, 20:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот задумался, где -то был   у меня  из "Источника Мудрецов"  раздел Абхидхарма, а найти не могу. Сонм  текстов, скоро до потолка будут. Думаю,  а не устроить ли  Гому  вместо дощечек  использовать тексты? Вы как думаете, благое или не благое деяние?

Или вот это разложите на трисвабхаву, сделайте благое дело. Интересен  ваш вариант.

"До того, как я изучил дзен, горы для меня были горами, а реки - реками, потом я начал изучать дзен и понял, что горы - это не просто горы, а реки - не просто реки...прошло время, и я понял, что горы - это горы, а реки - это реки"

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

226535СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 14, 22:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Вот задумался, где -то был   у меня  из "Источника Мудрецов"  раздел Абхидхарма, а найти не могу. Сонм  текстов, скоро до потолка будут. Думаю,  а не устроить ли  Гому  вместо дощечек  использовать тексты? Вы как думаете, благое или не благое деяние?
Что именно: устроить, или не устроить?

Цитата:
Или вот это разложите на трисвабхаву, сделайте благое дело. Интересен  ваш вариант.

"До того, как я изучил дзен, горы для меня были горами, а реки - реками, потом я начал изучать дзен и понял, что горы - это не просто горы, а реки - не просто реки...прошло время, и я понял, что горы - это горы, а реки - это реки"
На трисвабхаву какой школы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.489) u0.012 s0.000, 18 0.019 [245/0]