Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

СТАТЬЯ В НЕМЕЦКОМ ИЗДАНИИ «ПОСЛЕДНИЙ ДАЛАЙ-ЛАМА» - ДЕЗИНФОРМАЦИЯ

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

215612СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 19:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, от либералов веет лютой ненавистью ко всему человеческому. Эта идеология как по древности, так и по "научности" не уступает коммунизму. Только не отяжелена гуманизмом.

Думаешь, Дмитрий озаботился хотя бы поверхностным ознакомлением с тем, что пропагандируют американцы - либерализмом? Сильно сомневаюсь. А учение это, действительно бесчеловечное.
Гуманизм - бесчеловечное учение? А теология тогда, наверно, богохульное.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

215620СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 22:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Да, от либералов веет лютой ненавистью ко всему человеческому. Эта идеология как по древности, так и по "научности" не уступает коммунизму. Только не отяжелена гуманизмом.

Думаешь, Дмитрий озаботился хотя бы поверхностным ознакомлением с тем, что пропагандируют американцы - либерализмом? Сильно сомневаюсь. А учение это, действительно бесчеловечное.
Гуманизм - бесчеловечное учение? А теология тогда, наверно, богохульное.
Безбожное?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215623СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 22:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, от либералов веет лютой ненавистью ко всему человеческому. Эта идеология как по древности, так и по "научности" не уступает коммунизму. Только не отяжелена гуманизмом.

Думаешь, Дмитрий озаботился хотя бы поверхностным ознакомлением с тем, что пропагандируют американцы - либерализмом? Сильно сомневаюсь. А учение это, действительно бесчеловечное.

Если бы так было, то вы бы с Тестом разговаривали со мной, а не между собой Smile. Это как в коммунистической или же фашистской идеалогии, главные идеологи разговаривали между собой и с верными приверженцами, а книги инакомыслящих (вместе с самими инакомыслящими) просто сжигали или уничтожали другим способом...

В этом смысле либерализм, плюрализм и пр. очень сильно отличаются от такого подхода к делу Wink.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215624СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 22:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, от либералов веет лютой ненавистью ко всему человеческому. Эта идеология как по древности, так и по "научности" не уступает коммунизму. Только не отяжелена гуманизмом.


Вот что отличает людей умных от всякой мелочи. Ув. Тест правильно наконец произнес слово "либерал" (а не "либераст" или "либер", например, как это произносят люмпены и другие люди, сеющие рознь и ненависть среди себе подобных). Пусть мы придерживаемся диаметрально противоположных точек зрения, но "правильная речь" всегда радует любого буддиста Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

215625СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 22:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Кира пишет:
Эти тувинцы и тибетцы вообще должны быть нам благодарны за то, что русское охранительное начало ограждает их от всяких либерастов и создает условия для культурного развития.

Кира, хорошо, что Вы - не буддист. А то эти "либеры", "либерасты" - это такие термины, от которых веет тьмой, лютой ненавистью. Хорошо, что буддисты (за исключеним некоторых "продвинутых") редко их употребляют.

Не совсем понимаю при чем тут я, буддизм и редкое употребление терминов.

Участник Росс желал, вероятно, натравить на меня "либеров".
Я понял этот термин именно в том смысле, в каком он был употреблён - именно с отрицательной окраской.
И сам написал в ответ, используя тот же термин с отрицательной окраской.

Отрицательная окраска этого термина в нашей стране распространена. "Либерасты", "дерьмократия" - это всё не просто так появилось в народной речи.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215626СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 23:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Дмитрий С пишет:
Кира пишет:
Эти тувинцы и тибетцы вообще должны быть нам благодарны за то, что русское охранительное начало ограждает их от всяких либерастов и создает условия для культурного развития.

Кира, хорошо, что Вы - не буддист. А то эти "либеры", "либерасты" - это такие термины, от которых веет тьмой, лютой ненавистью. Хорошо, что буддисты (за исключеним некоторых "продвинутых") редко их употребляют.

Не совсем понимаю при чем тут я, буддизм и редкое употребление терминов.

Участник Росс желал, вероятно, натравить на меня "либеров".
Я понял этот термин именно в том смысле, в каком он был употреблён - именно с отрицательной окраской.
И сам написал в ответ, используя тот же термин с отрицательной окраской.

Отрицательная окраска этого термина в нашей стране распространена. "Либерасты", "дерьмократия" - это всё не просто так появилось в народной речи.

Я тоже удивился, с чего это вдруг вежливый Кира кроет чуть ли не матом какие-то течения. Ладно Росс, у него с этим проблемы.

Мне же кажется диким употреблять такие "дерьмизмы" в речи. Я, например, не люблю коммунистов, но сказать "коммуняки" просто язык не поворачивается Smile. Вообще, надо максимально исключать эмоции из таких диалогов. Они никому не приносят пользы...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

215627СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 23:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И самое главное то, что Далай-лама за эти годы отметил два важных фактора, касающихся своего возможного перевоплощения: Во-первых, он будет решать это только после консультаций с высокопоставленными тибетскими религиозными руководителями за последние 15 лет. Во-вторых, если ему и суждено возродиться в качестве 15-го Далай-ламы, то было бы логично, если он возродится в среде, которая позволила бы ему продолжать свою деятельность ради того, чем он занимается в своей нынешней жизни, а не в условиях, которые сложились в настоящее время в Тибете.

Т е бодхисаттва Авалокитешвара не знает, что ему "суждено" и будет советоваться по этому поводу с тибетскими товарищами ?

Мне кажется, что тут у далай-ламы какая-то смесь непонимания своего места в истории и мании величия.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Dron, Дмитрий С, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

215629СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 23:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
то было бы логично, если он возродится в среде, которая позволила бы ему продолжать свою деятельность ради того, чем он занимается в своей нынешней жизни

В среде семьи будущего президента ЮСА.
Такой мрачный с неоном техно-замес.

И ведь возражений, в буддизме , в виде запрета такого,  на основании текстов, нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215630СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 23:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
И самое главное то, что Далай-лама за эти годы отметил два важных фактора, касающихся своего возможного перевоплощения: Во-первых, он будет решать это только после консультаций с высокопоставленными тибетскими религиозными руководителями за последние 15 лет. Во-вторых, если ему и суждено возродиться в качестве 15-го Далай-ламы, то было бы логично, если он возродится в среде, которая позволила бы ему продолжать свою деятельность ради того, чем он занимается в своей нынешней жизни, а не в условиях, которые сложились в настоящее время в Тибете.

Т е бодхисаттва Авалокитешвара не знает, что ему "суждено" и будет советоваться по этому поводу с тибетскими товарищами ?

Мне кажется, что тут у далай-ламы какая-то смесь непонимания своего места в истории и мании величия.

Тибетский буддизм - это сложная область. Пожалуй, дост. Дондхуп мог бы пролить свет на такие аспекты. Ну, и еще Вантус, который как-то исчез с нашего небосклона Sad.

Чтобы говорить о "непонимании" чего-то Далай Ламой, надо по меньшей мере самому это понимать. Зачем говорить о том, в чем не разбираешься?

В интервью, насколько я понял, две части. Одна посвящена будущим (если они будут) перерождениям Его Святейшества, а другая - вопросам современного мироустройства, роли в нем ведущих держав, таких как Китай и Россия.

Кстати, я совершенно не понял, в чем, собственно, "дезинформация"? В вопросе о перерождениях или же в вопросах мироустройства? Вроде все же в вопросах перерождений. Но в этой теме сделана попытка представить интервью ЕСДЛ как "глобальную дезинформацию", мол, ничего подобного ЕСДЛ не говорил. При этом не приводится никаких опровержений по поводу высказываний Его Святейшества относительно глобальных мировых тенденций и некоторых мировых лидеров...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

215634СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 14, 23:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Чтобы говорить о "непонимании" чего-то Далай Ламой, надо по меньшей мере самому это понимать. Зачем говорить о том, в чем не разбираешься?

В той системе взглядов, которой я придерживаюсь, о далай-ламе есть вполне определённое мнение.

А если мы будем отталкиваться лишь от доказанного и несомненного, то и тогда мой постинг верен.

Далай лама является величиной лишь среди тех, кто в это просто бездоказательно верит.

Будда о далай-ламах разве что-то говорил ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215635СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 14, 00:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
Чтобы говорить о "непонимании" чего-то Далай Ламой, надо по меньшей мере самому это понимать. Зачем говорить о том, в чем не разбираешься?

В той системе взглядов, которой я придерживаюсь, о далай-ламе есть вполне определённое мнение.

А если мы будем отталкиваться лишь от доказанного и несомненного, то и тогда мой постинг верен.

Далай лама является величиной лишь среди тех, кто в это просто бездоказательно верит.

Я согласен, что для Вас, как не-буддиста, Далай Лама может восприниматься как пустой звук. Но в буддистской среде это совершенно не так. Взять например близкий мне дзен-буддизм. Я помню, как замечательный китайский мастер Сюй-Юнь (вот дост. Еше Нинбо знает о нем больше всех) во время своего паломничества просто с восторгом рассказывал о Далай Ламе (не помню точно, о каком). А дост. Сюй-Юнь считается непререкаемым авторитетом в Китае и, наверно, на всем Дальнем Востоке. Таким образом, трудно игнорировать институт Далай Лам совершенно. Ибо тибетский буддизм не просто очень популярен, но также связан с другими направлениями буддизма.

Думается, что просто зачеркивая этот институт Далай Лам (а также насмехаясь над ним, как это делают некоторые наши коллеги на форуме), мы лишь разрушаем собственную веру. Согласитесь, для буддистов это - просто глупо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

215636СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 14, 00:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Цитата:
Думается, что просто зачеркивая этот институт Далай Лам (а также насмехаясь над ним, как это делают некоторые наши коллеги на форуме), мы лишь разрушаем собственную веру. Согласитесь, для буддистов это - просто глупо.

А вот давайте логически и с самого начала подойдем к далай-ламе.

Сформулируйте, кто-такой далай-лама (помимо просто человека, которого другие люди считают необычным человеком и главой одного из направлений буддизма).

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48673

215637СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 14, 00:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, дайте дефиницию того, чем считаете либерализм вы, и ваши американские друзья. Повеселите публику.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кира, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

215638СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 14, 00:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Думается, что просто зачеркивая этот институт Далай Лам (а также насмехаясь над ним, как это делают некоторые наши коллеги на форуме), мы лишь разрушаем собственную веру.

Веру во что ? - в институт далай-лам ? Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

215639СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 14, 00:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Дмитрий С
Цитата:
Думается, что просто зачеркивая этот институт Далай Лам (а также насмехаясь над ним, как это делают некоторые наши коллеги на форуме), мы лишь разрушаем собственную веру. Согласитесь, для буддистов это - просто глупо.

А вот давайте логически и с самого начала подойдем к далай-ламе.

Сформулируйте, кто-такой далай-лама (помимо просто человека, которого другие люди считают необычным человеком и главой одного из направлений буддизма).

Кира-сан, я - полный невежа в тибетском буддизме (как и во многих других направлениях). Поэтому вряд ли я могу Вас квалифицированно проконсультировать.

Просто, наблюдая много лет за ЕСДЛ, я не увидел в нем ничего злого, темного. Плюс его уважают многие уважаемые мной люди. Он действительно возглавляет одно из направлений буддизма. В отличие от некоторых наших "просветленных" коллег, я не могу оценить степень духовного развития этого лидера Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.784) u0.015 s0.001, 18 0.020 [265/0]