Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

вопрос к админу (пор изображение свастики)

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

216291СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 11:27 (10 лет тому назад)    вопрос к админу (пор изображение свастики) Ответ с цитатой

С каких пор изображение свастики стало для буддизма преступлением?А это ничего,что некоторые статуетки будд имеют на груди свастику,может их тоже надо ликвидировать?Я не сержусь,на вас и понимаю,трусость-самый главный человеческий порок.Желаю вам избавиться от него.
_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Samantabhadra, тыц, Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

216292СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 11:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дело не в свастике, а в подаче. Кстати, нога вытянутая в сторону человека или религиозного предмета считается демонстрацией неуважения во многих азиатских странах. За такую позу в сторону портрета короля или статуи Будды в Таиланде можно попасть в полицию.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

216312СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 13:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Жаль,что видя мой портрет, вы не удосужились опубликовать свой.Почему?или тоже боитесь сглаза?)А за сказаное вами -спасибо,приму к сведению,..но ведь можно было не закрывать тему,а только указать мне на причину ....хм...странные вы люди,все таки.Боитесь не того чего надо бояться,стыдитесь не того,чего надо стыдиться......ни чести,ни совести....хм.И что нам с вами делать....ух и задачка(

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

216320СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 14:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм как свастика - вроде все хорошо, но ближайшая ассоциация у последней - Великая Отечественная Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

216325СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 16:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Свастика на традиционном религиозном изображении — это нормально, свастика просто так это символ нацизма.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

216339СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 18:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Свастика на традиционном религиозном изображении — это нормально, свастика просто так это символ нацизма.

А свастика с бритоголовой лесбиянкой, выставившей в сторону свастики ногу - это неуважение вообще ко всем: к буддизму, к нацизму, к русскому народу, к парикмахерскому искусству  и к поэтессе Сапфо !
И к Гитлеру в том числе ! Он бы такое не одобрил. А мог бы и в лагерь...

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





216340СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 18:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это просто оскорбление Киры.)
Наверх
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

216345СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 19:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира
глубоко)))))бритоголовая я-потому что буддиская монахиня,и у меня обет безбрачия,поэтому ваше сексуальное утверждение отпадает само собой))еслиб вы были внимательнее,то свастика на фоне Кайласа,а не просто так)))

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

216355СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен 14, 23:38 (10 лет тому назад)    Re: вопрос к админу (пор изображение свастики) Ответ с цитатой

зар пишет:
С каких пор изображение свастики стало для буддизма преступлением?А это ничего,что некоторые статуетки будд имеют на груди свастику,может их тоже надо ликвидировать?Я не сержусь,на вас и понимаю,трусость-самый главный человеческий порок.Желаю вам избавиться от него.

Да всем пофиг на вашу свастику. Композиция изображения слишком безвкусна, даже для толстого троллинга Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

216372СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 14, 07:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зар пишет:
Кира
глубоко)))))бритоголовая я-потому что буддиская монахиня,и у меня обет безбрачия,поэтому ваше сексуальное утверждение отпадает само собой))еслиб вы были внимательнее,то свастика на фоне Кайласа,а не просто так)))

1) Обет безбрачия не делает никого буддийской монахиней.
2) Буддийские монахини должны носить монашеские одежды.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

216392СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 14, 10:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
мы не разбираем композицию)мы просто хотели видеть ВАШИ лица,но у вас их не оказалось.......у меня хоть такое,но ЕСТЬ!

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

216394СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 14, 10:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира
Вы так обидились за Гитлера,что готовы распять даже Будду,чтоб угодить фюреру?))))))))))
Но я не сержусь))у вас уникальное мировосприятие и вы в сущности хороший человек.Если Вас оскорбила моя фотография,прошу прощения.)

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

216395СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 14, 10:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
благодарю.

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

216397СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 14, 10:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[b]Цхултрим Тращи[/b
1)разве я сказала,что обет безбрачия делает монахиней?)
2)монах в миру имеет право носить мирские одежды по своему усмотрению(если вы не знаете устав мирских монашеских общин,это не беда))

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

216398СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 14, 10:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И в заключении:
Печально,что ни у кого так и не нашлось смелости показаться самому,хотя большинство удовлетворили своё любопытство,будто подсмотрели в замочную скважину и теперь хихикают в сторонке.Вывод:трусость -самый страшный человеческий порок.

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.794) u0.013 s0.000, 18 0.016 [263/0]